Перейти к содержанию
Форум охотников России

Техасские хроники


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Татьяна отличный отчет! Особенно мне понравилось оружие с которого производилась охота! Как говорится в наших краях - с полем всех участников вольных и не вольных - благодаря которым охота состоялась! Не затягивай так долго с отчетами, полгода все же долго, можно и пораньше было похвастаться. Ладно мы не знаем ваших местных порядков, а Андрей вон в чуть в заблуждение не попал.... мне вот всегда интересно почитать про охоту заокеанскую!

Ссылка на комментарий

Владимир, спасибо!

Прошу у всех прощения за такую задержку с отчетом, все как-то не получлось. То до компа не добраться, то до фток. А вчера вдохновение нашло. И самое главное Лизик сама с сбой занималась. :)

Ссылка на комментарий

Татьян с полем всю твою семью!!! Очень рад за вас ! Дальнейших успехов и по чаще выезжать!!!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Круто-круто-круто!

С полем! :)

И белой завистью завидую отношению твоего мужа к твоему увлечению! Это, к сожалению, большая редкость.:(

Ссылка на комментарий

Людочка, спасибо. Тут, скорее, я разделила увлечение мужа. Он мой учитель и наставник :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ВНИМАНИЕ!!! 

Перепост:

 

Друзья, товарищи.
Обращаюсь к Вам други мои за нашего старейшего форумчаниана Николая Ш, которого очень многие у нас знают по форуму и лично. В силу своей природной скромности он не мог долго переступить через свои внутренние убеждения, чтобы что-то у кого то просить, но
жизнь такая штука, что не знаешь, что она нам преподнесет в тот или иной момент нашей жизни. 
Так и произошло с Николаем, совсем неожиданно для него и его близких, у него обнаружен рак крови. 
 

'Николай Ш' сказал(а) 05 Июн 2015 - 14:40:

В апреле 2015г заболела левая сторона спины в районе почки и передняя левая в районе поджелудочной железы. Сходил в свою клинику по месту жительства, сделали рентген поясницы, поставили диагноз остеохондроз. !9.04.2015 по собственной инициативе сделал МРТ поясничного отдела в частной клинике «21 век». Остеохондроз, протузии, грыжи и (МТС?). Сделал УЗИ внутренних органов, колоноскопию, эндоскопию желудка, кровь на онкомаркеры – очаг не обнаружили. В областной больнице и госпитале ветеранов войн прошёл МРТ позвоночника, КТ грудной клетки, лёгких, брюшной полости, позвоночника в т.ч. с контрастом- метастазы в виде литических поражений подтвердились.29.04.2015 обратился в Кировский институт гематологии и переливания крови. Сделали пункцию грудной кости- неинформативно. 06.05.2015 сделали пункцию предвздошной кости и поставили диагноз- множественная миелома.
С 12.05.2015 по 26.05.2015 в Кировском НИИ гематологии и переливания крови прошёл первый курс химиотерапии по схеме PAD.Сейчас пишу из института где прохожу второй курс.
Я решил бороться со своей проблемой и оставить предрассудки типа «стыдно». Самому однозначно не «вытащить» финансово, поэтому буду признателен, если через наш ресурс охотников мне помогут.


Даже на этапе первых обследований, это стоит денег, а на этапах лечения, очень больших. 

По этому поводу я к вам обращаюсь форумчане, давайте окажем материальную помощь, кто сколько может, нашему другу, товарищу по охоте Николаю.

А Николаю я хочу пожелать, здоровья и только положительных эмоций, поддержки близких и крепкого плеча друзей охотников.



Реквизиты для перевода средств
Карта Сбербанка (оформлена на сына Николая, так как сам он в больнице)
4276 2700 1090 1633 действительна до февраля 2017.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По поводу добычи медведя на берлоге.

 В старину эта охота, была, как раз именно промыслом зверя для заготовки мяса.

 Как раз наоборот, при минимальных затратах и количестве участников добывали зверя. Единственно, что с осени уделялось больше внимания в местах залегания медведей. Так же добывали михаилов сразу после выхода его из берлог, по снегу, нагоном. Но там несколько иной способ проведения охоты, с участием нескольких человек.

 А вот как спортивный вид охот с рогатиной  можно отнести к более позднему времени, примерно конца 70х годов 19 века.

Это относилось , в первую очередь к людям высокого социального положения (например Александру3).

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мы переехали из Техаса. Мое сердце разбито. Я влюбилась в Техас абсолютно. С первого и до последнего взгляда. Он подходил мне совершенно, надеюсь я ему тоже. Я люблю тебя Техас и IMG_1720.JPG

I WILL BE BACK!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Юрисконсульт

Танюш, как у вас там с погодой? У нас какие-то ужасы по телеку передают, что у вас там ЧП и сугробы по полметра

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Олечка , привет. У нас снега нет. Но не обычно холодно для Техаса, то есть ночью ниже нуля, а днём совсем немного выше. 

А так да, накрыло холодами и снегом Америку, зима таки. 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
В 04.01.2018 в 05:18, Buck mark сказал:

За два часа до Нового года мы вернулись в Домой. В Техас!

I AM BACK!!!

В перед много работы но...

я люблю тебя, Техас, и ты меня не отпустил! :)

ЗдОрово! Мечты сбываются! :)

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
14 минут назад, Buck mark сказал:

Хочу покидать немного фоток, взбодрить темку. Правда, все будет не про Техас и, самое ужасное, не про охоту. 

Этим летом мы немножко поколесили по разным штатам. Потянуло нас к океану, к Тихому. На север (южнее то, практически, некуда).

И вот мы уже встречаем рассвет в пути. 

085DB880-B0C9-421F-9B4B-E134914CB1BF.thumb.jpeg.7e4128a8911a3f4e90b5fb2e435110fd.jpeg

первй день у нас ушёл на то что бы пересечь Техас. Ещё и на второй день Техаса осталось. 243B386F-0E14-4170-B2DF-BED037934E72.thumb.jpeg.9ea02f20cd1da14051479ffbda1e5c0f.jpeg

D581C46E-D092-4002-9F51-B6785C0579A6.thumb.jpeg.766474a3c7f14c33c5649e414372dbd9.jpeg

 

Удачного путешествия вам.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх