Перейти к содержанию
Форум охотников России

вопрос по комплектующим для тренировочной стрельбы


Алексей26

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,обзавелся машинкой для метания тарелочек,и возник вопрос изготовления тарелок в домашних условиях,кто то раньше описывал этот вопрос,но найти не смог,извените если что не так написал.И интересен вопрос самодельного изготовления (электрической или другой,не ручной) данного чуда света,ссылки в инете или может кто сам делал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день,обзавелся машинкой для метания тарелочек,и возник вопрос изготовления тарелок в домашних условиях,кто то раньше описывал этот вопрос,но найти не смог,извените если что не так написал.И интересен вопрос самодельного изготовления (электрической или другой,не ручной) данного чуда света,ссылки в инете или может кто сам делал?

Дело весьма хлопотное. Нужен будет хороший пресс и прессформы. Сложно будет с такой составляющей материала тарелки как каменноугольный пек. Вещество вредное для здоровья. Потом хранить летом тарелки надо будет в прохладном месте, они при высокой температуре текут, т.е. теряют форму. Короче проще, но дороже, покупать тарелки готовые.
Ссылка на комментарий

Мы занимались переделкой машинок по типу стрела.

Они применялись в 70-80 года на трапе и круге.

Осталось примерно 5 машинок. Всё руки не доходят поставить привод.

Изготавливали из алюминия тренировочные мишени. Точили чашки их из алюминивых чушек. Сейчас при цене алюминия это деньгозатратное мероприятие.

Чертёж изделия :

post-11697-0-74699500-1360996662_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Адресок сразу выложить не судьба?

Зачем так вот сказануть, типа вот мы как ловко, и замолчать?

А ведь как красиво было бы сказать: "А мы тарелки покупаем в Липецке, они там дешевле 3 руб/шт. выходят. Покупаем в магазине таком то, по адресу такой то, телефон такой то"

Согласитесь?

Ссылка на комментарий

Адресок сразу выложить не судьба?

Зачем так вот сказануть, типа вот мы как ловко, и замолчать?

А ведь как красиво было бы сказать: "А мы тарелки покупаем в Липецке, они там дешевле 3 руб/шт. выходят. Покупаем в магазине таком то, по адресу такой то, телефон такой то"

Согласитесь?

Не сбивайте людям цену. У них может свой интерес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во времена СССР были тренировочные мишени из вязкого пластика, оранжевого цвета, а внутри или свинцовые или металлические ободки (для веса).

Ссылка на комментарий

адресок не скажу - но телефон магазина есть, но не у меня.... на следующей неделе сообщу. Цена кстати точная - 2 руб 70 коп.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, ребята собрался я тут на днях сгонять пострелять на стенд, так сказать потренироватся а то что то судя по весенней охоте мазать часто стал, вопрос вот в чем какие мне патроны для стенда взять, спортивные какие или обычные подойдут те что на охоту беру? Может на стенде у них там правила какие по поводу патронов???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, ребята собрался я тут на днях сгонять пострелять на стенд, так сказать потренироватся а то что то судя по весенней охоте мазать часто стал, вопрос вот в чем какие мне патроны для стенда взять, спортивные какие или обычные подойдут те что на охоту беру? Может на стенде у них там правила какие по поводу патронов???

Смотря, что будете стрелять. Если круг или траншею, то с навеской 24 грамма. Если спортинг то не больше 28 грамм. На кругу дробь № 9, на остальных не крупнее № 7. А с чем ходите Вы на охоту, извините Мы не знаем?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди аууууууу, смотрю за год моего отсутствия на форуме так не чего и не изменилось.

Ошибаетесь, причём глубоко! В течении года очень активно обсуждалось, как раз, чем и из чего па стендах стрелять.
Ссылка на комментарий

Охочусь с ИЖ-27 или как теперь МР, то есть патроны спорт брать?

по любому с ними комфортней.....

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь, причём глубоко! В течении года очень активно обсуждалось, как раз, чем и из чего па стендах стрелять.

Может быть и ошибаюсь, только я имел ввиду что народ не очень активно помогает с ответом, а народа здесь много и не мало спецов чем я им благодарен за помощь в некоторых вопросах. И тем и обсуждений здесь очень много, вот пытаюсь перелопатить форум по поводу стенда но увы здесь столько тем. Просто хотелось конкретики ну или подскажите где точно искать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто народ ещё от впечатлений об охотах отойти не может, а Вы про стенд. Да и надоело наверное всем одно и тоже обсуждать. Темы про форумные стрельбы и какой патрон лучше. Как то так называются.

Ссылка на комментарий

Охочусь с ИЖ-27 или как теперь МР, то есть патроны спорт брать?

Если ИЖ-27 со стволами 750 и сверловкой чок/получок, то на траншее я бы спортинговые патроны в контейнере использовал 24-28гр. На круге 9кой дисперсантом мож попробовать. На стенде запрещено стрелять дробью крупнее 7ки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане возник вопрос о очках для стенда. Я использую очки фирмы Беретта и на второй год эксплуатации на солнышке потекла вставка из селикона которая держит очки на переносице, чувство неприятное, да и осадок остался. Хорошо что в комплекте шла вторая вставка

Кто какими очками пользуется ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим. Смотри очки Oakley или ESS. Последние дешевле, но оптических искажений побольше.

Ссылка на комментарий

Дим. Смотри очки Oakley или ESS. Последние дешевле, но оптических искажений побольше.

Борис после последних пострелушек для трапа нужно заменить очковое сужением 0.7 на что то , а что пока не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис после последних пострелушек для трапа нужно заменить очковое сужением 0.7 на что то , а что пока не знаю.

Трап стреляют полным чоком. Full. или даже XF. У меня именно такая комбинация стоит на траншею..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх