Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обучение и продление (получение) разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

А срок, на который права охоты лишили уже закончился? Если нет, то гос.охот.билет аннулирован(кстати, очень странно. что РОХа не аннулирована :)) - соответственно Вы не имеете права получить лицензию на приобретение охот.оружия с нарезным стволом.

срок закончился еще в августе 2016.  РОХа не аннулировали, при чем ЛРО знали о моем лишении, но не кто даже намека не высказывал на его аннулирование. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 1960

    35

  • ViZor

    28

  • Костромич

    14

  • Ёжиков

    14

  • Экспертная группа

срок закончился еще в августе 2016.  РОХа не аннулировали, при чем ЛРО знали о моем лишении, но не кто даже намека не высказывал на его аннулирование. 

Ну так сами узнайте в разрешиловке причину отказа. А с РОХа они вполне могут исправить свой косяк задним числом :).

Ссылка на комментарий

Ну так сами узнайте в разрешиловке причину отказа. А с РОХа они вполне могут исправить свой косяк задним числом :).

Завтра узнаю. А каким образом они смогут задним числом это сделать и, что будет сделано? Изымут ружье ? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра узнаю. А каким образом они смогут задним числом это сделать и, что будет сделано? Изымут ружье ?

Вы не просто на словах узнавайте, а требуйте письменный отказ в выдаче лицензии и с указанием причин отказа - просто слова обжаловать невозможно в дальнейшем.

Да кто же их знает, могут придумать что-нибудь - оригиналов хватает.

 

Кстати, по закону:

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/c9d5e2f75cc5f69b1255cdcf61f4d57ff36dc69d/

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Вы не просто на словах узнавайте, а требуйте письменный отказ в выдаче лицензии и с указанием причин отказа - просто слова обжаловать невозможно в дальнейшем.

Да кто же их знает, могут придумать что-нибудь - оригиналов хватает.

Безусловно письменное, слова к делу не пришьешь, как говорится. Но когда я им позвонил и обьяснил, что так и так был лишен, могу подать на нарезное....вы мне не откажете?......прерывания стажа не было, значит не откажем...........вот такие слова я услышал. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......прерывания стажа не было, значит не откажем...........вот такие слова я услышал. 

И про прерывание(правда сейчас оружием заведует Росгвардия - хрен знает как они к старым документам отнесутся, тем не менее)

 

post-6605-0-25185000-1479660810_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Вы не просто на словах узнавайте, а требуйте письменный отказ в выдаче лицензии и с указанием причин отказа - просто слова обжаловать невозможно в дальнейшем.

Да кто же их знает, могут придумать что-нибудь - оригиналов хватает.

 

Кстати, по закону:

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/c9d5e2f75cc5f69b1255cdcf61f4d57ff36dc69d/

но меня не кто не лишал РОХа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но меня не кто не лишал РОХа.

А по закону должны были - вот и интересно, что они придумают.

Ссылка на комментарий

А по закону должны были - вот и интересно, что они придумают.

да мне самому интересно, ладно, завтра приемный день, узнаем............опять ночь без сна  :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да мне самому интересно, ладно, завтра приемный день, узнаем............опять ночь без сна  :angry2:

Если не сложно и не тайна, отпишите потом в теме и скан отказа, если возможно, выложите(личные данные заретушируйте).

Ссылка на комментарий

Если не сложно и не тайна, отпишите потом в теме и скан отказа, если возможно, выложите(личные данные заретушируйте).

да не какой тайны, отказ есть и какой бы он не был, заднюю то они точно не включат, поэтому все еще впереди, Вам спасибо. 

Ссылка на комментарий

Сходил, почитал отказ, все таки полицейские это отдельная каста людей......суть отказа: не понравилась печать нарколога и психа на мед.справке, сьездил переделал, еще раз на портале оставил заявку, жду ответа. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходил, почитал отказ, все таки полицейские это отдельная каста людей......суть отказа: не понравилась печать нарколога и психа на мед.справке, сьездил переделал, еще раз на портале оставил заявку, жду ответа. 

А Вам на руки бумаженцию с такой формулировкой не выдали :D?

Ссылка на комментарий

А Вам на руки бумаженцию с такой формулировкой не выдали :D?

в бумаге то они написали, что якобы не успел в срок, но основным предлогом было именно печать. На вопрос почему не позвонили....все пожали плечами. 

Изменено пользователем Костромич
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в бумаге то они написали, что якобы не успел в срок, но основным предлогом было именно печать. На вопрос почему не позвонили....все пожали плечами. 

Что значит не успел в срок - как можно не успеть в какой-то срок при подаче заявы на выдачу лицензии на покупку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в бумаге то они написали, что якобы не успел в срок, но основным предлогом было именно печать. На вопрос почему не позвонили....все пожали плечами. 

Вообще темная история. Не успел в какой срок?!? А главное Что не успел?!?

Ссылка на комментарий

Вообще темная история. Не успел в какой срок?!? А главное Что не успел?!?

Да нет, все прозрачно на самом деле. Подав заявление через портал, скан мед. справки я не прикреплял. Позже позвонив им (даты не назову) договорились, что мед. справку я им предоставляю 14 ноября, что я и сделал собственно. Сдал и сдал, они с радостью приняли и сказали к концу недели позвоним, приходите за лицензией, но не кто не позвонил, и пришло уведомление об отказе. Теперь самое интересное, после подачи у них 30 дней на  все про все, но они я так понял по какому то своему внутреннему распоряжению своего начальника, обязаны дело рассмотреть в 21 день и получается, что я подал мед.справку уже после истечения этих 21 дней, поэтому мне в отказе написали, что я просрочил подачу документов. Но в разговоре указали, что основным отказом стало то, что я проходил мед. осмотр в г.Кострома и на справке стоит печать платной клиники, а нарколога и психа я проходил по месту прописки в области и печать доктора из ЦРБ района не действительна без общей круглой печать самой ЦРБ, которой (печати) на справке, как раз и не было.  Поэтому сегодня пришлось ехать сегодня в районную ЦРБ и ставить эту самую круглую печать, потом прямо в кабинете ЛРО через сайт я подал повторное заявление на нарезное.  Ух…..сколько букв, надеюсь понятно объяснил  :D

 

 

P.S.  Тот кто прописан в области, а справки делает в городе, знайте, что при прохождении нарколога и психа, напротив каждой строчки, где делается отметка врача, ставьте печать данного лечебного заведения (ЦРБ).  

Ссылка на комментарий

Ну это наврятли......в идеале разве что...

для примера

1справка с доставкой на дом

2 доки в лро - очередй нет

3 участковый попросил сделать видеозапись сейфа и привезти ему в опорный оный )))

 

не совсем верный но короткий путь

Ссылка на комментарий

Сегодня получил розовую бумажку  :D , пошел курить форум, в замешательстве чего брать или 308 или 30-06  :blink:

Изменено пользователем Костромич
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ доброго дня. Кому ни будь  уже приходилось  получать  справку по  адресу г. Москва ул. Миклухо Маклая 22 ?

Что по деньгам и где  искать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Введена новая справка на оружие

Новый, 2017 год начинается с новых медицинских справок. По сути, мало что меняется, просто меняются формы и устраняются небольшие шероховатости. Но на бумаге выглядит все, как обновление и кипучая деятельность.

Далее тут: 

http://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/01/27/647314-vvedena-novaya-spravka-na-oruzhie.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 27.11.2016 в 00:41, Костромич сказал:

Сегодня получил розовую бумажку  :D , пошел курить форум, в замешательстве чего брать или 308 или 30-06  :blink:

30-06 

Ссылка на комментарий
В 27.11.2016 в 01:41, Костромич сказал:

Сегодня получил розовую бумажку  :D , пошел курить форум, в замешательстве чего брать или 308 или 30-06  :blink:

У меня есть 30-06 и 7.62 на 39. Определяться надо исходя из тех охот которые планируете с искомым калибром. Я считаю 308 более универсальный калибр, чуть подешевле патрон, что не маловажно, но у 30-06 кроме мощности тоже масса приемуществ, такие как настильность и т.д. Думайте, решайте!  

Ссылка на комментарий

Подошло время продлевать разрешения. Сегодня занялся медицинской справкой, а называется она сейчас Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Форма 002-О/у, во вложении моя. Не во всех медучреждениях есть новые бланки! В некоторых предлагали выдать на старом бланке задним числом. Сейчас порядок получения такой (СВАО г. Москвы): Освидетельствование у психиатра в районом психдиспансере 900 рублей и пара вопросов, где работаешь и зачем ружье. Затем наркодиспансер справка 530 рублей, тест на наркотики 800 рублей. Медсестра сопровождает в туалет, стоит у кабинки пока ты писаешь в баночку, там же опускает в баночку тест, выписывает справки. Психдиспансер и наркодиспансер можно проходить в любой последовательности. С этими тремя справками идем в любой лицензированный медцентр, еще 1000 рублей, и в течении 10 минут получаем Заключение. Осталось подать заявления на продление через ГОСУСЛУГИ и принести оригиналы документов в ЛРО. И надеюсь к весеннему открытию будут готовы разрешения.

Справка на оружие 2017 1.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх