Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПРАВИЛА ОХОТЫ с комментариями и объяснениями


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

А камнями тоже нельзя,вдруг причинишь телесные повреждения.Будет жестокое обращение с животными. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    12

  • wasli65

    11

  • viking

    9

  • Ross

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

В законе о охоте прописано:

Ст. 1 6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие,

отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом

от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» (далее - Федеральный закон

«Об оружии»), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы,

оборудование, используемые при осуществлении охоты;

Ст. 57 п.2 В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Вышел в поле или в лес с ножом – все, ты уже на охоте. Изволь подписать протокол. Турист на маршруте с ножом – тоже браконьер. С собакой можно гулять только в населенных пунктах. Остановился на дороге, чтоб собачка в лесочке пописала – пошел на охоту в запрещенное время.

БРЕД.

Ссылка на комментарий

В законе о охоте прописано:

Ст. 1 6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие,

отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом

от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» (далее - Федеральный закон

«Об оружии»), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы,

оборудование, используемые при осуществлении охоты;

Ст. 57 п.2 В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Вышел в поле или в лес с ножом – все, ты уже на охоте. Изволь подписать протокол. Турист на маршруте с ножом – тоже браконьер. С собакой можно гулять только в населенных пунктах. Остановился на дороге, чтоб собачка в лесочке пописала – пошел на охоту в запрещенное время.

БРЕД.

Об этом уже писалось,по этому закону 90 летняя бабка которой внук дал накануне добытую им утку и которую эта бабка еле передвигая ноги несет через лесок домой , так эта бабка по закону является браконьером потому как лукошке у нее лежит продукция охоты,а путевки у бабки нет. Все пажалуйте бабушка штраф платить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подготовлены новые изменения в Закон об охоте и Правила охоты.

Читаем

http://www.journalhu...ctrules_am4.pdf

PS - я внимательно не вчитывался, но на вскидку что имеем:

Разрешат охоту с луком.

Сроки охоты вновь устанавливаются жестко без возможности изменения на местах

Формат неудобный, читается плохо!
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

В законе о охоте прописано:

Ст. 1 6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие,

отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом

от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» (далее - Федеральный закон

«Об оружии»), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы,

оборудование, используемые при осуществлении охоты;

Ст. 57 п.2 В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Вышел в поле или в лес с ножом – все, ты уже на охоте. Изволь подписать протокол. Турист на маршруте с ножом – тоже браконьер. С собакой можно гулять только в населенных пунктах. Остановился на дороге, чтоб собачка в лесочке пописала – пошел на охоту в запрещенное время.

БРЕД.

Если нож не охотничий, значит не оружие, значит не охочусь.

Туристу вообще охотничий нож не положено.

Собачку на поводок и никаких проблем.

Об этом уже писалось,по этому закону 90 летняя бабка которой внук дал накануне добытую им утку и которую эта бабка еле передвигая ноги несет через лесок домой , так эта бабка по закону является браконьером потому как лукошке у нее лежит продукция охоты,а путевки у бабки нет. Все пажалуйте бабушка штраф платить.

Если скажет как было - внук отдал, то никакого штрафа не будет, т.к. внук подтвердит, что утку он добыл и отдал бабке.

Даже если она её сама нашла, то это не является охотой, если не добивала конечно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если нож не охотничий, значит не оружие, значит не охочусь.

Туристу вообще охотничий нож не положено.

Собачку на поводок и никаких проблем.

Если скажет как было - внук отдал, то никакого штрафа не будет, т.к. внук подтвердит, что утку он добыл и отдал бабке.

Даже если она её сама нашла, то это не является охотой, если не добивала конечно :D

Для разумно мыслящего человека это все так и не вызывает вопросов.

А с точки зрения прописанных законов - все равно браконьер.

Ссылка на комментарий

Для разумно мыслящего человека это все так и не вызывает вопросов.

А с точки зрения прописанных законов - все равно браконьер.

Даже с точки зрения закона, в законе написано всё правильно, просто не нужно придумывать того чего нет.

Есть чёткое определение холодного (охотничьего) оружия, туристические ножи и ножи выживания к нему не относятся не зависимо от размеров.

И с бабулькой не получится, если действительно утку ей отдали, она не охотилась.

Любой протокол ещё доказать нужно, в протоколе есть графа, туда пишем - НЕ СОГЛАСЕН и всё, потом на разборе обдуманно обосновываем позицию.

Это "не согласен" даже гаишников в ступор ставит, как правило отпускают и не связываются, даже если ты виноват.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с легавой собакой летом раненько утром пошел прогуляться по ближайшим к даче полям и лесопосадкам. В полях все бывает, поэтому на боку охот нож. Чтобы к собаке не прикопались, с собой документы.

Тоже самое, только цель - в лес по грибы и ягоды. Про охоту и натаску даже не помышляю. Собака может быть и такса.

Для закона я уже браконьер, так как в угодьях с охот собакой и охот ножом и корзинкой "для дичи".

Или можно это как-то по другому егерю истолковать???

Или я чего не понимаю по пунктам закона???

Ссылка на комментарий

Я с легавой собакой летом раненько утром пошел прогуляться по ближайшим к даче полям и лесопосадкам. В полях все бывает, поэтому на боку охот нож. Чтобы к собаке не прикопались, с собой документы.

Тоже самое, только цель - в лес по грибы и ягоды. Про охоту и натаску даже не помышляю. Собака может быть и такса.

Для закона я уже браконьер, так как в угодьях с охот собакой и охот ножом и корзинкой "для дичи".

Или можно это как-то по другому егерю истолковать???

Или я чего не понимаю по пунктам закона???

А зачем вы с оружием в лес пошли, разве других больших ножей мало в магазинах?

По собаку ничего не поделаешь, только на поводке.

У меня во дворе два спаника диванных, им то каково, вообще в лесу без поводка круглый год нельзя.

Ссылка на комментарий

В законе о охоте прописано:

Ст. 1 6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие,

отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом

от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» (далее - Федеральный закон

«Об оружии»), ...

Определить то что нож является холодным оружием, можно только по заключению экспертизы, а не по его внешним признакам. Ни один охотинспектор не будет заморачиватья с этим, тем более что у него нет полномочий назначить такую экспертизу, если только в полицию не обратиться. И ради чего, ради одного административного протокола? :)

Ссылка на комментарий

привет охотникам!мужики,что делать?если те кто должен охранять зверя,выбивают его к хренам,а что не выбивают,то естественно разгонят.место действия угодья общего пользования.

Ссылка на комментарий

привет охотникам!мужики,что делать?если те кто должен охранять зверя,выбивают его к хренам,а что не выбивают,то естественно разгонят.место действия угодья общего пользования.

Фото, видео съемка, доказательства вообщем причастности должностных лиц к нарушению закона (если я правильно понял). И в известные ведомства с заявлением.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Хочу поинтересоваться про весеннюю охоту на селезня.Охотиться можно ТОЛЬКО с подсадной уткой, или можно с чучелами и духовым манком? В Лисках Воронежской обл. в ООиР говорят, только с уткой. Это мне на каждую охоту их покупать нужно, так как держать их негде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день.Хочу поинтересоваться про весеннюю охоту на селезня.Охотиться можно ТОЛЬКО с подсадной уткой, или можно с чучелами и духовым манком? В Лисках Воронежской обл. в ООиР говорят, только с уткой. Это мне на каждую охоту их покупать нужно, так как держать их негде.

в постановлении губернатора Воронежской обл. сказано так: "из искусственного укрытия с подсадной уткой, в том числе с чучелами и (или) профилями, с манком"

а вот как это трактовать, уже второй вопрос.

Ссылка на комментарий

в постановлении губернатора Воронежской обл. сказано так: "из искусственного укрытия с подсадной уткой, в том числе с чучелами и (или) профилями, с манком"

а вот как это трактовать, уже второй вопрос.

Если мне память не изменяет, то запятая означает, что можно просто охотиться с манком, тут конечно юристов нужно подтянуть.

Т.е.:

Из искуственного укрытия с подсадной

С чучелами и (или) профилями

И наконец просто с манком.

Об этом отцу говорит егерь в его уоп, бери манок, вставай под куст, расчехляй ружьё и мани, главное до куста ружьё в чехле.

Ссылка на комментарий

в постановлении губернатора Воронежской обл. сказано так: "из искусственного укрытия с подсадной уткой, в том числе с чучелами и (или) профилями, с манком"

а вот как это трактовать, уже второй вопрос.

в Лисках много чего говорят.выше описаны варианты как можно охотиться.нет подсадной бери путевку, чучела и манок и вперед,и ни кто не чего тебе не скажет.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

в Лисках много чего говорят.выше описаны варианты как можно охотиться.нет подсадной бери путевку, чучела и манок и вперед,и ни кто не чего тебе не скажет.

Граждане охотники подскажите: Например сижу я на речке рыбку ловлю тут приходит миша,путевка только на дичь,мишку пришлось завалить.И тут егеря приедут.Каков расклад?Что мне будет?как себя вести?
Ссылка на комментарий

Граждане охотники подскажите: Например сижу я на речке рыбку ловлю тут приходит миша,путевка только на дичь,мишку пришлось завалить.И тут егеря приедут.Каков расклад?Что мне будет?как себя вести?

Это смотря чем завалишь, если дробью, то всё просто - самооборона.

А вот если пулей, тогда придётся долго объяснять, что не специально завалил, хотя с удочками и на берегу речки, думаю отмажетесь.

Хотя..., вероятность одновременной встречи с мишей и егерями стремится к нулю.

Ссылка на комментарий

Это смотря чем завалишь, если дробью, то всё просто - самооборона.

А вот если пулей, тогда придётся долго объяснять, что не специально завалил, хотя с удочками и на берегу речки, думаю отмажетесь.

Хотя..., вероятность одновременной встречи с мишей и егерями стремится к нулю.

Это если эти самые егеря ентова мишку и не пасут!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх