Перейти к содержанию
Форум охотников России

Загон не по плану


yury

Рекомендуемые сообщения

KONG(RUS)' timestamp='1354022369' post='360993']

С полем! А на предпоследней фотке пузырь водки из туши вывалился :D

Это все из-за проклятого трихинеллеза :angel:

Вынуждает брать малэ-энький ящичек для протирки окуляра микроскопа при проверке мяса.

Даже на лабазе с братом пару раз протирали :57:

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Ну, Юра, прими мои поздравления, отлично съездил!

Отличный результат! Один вопрос, секач то вам зачем, у него самый гон, вымачивать будете?

Ссылка на комментарий

Сергей, лично я бы подумал, бить секача или нет. Моя цель была лось. Но человек решил, что он ему нужен, и это его право, так как он был в команде.

По поводу гона. Сейчас только начало, может поэтому гонного запаха нет. Конечно это не диетическое мясо сеголетка, и по хорошему его долго надо вымачивать, но СПЕЦИФИЧЕСКОГО вонючего запаха нет.

Вообще лично мое мнение, что мясо само по себе никогда не воняет. Воняет моча и обоссаная шкура во время гона. Все зависит от разделки, вернее от человека, который разделывает и шкурит. Если сразу после стрела вырезать мудя-яйца и не трогать при ошкуривании одновременно шкуру и мясо (а обычно это так и бывает), то запаха не будет даже от мяса самого матерого секача. Запах и мочу со шкуры на мясо переносим мы сами руками или порезав мочевыводящий тракт.

Я не успел к разделке секача, так как бегал за подранком. Разделывал бы сам, хоть и не спец, так как не могу смотреть как егеря елозят в грязи мясо, не для себя ведь. А мясо они измазюкали, за что лично я им выказал маленькое фи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Ну, Юра, прими мои поздравления, отлично съездил!

Отличный результат! Один вопрос, секач то вам зачем, у него самый гон, вымачивать будете?

Вчера достал кусок, начали запекать в духовке. Воняет шо пистец :D

Это он гад, другого секача в морозилке больше не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх