Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открыл все таки год.


Goodwin2110

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я уже в общем то отметился в общих отчетах фотографией поля и следов русака,его форсировавшего.

0ac8c8c77430.jpg

Сегодня выдался свободный день, и мы с мужиками решили наведаться к тому русаку еще раз. Узнать, как дела и с надеждой на встречу.

Подморозило. С утра -24. В пятницу шел сильный снег. Но накануне его не было, что жизнь облегчило. Следы было хорошо видно. Тропили мы без собаки, как всегда. Своими ножками, на лыжах, распутывая следы. Заяц истоптал все поле. Двигался в основном по старой лыжне. Точнее по остаткам лыжни, которую мы оставили еще в те выходные. Встретили мы того русака сегодня дважды. В первом загоне снова я "расшифровывал" следы. Выгоняю, друг с МЦ21-12 стрелял аж четырежды. Через кусты, метров с 30. Тяжелые условия. Русаку повезло. Тропим заново. Заяц снова уходит в тот лес, который на заднем плане первого фото. Лесок узкий, метров 150, вдоль дороги, но длинный. Передислокация. На это раз я ухожу в правый край леса и встаю метрах в 50 от его кромки. Один гонит слева, второй метрах в 150 от меня около дороге стоит. Выбрал место у какого-то куста, определил себе сектор обстрела, недалеко от утрешних входных следов этого же русака, рассчитывая, что возвращаться будет он своими же следами. Слышу 2 выстрела напарника. Судя по тому, что рация молчит - русаку видимо повезло снова. Так и есть. Но через минуту примерно, русак выскакивает из-за куста, присаживается за кочку метрах в 40 от меня и пробует оглядеться. Я это предложение писал дольше чем развивались события. Видно только его голову и шею. Все остальное скрыто за бруствером снега. Вскидка, выстрел. Русак видимо так и не понял, что произошло. Взят был с первого выстрела и крайне чисто. 2 дробины легли по месту.. Дробь №1, контейнерная. Патрон Bornaghi 32 грамма навеска. ДС - полный чок. -20, контейнер НЕ лопнул.

Вот такой красавец Русак!

b4cc87ba9fe1.jpg

Ну и общий план, как водится, для оценки размера.

50061b82073f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С долгожданным зайкой! С Полем ! сколько верёвочке не виться-а конец то будет.(это у нас в старой бригаде один хороший человек говорил, когда неудача долго нас преследовала)

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Борис, с полем!

Молодцы, вытоптали все таки красавца!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, С Полем! В какие края мотался?

Тарас, спасибо. Да под Кимрами, где обычно. Почти традиция уже. В том году после турнира зайцев брал, в этом году тоже :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, с полем ! Крупнячок пошёл! А я открыл сезон 2013 и одновременно закрыл сезон 2012 лосиком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря с полем! А мы в эти выходные тоже гоняли пошугать ушастых и лисястых - увы в некогда богатых угодьях даже следов застарелых нет... девственно чистые поля, как выжженная пустыня без намека на существования чего нибудь живого, в общем без зверя и без выстрела.... зато на крещение в купели купались..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря с полем! А мы в эти выходные тоже гоняли пошугать ушастых и лисястых - увы в некогда богатых угодьях даже следов застарелых нет... девственно чистые поля, как выжженная пустыня без намека на существования чего нибудь живого, в общем без зверя и без выстрела.... зато на крещение в купели купались..

Да и там, Володь, не так много мест с зайцем. Он сейчас все ближе к деревням и дачам. Яблоню погрызть.. Хотя на том поле два или три зайца было. Мы проредили конечно малость, на развод тоже оставили :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бравый русак!С полем..

К нам приезжайте,зайца вагон,.я в пятницу стрелял по ним 17 раз за день,.только одного добыл.

Спасибо! Так же с полем! Летом в ваши края собираюсь. В самом Волгограде и в области родня живет. Надо навестить.. Давно уже не был.

Ссылка на комментарий

Борис - С ПОЛЕМ!

Трудовой заец и крупный! Укусный наверное будет!

Ещё одно подтверждение достоинств полуавтомата в зимней заячьей охоте и по морозцу неслабому!

С уважением,

Muller56 :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бравый русак!С полем..

К нам приезжайте,зайца вагон,.я в пятницу стрелял по ним 17 раз за день,.только одного добыл.

Ух, ты! Аж руки зачесались. Такое только в виноградниках в Крыму видел.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх