Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тропление зайца (практические занятия)


v-krechet

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю практические занятия по троплению зайца.

Занятия проводятся на востоке, юго-востоке от Москвы, в 20-50 км. от МКАД.

Стоимость одного занятия 2000 рублей.

Приблизительная программа занятий:

1. Регулярный объезд угодий и выявление мест обитания и перемещения зайца (это как бы без ученика);

2. Встреча в определённом месте;

3. Выяснение теоритических познаний обучаемого в троплении зайца;

4. Лекция по теории, просмотр иллюстраций на тему заяц и его среда обитания;

5. Перемещение к местам обитания зайца;

6. Нахождение заичьего следа и переход к практическому занятию ( объяснение и показ обучаемому - что, как и почему...);

7. При благоприятных погодных условиях, пытаемся перевидеть зайца с подъёма;

8. После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя;

9. Подведение итогов занятия и ответы на вопросы.

тел: 8-916-674-55-05

Владимир.

post-10563-0-91265000-1354210784_thumb.jpg

post-10563-0-22641000-1354211004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • v-krechet

    19

  • ВладимирБВ

    12

  • Поляк

    9

  • Vladimir G

    7

Топ авторов темы

Хорошее предложение, а почему нет четкой программы занятий, а только приблизительный? От чего может зависеть план?

Пе.Се. Я на всякий случай интересуюсь за форумчан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поддержу Кречета,теме респект.

...хорошая тема..единственное и уникальное предложение,за смешные деньги.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Если предложение серьезное, то для начинающего очень ценно. Тем более снег лег сейчас хорошо.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

1. Регулярный объезд угодий и выявление мест обитания и перемещения зайца (это как бы без ученика);

))))))) Ржунимагу, - ПАРНЮ НА БЕНЗИН НЕ ХВАТАЕТ - это как бы без ученика

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1354262118' post='1052636246']

Тему подчистил.

Всем ни пуха ни пера!

Чего Лень учится собрался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольно...

Я тогда такое объявление подам.

Обучу охоте на лося на реву.

Стоимость 10 000руб в день.

Входят практические занятия:

- как выглядят следы лося

- как отличить лося от лосихи

- как отличить лося от теленка

- как отличить какашки лосей от какашек зайца

- как определить гонные следы на местности (заломы, ямы мочеточки)

- как манить лося банкой

- как манить лося вабой

Вторая часть занятий - если нет лицензии

(стоимость второй части от 20 000руб)

- как правильно залезать на березы

- как правильно залезать на осины

- как правильно залезать на елки

- как правильно убегать по кустам

- что делать если убежать не получилось

Третья часть занятий - если нет лицензии, но есть ружье

(стоимость третьей части 122 000руб)

- как правильно стрелять лося

- как правильно и быстро разделывать

- как скрыть потрочище

- как вывезти мясо без палева

Записываемся в очередь на сентябрь 2013 :beach::) :)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, надо приглашать на охоту и учить во время охоты, если хочешь чтоб польза была. Плюс к тому обучаемый должен быть уверен что у вас есть чему учиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольно...

Я тогда такое объявление подам.

Обучу охоте на лося на реву.

Стоимость 10 000руб в день.

Входят практические занятия:

- как выглядят следы лося

- как отличить лося от лосихи

- как отличить лося от теленка

- как отличить какашки лосей от какашек зайца

- как определить гонные следы на местности (заломы, ямы мочеточки)

- как манить лося банкой

- как манить лося вабой

Вторая часть занятий - если нет лицензии

(стоимость второй части от 20 000руб)

- как правильно залезать на березы

- как правильно залезать на осины

- как правильно залезать на елки

- как правильно убегать по кустам

- что делать если убежать не получилось

Третья часть занятий - если нет лицензии, но есть ружье

(стоимость третьей части 122 000руб)

- как правильно стрелять лося

- как правильно и быстро разделывать

- как скрыть потрочище

- как вывезти мясо без палева

Записываемся в очередь на сентябрь 2013 :beach::) :)

Алексей - твоё предложение мне много больше понравилось!

А товарищу Ramon

надо подобное Кречету по гусям сделать и побольше часов уделить теоретической подготовке с лекционными занятиями. Пусть использует слайды и кинопроектор. Уроки по подманиванию и маскировке. Уроки по отгону конкурентов с поля... Да и цену надо побольше назначить за день обучения! 2000р. как то не серьёзно! (особенно для жителей Волгоградской глубинки)

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1354213120' post='1052636152']

Хорошее предложение, а почему нет четкой программы занятий, а только приблизительный? От чего может зависеть план?

Пе.Се. Я на всякий случай интересуюсь за форумчан.

Программа в принципе указана полностью, назвал её приблизительгой лишь потому, что погода может внести свои коррективы, а так же человек заказавший услугу.

Например:

- дошли мы до лёжки, подняли, заяц выскочил в поле, но тут подул сильный ветер или пошёл снег, соответственно след исчезает за минуты и мы не сможем пройти по гонному и понять поведение зверя после подьёма;

- или скажем человек владеет теорией и просит сразу перейти к практике, соответственно меняется и план занятий;

- ну и т.д. и т.п.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уроки по отгону конкурентов с поля...

Вот этому уделить больше всего времени. Только на практике не получится!

- или скажем человек владеет теорией и просит сразу перейти к практике, соответственно меняется и план занятий;

- ну и т.д. и т.п.....

Так это Вы обязаны знать до занятия и спланировать его с учётом знаний обучаемого, а не придумывать на ходу. И что означает сразу перейти к практике? К охоте?
Ссылка на комментарий

Чего Лень учится собрался

Да нет Паш, просто на каждый товар есть свой покупатель, вот я и почистил темку. Если не будет интереса, то тема и так "сдохнет" или наоборот.

Ссылка на комментарий

Я смотрю здесь некоторых улыбнуло моё предложение, а мне скажу честно не до смеха, когда я встречаю в охотугодьях начинающих охотников , которые расчехлив ружьё не знают куда идти и что делать... Вот и сбивается в стаи наша молодёжь, и вышибает загонами всё что шевелится и взлетает, хотя путёвка выписана лишь на определённый вид.

Люди не могут разобрать следы, погрызы, помёт и т.д.....

И если хоть один человек получив практические навыки от общения со мной, скажет спасибо, и полюбит сам процесс охоты, значит не зря я всё организовал. А таких людей поверьте не мало....

Изменено пользователем v-krechet
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробовали сделать. Программа на 170 часов от А до Я за 10000 руб. с обучением стрельбе с гладкого и нарезного, снаряжение патронов и т.д. Нет желающих тратить на это 170 часов, когда можно заплатить бабло и ехать сразу!

Ссылка на комментарий

Так это Вы обязаны знать до занятия и спланировать его с учётом знаний обучаемого, а не придумывать на ходу. И что означает сразу перейти к практике? К охоте?

Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Человек платит деньги и он вправе изменить программу занятий под себя в любой момент, даже отказаться от услуги во время обучения...

Практические занятия - это не охота, проводятся они без оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваши слова: "Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Человек платит деньги и он вправе изменить программу занятий под себя в любой момент, даже отказаться от услуги во время обучения..."

Вот так наверное у нас в автошколах обучение и проводится. Результаты на лицо, вернее на бампер.

Уважаемый, если Вы проводите занятия, то пришедший к Вам должен прослушать курс теории полностью, а затем перейти к практике. Независимо от уровня его знаний. Если он идёт сразу на практику, то это уже - 1000 руб., а если он уже половину практики знает, то ещё - 500 руб. Эдак Вы ещё и должны будете.

Ссылка на комментарий

Я смотрю здесь некоторых улыбнуло моё предложение, а мне скажу честно не до смеха, когда я встречаю в охотугодьях начинающих охотников , которые расчехлив ружьё не знают куда идти и что делать... Вот и сбивается в стаи наша молодёжь, и вышибает загонами всё что шевелится и взлетает, хотя путёвка выписана лишь на определённый вид.

Люди не могут разобрать следы, погрызы, помёт и т.д.....

И если хоть один человек получив практические навыки от общения со мной, скажет спасибо, и полюбит сам процесс охоты, значит не зря я всё организовал. А таких людей поверьте не мало....

Мы, например постигаем эту науку на самой охоте, организуйте охоту на зайца с учебой и люди к вам потянутся. Практика, она и есть охота , а не пустая экскурсия по лесу с экскурсоводом. Иначе спросу не будет

Ссылка на комментарий

Мы, например постигаем эту науку на самой охоте, организуйте охоту на зайца с учебой и люди к вам потянутся. Практика, она и есть охота , а не пустая экскурсия по лесу с экскурсоводом. Иначе спросу не будет

Мне Жень показалось, что здесь человек решил сделать попроще, если это охота, то это лицензия, ружье и т.п., а так, приехали и типа погуляли для егеря если что, но в тоже время свое дело сделают т.е. пройдут курс обучения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то

KONG(RUS)' timestamp='1354299222' post='1052636314']

Мне Жень показалось, что здесь человек решил сделать попроще, если это охота, то это лицензия, ружье и т.п., а так, приехали и типа погуляли для егеря если что, но в тоже время свое дело сделают т.е. пройдут курс обучения.

по нашим законам, ВЫСЛЕЖИВАНИЕ ( даже без ружья) приравнивается к охоте.

то есть, если егерь докопается, то группа обучающихся вместе с обучающим выхватят административку по 8.37

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1354299222' post='1052636314']

Мне Жень показалось, что здесь человек решил сделать попроще, если это охота, то это лицензия, ружье и т.п., а так, приехали и типа погуляли для егеря если что, но в тоже время свое дело сделают т.е. пройдут курс обучения.<br />

Тогда тема может будет актуальна на форуме натуралистов , а не охотников?

Здесь у каждого есть ружье. А насчет поездки и лицензии на зайца- Стоимость путевки на зайца далеко не большая часть стоимости всего 250 рэ, поездка с ночевой получается не меньше 3 тыров(БЕНЗИН еда и др прелести);+ обучение 2 т рэ, итого 5т рэ. Плюс время , которое даже на охоты не хватает. Вот вам и бизнес-план. Одним днем на тыс дешевле будет. Так мне видится.

Лень , да ты съезди , потом нам расскажешь, поделишься примудростями.

Ссылка на комментарий

<p>

KONG(RUS)' timestamp='1354299222' post='1052636314']<br />

<br />

Мне Жень показалось, что здесь человек решил сделать попроще, если это охота, то это лицензия, ружье и т.п., а так, приехали и типа погуляли для егеря если что, но в тоже время свое дело сделают т.е. пройдут курс обучения.<br />

</p>

<p> </p>

<p>Тогда тема может будет актуальна на форуме натуралистов , а не охотников?</p>

<p>Здесь у каждого есть ружье. А насчет поездки и лицензии на зайца- Стоимость путевки на зайца далеко не большая часть стоимости всего 250 рэ, поездка с ночевой получается не меньше 3 тыров (БЕНЗИН еда и др прелести) + обучение 2 т рэ, итого 5т рэ. Плюс время , которое даже на охоты не хватает. Вот вам и бизнес-план. Одним днем на тыс дешевле будет. Так мне видиться.</p>

<p>Лень , да ты съезди , потом нам расскажешь, поделишься примудростями.</p>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх