Перейти к содержанию
Форум охотников России

как быть с новыми правилами выдачи разрешений на оружие


Рекомендуемые сообщения

в общем почитал я наш форум и выяснил на счет справки, действительна она на срок действия разрешения:

В приказе 288 ст.22 дан исчерпывающий перечень документов, которые владелец обязан представить в ОЛРР.Повторю еще раз (ключевые выделю)

22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:

а) заявление с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);

б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;

в) две фотокарточки размером 3х4 см;

г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием, справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства.

Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений.

Лица, проходящие военную службу, представляют взамен медицинских документов справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия, а граждане, имеющие огнестрельное оружие, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок - разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях.

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

Так же прошу обратить внимание на ст.73 данного приказа, в которой говорится:

- переоформление лицензий и разрешений в следствии изменения условий лицензирования, указанных в ней сведений,в случае замены пришедших в негодность или утраченных лицензий и разрешений, а так же при получении оружия взамен неисправного осуществляется без изменения ранее установленного в них срока действий лицензий и разрешений.

То есть это говорит о том,что При повторном обращении в ОЛРР за очередной лицензией(разрешением) Вы представляете имеющееся у вас на руках действующее разрешение, заявление, фото, квитанцию.И вам выдадут лицензию (разрешение) со сроком указанным в разрешении которое представили.

Как видите про сдачу старого разрешения не слова, а сами не выдумывайте того, чего нет в руководящих документах...

Дерзайте изучайте НПА и будете на лошади!

дозвонился в свой ОЛРР уточнить... Вот любят они запудрить мозги...

Примерный пересказ разговора:

- здравствуйте, хотел узнать нужно ли предоставлять справки для получения лицензии на приобретение гладкоствола если есть действующее разрешение?

- а когда оно у Вас заканчивается?

- 29 июня 2014.

- т. е. остался год... Тогда делайте и когда будете продлевать вам справки не будут нужны.

- так старая справка действительна?

- действительна, но тогда разрешение мы Вам выдадим на 9 (!??) месяцев, до конца действия первого разрешения.

- отлично! Тогда продлю оба и сделаю справку.

- Нет не продлите... два сразу нельзя.

- ??? Почему нельзя???

- М-м-м. Делайте справку...

Вот странные они! Не понял почему нельзя. И еще сделаю справку, а если не куплю ствол, то пропадут мои труды и деньги.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • стажер

    23

  • ViZor

    15

  • Алексей 44

    9

  • volkov177

    6

Топ авторов темы

Фигня какя то! я ранее уже писал, что добился того , что получил лиценцию на приобретение охот. оружия без учебы, ссылаясь на пункт в федеральном законе, и вот вчера я кумил ZC MILLXARD, завтра пойду оформлять...Но скажу одно, идти нужно этому мужику в прокуратуры, это просто беспредел...

я просто ради принципа ходил в эту организацию , где проходят обучение, там учиредители все бывшие полисмены...купил у них биллеты для подготовки, прямо при них почитал, говорю, а на что я тут буду сдавать, здесь только газовое и травмат, про охотничье оружие вообще ничего не написано...

Ссылка на комментарий

Фигня какя то! я ранее уже писал, что добился того , что получил лиценцию на приобретение охот. оружия без учебы, ссылаясь на пункт в федеральном законе,

хотите сказать что Вы убедили мвд выдать лицензию без справки об обучении, приобретая первый ствол и не имея на руках оружия вообще?! Это криминальный гипноз! :)

PS что за волшебный пункт в ФЗ?

Ссылка на комментарий

Фигня какя то! я ранее уже писал, что добился того , что получил лиценцию на приобретение охот. оружия без учебы, ссылаясь на пункт в федеральном законе, и вот вчера я кумил ZC MILLXARD, завтра пойду оформлять...Но скажу одно, идти нужно этому мужику в прокуратуры, это просто беспредел...

я просто ради принципа ходил в эту организацию , где проходят обучение, там учиредители все бывшие полисмены...купил у них биллеты для подготовки, прямо при них почитал, говорю, а на что я тут буду сдавать, здесь только газовое и травмат, про охотничье оружие вообще ничего не написано...

ZC MILLXARD чё за ствол?))) Может Малард?
Ссылка на комментарий

да ладно прикалываться, это мое первое ружье, и по сравнению с нашим иж-27 в полне нормальное оружие, ну а так стрельбы покажут все остальное)))

Ссылка на комментарий

да ладно прикалываться, это мое первое ружье, и по сравнению с нашим иж-27 в полне нормальное оружие, ну а так стрельбы покажут все остальное)))

У меня у друга точно такое же. Я сам не пробовал, но он очень доволен. С виду очень добротно сделано. Но ИЖ не обижайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ZC MILLXARD чё за ствол?))) Может Малард?

Ружье охотнич. двухств. гладкств. CZ MALLARD 12/76 № 12S7701 2012 г.в....Вот это ружье я купил, ошибся чуток)))прошу прощения..

Ни какого гипноза , тем более криминального нет!но то, что получил, это факт....вопросы в личку.

А я уж думал турки ещё ружбай новячий запридумали :D

да ладно прикалываться, это мое первое ружье, и по сравнению с нашим иж-27 в полне нормальное оружие, ну а так стрельбы покажут все остальное)))

У меня у друга точно такое же. Я сам не пробовал, но он очень доволен. С виду очень добротно сделано. Но ИЖ не обижайте.

Мужики для этого есть совсем другие темы. Заходишь почитать по теме, а там хрень какая то.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх