Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тропление зайца (практические занятия)


v-krechet

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так он их плодит только по тому что в них всякую херню пишут. Пойдёмте лучше перчатки Гасмясу выбирать?! :D

Я и там написал! :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • v-krechet

    19

  • ВладимирБВ

    12

  • Поляк

    9

  • Vladimir G

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Так он их плодит только по тому что в них всякую херню пишут. Пойдёмте лучше перчатки Гасмясу выбирать?! :D

Не херню, а правду!

А вот топикастер как раз и пишет именно её!

Ссылка на комментарий

А вот топикастер, как раз, и пишет именно её!

Да её тут пишут 99% форумного населения. В том числе и я. Только одна хе..ня воспринимается нормально, а другая вызывает возмущение. А по сути, у кого что есть, тот тем и "торгует", т.е. делится с сообществом.

Ссылка на комментарий

почитайте эту тему, тут уже про это говорили и не повторяйтесь.

я просто объяснил вам где именно вы ошибаетесь. зачем сразу обижаться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кречет я объединил все ваши дубли в одну тему - не стОит каждый день создавать новую,продолжите в том же духе - будем вынуждены принять меры.В том числе и по поводу коммерческих предложений на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да её тут пишут 99% форумного населения. В том числе и я. Только одна хе..ня воспринимается нормально, а другая вызывает возмущение. А по сути, у кого что есть, тот тем и "торгует", т.е. делится с сообществом.

Э-э-э-э, дружище, тут большая разница - ты тут "торгуешь" обалденными отчётами о святом и прекрасном, а этот типчик "барыжит" мифическим обучением тому, чему для нормального охотника и представить сложно! Как так можно? На форуме, где люди РАДУЮТСЯ совместному ХОББИ, делятся радостью бытия охотничьих приключений и добытыми трофеями. На форуме, где сложилась очень братская, дружеская атмосфера объединённых одним увлечением разных людей совместно охотящихся, встречающихся и знакомыми очно и заочно!

И тут нарисовался некто, кто похерил все нравственные, дружески-приятельские отношения охотничьего братства и стал тупо зазывать к себе на отъём кровно заработанных денег людей, обещая обучить охоте на зайца и лукавя, как бы вместе с несчастными, поверившими ему и ожидающих прекрасно-показательную охоту по косому с гончаком, получают несколько советов и рассказиков о охоте и довольно таки скомканную, если время останется, прогулку по снегу. Иногда, необычайно редко, получиться стрельнуть зайца, чаще лису, но с чёткой неизбежностью плата за сие "удовольствие" взимается регулярно...

Посмотри сколько уже времени человек "барыжит" - а где отчёты? Где резюме его "трудов"? Где радостные лица счастливых и обученных молодых охотников?

Ссылка на комментарий

Э-э-э-э, дружище, тут большая разница - ты тут "торгуешь" обалденными отчётами о святом и прекрасном, а этот типчик "барыжит" мифическим обучением тому, чему для нормального охотника и представить сложно! Как так можно? На форуме, где люди РАДУЮТСЯ совместному ХОББИ, делятся радостью бытия охотничьих приключений и добытыми трофеями. На форуме, где сложилась очень братская, дружеская атмосфера объединённых одним увлечением разных людей совместно охотящихся, встречающихся и знакомыми очно и заочно!

И тут нарисовался некто, кто похерил все нравственные, дружески-приятельские отношения охотничьего братства и стал тупо зазывать к себе на отъём кровно заработанных денег людей, обещая обучить охоте на зайца и лукавя, как бы вместе с несчастными, поверившими ему и ожидающих прекрасно-показательную охоту по косому с гончаком, получают несколько советов и рассказиков о охоте и довольно таки скомканную, если время останется, прогулку по снегу. Иногда, необычайно редко, получиться стрельнуть зайца, чаще лису, но с чёткой неизбежностью плата за сие "удовольствие" взимается регулярно...

Посмотри сколько уже времени человек "барыжит" - а где отчёты? Где резюме его "трудов"? Где радостные лица счастливых и обученных молодых охотников?

Так я тоже посредством этого деньги зарабатываю. сюда отчёт, в газетку статью, в журнальчик рассказик, а в ответ гонорарчик литературный. Так что каждый по-своему деньгу рубит. А отчёты принимающая сторона не всегда одобряет. Некоторые предпочитают славе скромную жизнь в тени. Согласен, пишу не ради денег, но ведь и не отказываюсь от них. Но было время, когда я работал егерем и обслуживал "гостей" и тоже получал за это зарплату. Может быть, именно по этому я в его объявлении криминала и подлости не вижу. И на мой взгляд, предложение это не идёт в разрез с охотничьей этикой, т.к. он заранее предупреждает, что приезд к нему будет платный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы он был размещён в газете "из рук в руки" - не вопрос и никаких претензий! Там два "дурака" есть - один продаёт, другой покупает!

А здесь ОБЩЕСТВО друзей-товарищей и барыжить святым - гадко!

Ссылка на комментарий

Если бы он был размещён в газете "из рук в руки" - не вопрос и никаких претензий! Там два "дурака" есть - один продаёт, другой покупает!

А здесь ОБЩЕСТВО друзей-товарищей и барыжить святым - гадко!

Так тут не все друзья-товарищи! тут полно людей, которые читают, но в сообщество не вступают. На них и расчёт, я так понимаю. Друзья - это друзья, - с друзей денег не берут, но другом ещё надо стать. Я по НИКАМ тут знаю человек 100 или больше, а в лицо узнаю не более десяти человек.

Ссылка на комментарий

Кречет я объединил все ваши дубли в одну тему - не стОит каждый день создавать новую,продолжите в том же духе - будем вынуждены принять меры.В том числе и по поводу коммерческих предложений на форуме.

Господин МОДЕРАТОР, Вы можете делать все что Вам угодно, объединять, разъеденять... Но думаю основная Ваша задача - следить за порядком общения на форуме и не допускать оскорблений и унижений участниками форума других форумчан. Отписки же людей не воспользовавшихся данным предложением - голимый флуд, который Вы должны искоренять на корню. Однако, видимо Вам нравиться читать всякую ересь, ну что ж - Бог Вам судья....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господин МОДЕРАТОР, Вы можете делать все что Вам угодно, объединять, разъеденять... Но думаю основная Ваша задача - следить за порядком общения на форуме и не допускать оскорблений и унижений участниками форума других форумчан. Отписки же людей не воспользовавшихся данным предложением - голимый флуд, который Вы должны искоренять на корню. Однако, видимо Вам нравиться читать всякую ересь, ну что ж - Бог Вам судья....

Вот я голимый флуд ваш и соединил,по поводу высказываний в ваших темах - не задумывались почему они такие? Про судейство - я прекрасно помню ваши предложения о нагонке гончих по весне и желание и на этом срубить деньжат. И если честно почти не читал ,что написали в трех темах за сутки - по вам вывод сделал для себя давно,писать и вступать с вами в споры нет желания,распутывать заячьи следы учился без денег и друзей молодых охотников так же учил и рассказывал безвозмездно,может быть поэтому и не понимаю вас.
Ссылка на комментарий

Вот я голимый флуд ваш и соединил,по поводу высказываний в ваших темах - не задумывались почему они такие? Про судейство - я прекрасно помню ваши предложения о нагонке гончих по весне и желание и на этом срубить деньжат. И если честно почти не читал ,что написали в трех темах за сутки - по вам вывод сделал для себя давно,писать и вступать с вами в споры нет желания,распутывать заячьи следы учился без денег и друзей молодых охотников так же учил и рассказывал безвозмездно,может быть поэтому и не понимаю вас.

Деньжат срубить говорите, тогда попробуйте поработайте с незнакомыми людьми, а потом расскажете как это легко или просто...

И не надо мешать все в одно кучу - помощь друзьям в овладении охотничьими навыками (безвозмездно) и оказание услуг людям обратившимся (за плату).

Или может я разделом ошибся, не там объявление разместил? Да нет вроде там - "КОММЕРЧЕСКАЯ ОХОТА."

Предложения по организации от ЧАСТНЫХ лиц.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то рановато вы начали клеймить людей. За 10 дней от вас 99% флуда..

Ссылка на комментарий

Деньжат срубить говорите, тогда попробуйте поработайте с незнакомыми людьми, а потом расскажете как это легко или просто...

И не надо мешать все в одно кучу - помощь друзьям в овладении охотничьими навыками (безвозмездно) и оказание услуг людям обратившимся (за плату).

Или может я разделом ошибся, не там объявление разместил? Да нет вроде там - "КОММЕРЧЕСКАЯ ОХОТА."

Предложения по организации от ЧАСТНЫХ лиц.

да не обращайте внимания. здесь действительно хорошие охотники и сплоченные коллективы, но видимо они забыли что есть и такие люди которым кроме как за деньги не у кого и поучиться, вот они и глумятся и говорят что надо самому шишки набивать и т.д.

Уверен что многих из них в охоту привели друзья или родственники и им то что вы предлагаете не нужно было.

Я бы с удовольствием посетил ваше мероприятие, но раз вы говорите что охота скорее всего не увенчается успехом, не думаю что получу от этого удовольствие. Мог бы вам посоветовать провести занятие где нибудь в классе или библиотеке и рассказать о том что вы хотите, даже некоторые предоставляют доску для рисования. Ну и потом можно уже выбраться на коллективную охоту для чайников :)

Ссылка на комментарий

Что-то рановато вы начали клеймить людей. За 10 дней от вас 99% флуда..

Ох извините, я о рамках временных ни чего не знал. Воспитали говорить правду и делиться знаниями, а вот где нафлудил не знаю, видимо упустил, извините, виноват, больше не буду.

Ссылка на комментарий

да не обращайте внимания. здесь действительно хорошие охотники и сплоченные коллективы, но видимо они забыли что есть и такие люди которым кроме как за деньги не у кого и поучиться, вот они и глумятся и говорят что надо самому шишки набивать и т.д.

Уверен что многих из них в охоту привели друзья или родственники и им то что вы предлагаете не нужно было.

Я бы с удовольствием посетил ваше мероприятие, но раз вы говорите что охота скорее всего не увенчается успехом, не думаю что получу от этого удовольствие. Мог бы вам посоветовать провести занятие где нибудь в классе или библиотеке и рассказать о том что вы хотите, даже некоторые предоставляют доску для рисования. Ну и потом можно уже выбраться на коллективную охоту для чайников :)

Большинство охотников шишки набивали сами, можно больше сказать; если будут водить за ручку никогда не научишься.

А то что далеко не каждая охота заканчивается добычей, так это аксиома.

Выход один: в лес и как можно чаще и дальше, ходить-слушать-наблюдать.

Ссылка на комментарий

Ребята, просто он грамотный Троль ! Что ему не плохо удается . Так что сами его рекламируем, бросить и пусть он сидит в ожидании дураков в одиночестве.

Да всё у него нормально: и понимание есть, и лес он знает, и собак держит, и люди приезжают, и бумагу заранее возьмёт. Это вам на Байкале кажется странным его предложение, и мне, живущему в шаговой доступности от угодий, оно не требуется, но надо понимать, что огромное количество городских охотников, имеющих необузданное желание приобщится к охоте, не имеют этой возможности из-за препонов, рожаемых огромным мегаполисом. Им до леса-то добраться - проблема, а надо ещё знать в каком лесу можно охотиться, а в каком низ-з-зя! И другие вопросы их угнетают: где оставить машину, нужно ли брать лыжи или ещё можно без лыж походить, как одеться (в Москве лето, а за городом может уже зима?) и т.д, и т.п. Мне вон городские приятели-охотники каждую пятницу звонят и спрашивают: встала ли река, что по лыжам, сколько снега навалило, прочистили ли дорогу, можно ли у меня машину поставить, ходил ли я на неделе на охоту, что видел и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий

Большинство охотников шишки набивали сами, можно больше сказать; если будут водить за ручку никогда не научишься.

А то что далеко не каждая охота заканчивается добычей, так это аксиома.

Выход один: в лес и как можно чаще и дальше, ходить-слушать-наблюдать.

Я так же считаю, но тут не каждый как я успел заметить имеет право высказать своё мнение, так что лучше промолчать лишний раз. Вообще моё мнение, что сегодня лишь самый ленивый не считает себя охотником или не имеет хотя бы гладкий ствол, поэтому если быть до конца искренними и честными то те кто на самом деле имеют этот статус заработанный усердием и потом думают о том вреде который приносит эта популяция охотников, на которых уже и полёвок на всех не хватит. имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тропить зайца одного урока мало ,это приходит с годами,каждый заяц по своему мудрит!30лет троплю ,и то не каждого добудешь,а по следам ходить мудрости не надо!Русака легче тропить в полях, в траве на пашни, кустарниках! Беляка зимой в валежниках густых ельничках бесполезно без собаки.А человек предложил ,свои платные услуги,дело добровольное!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Деньжат срубить говорите, тогда попробуйте поработайте с незнакомыми людьми, а потом расскажете как это легко или просто...

И не надо мешать все в одно кучу - помощь друзьям в овладении охотничьими навыками (безвозмездно) и оказание услуг людям обратившимся (за плату).

Или может я разделом ошибся, не там объявление разместил? Да нет вроде там - "КОММЕРЧЕСКАЯ ОХОТА."

Предложения по организации от ЧАСТНЫХ лиц.

Основная вражда от того что на форуме все валиться в кучу. И дружеский выезд на охоту, и платное обучение и натаска, и сдача домиков на ночевку.

Давно администрации пора навести порядок и разделять объявы которые бесплатно от тех, которые за деньги. Коммерческая охота связана с зарабатыванием денег, а значит форум используется как бесплатная рекламная площадка.

Тогда и спорить будет не о чем. Есть желающие заплатить денежку и получить удовольствие с обслуживанием - пожалуйста к Кречету.

А вообще-то мне кажется, что в целях рекламы, и чтобы опытные форумчане не относились скептически, надо периодически приглашать бывалых просто на охоту.

Тогда они будут не усмехаться, а наоборот, продвигать такие предложения. Как в туризме, есть рекламные туры для специалистов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на одном сайте встретил такую схему:

любые комм. объявления проходят модерацию. Модерация - тестовая услуга. После одобрения модератора тема публикуется и работает..

звиняйте за ОФФ ) в виде АПа )

Ссылка на комментарий

Основная вражда от того что на форуме все валиться в кучу. И дружеский выезд на охоту, и платное обучение и натаска, и сдача домиков на ночевку.

Давно администрации пора навести порядок и разделять объявы которые бесплатно от тех, которые за деньги. Коммерческая охота связана с зарабатыванием денег, а значит форум используется как бесплатная рекламная площадка.

Тогда и спорить будет не о чем. Есть желающие заплатить денежку и получить удовольствие с обслуживанием - пожалуйста к Кречету.

А вообще-то мне кажется, что в целях рекламы, и чтобы опытные форумчане не относились скептически, надо периодически приглашать бывалых просто на охоту.

Тогда они будут не усмехаться, а наоборот, продвигать такие предложения. Как в туризме, есть рекламные туры для специалистов.

всегда найдутся люди которым пофигу где и в какой теме разводить срач.

а на форуме вроде и так все разделено.

а насчет рекламных туров мысль хорошая. только как отличить бывалого от небывалого? неужели по-количеству письменных сообщений?

Ссылка на комментарий

Большинство уже знает друг друга благодаря слетам, кто и что из себя представляет. Так что кто бывалый, а кто нет не трудно определить )

Ссылка на комментарий

Большинство уже знает друг друга благодаря слетам, кто и что из себя представляет. Так что кто бывалый, а кто нет не трудно определить )

да бывает и бывалый ведет себя не как бывалый, а как прибылой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх