Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотники Иркутской области


Хирург

Рекомендуемые сообщения

Питомника нет уже. Энтузиасты остались. В п. Жигалово... В Шелеховском обществе ОиР: Татьяна и Сергей Десятовы занимаются http://esl-irkutsk.net.ru/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хирург

    34

  • Рысь-9

    19

  • Иваныч 64

    16

  • степан 777

    13

Топ авторов темы

Иркутяне, приветствую вас!!!

У меня корни из Моисеевки, Заларинского района, будете на охоте в тех краях - поклонитесь от меня. Сейчас родственники живут в Иркутске, на бул. Рябикова, иногда бываю у них, навещаю. Добра вам и удачи на охотах!!!

Ссылка на комментарий

Мужики,недавно то ли по телеку, то ли в инете видел ролик об иркутском питомнике восточной-сибирской лайки. Точнее о том, что от него осталось...Интересует вопрос: как сейчас поставлен вопрос племенного разведения ВСЛ ? Много энтузиастов среди иркутских охотников,занимающихся разведением этой породы ?

Привет ! питомника давно уже нет. В основном раз видением занимаются сами владельцы собак. И есть хоровые собаки Правильно написали и в Шелехове у Татьяны Десятовой есть собаки хорошие, ну и так поискать можно, много у кого есть хорошие рабочие собаки

Ссылка на комментарий

Не вопрос. Есть где?

Да конечно! проблем нет, поедем на охоту к моим там и проверим, копытных там хватает. да и собаки у меня опытные может и у них чё научится, Сейчас уже поздно! да и наст, собак жалко

а как он у тебя на счёт мишки? весной ближе к лету будет испытания по подсадному медведю, ну и привози проверь, авось и диплом получит, если есть экстерьеерная оценка. на выставках водил? если мишку ещё не видел то можно притравить в клетке (типа первое знакомства)

Изменено пользователем Иваныч 64
Ссылка на комментарий

Всем, доброго дня!

Меня зовут Александр, живу в Иркутске. Охочусь с 12 лет, сначала с дедом на загонных охотах с политеховской охот. командой, затем с дядькой на утку и на глухаря на току. Получил охот билет в 2004г, но лицензию получить так и не собрался, вплоть до декабря прошлого года. Охотился сперва с дедовым ТОЗ-64, потом дядька приобрел под меня ИЖ-18. Потом был очень долгий перерыв... В декабре прошлого года все таки решил получить лицензию, получил охот билет единого образца, и на новый год 30 числа порадовали меня лицензией. Встал вопрос с ружьем- я очень хочу найти МЦ 20-01, привлекает малый вес этого ружья, да и просто оно очень неплохо смотрится. Перелопатил все что можно найти на просторах сети о нем. Но к сожалению не могу найти в магазинах Иркутска, сегодня очередной раз услышал- "Ооо..., ты первый года за два об этом ружье спрашиваешь..." Может кто-то владеет и хочет продать, или знает того кто не пользуется данным ружьем, буду очень благодарен за информацию.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Дяденьки Иркутские охотники а можно вам так сказать заочно сосватать молодого но очень хорошего парня-охотника.

Это кум мой он перевелся в Иркутск служить,знакомых у него там нет.

Отец его с собой с 10 лет таскал,машинка у него какая-то типа джипика,может быть можно его как нибудь в вашу команду привлечь.

Заранее благодарю за любой ответ!

С уважением!

Ссылка на комментарий

Да конечно! проблем нет, поедем на охоту к моим там и проверим, копытных там хватает. да и собаки у меня опытные может и у них чё научится, Сейчас уже поздно! да и наст, собак жалко

а как он у тебя на счёт мишки? весной ближе к лету будет испытания по подсадному медведю, ну и привози проверь, авось и диплом получит, если есть экстерьеерная оценка. на выставках водил? если мишку ещё не видел то можно притравить в клетке (типа первое знакомства)

http://forum.guns.ru...-s34523073.html Кобель утром нашел босолапого. Прихватывал.

По поводу экстерьера, выводок и выставок: Хозяин мамки/папки с кинологом вместе "нагрели" с документами (родословной). И, когда экстерьерная выводка проводилась в Иркутске (или в Шелехово уже и не помню), то была весна-начало лета. Кобелю исполнилось 7 месяцев и мы решили, что ну его нафиг эту выводку, лучше завозить в тайгу. Так и поступили. Теперь он лето в тайге (на даче), а зиму в городе.

Изменено пользователем Хирург
Ссылка на комментарий

http://forum.guns.ru...-s34523073.html Кобель утром нашел босолапого. Прихватывал.

По поводу экстерьера, выводок и выставок: Хозяин мамки/папки с кинологом вместе "нагрели" с документами (родословной). И, когда экстерьерная выводка проводилась в Иркутске (или в Шелехово уже и не помню), то была весна-начало лета. Кобелю исполнилось 7 месяцев и мы решили, что ну его нафиг эту выводку, лучше завозить в тайгу. Так и поступили. Теперь он лето в тайге (на даче), а зиму в городе.

Понятно! просто если потомство получить от твоего, то начнётся (родословной нет, происхождения не понятно и т.д.) просто подобрать пару тжело будет. у вас в Ангарске есть человек завут Виталий. он занимается собаками. родословной, РКФ и прочее. Тебе надо с ним поговорить. если у предков твоей собаки были доу-ты, и ты знаеш кто предкие и хозяева,. то Виталя может по базе охот собак постаратся востоеовить родословную. Он сейчас в Москве оформляЕТ РКФ на собак, как приедет могу с ним поговорить, встретимся всй объясним, вдруг и получится.

А на счёт притравки на медведя можно попробывать ПРЯМО В КЛЕТКЕ ради личного интереся как себя поведёт.

Ссылка на комментарий

Дяденьки Иркутские охотники а можно вам так сказать заочно сосватать молодого но очень хорошего парня-охотника.

Это кум мой он перевелся в Иркутск служить,знакомых у него там нет.

Отец его с собой с 10 лет таскал,машинка у него какая-то типа джипика,может быть можно его как нибудь в вашу команду привлечь.

Заранее благодарю за любой ответ!

С уважением!

Привет max32rus! Что могу тебе сказать если ты охотник то сам знаешь как охотники нехотя относится брать лишнего человека к себе. Все зависит от рекомендации.

Пусть он заходит на этот форум, познакомится с охотниками, пообщается, сходит на выставку собак, там с лайками одни охотники, посмотрит, познакомится с людьми, а там видно будет.

Конечно взять путёвку и бродить по лесу не зная куда не резон.

Ну короче познакомимся пообщаемся а там видно будет , на произвол не бросят куда-то всё равно примкнётся, но самое главное это общения и знакомство, ведь не зная хорошо человека с ним на охоту и не пойдёшь с толком.

Пусть пишет ответим.

Ссылка на комментарий

Всем, доброго дня!

Меня зовут Александр, живу в Иркутске. Охочусь с 12 лет, сначала с дедом на загонных охотах с политеховской охот. командой, затем с дядькой на утку и на глухаря на току. Получил охот билет в 2004г, но лицензию получить так и не собрался, вплоть до декабря прошлого года. Охотился сперва с дедовым ТОЗ-64, потом дядька приобрел под меня ИЖ-18. Потом был очень долгий перерыв... В декабре прошлого года все таки решил получить лицензию, получил охот билет единого образца, и на новый год 30 числа порадовали меня лицензией. Встал вопрос с ружьем- я очень хочу найти МЦ 20-01, привлекает малый вес этого ружья, да и просто оно очень неплохо смотрится. Перелопатил все что можно найти на просторах сети о нем. Но к сожалению не могу найти в магазинах Иркутска, сегодня очередной раз услышал- "Ооо..., ты первый года за два об этом ружье спрашиваешь..." Может кто-то владеет и хочет продать, или знает того кто не пользуется данным ружьем, буду очень благодарен за информацию.

Заранее спасибо!

Злравсвуй Александр! Я конечно поспрашиваю в деревне у старых бывлых охотников, они всё знают кто продаёт и т,д, А ты дай объявления на всех охотничих сайтах мол куплю тота и тота а вдркг кто и ответит( Сибирский охотник, догэксперт) ещё посмотри в охот магазинах там тоже продают б/у. вроде я такую видел точно не могу сказать в магазине на ул, Олега Кошевого, поспрашивай в разрешиловке там тоже бывает конфискат.

Ссылка на комментарий

Злравсвуй Александр! Я конечно поспрашиваю в деревне у старых бывлых охотников, они всё знают кто продаёт и т,д, А ты дай объявления на всех охотничих сайтах мол куплю тота и тота а вдркг кто и ответит( Сибирский охотник, догэксперт) ещё посмотри в охот магазинах там тоже продают б/у. вроде я такую видел точно не могу сказать в магазине на ул, Олега Кошевого, поспрашивай в разрешиловке там тоже бывает конфискат.

Спасибо за ответ. Про разрешиловку как-то не подумал. Сегодня заехал, а там говорят: Вот как раз сняли с учета, езжай на Динамо. И вот я обладатель того, что хотел. Довольный сижу теперь, жена смеется надо мной))) :D
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Про разрешиловку как-то не подумал. Сегодня заехал, а там говорят: Вот как раз сняли с учета, езжай на Динамо. И вот я обладатель того, что хотел. Довольный сижу теперь, жена смеется надо мной))) :D

Ну удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Про разрешиловку как-то не подумал. Сегодня заехал, а там говорят: Вот как раз сняли с учета, езжай на Динамо. И вот я обладатель того, что хотел. Довольный сижу теперь, жена смеется надо мной))) :D

Земляк,привет ! Из Иркутска уехал в 1988 году... А где и что такое "динамо" ? Просто не могу вспомнить... И было ли это в те годы..?
Ссылка на комментарий

Земляк,привет ! Из Иркутска уехал в 1988 году... А где и что такое "динамо" ? Просто не могу вспомнить... И было ли это в те годы..?

привет! ДИНАМО это общество. раньше обидинявшие все спортивные организации МВД.и при них есть охотобщество.

Ссылка на комментарий

Земляк,привет ! Из Иркутска уехал в 1988 году... А где и что такое "динамо" ? Просто не могу вспомнить... И было ли это в те годы..?

Привет, "Динамо"- имелся в виду стадион на улице Баррикад, предместье Рабочее, стадион конечно был в 88 году). Просто там магазин находится, сотрудничающий с разрешиловкой по комиссионному оружию.
Ссылка на комментарий

Кстати, 28.02. в субботу будет проходить очередной охотничий биатлон. Кто-нибудь участвует, или просто так посмотреть поедет? Я два раза был один раз бегал, когда было на 45км по Байкальскому тракту- интересно! Сейчас будет где-то в Хомутово и по летящим мишеням.

Ссылка на комментарий

Кстати, 28.02. в субботу будет проходить очередной охотничий биатлон. Кто-нибудь участвует, или просто так посмотреть поедет? Я два раза был один раз бегал, когда было на 45км по Байкальскому тракту- интересно! Сейчас будет где-то в Хомутово и по летящим мишеням.

Да какой там биатлон, своих дел полно, настрелялся на охоте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх