Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон из детства.


Леха 33

Рекомендуемые сообщения

Хорош, Бобренка, натаскивать, в соблазн вводить...,тамбовские - парни непредсказуемы, ( по армии знаю: было у меня пара дружбанов, интересно , как они?) :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    31

  • Леха 33

    28

  • ViZor

    19

  • Бобренок

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это всё детские игрушки. В интернете можно и не такое найти, из того, что в хоз. магазинах свободно продаётся.

Ссылка на комментарий

Великий ПОСТ.

Началось все с масленицы, на слова жены буду ли я соблюдать Пост, ответил да. ( дурак)

И так день первый:

После масленицы кушать не хотелось и день пролетел не заметно. Только к вечеру вспомнил о яичнице с салом, но поел капусты и лег спать.

День второй:

На завтрак винегрет и чай, не наелся, хотел сожрать сосиску, не дали. Поехал на работу.На обед не пошел, а х---ли там делать. Ужинал со слезами, салатик и гречу.

День третий:

Хочу сала, ни когда так не хотел, жена закрыла кладовку на замок. Поел грибов с рисом, Ушел на работу, пришел на обед, суп грибной, заплакал, но съел не много. На ужин был картофель в мундире и соленый огурец, думал повешусь.

День четвертый:

С голода начинает покачивать, от завтрака отказался, жене наказал что бы сварила каши, А то сожру весь фарш в морозилке, поверила дура, фарш спрятала, кашу сварила на воде и без масла. Пришел с работы и сожрал горшок каши и банку варенья, полегчало.

День пятый:

Ночью приснилось сало и большой кусок селедки с икрой, чуть не съел подушку. Заболел, температура 38, таблетки пить не стал, сказал жене что там есть животные жиры, Поверила дура и привезла врача, теперь сижу на уколах. Завтракать не стал. В обед приехала Дочь, нажарила котлет из лосятины, хотел одну сп---ть, но не успел пришла жена, Думал убью дуру. Вечер, хочу жрать, но эту морковку Китайскую пусть они сами едят, попил чаю, ушел спать.

День шестой:

Как же хочется жрать, поел икру грибную и попил чаю, сижу на Айхантере и читаю рецепты от Витька, наверное скоро завою. Температура 38, Грипп .Отнял у дочери окорочок жареный, отдал собакам чтоб не дразнилась. Жена на глаза не показывается, боится, ну и правильно от греха подальше. Хочу жрать , хочу сала, котлет, пельменей. Дочь выгнал с кухни, удумала лопать йогурт с пирогами у меня на глазах. Вечер, температура не спадает, поел рис с грибами, пошел спать, на душе ху—во.

День седьмой, сегодня:

Всю ночь снились кошмары, жареные утки, копченая рыба, шашлык. Температура 37,5, вроде получше. На завтрак съел кашу с клубничным вареньем и попил кисель. Сижу на Айхантере, болею. Суп овощной жрать не стал, надоело. Нажимаю на кисель, наверное скоро сдохну. Вечер. Дочь свалила в город, жена салат из капусты с грибами делает, попросила почистить лук,Послал далеко, больше не просила. Капусту жрать не стал, поел риса и попил чаю, сижу на Айхантере. Температура 38.

Ссылка на комментарий

Крепитесь и воздастся ВАМ и вашей семье за это!!!

Я тоже пару раз пробовал постится, но не выдерживал, единственное что я выдерживаю так это три дня без мяса перед исповедью и за неделю до ПАСХИ стараюсь постится.

Ссылка на комментарий

Морзе, ну ты, брат даешь, додумался же : изгонять бесов соблазна, гриппозным температурным режимом в Великий ПОСТ!

Я б не додумался да и не ВЫДЕРЖАЛ( чего уж греха таить?)!

Крепись, брат, МЫСЛЕННО МЫ С ТОБОЙ! МОЖЕТ И НАМ ( на шару), ВОЗДАСТСЯ! :D

Ссылка на комментарий

Хотел, перекинуть текст ... оппуса, под названием ЭХО ОСТРОВА ДАМАНСКИЙ - И НИ ХРЕНА не получается!!!

Не знаю, уж,что и предпринять: ПОЛНЫЙ ЕЦ! Не получается ;) и все , хоть тресни! До этого копировалось, а в последнее время ну НИ КАК!

Морзе, хотел тебе настроение поднять во время гриппозного ПОста, не получается... Извини, брат.

ДАВАЙ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ! :russian:

Ссылка на комментарий

ЭХО ОСТРОВА

Этой ь, что все вместо шпаг и сабель и т.д.

ДАМАНСКИЙ. население Дальнего Востока жило, трудилось или занимались обыденными делами в нену, всевозможными «бревнами», на которых постоянно проходили сражения рукамикотор с спортивными сооружениями : волейбольной площадкой, местом для прыжков в дли

Наступили очередные школьн

ом напряжении. Больше это собственностью и «чужие» не допускались, а если надо, то и изгонялись.

В это солнечное утро августа относилось к взрослым, к родителям, чем нам детворе,

территорию своей

, мы с младшим братом вышли на улицу поздно. Не помню,конкретно, но скорее всего отбывали очередное наказание матери – педагога.

Итак, когда мы появились на воздухе, никого из ребят нигде не было видно. Мы стали бесцельно слоняться по улице и постепенно все же…

Жили мы на улице имени первого космонавта планеты Ю.Гагарина. К нашей улице примыкал двор средней школы

переместились во двор школы.

Время было обеденное, на что указала подъехавшая машина «бобик» ( Газ 69) нашего соседа,что жил напротив нашего дома, дяди Жоры Лебедева.

О дяде Жоре, нужно рассказать особо. Он был высоченным дядькой, под два метра, а может и в ровень… И отличался невероятной худобой.

Всех пацанов, и нас в том числе, постоянно занимал один вопрос, при виде «бобика» : как д.Жора помещался в этом маленьком автомобильчике? Как он вообще мог влезть в него и вылезть, не а уж тем более не брызжа слюной покалечив машину?

Спрашивали его сына, Кольку, который был копией отца, но чуть поменьше ростом ввиду юного возраста. На ,что тот что-повредив ничего себе ,

то невразумительно мычал, …

Итак, д.Жора вошел в дом, на обед, а мы с братом шлялись по двору школы, когда перед нами выросла группа из пяти-шести более взрослых парней. Они были меня старше лет на пять – шесть. Про таких у нас называли- «бакланами». Хулиганы, одним словом!

«Тэк, чо дэлаэм?..- прозвучал грозный вопрос.

Молчание, могло спровоцировать убойную затрещину или пинок под зад , в лучшем случае. Я , из-за собственного упрямства молчал… Хотя, что тут зазорного, ответь на вопрос и вали с миром. Но,.. уличная честь,что ли не позволяла так поступить? Не знаю..

Передо мной стояли чужаки, а значит враги…, тем более старшие. Знать, нужно молчать.., как партизан-разведчик в застенках гестапо. Блин…

Хотя какие это были враги: все хорошо знакомые взрослые парни, которые на нас , мелюзгу, не обращали особого внимания. Вон Сара, в просторечии Саня, вообще сын учительницы по химии, коллега матери, в нашей школе преподает!

Саня –то ,собственно и рулил в этой кодле.

Мой младший, предвидя возможные последствия моего молчания, скороговоркой заблеял-: Да, мы просто гуляем… На, что последовала команда, что б мы валили отсюда. А сами скрылись в уже построенном знании нового туалета, что стоял, пока, без окон и дверей…

Естественно у нас возник вопрос, чего )»бакланы» по перлись туда..-курить?

Младший уговорил остаться и посмотреть. Остались. Смотрим.

Прошло уже довольно много времени и мне порядком уже надоело шпионить за парнями.

На кой, черт они мне сдались? Я уже собрался сказать об этом брату и свалить , но последующие события оказали оглушающее действие, вызвавший нервный шок, который привел в полнейший ступор и который не скоро выпустил из своих цепких лап…

Все произошло моментально , неожиданно и дико!

Сначало, вдруг, возникло ни откуда грозное, незнакомое, свистяшее шитение и какая-то хрень вывралась наружу из оконного проема нового туалета и описав небольшую дугу из вонючего дыма, врезалась, сметая оконную раму с своего пути в комнату в квартире у д.Жоры. Тут-же последовал оглушительный грохот взрыва! Соседние стекла в окнах вынесло мощнейшей ударной волной! Звон битого стекла, звук взрыва и шум падающего чего –то в квартире слился в один.

Сила взрыва была такова, что у меня почва под ногами заходила ходуном, а дома расположенные рядом, в зоне моей видимости как бы приподнялись и опустились на место.

Мы стояли с младшим вытаращив глаза и разинув рты!

Из открытой двери д.Жориной квартиры , которая распахнулась после взрыва, повалил густой дым. Спустя несколько мгновений появилась шатающаяся фигура тети Люси, жены д.Жоры, хозяйки. Она проковыляла по дворику до калитки и рухнула задним местом прямо на землю( в нашем случае гальку, т.к. поселок расположен на галечной косе, между рекой и морем), промазав намеченный чурбак. Она стала заталкивать угол фартука себе в рот и при этом завывала , утробным голосом.

Через несколько секунд в проходе появилась длинная, нескладная фигура хозяина дома.

Вид его был ужасен! И наводил на нехорошие мысли. Вся голова , плечи, грудь и спина была в не понять чем. По первости, с испугу, у меня промелькнула мысль, что так выглядят мозги, если их насильственно извлечь из черепной коробки…

Но, слава богу, я ошибся. Как оказалось в последствии это были макароны по- флотски.

Д. Жора, как раз приканчивал второе, когда все произошло. И от взрыва миска с макаронами , подлетев с стола опрокинулась ему на грудь, измазав при этом. Но это еще ничего. Кастрюля, что полная , так как предстояло накормить всю большую семью, стояла на кухонном столике, который располагался сзади д. Жоры. Она подлетела в свою очередь и ,надо же такому случиться приземлилась прямо на голову несчастного, перевернувшись, как нарочно , при этом к верху дном. Так,что д. Жора был весь в макаронах: с головы до ног! Но эти подробности мы узнали потом, немного позже.

А сейчас, контуженный водитель «бобика» вопил на всю округу : « Люся, это китайцы!

Люся, это китайцы!...».

Услышав и переварив это, т. Люся взвыла еще громче и стала голосить :»Жора, это война?», завывыние и опять:»Жора, это война?».

Но ничего не соображающий муж твердил только одно:»Люся, это китайцы!..»

От этих воплей и стенаний мне, стало до ужаса страшно!

Остолбеневший я стоял, с широко открытой пастью. Как кролик перед удавом! Голова была совершенно пуста, только страх. А глаза фиксировали малейшие детали.

Вот из дверного проема не достроенного сортира показались фигурки «бакланов». Они, согнувшись в три погибели, делая нелепые прыжки пронеслись по школьному двору и исчезли в проеме калитки…

Улица, доселе пустынная, стала наполняться людьми, нашими соседями, жителями улицы Гагарина. Кто-то несс

Итак , мы поплелись домой. Я предупредил малого, что бы он не трепался, мол гуляли сами по себе , ничего не видели и не слышали…

Родители пришли, где-то через час. Естественно разговор был только о случившимся.

Строились догадки я с ведром, кто с лопатой, короче кто с чем. Женщины стали успокаивать тетю Люсю и оказывать первую помощь д. Жоре – освобождать его от макарон по флотски. Несколько мужчин заскочили в дом. Вскоре из разбитого оконного проема выкинули какую-то хреновину, которая нещадно чадила едким дымом.

Как оказалось в последствии, мой батяня, только ,что пришел домой на побывку с морей, вот он и обнаружил дымяшуюся чертовщину. Раздались сирены: это срочно спешила помощь – пожарные, скорая, милиция.

Везде царила дел атом справились с ступором и решили подойти поближе, поглазеть ,но никому ничего не овая суета :каждая служба приступила к своим обязанностям.

Вскоре и мы с бр рассказывать.

Только мы там появились, как нас просекла мать :» А, ну марш домой!». « Мам, а война , будет?» - пискнул младшой. « Какая еще война? Я сказала – домой!».

Если мать с

, за что, почему казала дважды, да еще таким тоном, то нужно выполнять, а не спорить, бесполезно., по какому поводу.

Младший не утерпел. Прям весь изъерзолся, а потом и выдал, кто, когда и где именно.

Мать естественно на телефон, своему брату, дядьке. Тот работал в уголовном розыске. Машина завертелась. К вечеру пацаны давали показания.

Дело было такое. Если смотреть от туалета, то перед домом д.Жоры располагался еще один дом. В нем жила заведующая районо Вакарина( почему такое прозвище , по сей день не знаю, фамилию она носила другую). Так вот, она на собрании, наорала на Сарину мать, химичку. Та пришла домой вся с слезах. Сын решил отомстить. А тут как раз подвернулся случай. Он, с своей шайкой, лазая по прибывшим из морей РС и МРСкам ( рыболовные суда) спер звуковую ракету. И решили запулить ее в дом Вакарине.

Но ракета бытой банде ничего не было. Взрослые договорились между собой.

Так,что знаюла неуправляемая и она, по ошибке, залетела в кухню к д.Жоре, который в это время занимался поглощением пищи. Хорошо,что дети были в походе : сын Колька и его две сестры. А то была б беда!

этот раз э

Китай потенциальным врагом и я уже морально был готов к противонстояию лужбу рядом с его границей.

,что В вполне обоснованно СССР считал с ним когда проходил, с

Ссылка на комментарий

Вобщем, мужики, разбирайтесь сами...,что получилось...

Думаю дай попробую.. И надо же - скопировалось! Перенес в Тему и побырому ткнул на Отправить... Проскочило.

Но вот, как и предупреждал, некоторые фразы, абзацы перемешались..., к сожалению ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Понять сложно, но можно. Главное смысл повествования ясен. Прикольно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вобщем, мужики, разбирайтесь сами...,что получилось...

Думаю дай попробую.. И надо же - скопировалось! Перенес в Тему и побырому ткнул на Отправить... Проскочило.

Но вот, как и предупреждал, некоторые фразы, абзацы перемешались..., к сожалению ;)

у Вас исходник в ворде?

перекиньте мне на почту, я его выложу нормально

почта tarshis@am-g.ru

а то я так и не смог читать в таком варианте :(

Ссылка на комментарий

Вобщем, мужики, разбирайтесь сами...,что получилось...

Думаю дай попробую.. И надо же - скопировалось! Перенес в Тему и побырому ткнул на Отправить... Проскочило.

Но вот, как и предупреждал, некоторые фразы, абзацы перемешались..., к сожалению ;)

Может не большими отрывками посылать. Проходят же короткие сообщения.
Ссылка на комментарий

Может не большими отрывками посылать. Проходят же короткие сообщения.

Может не большими отрывками посылать. Проходят же короткие сообщения.

Черта с-два, ничерта не проходят( не, правда бывало,что и проходили, еще по началу, но теперь только путают).

Не могу врубиться, почему...

Выходит, хреновый из меня хаккер- самойчка :D !

Долго Об/яснять: то выделенное , просто не копируется, то часть текста - хлоп и уже в другом месте. Видимо не судьба! ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Лампочку не обязательно разбивать. Достаточно на наждачке поелозить и протирается аккуратная дырочка. Засыпается дымный порох, а дырачка замазывается пластилином....

Или надфилем алмазным надрез сделать ;) Подобный запал описывался в книжке по ракетомоделированию. Мы на такие в детстве тоже пытались перейти.. При чем когда об этом с другом прочитали как на зло под рукой не оказалось ни фонарика, ни лампочки... А вот выйдя в подъезд.... В общем жил он на третьем этаже... Порох под рукой только дымный был,.. Не зная пропорций и грядущего эффекта сыпанули "пол-лампочки".. большой такой лампочки... После возврата "заряда" на место вечером сели на лавочке во дворе и типа ни причём семечки... наивные разговоры :ph34r: и ожидания включения света в подъезде. В общем как зашла туда бабуля "божий одуванчик" мы не заметили, а вот как она оттуда вылетала и за ней клубы дыма - надолго запомнилось. :D

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Малой, а ты какого Х , здесь делаешь? Это ветка для ВЗРОСЛЫХ" :angry:

уму разуму набираюсь

вроди взрослый мужик а матом как доярка ругаится

Как то пропустил :D пол часа уже ржу, аж живот скрутило :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то пропустил :D пол часа уже ржу, аж живот скрутило :D

Леш,а ведь почитывает досихпор,посмотри в профиль - 21-го был :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Журналы перечитал?Лёня весь подрост разгонит :angry: ,а потом-почему так мало молодых охотников? :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

:( :( Скучно без него

Вот и собрались бы "демократы", пришли бы к консенсусу ,..глядишь может чо и поменялось бы :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх