Перейти к содержанию
Форум охотников России

как быть с новыми правилами выдачи разрешений на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так на охотничье продлять экзамены не надо сдавать -только на травму

Так об этом уже 1000 раз написано. Но откуда деревенский мужик знает? А СТАЖЕРу надо выписку иметь с собой, да ещё несколько копий, чтобы людям раздать. Вместе и сломали бы эту гнусную систему, да денежки незаконно заплаченные вернули.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • стажер

    23

  • ViZor

    15

  • Алексей 44

    9

  • volkov177

    6

Топ авторов темы

Так об этом уже 1000 раз написано. Но откуда деревенский мужик знает? А СТАЖЕРу надо выписку иметь с собой, да ещё несколько копий, чтобы людям раздать. Вместе и сломали бы эту гнусную систему, да денежки незаконно заплаченные вернули.

Московия и Саратов,это два абсолютно разных государства,только цены и валюта одинаковая,а законы и зарплата совершенно разная!
Ссылка на комментарий

вчера брат сдавал - не сдал конечно же, был мужик деревенский, продлевает ружья - сидел почти плакал. 8 тыщ деревянных уже отдал - не сдал, говорит что мне делать, денег больше нет!!! полиционер глумиться

Реально! Суки! Простите, это самое мягкое слово, которое я могу написать.

Не оставляйте это дело на тормозах, воспользуйтесь советом Алексея 44 и напишите через сайт госуслуги, реально после этого движуха пойдет однозначно. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Московия и Саратов,это два абсолютно разных государства,только цены и валюта одинаковая,а законы и зарплата совершенно разная!

Законы везде одинаковы, выполнение их разнИца от коррупционной зависимости. Вы думаете, что в Москве все законы и везде выполняются? Москва самый коррупционный город! Я лично сейчас занимаюсь одним шкурным вопросом и ко мне домой уже два дня подряд прокурор приходит. Я занимаюсь вопросом. Болтать о неправильных делах можно до гробовой доски и ничего не предприняв, так и умереть обиженным и опущенным, а можно и по другому. Они у Вас за вход в полицию ещё денег не берут или за обращение к ним? Пишите в Прокуратуру, Генеральную прокуратуру, Общественную палату, и у Вас всё получится! А сидеть и бить по клаве можно потом, когда дела сдвинутся с места. На каждого урода можно найти управу!!! :buba: Главное не это :russian:
Ссылка на комментарий

завтра принимает другой полиционер, там и видно будет - все такие, или просто один подпол на куршавель копит!!!

хотя тот факт, что всех учиться отправляют - ужу заранее все обьясняет!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра принимает другой полиционер, там и видно будет - все такие, или просто один подпол на куршавель копит!!!

хотя тот факт, что всех учиться отправляют - ужу заранее все обьясняет!!!

Так идите все в прокуратуру и пишите жалобы уже с фактом что с вас не законно получили -прям бесит вроде мужики вроде с оружием а видете себя как амебы Что там прям нельзя сказать -ты мол что мусор ах..ел сейчас Путину а не то что прокурору напишу -проверено действует

Ссылка на комментарий

у меня друг сдавал, с первого раза не получилось, дак он тут же и пересдал, в этот же день. У них с 40 человек двое или трое не сдало всего.

Ссылка на комментарий

даже если бы и не сдал, просто со следующей сменой на пересдачу, никаких еще оплат не требовали, такой расклад был

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю что поменялось,но 15 ноября сдавал доки на 3 охотничьих лицензии,единственный геймор что заявление от руки надо писать,до этого в конторе через дорогу за 200 рублей пакет доков готовили, откатали пальцы,и спросили "есть же два ружья,зачем еще три?".Про обучение и вопросов не было,все вежливо,с улыбкой, и быстро,за 20 минут управился,пока писал заявление человек пять доки сдали,и с десяток получили,за что "деревенский мужик" 8 тысяч отдал не понятно.

Ссылка на комментарий

Ну вот такой он наш саратов, может если еще кто то лицензию на обучение получит, то ситуация изменится, пока всего одна контора "Дружина" на всю область ((((

Ссылка на комментарий

за о

Не знаю что поменялось,но 15 ноября сдавал доки на 3 охотничьих лицензии,единственный геймор что заявление от руки надо писать,до этого в конторе через дорогу за 200 рублей пакет доков готовили, откатали пальцы,и спросили "есть же два ружья,зачем еще три?".Про обучение и вопросов не было,все вежливо,с улыбкой, и быстро,за 20 минут управился,пока писал заявление человек пять доки сдали,и с десяток получили,за что "деревенский мужик" 8 тысяч отдал не понятно.

да и мне не понятно, но факт на лицо (за обучение 3500 + 35 за каждый патрон + пересдачи (теория 400, тир 1000)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру, копию Веденову, и копию президенту на сайт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера брат сдавал - не сдал конечно же, был мужик деревенский, продлевает ружья - сидел почти плакал. 8 тыщ деревянных уже отдал - не сдал, говорит что мне делать, денег больше нет!!! полиционер глумиться

Печально конечно. А как он сдавал? Устно или на компе? Должны принимать зачёт по билетам на компе.

Просто не вижу ни чего сложного в сдаче этого экзамена, хотя и сам очковал не много.

Всё это дело обошлось мне в 3200 рубликов. В первый день приехал, показал свои доки и заключил договор. Мне там дали методический материал и предложили сдать экзамен в этот же день. Я отказался. Приехал на следующий день и всё сдал. Там вопросы не сложные и в принципе понятные. И если вы знаете хоть немного законы и правила хранения и ношения оружия, то сдать экзамен не проблема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Печально конечно. А как он сдавал? Устно или на компе? Должны принимать зачёт по билетам на компе.

Просто не вижу ни чего сложного в сдаче этого экзамена, хотя и сам очковал не много.

Всё это дело обошлось мне в 3200 рубликов. В первый день приехал, показал свои доки и заключил договор. Мне там дали методический материал и предложили сдать экзамен в этот же день. Я отказался. Приехал на следующий день и всё сдал. Там вопросы не сложные и в принципе понятные. И если вы знаете хоть немного законы и правила хранения и ношения оружия, то сдать экзамен не проблема.

А нафига их вообще сдавать? Или у тебя Дим резинострел?

Ссылка на комментарий

Печально конечно. А как он сдавал? Устно или на компе? Должны принимать зачёт по билетам на компе.

Просто не вижу ни чего сложного в сдаче этого экзамена, хотя и сам очковал не много.

Всё это дело обошлось мне в 3200 рубликов. В первый день приехал, показал свои доки и заключил договор. Мне там дали методический материал и предложили сдать экзамен в этот же день. Я отказался. Приехал на следующий день и всё сдал. Там вопросы не сложные и в принципе понятные. И если вы знаете хоть немного законы и правила хранения и ношения оружия, то сдать экзамен не проблема.

на компе, но не в этом суть - валят в тире( ибо экзамен дороже) обосновывая - палец на курке после отстрела, неуверенное обращение с оружием и т.д.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нафига их вообще сдавать? Или у тебя Дим резинострел?

Есть резинострел. Сначала подумал сдать его за копейки, чтоб не бегать по инстанциям, а потом жаба задавила. Да и хрен его знает какие поправки в законе нас ожидают в будущем.

на компе, но не в этом суть - валят в тире( ибо экзамен дороже) обосновывая - палец на курке после отстрела, неуверенное обращение с оружием и т.д.

Понятно. Я когда сдавал практику, там при мне тоже пару человек завернули. Хотя у них косяки были реальные. Может нужно немного потренировать моторику дома?

Вот такую бумажку я получил.

post-6900-0-52866200-1354256758_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за о

да и мне не понятно, но факт на лицо (за обучение 3500 + 35 за каждый патрон + пересдачи (теория 400, тир 1000)

Он же вроде продлевал охотничье гладкоствольное длинноствольное,обучение для этого то не нужно.
Ссылка на комментарий

А нафига их вообще сдавать? Или у тебя Дим резинострел?

да у нас все по одному сценарию

Он же вроде продлевал охотничье гладкоствольное длинноствольное,обучение для этого то не нужно.

так и есть, говорил. что нет травмы и не будет никогда.
Ссылка на комментарий

"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием."

http://www.consultan...eapon/40_1.html

ЗоО, ст. 13, абзац 17 гласит: "Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти ПОДГОТОВКУ в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием."

Теперь посмотрим ст. 13, абзац 18:"Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, ОБЯЗАНЫ НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ ПРОХОДИТЬ ПРОВЕРКУ ЗНАНИЯ правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Таким образом получаем:

1. Лица не имевшие дела с оружием ранее идут учится а потом сдают экзамен

2. Лица уже имеющие оружие проходят проверку знаний

Стажер, если вы цитируете закон, так сначала внимательно его прочитайте, вы находитесь на охотничьем форуме , а значит вы хотите получить лицензию на охотничье ружье. А теперь прочитайте виды оружия :

1 Гражданское

2служебное

3 боевое

Далее статья 13

Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие , предназначенное для самообороны, для занятия спортом и охотой, а также культурных образовательных целей.

В приведенной вами цитате говорится об оружии гражданском огнестрельном гладкоствольном длинноствольном оружии самообороны, а не об охотничьем. А это большая разница. Например оружие самообороны вы носить не можете , а оружие для охоты можете. Законодатель, в приведенной вами, статье поэтому и оговоривает проверку знаний для владельцев оружия самообороны поскольку эти владельцы не применяют его , лежит оно в сейфе и лежит. Обороняться не приходится каждое воскресенье, а вот охотники имеют право на ношение и переодически выезджают на охоту , где проходят инструктажи и применяют оружие по назначению, поэтому законодатель посчитал что проверку должны проходить только лица приобредшие оружие для самообороны.

Все требования пройти обучение не законны, пока нет нового закона. Пишите в прокуратуру , потом подавайте в суд. Сначала потребуйте от разрешиловки обоснованный отказ от выдачи лицензии. Если вам отказали на словах то жаловаться бесполезно, в течении 30 дней они должны дать мотивированный ответ.

Ссылка на комментарий

Ну вот такой он наш саратов, может если еще кто то лицензию на обучение получит, то ситуация изменится, пока всего одна контора "Дружина" на всю область ((((

Они там вообще у Вас охренели. Месяц назад ездил к вам за ружьем, так они переоформляли две недели(эт с прежнего хозяина на меня переписпать) и это по знакомству(брат мент и там их всех знает). Я представляю что они там творят с обычными смертными :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием."

http://www.consultan...eapon/40_1.html

ЗоО, ст. 13, абзац 17 гласит: "Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти ПОДГОТОВКУ в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием."

Теперь посмотрим ст. 13, абзац 18:"Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, ОБЯЗАНЫ НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ ПРОХОДИТЬ ПРОВЕРКУ ЗНАНИЯ правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Таким образом получаем:

1. Лица не имевшие дела с оружием ранее идут учится а потом сдают экзамен

2. Лица уже имеющие оружие проходят проверку знаний

Если все так законы читать будут, полицаи на вас как на рикшах ездить будут.

Распечатайте и потычьте их носом в цитату из Закона об оружии

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием

У меня кошка со второго раза поняла куда нужно на горшок ходить, когда была потыкана носом.

Посмотрим, насколько Саратовские полицейские сообразительнее котенка..

Ссылка на комментарий

Если все так законы читать будут, полицаи на вас как на рикшах ездить будут.

Распечатайте и потычьте их носом в цитату из Закона об оружии

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием

У меня кошка со второго раза поняла куда нужно на горшок ходить, когда была потыкана носом.

Посмотрим, насколько Саратовские полицейские сообразительнее котенка..

А как быть с " Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, ОБЯЗАНЫ НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ ПРОХОДИТЬ ПРОВЕРКУ ЗНАНИЯ правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием"?
Ссылка на комментарий

Если все так законы читать будут, полицаи на вас как на рикшах ездить будут.

Распечатайте и потычьте их носом в цитату из Закона об оружии

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием

У меня кошка со второго раза поняла куда нужно на горшок ходить, когда была потыкана носом.

Посмотрим, насколько Саратовские полицейские сообразительнее котенка..

А как быть с " Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, ОБЯЗАНЫ НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ ПРОХОДИТЬ ПРОВЕРКУ ЗНАНИЯ правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием"?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх