Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рога и копыта & Ко


Колобок

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

 

В 15.12.2015 в 12:37, Сергей 2 метра сказал:

Люда, свезло, так свезло тебе!

Кабанов полным полно, а жизнь только одна, другой не будет.

С новым рождением!!!

Сергей, уж сколько раз твердили миру(с), но обязательно найдется кто-то.

В 15.12.2015 в 07:47, камчадал сказал:

 ... А мне брат жаловался,что у них в коллективе возникла проблема.

 Охотник стрелял вдоль стрелковой линии, а после замечания, уверял,что ничего страшного : он же целил и попал в лося!)...

Может, стОит иногда о таких охотах писАть, чтобы охотники не расслаблялись от отчетов, в которых все чинно да гладко: пришел, увидел и добыл.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Колобок

    67

  • yury

    8

  • Константин Александрович

    6

  • egerj

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да, действительно, стрелял вдоль стрелковой линии.

До рукоприкладства не дошло, наломали словесно.

. А Вам руководитель охоты сектор обстрела не указывает ? Тогда это его косяк ( это конечно при условии если соседние номера были визуально невидны ) Вот поэтому лично я не люблю охоту облавную (со многими неизвестными) Да многие бригады практикуют выстрел не в загон а после пересечения линии стрелков из загона и стоят к загоньщикам спиной . А некоторые ( егеря ) так поставят номера что только чудо спасает от неприятностей и это ещё мягко сказано. Считаю что независимо где проводиться охота руководитель бригады контролирует и отвечает за установку номеров и выстрел по линии это нарушение которому нет объяснений ! Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константин Александрович, стоишь на номере.. след. номер и предыдущий виден, вроде как всё нормально.номер соседний стреляет..мажет...сохатый прорывается за линию стрелков, стреляю уже в угон, при чём довольно уже приличный градус был в угон....

а что в итоге получилось? когда стрелял в угон, одна из пуль прошла недалеко от номера, стоящего дальше моего соседа. тоесть линия стрелков делала приличный изгиб...я этого не знал.чудом просто всё обошлось... ясен перец я извинился... но стакашок в руке дрожал.волос седых прибавилось...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константин Александрович, стоишь на номере.. след. номер и предыдущий виден, вроде как всё нормально.номер соседний стреляет..мажет...сохатый прорывается за линию стрелков, стреляю уже в угон, при чём довольно уже приличный градус был в угон....

а что в итоге получилось? когда стрелял в угон, одна из пуль прошла недалеко от номера, стоящего дальше моего соседа. тоесть линия стрелков делала приличный изгиб...я этого не знал.чудом просто всё обошлось... ясен перец я извинился... но стакашок в руке дрожал.волос седых прибавилось...

. Так я и говорю про то что руководитель обязан учитывая условия на местности расставляя стрелков указывать сектор обстрела и направление этого сектора . Многие игнорируют правила считая что лес густой и пуля не пройдёт и в итоге - несчастный случай а в худшем варианте трагедия ! А Вам извинятся было не за что это была не Ваша ошибка. Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

. А Вам руководитель охоты сектор обстрела не указывает ? Тогда это его косяк ( это конечно при условии если соседние номера были визуально невидны ) Вот поэтому лично я не люблю охоту облавную (со многими неизвестными) Да многие бригады практикуют выстрел не в загон а после пересечения линии стрелков из загона и стоят к загоньщикам спиной . А некоторые ( егеря ) так поставят номера что только чудо спасает от неприятностей и это ещё мягко сказано. Считаю что независимо где проводиться охота руководитель бригады контролирует и отвечает за установку номеров и выстрел по линии это нарушение которому нет объяснений !

Константин Александрович, везде по-разному. 

Нам указали направление, откуда загон пойдет. Соседние номера видны были. 

А, к примеру, Михалыч в Никольском, когда сам номера расставлял, тот да, действительно каждому обозначивал именно сектор обстрела "стреляешь от той березы до этой елки". 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На таких охотах выражение ( от этой березы до этой елки ) и является признаком того что человек расставляющий номера знает и понимает что делает в лесу! Жаль что их не так много!

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Местные егеря
37 минут назад, lllexa сказал:

Тока зачем лосика ножиком тыкать?!:)))

Надо же, я ножа и не заметила. Думала, что на какую-то палку опирается.)))

Думаю машинально тыкнул. Даже не тыкнул и оперся. Это один из загонщиков. Устал сильно, аж глаза не открываются.)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!  

Красивый лосик ..  Людмила  , а в какой просеке взяли  ,в  направлении  бетонки   или как в прошлом году  -  в доль железки? 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
51 минуту назад, КЛАР сказал:

С Полем!  

Красивый лосик ..  Людмила  , а в какой просеке взяли  ,в  направлении  бетонки   или как в прошлом году  -  в доль железки? 

Я стояла практически на том же месте, 3-я от железки. А Ваня - примерно как я или вообще на крайнем номере, но со стороны бетонки. Я не спрашивала, но стреляли от меня четко по диагонали .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Колобок сказал:

Я стояла практически на том же месте, 3-я от железки. А Ваня - примерно как я или вообще на крайнем номере, но со стороны бетонки. Я не спрашивала, но стреляли от меня четко по диагонали .

Понятно , 

Я к чему , зверя много в этом болоте  , скорее всего и наш 10 коллектив будет в этом месте   добывать лосика ,  хочу понять куда  чаще они  выходят .. Вот уже есть небольшая  статистика .

Кстати ,  я уточнил  у егерей  , из  этого загона вышла еще и корова с теленком  и прошла через дорогу  - по великой случайности никто  не пострадал ..

Только  в этом году  в этом месте  было 7-мь встречь авто с лосемь в прошлом 6-ть .

Такое ощущение ,  что у них там гнездо:D 

Еще раз поздравляю  , зверь зачетный , рога красивые  .... 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
16 минут назад, КЛАР сказал:

Понятно , 

Я к чему , зверя много в этом болоте  , скорее всего и наш 10 коллектив будет в этом месте   добывать лосика 

Фигушки лосика.))) 

Кажись у нас только третье место и не лосик а косулька. :)

Не заслужили лосика в этом году.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, Колобок сказал:

Фигушки лосика.))) 

Кажись у нас только третье место и не лосик а косулька. :)

Не заслужили лосика в этом году.

Косулька-то повкуснее лося будет!!!Самое полезное мясо в наших краях между прочим!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Колобок сказал:

Фигушки лосика.))) 

Кажись у нас только третье место и не лосик а косулька. :)

Не заслужили лосика в этом году.

Нееееее , решили дать нам лосика вместо косули ( с термином самым активным )  -  я узнавал  последний раз сегодня :D . Так что ,  есть надежда на невкусный трофей с 9-ю отростками :D

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Колобок сказал:

Фигушки лосика.))) 

Кажись у нас только третье место и не лосик а косулька. :)

Не заслужили лосика в этом году.

У нашего коллектива на этот год два лося взрослых в декабре. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Местные егеря

.

Лось по итогам года 2017. :)

Путевка на мой родной первичный коллектив. Выделена районным обществом по итогам года. Из форумчан в охоте 04.11.17 г. участвовали  ваша покорная слуга (фотографирую)  и Клар. :)

b5b57ce2cbda.jpg

Первый загон оказался пустой.

Лось взят во втором загоне. Тут загонщикам пришлось изрядно попотеть продираясь через валежник по заболоченной горели.

Стрелок Алексей. Одной пулей перебил хребет, второй пробил шею. 

70c65e6a93dd.jpg

  • C Полем! 2
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх