Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

На Ганзе есть ветка по Марокки СИ-12. Там есть и представитель фирмы в России с под ником CDEurope. Он говорил, что вроде как Орсис планирует в дальнейшем и стволы начать выпускать.Тема называется Marocchi Si12 глазами владельца.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Разрешите вас поправить, не делает, а собирает из уже произведенных в Италии деталей. Цена хоть и ниже, чем у импортных образцов, за счет отсутствия пограничных пошлин, но все равно неподъемная для рядового охотника россиянина. Кстати и нарезное и них по цене на уровне или иногда даже выше чем у импортных производителей. Таким образом продукция от Орсис расчитана на достаточно зажиточных россиян, а не на рядовых охотников. Понятно, что по другому и не получится, так как доходы россиян весьма низкие, по сравнению с жителями европейских стран, а Орсису приходится конкурировать как раз с европейскими производителями.

Не согласен, в магазине имеются ружья стоимостью выше 100000 руб (в нашем самое дорогое 120000р). У форумчан достаточно много оружия в интервале 50-80 тыс. Мароччи стоит 41 тыс. Как бы не для бедных конечно, но вполне доступно. Но на руках его видимо почему то мало, хотя об Орсис плохих отзывов то же нет. Может выпускают в ограниченных количествах. Где бы найти владельца да расспросить ....

По цене - если покупать на 2 года, то очень дорого, а если оно способно прослужить всю оставшуюся жизнь и ещё перейти детям по наследству, то это дёшево... Всё в нашем мире относительно.

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На Ганзе есть ветка по Марокки СИ-12. Там есть и представитель фирмы в России с под ником CDEurope. Он говорил, что вроде как Орсис планирует в дальнейшем и стволы начать выпускать.Тема называется Marocchi Si12 глазами владельца.

Да, видел.... Даже планируют отмечать в каком ствол итальянский, в каком их производства, соответственно и цена будет отличаться. Такой подход конечно радует
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не согласен, в магазине имеются ружья стоимостью выше 100000 руб (в нашем самое дорогое 120000р). У форумчан достаточно много оружия в интервале 50-80 тыс. Мароччи стоит 41 тыс. Как бы не для бедных конечно, но вполне доступно. Но на руках его видимо почему то мало, хотя об Орсис плохих отзывов то же нет. Может выпускают в ограниченных количествах. Где бы найти владельца да расспросить ....

По цене - если покупать на 2 года, то очень дорого, а если оно способно прослужить всю оставшуюся жизнь и ещё перейти детям по наследству, то это дёшево... Всё в нашем мире относительно.

О каких 2-х годах идет речь? Итальянское оружие с итальянским названием, из итальянских комплектующих, лишь сборка на Орсисе. В перспективе хотят сами производить, но когда, пока конкретики нет. Так что качество полуавтоматов Мароччи скорее всего на должном уровне, при хорошем уходе на жизнь одного охотника хватит, если конечно на стенде днями не палить.
Ссылка на комментарий

Да, видел.... Даже планируют отмечать в каком ствол итальянский, в каком их производства, соответственно и цена будет отличаться. Такой подход конечно радует

Качество нарезных стволов Орсиса соответствует самым высоким мировым стандартам. Надеюсь, что и качество гладких стволов у них будет на высоте. Оборудование, технология и уровень подготовки персонала позволяют вполне на это рассчитывать.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Почитав тему склоняюсь к туркам. Если надумаю буду брать что то из их пулеметов. Или начну откладывать на бенельку, там то уж думаю точно не прогадаю

Привет! Рекомендую: бюджетная Бенелли -итальянский Зефирус - з. 38500 - дороговато было для меня, пенсионера, но машинка чудесная и в работе и для души!
Ссылка на комментарий

Почитав тему склоняюсь к туркам. Если надумаю буду брать что то из их пулеметов. Или начну откладывать на бенельку, там то уж думаю точно не прогадаю

Что надумаете, отпишитете в личку. Мож чего и посоветую путевого про Бенелли и турков , которые знаю. Хан Матрикс у них ещё появился - Хантер-21 писал о нем, я не стал его дублировать. ;)

Ссылка на комментарий

Не согласен, в магазине имеются ружья стоимостью выше 100000 руб (в нашем самое дорогое 120000р). У форумчан достаточно много оружия в интервале 50-80 тыс. Мароччи стоит 41 тыс. Как бы не для бедных конечно, но вполне доступно. Но на руках его видимо почему то мало, хотя об Орсис плохих отзывов то же нет. Может выпускают в ограниченных количествах. Где бы найти владельца да расспросить ....

По цене - если покупать на 2 года, то очень дорого, а если оно способно прослужить всю оставшуюся жизнь и ещё перейти детям по наследству, то это дёшево... Всё в нашем мире относительно.

Смотрите, уважаемые...АТА АРМС НЭО12 доходит в цене в московских ормагах до 38тыров с копейками в зависимости от комплектации. Самые бюджетные п\а от турков - это Сарсилмазы, на Феттере Климовском их можно взять где-то за 17-18 тыров, Стойгеры - от 28тыров с копейками в самой бюджетной версии в черном пластике до 33-34 тыра с мелочью в версии Камо и Де Люкс. За Хан Матрикс по цене не скажу-не интересовался. Так что Мароччи СИ12 ненамного выше цены АТА НЭО. Для пенсионеров конечно любая данная цена представляет проблему, но нового ружья даже российской выделки я бюджетнее 12-14 тыров не встречал(двустволки) в ормагах. А работающий человек всегда может набрать необходимую сумму на полюбившееся ему оружие, учитывая что в охотники идут люди деятельные и если даже на основной работе зарплата оставляет желать лучшего (как почти у всех нас), то всегда можно найти возможность подработки, совместительства, калыма в конце концов-было бы желание и цель. У нас в Бенелли Клубе есть и учителя, и токари, и слесари, и сварщики - есть конечно и бизнесмены-любители Бенелли в арсенале которых по нескольку Беней премиум-серий. Очень многие, как и ваш покорный слуга, пришли к Бенелли после владения турками, у многих при этом были и есть Стойгеры2000 - плохо о них не отзывался никто. Кстати применение дульных инвекторов от Бенелли на Стойгере 2000 у многих улучшает бой стожка - туда один в один идут бенины инвекторы старого образца длиной в 50мм (не крио+). Инвекторы крио + тож подходят по резьбе и длине ввертываемой части и встают в ствол стожка отлично, но торчат на 20мм от дульного среза. Парни из Томска говорили, что вытачивают спец кольцо на данные инвекторы, садят на него "на горячую", чтобы при установке насадка в ствол кольцо упиралось в дульный срез - и пользуются успешно данной рацухой. Так что любителям улучшайзинга своего ружья на турках тож можно приложить свое умение и таланты.

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Можно конечно взять и Мурку МР-153 или 155, только с компетентным товарищем и строгой отбраковкой всего, что вселяет хоть какие-то подозрения, при этом иметь ввиду что напиллинг все-же понадобится. Да и МР-153 тяжелее турков.

Хотите охотиться и иметь менше гемора - берите турка АТА АРМС, они в РК повсеместно продаются и с запчастями к ним там нормально - сам был в прошлом году в Павлодаре (оттуда родом) и в ормаге Сайга все посмотрел для интересу и пообщался с продаванами. Газоотвод от АТА АРМС - это модели Пегасус и Компаньон (это их названия в России, в Казахстане они СY называются). Ружья надежные, легкие (3 кг или чутка больше) в основе что-то из ранних моделей газоотводной Беретты, комплектуются прокладками для изменения погиба приклада, пятью внутренними сменными инвекторами - чоками - насадками (каждый по-разному называет, я считаю - инвекторы) от цилиндра до полного чока, ключом для смены инвекторов, сменными поршнями на газоотводный механизм для тяжелых (свыше32г) и легких (до 32г) навесок дроби в патронах. Рекомендую брать в пластике ибо дерево однозначно доводить до ума в части пропитки самому придется, дерево - турецкий орех среднего разбора (считаю брать в дереве только если зимой много охотить будете, ибо турецкий пластик холодит руки.). Прицельные планки на этих ружьях низкие, если не стреляли до этого, привыкните стрелять с полуоткрытой планкой, если ранее стреляли с высокой - придется привыкать. ИМХО единственный гемор - чистка газоотвода, релакс ишшо тот (но и пивка под енто дело можно много выпить!) . Далее - инерционные модели турецких п\а которые являются копиями инвестных инерционок от компании Бенелли: АТА АРМС НЭО12 - копия Бенелли Монтефельтро, и Stoeger 2000 - в основе Бенелли М1S90. Разница между этими двумя моделями в расположении возвратной пружины - в НЭО12 она в прикладе, в Стойгере на трубке магазина. Ружья также лучше выбирать со знающим товарищем, чтобы посмотреть все детально и без эмоций, таких косяков как на Мурках не встретишь, но смотреть надо - наиболее часто встречаемый косячок - несоосность дульный инвекторов каналу ствола (некритично). С чисткой гемора нет, ружья простые и легкие.

Ну а травмат - не хотите Осу, то МР-80-13Т     - это Макарка в калибре 45Rubber, достаточно серьезное останавливающее и пробивное действие, правда уступающее Осе, но значительно превышающее 9мм шарики из Макарычей и Стримеров.

знаете, а мне как-то не доводилось плохих МРок встречать, сам хотел такое купить (был опыт "первый") минусы -носом клюет, нужно привыкнуть. в коробке(ствольной) и на тяге(когда в маге выбирал) были опилки, говорили что нужно кой-чо спилить(на затворе).. но ребята и без этого результативно охотят.. а стволы были оч ровные но не легло, коротковат приклад был.. а вот турок2000 в прошлом году товарищ поломал зимой , с вышки уронил:)) как-так?? а если парень хочет травмат как "боевой" , то можно кастет отлить у умельцев, останавливающее действие на короткой дистанции колоссальное!! и статья в ук похожая :)

Ссылка на комментарий

Уже год пользуюсь армсан 12 комбо- около 40 тыр.- 2 ствола + насадки. долго думал что же взять(был вепрь12- очень тяжёлый, спина отваливалась к концу загона), Всё перечитал, проехался по ормагам, всех замучил расспросами. Друг, имевший турка 4 года(цезарь гурини) признался. что до него пытался взять 2 раза бинелли "по-знакомству" в лачуге..... 1-й раз- со стволом проблема(не помню что), у второго мушка отвалилась...взял турка- доволен(охотится постоянно).

Я от своего турка то же в восторге- лёгкий, всеядный(самокрут- без проблем). рекомендую!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем на форуме реклама турецких ружей,и полное обсиралово российских.Такое чувство что целенаправленно пытаются охаить нашу ружейную промышленность барыги которым надо продать. А между тем у нас в бригаде 47 человек,и всего 3 турка на бригаду.Так ни чем они не лучше,а в экстриме хуже наших МРок и бекасов,а пулевой бой у наших лучше и не надо подбирать пули под ружьё. Да и дробовой замечательный, за 33 года насмотрелся всяких.Есть забугорные хорошие есть и наши хорошие,имею в виду классные но они денег стоят не малых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообщем на форуме реклама турецких ружей,и полное обсиралово российских.Такое чувство что целенаправленно пытаются охаить нашу ружейную промышленность барыги которым надо продать. А между тем у нас в бригаде 47 человек,и всего 3 турка на бригаду.Так ни чем они не лучше,а в экстриме хуже наших МРок и бекасов,а пулевой бой у наших лучше и не надо подбирать пули под ружьё. Да и дробовой замечательный, за 33 года насмотрелся всяких.Есть забугорные хорошие есть и наши хорошие,имею в виду классные но они денег стоят не малых.

Внимательно почитайте тему. У меня такого впечатления не сложилось. Люди изложили свои взгляды , подметили те тенденции, которые имеют место на настоящий момент. А судить о том, чего не имеешь не совсем правильно. Кстати отечественные производители сами под себя гадят и тут уж им никак не поможешь.
Ссылка на комментарий

В этой теме, мне кажется, один я работаю в оружейном магазине и как бы заинтересованное лицо в продажах.

Однако никаких турков мы лично не завозим в РФ. Поэтому это "не мои" производители. Но турками мы торгуем в магазине. Что я могу сказать со своей стороны.

Многих из них не приходится выбирать, как наше отечественное (то есть рыть из 10-ти одно нормальное ружье), ниже процент рекламаций и возвратов.

И самое главное - печально это всё. Они нас уже догнали и перегнали... Наше производство - история, к сожалению.

То же работаю в оружейном магазине. Полностью согласен с вышесказанным.Вынуждены были отказаться от ижевской пневматики.Из 10 винтовок 9 возвращали назад на завод из-за брака.Последняя продажа гладкоствола и сейчас перед глазами стоит.Приехали два мужчины из сельской глубинки, на убитой шестерке.Хотели брать ИЖ 27 в 16 к.Покрутили два 16 ижика, один 12.Переломать смогли только через колено.Потом предложил им посмотреть турков.Предложил Khan 226 Steel 12/76 L760 с д\н в орехе за 25100. Иж 27ЕМ 1С 12/76 стоит 25000.Вы бы видели глаза этих деревенских мужчин.Такие наверное бывают у туземцев при виде океанского лайнера на фоне пирог.Они просто светились от счастья.Легкое, приятный орех, разбирается собирается на раз, переламывать через колено не надо, напилингом доводить не надо.Взял и радуйся.В общем один добавил другому 4000 рублей и вот счастливый обладатель турка поехал к себе в деревню.Второй то же решил к сезону поменять своего ижика на турка.Кстати, причина покупки была банальной - скончался ижик 27.И срок не такой большой был у него.Покупали в начале 90-х. Изменено пользователем stklauss
Ссылка на комментарий

Вот так и делается впечатление о наших ружьях,сейчас вся деревня посмотрит и всем захочется турка.

Внедрение Турецкого оружия в Российскую глубинку. :D
Ссылка на комментарий

Вот так и делается впечатление о наших ружьях,сейчас вся деревня посмотрит и всем захочется турка.

Извините за банальность, но когда каждый день в руках держишь изделия разных производителей, есть с чем сравнить.Так сказать в живую помацать.Я не противник нашего оружия,но увольте, таскать на ходовой Вепря-Пионер в 223 Rem. и CZ 527 223Rem. - две большие разницы.Во первых вес не сопоставим, во вторых эстетическая составляющая.Про ВПО 205 скромно промолчу.Есть у нас в магазине два ТОЗ 34, два года стоят.Покрутят их в руках, покрутят и не берут.Ценник слишком "гуманный"- 29000.Вот и получается, что турок и дешевле будет, и на вид гораздо приятней, да и собран ни сколько не хуже нашего.А про кучи стружки, мусора и ведра смазки просто не стоит говорить.Добавлю и про ресурс нашего оружия.Вот у меня ИЖ 54 66г.в. Гарантированный настрел завод заявлял 7500 выстрелов. Мой 54-й давно перешагнул двукратное превышение, если не трехкратное.Оно у меня с 1998 г. На снятую с производства МР 153 12/76 завод гарантировал 5000 выстрелов обычным патроном, и 2000 магнумом. Ощущаете разницу?А ведь ружье сделано под магнум патрон.Вот и весь сказ про наше оружие.За турков не скажу, информацией не владею.Но думаю ресурс заявленный будет никак не меньше наших МР.Такая же картина и с П/А турецкими.Смотришь на нашу МР 155 и тот же Матрикс, или АТА NEO,или Алтай и думашь - точно наши ружья ПТУшник рисовал.Одна прицельная планка чего стоит.Про подгонку и сборку не пишу.У нас такое качество только на штучных, или тюнингованых. А у них серийное оружие такого качества.В общем с оружием как с авто.Есть копейка в кармане, купишь дороже и лучше Калины, или Приоры.А нет , на автоТазе будешь бороздить родные просторы. :post-1787-1182943319: Изменено пользователем stklauss
Ссылка на комментарий

То же работаю в оружейном магазине. Полностью согласен с вышесказанным.Вынуждены были отказаться от ижевской пневматики.Из 10 винтовок 9 возвращали назад на завод из-за брака.Последняя продажа гладствола и сейчас перед глазами стоит.Приехали два мужчины из сельской глубинки, на убитой шестерке.Хотели брать ИЖ 27 в 16 к.Покрутили два 16 ижика, один 12.Переломать смогли только через колено.Потом предложил им посмотреть турков.Предложил Khan 226 Steel 12/76 L760 с д\н в орехе за 25100. Иж 27ЕМ 1С 12/76 стоит 25000.Вы бы видели глаза этих деревенских мужчин.Такие наверное бывают у туземцев при виде океанского лайнера на фоне пирог.Они просто светились от счастья.Легкое, приятный орех, разбирается собирается на раз, переламывать через колено не надо, напилингом доводить не надо.Взял и радуйся.В общем один добавил другому 4000 рублей и вот счастливый обладатель турка поехал к себе в деревню.Второй то же решил к сезону поменять своего ижика на турка.Кстати, причина покупки была банальной - скончался ижик 27.И срок не такой большой был у него.Покупали в начале 90-х.

Я когда свое ружье в магазине в руках подержал вид у меня был такой же наверно. Вечером попытался что-нибудь в интернете найти, но не нашел. На следующий день взял магнит и пошел покупать.

Ссылка на комментарий

Есть у нас в магазине два ТОЗ 34, два года стоят.Покрутят их в руках, покрутят и не берут.Ценник слишком "гуманный"- 29000.

А Иж-27 сколько у вас стоит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините за банальность, но когда каждый день в руках держишь изделия разных производителей, есть с чем сравнить.

В том то и дело ,что не хотят наши что то делать ,до конца 90-х еще более менее ,но прогресс то не стоит на месте ,а некоторые все еще живут тем временем когда наша классика считалась автомобилем.Ее берут сейчас только по тому что заработок не позволяет взять лучше ,так и с оружием. И как бы печально это не выглядело ,но не могут наши сейчас делать нормальные ружья. Тут большой рекламы не надо ,мужики в деревне посмотрят и тоже будут брать не наши ,а турецкие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То же работаю в оружейном магазине.

Если можете ,то ответте на один вопрос ,как с запчастями к турецким ружьям ?Если вы таковыми торгуете.

Ссылка на комментарий

25000 12/76 1 С д/н орех L725

Ясно. А в польском Люблине такой стоит 1.500 злотых, т.е. около 15.000 деревянных.

Видимо, надо туда за нашим оружием ездить. И дешевле, и ОТК совсем другой.

Ссылка на комментарий

.В общем с оружием как с авто.Есть копейка в кармане, купишь дороже и лучше Калины, или Приоры.А нет , на автоТазе будешь бороздить родные просторы. :post-1787-1182943319:

Всегда поражало: автопром здесь с какого бока? А истребители не хочется сравнить?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх