Перейти к содержанию
Форум охотников России

Техасские хроники


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Татьяна-С Полем!!!

Вопрос-почему самки-регулируете численность???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж..... С такими ценами на лицензии, можно мясо весь год не покупать....

Ссылка на комментарий

Это примотан ярлычек от лицензии, обязательное требование.

Лицензии можно купить в оружейных, спортивных магазинах и даже в супермаркете, можно заказать в интернете, тогда она придет по почте.

Для жителей Техаса основная лицензия стоит 25 доллоров на добычу всех разрещенных животных. Ограничеватся количество добычи белохвостых оленей (5 ярлычков) и индеек (4 ярлычка). Можно купить дополнительные "штампы" разрешаюшие охотится на мигрирующих птиц, полевых птиц и амфибий, а так же на охоту с луком или арбалетом. Они стоят 7-17долларов.

Для детей (до 17) и пожилых людей (после 65) лицензия стоит 7 долларов. Действует лиценщия с 1 сентября (или с дня покупки) по 31 августа. Это так, в общем, есть много вариаций.

Охотится можно на своей земле, на общественных землях (таких в Техасе не много) и на частных землях договорившись с хозяином.

О ранчо, на котором прохолила эта охота, мы узнали на форуме техасских охотников. Несколько раз ездили туда на форумные охоты, а потом уже сами созванивались с организатром охот и договаривались обо всем. Оплачивается проживание и добытые животные + чаевые гидам. Еда своя. Примерно так.

Спасибо за информацию.

Обалдеть, получается, что на оленей дешевле чем на гусей.

Ссылка на комментарий

Что я могу сказать? Татьяна Вы умничка, с полем всю вашу дружную семью и Вас в частности, молодцы!!!

Пе.Се. Надо было вам пораньше выкладывать было свои отчеты :57:

Ссылка на комментарий

Татьяна-С Полем!!!

Вопрос-почему самки-регулируете численность???

Надо же и Санте, что-то оставить. А то на чем он будет подарки развозить.

Численность конечно регулируется, хозяину не за чем опустошать свои земли. Но главное самцы выращиваются на трофеи и стоят наааа много дороже потом. Хозяин может предложить вам отстрелить самца с не "модельными" рогами по цене самки, что бы этот самец породу не портил. Ну и еще всякие варианты.

Ссылка на комментарий

Сбылась мечта! Спасибо Санта!

Короче так. Получила я на это Рождество подарочек, ну просто то что хотела! Дульнозарялное ружье Томсон Сентер Про Хантер Анкоре.

И как только выдалась минутка и погодка мы поехали на стрельбище

8b3f6718f95c.jpg

Вот он мой красавец

4a1a73ef2ae7.jpg

05869232cb0b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как это дульнозарядное, когда вижу по фотке переломка?

Ссылка на комментарий

Что бы узнать куда вообще полетит пуля начали с самой ближней дистанции 23м. Стреляла я в центральную мишень. Пуля пошла сильно ниже и левее.Дырочку можно было увидить и без оптики :) Для большей уверенности муж велел повторить. После выстрела он меня мягко так спросил: "Дорогая, ты куда стреляла?" Пошли посмотреть - кучно пошло :)

246fc9d395fb.jpg

Подкрутил муж прицел еще немного. Сделала три выстрела. Кучка удалась. Только низко. Покрутил муж еще и сказал стрелять на 45м (верхняя левая) Колдовал он там колдовал и третьим выстрелом остался доволен

858877a0da7a.jpg

Перешли 91м. Сначало низко. Еще доводочка до ума, и муж велел целится первой точкой. Результатом остался доволен.Сказал: "Хватит пули переводить. Теперт гоавное, что бы олень пришел".

4ea975726f57.jpg

Ружье просто сказка, такое удобное, и отдача хоть и сильноая, но не бьет плечо. И стреляет сказочно!

7cd84366f20e.jpg

Причендалы

040e426c5d88.jpg

Ссылка на комментарий

А как это дульнозарядное, когда вижу по фотке переломка?

Порох и пуля с пыжем заряжаются через дуло. А сзади вставляется капсуль. Можно заменит ствол с патронником и будет винтовка или гладкоствольное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж - ружьё очень интересное!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачи с новым ружьем, Танюша! А я вот жду когда 62 исполнится, тогда можно арбалет покупать.

Ссылка на комментарий

Андрей приезжайте в к нам, у нас нет ограничений на арбалет. Кстати на поросят можно с арбалетом с вертолета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо же и Санте, что-то оставить. А то на чем он будет подарки развозить.

Численность конечно регулируется, хозяину не за чем опустошать свои земли. Но главное самцы выращиваются на трофеи и стоят наааа много дороже потом. Хозяин может предложить вам отстрелить самца с не "модельными" рогами по цене самки, что бы этот самец породу не портил. Ну и еще всякие варианты.

Спасибо. прочитал и посмотрел с удовольствием. Как будто сам побывал на охоте. А может ли купить лицензию иностранец, не гражданин США? Сколько берут фермеры за трофей оленя? Хотя бы примерно, в чём исчисляется сумма, в сотнях или тысячях? Водятся ли у Вас вилорогие антилопы или как их ещё называют парнхорны (Antilocapra americana). Если да, то сколько стоит трофей? Заранее благодарен за Ваш исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий

Tagir, на сколько я понимаю, иностранец может купить лицензию (я, кстати не гражданин США, но имею Техасскую прописку :) ), только она будет стоить дороже - 315 долларов. Еще надо будет заплатить за отсутствие сертификата об обучении 10 долларов. И без сертификата вы можете охотится только с человеком, имеющим лицензию и сертификат.

Трофейные белохвостые олени стоят от 3000 доллоров и до ..... 18000-20000.... дорого, короче.

Вилороги в Техасе водятся на самом севере и на них нужно спец.разрешение. На них больше охотятся в Нью Мексеке, Вайоменге и др.штатах, там они не дорогие от 500 доллоров. Правила охоты и цены на лицензии во всех штатах разные.

Надеюсь смогла Вас немного сорентировать.

Ссылка на комментарий

Фииии.Военка. Ничо вы в "классической" охоте не понимаете. У нас кто с "Акмоидами" охотит-так те ..ваще отстой. :):)

AR имеет высокую точность стрельбы, небольшую отдачи и регулируемый приклад. Это было не мало важно для мальчишек.

А почему "кто с "Акмоидами" охотит-так те ..ваще отстой"? Не прикалываюсь, действительно, хочу знать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

AR имеет высокую точность стрельбы, небольшую отдачи и регулируемый приклад. Это было не мало важно для мальчишек.

А почему "кто с "Акмоидами" охотит-так те ..ваще отстой"? Не прикалываюсь, действительно, хочу знать.

В курсе. :) Есть на форуме отдельные форумчане, которые не очень отзываются о тех кто с ними охотит. Ну не охотничье это оружие...карма ихняя не принимает его. :) Ну да прочьтёте ещё. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tagir, на сколько я понимаю, иностранец может купить лицензию (я, кстати не гражданин США, но имею Техасскую прописку :) ), только она будет стоить дороже - 315 долларов. Еще надо будет заплатить за отсутствие сертификата об обучении 10 долларов. И без сертификата вы можете охотится только с человеком, имеющим лицензию и сертификат.

Трофейные белохвостые олени стоят от 3000 доллоров и до ..... 18000-20000.... дорого, короче.

Вилороги в Техасе водятся на самом севере и на них нужно спец.разрешение. На них больше охотятся в Нью Мексеке, Вайоменге и др.штатах, там они не дорогие от 500 доллоров. Правила охоты и цены на лицензии во всех штатах разные.

Надеюсь смогла Вас немного сорентировать.

Спасибо. Соорентировали. Охота в штатах не для меня, очень дорого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас трофейные рогачи разве дешевле? Назовите где ? Да просто "мясные " экземпляры стоят почти как трофей в штатах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

30000 - 35000 рублей.

Плюс всякие транспортные, проживание, услуги загонщиков и прочее....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

(я, кстати не гражданин США, но имею Техасскую прописку :) ),.

Типо гринкарт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас трофейные рогачи разве дешевле? Назовите где ? Да просто "мясные " экземпляры стоят почти как трофей в штатах.

Белохвостый олень, это примерно как наша сибирская косуля. В Свердловской и Курганской областях я за них плачу по 20 тыс, руб. без учёта размера трофея, в долларах это около 700, но уж ни как 3 тыс. А 18-20 тыс. долларов, это цена для миллионеров, долларовых а не рублёвых. Ну если только они с Рублёвки.

Ссылка на комментарий

Трофейная охота на ранчо дорогое удоводьствие. Но есть возможнось охотится и на общественных землях. И если мне повезет добыть трофейного оленя в лесу, это будет бесплатно (только стоимость лицензии).

Мне кажется белохвостые олени будут покрупнее косуль и рога у них пожалуй побольше все таки.

Это не трофейный олень

ac0cf1ac9c2b.jpg

А вот эти да, но фотка не очень

558359899682.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх