Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

Никакого желания нет доказывать..."Блажен кто верует"...Дай Бог, чтобы твоя железобетонная уверенность подкрепилась безотказной и долголетней работой ружбайки!

Хоть и взял себе турка, но с опаской, одно успокаивает - есть хорошие отзывы на этом форуме и настрел у человека 8тыщ.

Вывод для себя сделал следующий, если хочешь выбирать из нескольких ружей, то можно и наше взять, если не хочешь и нет помощников, то турка.

Дальше лотерея, ибо никто не знает что производители на заводе накосячили, где металл плохой пустили, где микротрещина есть и т.д. и т.п., поэтому тут уже, что наши, что турки всё равно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

Я уже выбирал сегодня,И ВЫБРАЛ МР155-не буду дублировать еще здесь свой поход в магазин,но одно скажу-если и стрелять 155я будет так же,как и выглядит(отлично),то хрен кто мне докажет и объяснит,что наше оружие г...!!!ПОКА ВЫБОР ОПРАВДАН КАК И ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ :D

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий

У них в бригаде как в отсталом колхозе, только трактора советской выработки. Вместо сравнения, только субъективные суждения автора, что одно лучше другого, потому, что он так считает. Видите ли пули не надо подбирать, а как они их подбирают и для чего, непонятно. Ни упоминания какие собственно пули имеются в виду, ни объяснений почему не надо подбирать, или почему надо обязательно подбирать. И почему собственно речь за пули зашла, коли всем известно, что гладкоствольное оружие в основном предназначено для стрельбы дробью. Пулями обычно с нарезного оружия стреляют, гораздо удобнее. Непонятно также, что автор имел в виду под экстремальными условиями, может они вместо весел на лодках их использовали. Утверждения, что упомянутые ружья обладают замечательным боем дробью смахивает на анекдот: "У меня вчера ружье со стенки упало, так восемь банок варенья разбило. Вот это бой!" Давно вроде на свете живу, но чтобы у 40 владельцев, в одном месте были такие отменные отечественнные ружья отлично бьющие пулей, это уже из области фантастики, как в приколе про сыр Хохланд. Сколько оружия через мои руки прошло по мелкому ремонту, да и сам покупал в свое время разное оружие, но чтобы одинаково хорошие ружья были в таком количестве в одном месте, такого не представляю. Мне кажется, это попытка довести до форумчан сермяжную правду от сохи и горькая слеза за безвинно обиженную отечественную продукцию.

Я как представитель "отсталых колхозников" в виду своей недоразвитости, както привык, что ружья должны стрелять точно и особенно пулей.

Промазать бекасинником по кулику, это не так страшно. А держать у себя изделие, в котором не уверен и тем более ходить с ним на серьезную охоту, совсем не хочется.

Артемиада больше не указывает оружие и пули в итоговых таблицах соревнований по пулевой стрельбе. Быстро среагировали.

Но и четвертый турнир был за нашими тулками и ижами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы итальянцы,турки и пр..продавались бы у нас по "американской" цене..то наши бракоделы сразу б загнулись..

производство у нас никакое,недра качать ,.да взятки брать эт да,.а еще осваивать бюджетные деньги.

Цены иностранных ружей в наших магазинах смело можно делить на три..это рядом с их реальной стоимостью..

Наше оружие за рубежом продаётся дешевле чем у нас,где логика?

а смысл в том,что гавно держится на плаву лишь в своём тазике,.за пределами страны не котируется.Задрав пошлины государство поддерживает отечественное дырявое "корыто",да и аппетит у продавцов хороший..А нужно ли оно мне лично?Как потребителю..?

Нет.

Поставьте стояджер 2000 к примеру за 16 тыщ рублей(это нормальная цена для розницы,турки оптом по 13 толкают,+20% магазин).Кто купит МР 155?с переплатой от турка в 8-10 тыщ?..

Ссылка на комментарий

Если бы итальянцы,турки и пр..продавались бы у нас по "американской" цене..то наши бракоделы сразу б загнулись..

производство у нас никакое,недра качать ,.да взятки брать эт да,.а еще осваивать бюджетные деньги.

Цены иностранных ружей в наших магазинах смело можно делить на три..это рядом с их реальной стоимостью..

Наше оружие за рубежом продаётся дешевле чем у нас,где логика?

а смысл в том,что гавно держится на плаву лишь в своём тазике,.за пределами страны не котируется.Задрав пошлины государство поддерживает отечественное дырявое "корыто",да и аппетит у продавцов хороший..А нужно ли оно мне лично?Как потребителю..?

Нет.

Поставьте стояджер 2000 к примеру за 16 тыщ рублей(это нормальная цена для розницы,турки оптом по 13 толкают,+20% магазин).Кто купит МР 155?с переплатой от турка в 8-10 тыщ?..

20% магазину мало, это не хлебом торговать.

Обычно идёт 40% производитель, 20 оптовуха и 40 розница, для некоторых товаров это может очень сильно изменяться и розница берёт себе ещё больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и беда, что в Америке считается 12% рентабельности это уже основание к производству. А у нас 100% мало, поскольку кругом воровство, поборы и откаты. С такими показателями трудно на что то хорошее надеятся.

Ссылка на комментарий

В том то и беда, что в Америке считается 12% рентабельности это уже основание к производству. А у нас 100% мало, поскольку кругом воровство, поборы и откаты. С такими показателями трудно на что то хорошее надеятся.

Я не про рентабельность производства, а про долю каждому от продажи товара.

Я ничуть не удивлюсь, что производство такого ружья обойдётся 10т.р., а может и меньше, а дальше оптовуха 2-4т.р., в случае с турками + таможня, и завершает всё розница.

На розницу ложится большая сумма транспортных расходов и содержание магазина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не забываем про наши таможенные пошлины. Без логистики, без стоимости доставки, партия, которая пришла к нам на таможню сразу получает +40% для того чтобы растаможиться.

Так же не забываем про сертификацию партии, которая тоже стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят подскажите хочу себе кпить МР-155(пласмасса камуфляж).Как оно вообще себя зарекомендовала?Или подскажите что-то получше Мр-155.

Вам сюда https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8824&pid=1052716730&st=560entry1052716730! Все подробно узнаете.
Ссылка на комментарий

К вопросу о турках...Давненько мой Стойгер2000 не был на реальной охоте! В прошлую пятницу взял его на фазанью охоту, охотил с ним мой бывший шеф.Данное ружье было подогнано под мои нестандартные параметры, шеф это ружжо впервые в руки взял. Так вот - ни одного промаха из него, все выстрелы в цель! Опыт-то не пропьешь!

Молодежи на заметку...

С уважением,

Muller56 ;):drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К вопросу о турках...Давненько мой Стойгер2000 не был на реальной охоте! В прошлую пятницу взял его на фазанью охоту, охотил с ним мой бывший шеф.Данное ружье было подогнано под мои нестандартные параметры, шеф это ружжо впервые в руки взял. Так вот - ни одного промаха из него, все выстрелы в цель! Опыт-то не пропьешь!

Молодежи на заметку...

С уважением,

Muller56 ;):drinks:

А что, попытка пропить все таки была? :D
Ссылка на комментарий

По стопятьдесят грамм до выхода в поля, ну и на "кровях" по чуть-чуть, как и полагается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К вопросу о турках...Давненько мой Стойгер2000 не был на реальной охоте! В прошлую пятницу взял его на фазанью охоту, охотил с ним мой бывший шеф.Данное ружье было подогнано под мои нестандартные параметры, шеф это ружжо впервые в руки взял. Так вот - ни одного промаха из него, все выстрелы в цель! Опыт-то не пропьешь!

Молодежи на заметку...

С уважением,

Muller56 ;):drinks:

Это когда из под сапога..еле -..еле в ровном поле взлетает тяжело таак тяжелооо... курица бесхвостая линная, домашняя.

тут особых навыков не треба!Да и от ружжа многого не надо.

хотя турки делают вполне себе приемлемое оружие,я его покупать не стану,да и в Турцию не поеду отдыхать.и вообще турков я,как русский человек не лю..угрюмые они,злые.И нас ненавидят,за людей не считают.

родная кривая Мр как-то ближе,хоть я и не патриот..Но только не "мусульманское"оружие.

Ссылка на комментарий

Не все могут себе позволить иномарку я сам пробывал с ТОЗ91 мне не понравилось но я считаю нужно подерживать отечественого производителя

Ссылка на комментарий

я считаю нужно подерживать отечественого производителя

это Вы зря сказали! ;) Сейчас Вас шапкапи,сапогами и калошами закидают! Не модно нынче хвалить наше отечественное,а модно хвалить и преукрашивать сделанный неграмотными людьми , которые даже не знают таблицу умножения, турецкий ширпотреб ...

Так,что держитесь!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня сравнение турецких ружей с турецким золотом почему-то крутится в голове)))Помните какой спрос был 10-20 лет назад!?? А потом пропало желание у людей покупать сплав меди с оловом и небольшим количеством золота или что там было.......)

Не в коем случае не в обиду владельцам турецких ружиков!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня сравнение турецких ружей с турецким золотом почему-то крутится в голове)))Помните какой спрос был 10-20 лет назад!?? А потом пропало желание у людей покупать сплав меди с оловом и небольшим количеством золота или что там было.......)

Не в коем случае не в обиду владельцам турецких ружиков!!!

Золото там хорошее,только к нам наши же коммерсы везли дешёвый ширпотреб,выдавая его за настоящее,и накручивая 3 цены.

Хорошее стоит денег,и 50%с него выкрутить нереально,и вложения большие,.не выгодно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Золото там хорошее,только к нам наши же коммерсы везли дешёвый ширпотреб,выдавая его за настоящее,и накручивая 3 цены.

Хорошее стоит денег,и 50%с него выкрутить нереально,и вложения большие,.не выгодно.

Жаль что вы не развили эту мысль по отношению к турецким производителям оружия. А положение дел схожее, из более ста производителей, нормальными и ответственными являются не более 10 фирм, остальное, сборка полукустарями из тех деталей что недороги и доступны, причем без всяких гарантий.
Ссылка на комментарий

Я не собираюсь огульно хвалить все турецкое и хаять наше. По продукции нашего оружпрома высказывался не раз уже и повторяться не буду. Приведенный мною пример со Стойгером показывает , что в руках нормального охотника и стрелка ДАННОЕ КОНКРЕТНОЕ РУЖЬЕ на 100% выполняет свои задачи. Кстати Стойгер входит в холдинг Беретта и стволы на нем стоят производства береттовского ствольного завода, который обеспечивает стволами все компании холдинга, а инерционная система перезарядки аналогична системе Бенелли М1S90.Данный турок вообще является копией вышеупомянутой Бенелли. Почему-же ни один наш оружейный монстр не освоит производство инерционных п\а? Спрос-то есть на них в стране и огромный!

С уважением,

Ссылка на комментарий

Почему-же ни один наш оружейный монстр не освоит производство инерционный п\а? Спрос-то есть на них в стране и огромный!

Думаю потому, что как в той фразе; "Имею желание, но не имею возможности.Имею возможность, но не имею желания."За 20 лет развалили все, что можно было.Сейчас ни оборудования современного нет, ни высококвалифицированных кадров.Система подготовки рабочих рук исчезла, одни юристы да экономисты в стране.А "эффективный менеджмент" создавая отечественные бренды, производит свою продукцию в поднебесной, или еще где угодно, только не в России.Денег жалко, или откаты слишком большие, не знаю, но не строят у нас новых высокотехнологичных производств.За бугром поддерживаем производителя своими кровными, только не своих.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю потому, что как в той фразе; "Имею желание, но не имею возможности.Имею возможность, но не имею желания."За 20 лет развалили все, что можно было.Сейчас ни оборудования современного нет, ни высококвалифицированных кадров.Система подготовки рабочих рук исчезла, одни юристы да экономисты в стране.А "эффективный менеджмент" создавая отечественные бренды, производит свою продукцию в поднебесной, или еще где угодно, только не в России.Денег жалко, или откаты слишком большие, не знаю, но не строят у нас новых высокотехнологичных производств.За бугром поддерживаем производителя своими кровными, только не своих.

А позвольте вас спросить, как можно поддержать своего производителя, когда на Ганзе известный всем Константин привел следующие факты: На улучшение производства в Ижевске потрачено 3 млрд руб. , а воз и ныне там, с другой стороны полностью закупить японское современное высокоэффективное оборудования стоило бы не более 300 млн. руб, т.е. в десять раз меньше. Так что не только мы, которые уже давно отказались от продукции российского оружиепрома, но даже Российское правительство приняло решение, что лучше закупать оружие за границей, получается дешевле и качественней и без всякого гемороя с поиском виноватых. Воровство в стране уже достигло таких размеров, что никакие вложения не будут эффективны, поскольку просто разворуются.
Ссылка на комментарий

Воровство в стране уже достигло таких размеров, что никакие вложения не будут эффективны, поскольку просто разворуются.

Ща в политику пойдём.

Воровство в стране, это как повод официальных закупок за границей, соответственно легального оттока капитала из страны, поэтому с ним никто не борется, тут главное у самого себя не украсть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх