Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рога и копыта & Ко


Колобок

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт
4 минуты назад, Колобок сказал:

"Проба пера" в роли загонщика. :)

Сегодня только фотки, эмоции потОм. ;)\

это тебя после того промаха наказали, да? )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Колобок

    67

  • yury

    8

  • Константин Александрович

    6

  • egerj

    6

Топ авторов темы

  • Местные егеря
38 минут назад, melura сказал:

это тебя после того промаха наказали, да? )))

Нет. Это я добровольно.  :D

И потому, что путевка на косулю была.  

А промах, конечно, вещь досадная, но я не из тех, кто опускает руки. :)

На номере тоже за это время успела постоять. ;)

 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
4 часа назад, Колобок сказал:

 Вроде бы гуляешь полдня по лесу, но не бесцельно, а с пользой для здоровья. :) 

Дорогая, ты только там аккуратно гуляй, чтобы заряд свинца не получить, это же ой как не полезно для здоровья! ;)

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
1 час назад, Дрюша сказал:

Хорошие итоги 2017 года.

Я бы по-другому сказала: с точки зрения результативности гораздо лучше, чем прошлый год, но тоже не ахти. ;)

Зато расширила "географию" охоты, окончательно прижилась в двух местных охот.коллективах и узнала много нового и интересного.:)

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • Местные егеря
2 часа назад, DSS сказал:

С полем! Но гон-то уже закончился, да и у всех лосей роги опасные

Как мне объясняли, отростки мешают рогу глубоко проникнуть в тело противника. Если у взрослого лося один рог останется недоразвит, то такой зверь во время гона опаснее, чем обычный лось. А как там на самом деле, мне сложно судить. 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Колобок сказал:

Как мне объясняли, отростки мешают рогу глубоко проникнуть в тело противника. Если у взрослого лося один рог останется недоразвит, то такой зверь во время гона опаснее, чем обычный лось. А как там на самом деле, мне сложно судить. 

Не только у лося, у всех рогатых "шильники" проблема, их стараются в первую очередь выбраковывать.

Вот ещё в тему соблюдения требований безопасности. У нас на открытии охотник сошёл с номера (подранка уходящего в загон добить хотел) и поймал пулю (насмерть). Вроде опытная команда была, не один год вместе охотились. 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Колобок сказал:

Без косяков не обошлось, один из гостей промазал. Но биатлонисты у нас народ меткий. Денис, отличившийся на последней загонной охоте на лося, исправил положение. В итоге, козлик был взят. :)

С полем! Скоро ваш черед будет))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
19 часов назад, knyazevpavel сказал:

С полем! Скоро ваш черед будет))

 Роль летописца меня вполне устраивает.  ;)

Изменено пользователем Колобок
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В Mon Nov 19 2018 в 11:38, Колобок сказал:

Обратная сторона косули. :)

По итогам прошлого года охотники, представлявшие ОЗРООиР на соревнованиях по биатлону получили лицензию на косулю. Состав команды - четыре человека, зачет по трем лучшим результатам. Я (в общем-то просто группа здоровья). посетила, как запасной игрок бонус к команде, все соревнования (Орехово-Зуево, Воскресенск, Шатура, Егорьевск). И, когда в один прекрасный день биатлонистов на полноценную команду не хватило, я пригодилась. :)

Год назад мне довелось посмотреть на загонную охоту на косулю, так сказать, с "изнанки", в роли загонщика. А в этом году лыжи подарили возможность поучаствовать в роли стрелка.

17.11.18г. , восемь утра , пятеро биатлонистов плюс пятеро приглашенных стрелков. И... всего четыре загонщика. Маловато будет! :blink:

Видно, что из-за этого егерь нервничает, дает загонщикам ЦУ не торопиться и идти зигзагом. Меня тоже терзают смутные сомнения, что им не удастся стронуть зверя. И вот мы, прослушав инструктаж,  молчаливой цепочкой удаляемся в лес... Первый стрелок остается на номере, второй, третий... Вот моя очередь, встаю. Оставшиеся три человека уходят дальше по дороге. Я некоторое время примеряюсь, где лучше встать, чтобы был хороший обзор. Ага, тут дерево мешает, там куст загораживает... Только устроилась по-удобнее, как бах! бабах, бабах, бабах!!! Ничего себе! Попали? Промазали? Стрелки хоть все расставиться-то успели?! :blink:

Без косяков не обошлось, один из гостей промазал. Но биатлонисты у нас народ меткий. Денис, отличившийся на последней загонной охоте на лося, исправил положение. В итоге, козлик был взят. :)

6f98696bfe93.jpg

 

С полем!

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх