Перейти к содержанию
Форум охотников России

Чистка трансформаторным маслом)


makar88

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alobov1987

    9

  • xant-41

    7

  • Sepam

    6

  • НИК.ИВАНЫЧ

    6

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Возможна ли чистка данным вешеством? 

P.S. его не ограниченное колличество.

Незнаю но я уже больше 10 лет своё ружьё чищщу и нечего целое и нержавое. :57: и даже стреляет иногда.

Ссылка на комментарий
Незнаю но я уже больше 10 лет своё ружьё чищщу и нечего целое и нержавое. :57: и даже стреляет иногда.

Судя по аве очень удачно стреляет, хоть и иногда.))) B)

Ссылка на комментарий
С электроустановками работаю более 15 лет.Считаю,что чистка,да и смазка трансформаторным маслом оружию на пользу,особенно для полуавтоматов на морозе,ведь оно рекомендовано до -45.

Согласен.это масло-вещь.Только не переусердствуйте.У него резкий запах и руки пачкает. А для морозов лучше нет.

Ссылка на комментарий
Согласен.это масло-вещь.Только не переусердствуйте.У него резкий запах и руки пачкает. А для морозов лучше нет.

Спасибо за ответ! буду пользовать. Ещё попробую у тестя с военной части масла подбить, именно оружейного. зачем тратиться)))

Ссылка на комментарий
Возможна ли чистка данным вешеством?

P.S. его не ограниченное колличество.

Приветствую!

А можно ли у Вас прикупить такого масла... скажем трёхлитровую баночку :lol: чтоб с запасом )))

Думаю мой Хрюша :D будет очень доволен он такой чистки... насколько я знаю трансформаторное масло самое чистое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ещё им хорошо дачу красить,но при условии,что масло халявное :D .

з.ы.Сейчас в магазинах полно оружейных масел,нафига "изобретать велик".

Ссылка на комментарий
А ещё им хорошо дачу красить,но при условии,что масло халявное :lol: .

з.ы.Сейчас в магазинах полно оружейных масел,нафига "изобретать велик".

Николай, здравствуйте!

Согласен с Вами масел полно... сам чищу какой то хренью в баллончике... немецкой :D , в стволе типо образуется какая-то наноплёнка... и всё такое :lol: . Не спорю чистит очень хорошо.

Просто про трансформаторное масло (как средство чистки и смазки для оружия) слышал исключительно положительные отзывы не раз и не два. И вот подумал... а почему бы и не заиметь про запас трёхлитровую баночку )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, здравствуйте!

Согласен с Вами масел полно... сам чищу какой то хренью в баллончике... немецкой :D , в стволе типо образуется какая-то наноплёнка... и всё такое :lol: . Не спорю чистит очень хорошо.

Просто про трансформаторное масло (как средство чистки и смазки для оружия) слышал исключительно положительные отзывы не раз и не два. И вот подумал... а почему бы и не заиметь про запас трёхлитровую баночку )))

У меня сыну тоже 23года,и он тоже максималист. :D

з.ы.И ещё подумайте над тем,куда маме с этой банкой деваться.В сейф то она не влезет :lol:

Ссылка на комментарий
У меня сыну тоже 23года,и он тоже максималист. :lol:

з.ы.И ещё подумайте над тем,куда маме с этой банкой деваться.В сейф то она не влезет :D

Крышечкой накрыть и на балконе пусть стоит :lol: оно же по моему до -50 не замерзает... если не ошибаюсь. Ещё надо хде нибудь литров ...дцать киросина авиационного намутить :D шобы Хрюшу купать )))

Ссылка на комментарий

makar88 так что насчёт маслица? Продашь 3-х литровую баночку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крышечкой накрыть и на балконе пусть стоит :) оно же по моему до -50 не замерзает... если не ошибаюсь. Ещё надо хде нибудь литров ...дцать киросина авиационного намутить :) шобы Хрюшу купать )))

Оно и в солярке и в бензине норм получается. Приклад открутил,крышку снял и промыл за 3 сек. После недели в лесах в механизме накпливается столько ВСЯЧИНЫ, что ни одной зубной щеткой не добудешь :D

Ссылка на комментарий
Оно и в солярке и в бензине норм получается. Приклад открутил,крышку снял и промыл за 3 сек. После недели в лесах в механизме накпливается столько ВСЯЧИНЫ, что ни одной зубной щеткой не добудешь :P

Авиационный керосин чище ;) уж если купать, то купать ))) А по поводу "всячины" есть баллончики со сжатым воздухом (применяются в основном для чистки компьютеров) и длинной трубочкой куда угодно можно добраться и выдуть всю дрянь оттуда... потом купаем в керосине... потом смазываем и до жопы довольные ложимся спать :):):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
потом купаем в керосине... потом смазываем и до жопы довольные ложимся спать :):):D

А потом ходим по лесу и благоухаем керосином?

Ссылка на комментарий
А потом ходим по лесу и благоухаем керосином?

Алексей... ну право слово ))) Насухо всё протереть совсем не сложно, ничем он не будет вонять )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возможна ли чистка данным вешеством? 

P.S. его не ограниченное колличество.

Трансформаторное масло создано под СПЕЦИАЛЬНЫЕ задачи и цели. Смазка не входит в их число. Для ГРАМОТНОГО смазывания есть огромное количество масел, специально сделанных для СМАЗКИ

Но если пользоваться советским понятием "на ХАЛЯВУ и уксус сладкий" - то трансформаторным маслом можно не только смазывать оружие, но и машину, мотоцикл, лодочный мотор, да мало ли чего - ведь в словосочетании "трансформаторное масло" есть слово МАСЛО, значит можно смазывать! :):):D

Ссылка на комментарий
Трансформаторное масло создано под СПЕЦИАЛЬНЫЕ задачи и цели. Смазка не входит в их число. Для ГРАМОТНОГО смазывания есть огромное количество масел, специально сделанных для СМАЗКИ

Но если пользоваться советским понятием "на ХАЛЯВУ и уксус сладкий" - то трансформаторным маслом можно не только смазывать оружие, но и машину, мотоцикл, лодочный мотор, да мало ли чего - ведь в словосочетании "трансформаторное масло" есть слово МАСЛО, значит можно смазывать! :):D:D

О как :D ))) Так Вы хотите сказать, что обычное ружейное лучше?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О как :D ))) Так Вы хотите сказать, что обычное ружейное лучше?

А зачем тогда придумывали раствор для чистки канала ствола , раствор для смазки ствола , раствор для чистки и смазки УСМ , раствор для чистки и смазки остальных металических частей оружия ? Правильно - чтобы народ не смог ничего из перечисленного достать а пользовал бы трансформаторное , автомобильное и другие масла , вот про корабельный сурик никто не слыхал ? Как он ? Мож ружжо покрыть и не париться ни зимой ни летом ? :D

Ссылка на комментарий
А зачем тогда придумывали раствор для чистки канала ствола , раствор для смазки ствола , раствор для чистки и смазки УСМ , раствор для чистки и смазки остальных металических частей оружия ? Правильно - чтобы народ не смог ничего из перечисленного достать а пользовал бы трансформаторное , автомобильное и другие масла , вот про корабельный сурик никто не слыхал ? Как он ? Мож ружжо покрыть и не париться ни зимой ни летом ? :D

+1 :)

Ссылка на комментарий
Приветствую!

А можно ли у Вас прикупить такого масла... скажем трёхлитровую баночку :D чтоб с запасом )))

Думаю мой Хрюша :) будет очень доволен он такой чистки... насколько я знаю трансформаторное масло самое чистое.

Про масло,если нужно.Приходишь в церковь и спрашиваешь Елей для ломпады,тоже самое трасформаторное только ещё чище.Я живя в деревне ,ходил тырил масло по трасформатарам и барыжил бабулям в лампады,расходился как горячие пирожки.Только цену не знаю какую скажут ,а бабыли у меня брали за большие денги да ещё потом чуть ли не кланились,что добра токого им завёз.

Ссылка на комментарий

Всё всё ))) Всё понял... :D Велосипед не изобретаю. Всем спасибо за советы )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Авиационный керосин чище ;) уж если купать, то купать ))) А по поводу "всячины" есть баллончики со сжатым воздухом (применяются в основном для чистки компьютеров) и длинной трубочкой куда угодно можно добраться и выдуть всю дрянь оттуда... потом купаем в керосине... потом смазываем и до жопы довольные ложимся спать :):D:D
Бидончик с дизтопливом для трактора или с бензином для Вихря у меня в хозяйстве чаше встречается чем авиационный керосин(ну нет у меня САМОЛЕТА :D:D ) Осенью-да поаккуратнее получается можно наверно и выдуть хрень.А речной песок прилипший на смазку не выдуешь однако. Зато прекрасно смывается из бензошланга того же Вихря,токмо приклад откручивать надо чтобы в пластик не затекал бензин-вонять будет А так вечером промыл повесил на дерево и к утру норм.
Ссылка на комментарий
Бидончик с дизтопливом для трактора или с бензином для Вихря у меня в хозяйстве чаше встречается чем авиационный керосин(ну нет у меня САМОЛЕТА :):D ) Осенью-да поаккуратнее получается можно наверно и выдуть хрень.А речной песок прилипший на смазку не выдуешь однако. Зато прекрасно смывается из бензошланга того же Вихря,токмо приклад откручивать надо чтобы в пластик не затекал бензин-вонять будет А так вечером промыл повесил на дерево и к утру норм.

Спасибо! Приму к сведению.  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх