Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин ТОЗ- 99 кал. 5,6


Рекомендуемые сообщения

вот озаботился покупкой мелкашки, посоветовали тоз 99, народ кто имеет в пользовании данный ствол, что можете сказать про него стоит ли его брать, цена у него очень уж вкусная до 10000 р.

Ссылка на комментарий

для разных)) вот захотелось мелкан теперь думаю что взять, да и бобры совсем озверели))))

Ссылка на комментарий

вот я и думаю что лучше взять, сначала про тоз, но теперь засомневался, может иномарку какую взять под такойже патрон и в цене до 30ки, а то печальный опыт с туляками у меня уже был они с моим беркутом умудрились накосячить и что самое интересное оак и не исправили, хотя он у них якобы в ремонте провалялся пару месяцев(

Ссылка на комментарий

У моего знакомого был такой карабин. Сдал на утилизацию, т.к. не смог найти покупателя. У него были проблемы с перезарядкой. Отечественные патроны кольцевого воспламенения слабоваты. По мне так лучше ТОЗ-78-15

Ссылка на комментарий

да я все в метаниях, уже на см2ко поглядываю, либо иномарки, но более менее адекватная иномарка финская стоит от40 т. что для мелкана дороговато

вот я сейчас весь в раздумиях, чтоб взять такое

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не приглядывались к Винчестеру в калибре 5,6 мм, со скобой Генри и с магазином на 17 патронов? Стоимость где то под штуку $.

Ссылка на комментарий

А не приглядывались к Винчестеру в калибре 5,6 мм, со скобой Генри и с магазином на 17 патронов? Стоимость где то под штуку $.

а как он правильно называется? ща забью в поисковике

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а как он правильно называется? ща забью в поисковике

Так и называется.
Ссылка на комментарий

что то нет раких винчестеров в продаже, да и вообще данной фирмы на рынке практически нет, а в инете инфа проскользнула,что прикрылась лавочка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я их в живую видел на Ленинском и на Варварке. Ещё на Ленинском видел этот же мелкан (с фирмой могу ошибиться), но с откручивающимся стволом. Удобно для транспортировки и хранения. Стоил около 20000 руб.

Ссылка на комментарий

Я их в живую видел на Ленинском и на Варварке. Ещё на Ленинском видел этот же мелкан (с фирмой могу ошибиться), но с откручивающимся стволом. Удобно для транспортировки и хранения. Стоил около 20000 руб.

хз, я все магазины практически просмотрел винчестеров нет скорее всего другая марка. да и я еще все ни как с выбором не определюсь

Ссылка на комментарий

хз, я все магазины практически просмотрел винчестеров нет скорее всего другая марка. да и я еще все ни как с выбором не определюсь

У меня тоз-99л уже 5 лет проблем не было настрел 1000
Ссылка на комментарий

да я вроде уже подопредилися буду брать см 2ко в пластике, альтернатив просто нет.

а с 99 тозом косяки были в виде недосылов?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

взял!!!!! наконец то, обещали быстро но в лицензионке эпидемия и по факту портянку получил только сегодня, сразу же врубил инет и сел на телефон, ( перед этим правда съездил в мытищи закупил 7ки на валю, завтра стартую,, так вот в том магазе, там где ментовка в дереве, не спрашивал в каком, он стоит 18 с копейками, он -см2ко))) так вот сидя на телефоне в 13м калибре нашел как и хотел в пластике за 11300 р. в общем не думая особо попер туда, мляяяя кто блин придумал оружейные магазины на ленинградке, пока доехал проклял все, в итоге есть такой аппарат, отечественное производство умилило(( карабин мне принесли в подранной видавшей виды коробке, открыв коробку увидел кулек промасленной бумаги, слоев наверное в 10, при осмотре карабина обнаружил что у него отсуствуют антабки, спросил у продавца, ответил что их не ставят и в комплекте их нет, пришлось докупать + 500 р за антабки и + 500 за их установку, ибо напугали) в общем прикупив еще и прицел, поставив его сразу в магазине, еле нашли крепления я с чувством выполненного долга удалился

в общем надеюсь на днях пристрелять, как чего если не забуду отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Все проблемы с перезарядкой у Тоз-99 решаются, надо только внимательно осмотреть оружие. Главные причины неперезаряда- это износ экстрактора, откручивание отражателя ( лечится посадкой на фиксатор резьбы) , подгонка магазина. Ну и качество патрона, если заряд стабильный, проблем не будет. А иногда качество патронов такое, что звук выстрела разный, но это касаемо чаще климовских патрон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх