Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

тут главное у самого себя не украсть

Тут вы как в воду глядите. Именно такой мотив и был у правительства, когда они накопленный стабилизационный фонд страны вложили в акции государственных ипотечных корпораций, но не в своей стране, а в американские. Кстати которые благополучно лопнули в 2008 году, похоронив наш стабилизационный фонд. Правда теперь нам Амрика должна, хотя видимо и не торопиться с расчетом. Это как в анекдоте: " Изя, вы хотите вчерашний суп? Таки, да. Тогда приходите завтра".
Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

Тут вы как в воду глядите. Именно такой мотив и был у правительства, когда они накопленный стабилизационный фонд страны вложили в акции государственных ипотечных корпораций, но не в своей стране, а в американские. Кстати которые благополучно лопнули в 2008 году, похоронив наш стабилизационный фонд. Правда теперь нам Амрика должна, хотя видимо и не торопиться с расчетом. Это как в анекдоте: " Изя, вы хотите вчерашний суп? Таки, да. Тогда приходите завтра".

Так и с Кипром недавно было, откуда там деньги государственных компаний, наши еле откупились...

Ссылка на комментарий

Было МЦ-21-12, МР-153, ИЖ-27, сейчас Пегасус-Турок, на стенде показал себя отлично, поеду на весеннюю посмотрим как себя покажет. Вообще ружьем доволен.

Здравствуйте.Подскажите есть ли на Пегасусе ласто хвост.
Ссылка на комментарий

был свидетелем такой сцены.. зашел вмаг за дробью и вижу.. выбирает гражданин себе ружье, видимо первое: "хочу охотничье"-говорит, облокотившись на кожаный коврик лихо. положил рядом "зеленку", видимо первую и выбирает.... "это тяжеловато ..это слишком светлое .. это слишком длинное .." продавец (с опытом серьезным) хотел как лучше. говорит : "ну посмотрите что-нибудь из полуавтоматов" , на что баба его (по виду торгуя помидорами и недавно из хургады) встревает и .. "а полуавтомат это тоже что в машине- полуавтоматическая коробка ?" на что пожилой опытный человек удаляется в ужасе. появляется практикант-студент, сватает ИМ п/а а-ля бинелли с черноморского побережья и все счастливы. а вообще по моему маркетинг и качество -Очень большие разницы, там бы уж понять зачем оно тебе..

Ссылка на комментарий

Комедия да и только! Представляю если малейший затык с ружьем, какие вопли от этого "ахотничега" пойдут! Брал бы тогда ИЖ-17, 18 и не парился... :P:D

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сколько люде столько и мнений!!!

Но если не сложно напишите в личку какой из наших автоматов купить!!!

Цель для охоты в основном на пернатую дичь редко кабан!!!

Сейчас имею ТОЗ 63

Ах чуть не забыл всем Привет ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько люде столько и мнений!!!

Но если не сложно напишите в личку какой из наших автоматов купить!!!

Цель для охоты в основном на пернатую дичь редко кабан!!!

Сейчас имею ТОЗ 63

Ах чуть не забыл всем Привет ;)

Если из наших то особого выбора нет,МР155 или Сайгу,МР хороша по водоплавающим,Сайга похуже,но на нее навесить проще всяких девайсов для зверовой.Но это личное мнение.
Ссылка на комментарий

был свидетелем такой сцены.. зашел вмаг за дробью и вижу.. выбирает гражданин себе ружье, видимо первое: "хочу охотничье"-говорит, облокотившись на кожаный коврик лихо. положил рядом "зеленку", видимо первую и выбирает.... "это тяжеловато ..это слишком светлое .. это слишком длинное .." продавец (с опытом серьезным) хотел как лучше. говорит : "ну посмотрите что-нибудь из полуавтоматов" , на что баба его (по виду торгуя помидорами и недавно из хургады) встревает и .. "а полуавтомат это тоже что в машине- полуавтоматическая коробка ?" на что пожилой опытный человек удаляется в ужасе. появляется практикант-студент, сватает ИМ п/а а-ля бинелли с черноморского побережья и все счастливы. а вообще по моему маркетинг и качество -Очень большие разницы, там бы уж понять зачем оно тебе..

такие ситуации сплошь и рядом.,

а после покупки этот чудо владелец " п/а а-ля бинелли с черноморского побережья" зарегистрируется на каком-нибудь оружейном форуме и начнет расхваливать свое оружие и параллельно критиковать других производителей.

таких примеров масса...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Сколько люде столько и мнений!!!

Но если не сложно напишите в личку какой из наших автоматов купить!!!

Цель для охоты в основном на пернатую дичь редко кабан!!!

Сейчас имею ТОЗ 63

Ах чуть не забыл всем Привет ;)

Поудобнее,любое с трубчатым магазином,гараздо надежнее с прямой подачей патрона как у сайги.Перепробывав трубчатые ,однозначно буду брать сайгу,но будет много доработок под себя приклад и т.д.Ненавязываю никому,мое мнение.Все системы с лртком ненадежны,перекос,утыкание,не подача из магазина,....геморой.Некоторое время назад был противником сайги,а зря.
Ссылка на комментарий

Поудобнее,любое с трубчатым магазином,гараздо надежнее с прямой подачей патрона как у сайги.

Зато трубчатый нигде не торчит - идёт себе параллельно стволу, каши не просит. А главное - в него патроны можно по одному добавлять в случае необходимости, если сразу не снаряжать на всю катушку. Сам думаю, коробчатые магазины больше для армии, типа насовал их полную разгрузку, потом меняешь по мере расхода, чтоб практическая скорострельность не страдала.

В общем, сам имею трубчатый и его бы предпочёл.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Зато трубчатый нигде не торчит - идёт себе параллельно стволу, каши не просит. А главное - в него патроны можно по одному добавлять в случае необходимости, если сразу не снаряжать на всю катушку. Сам думаю, коробчатые магазины больше для армии, типа насовал их полную разгрузку, потом меняешь по мере расхода, чтоб практическая скорострельность не страдала.

В общем, сам имею трубчатый и его бы предпочёл.

А,что торчит,магазин на три патрона? Зачем бесконечно добавлять,если после налета птицы спокойно дозарядил,если иметь пару,так меняются за секунды,если надо сменить патрон с другим снарядом,пристегни другой.На самом деле ведь все понимают,что полуавтомат по сути птичье ружье,а если надо много пулями например при миграции стадов ,то моно и много пулями.Ведь главное в оружии надежность и еще раз надежность.Мое мнение п/а птичье ружье перелеты,утиные зори,гуси.Универсальна двудулка.А прямая подача патрона более безотказна и это очень важно при автоматической перезарядке.
Ссылка на комментарий

Доктор Гаспар 2, я своё мнение высказал.

Да, прямая подача надёжнее. Но не люблю рожки и всё тут. Ваше мнение по поводу "птичности" полуавтомата разделяю. У меня это весеннее оружие.

Двудулку тоже имею. Кстати, расстреляв свой магазин, вам остаётся пользоваться ружьём лишь как одностволкой. Снаряжать магазин, не имея запасного, довольно муторно. С трубчатым это несколько проще. Можно подзаряжать по мере расхода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поудобнее,любое с трубчатым магазином,гараздо надежнее с прямой подачей патрона как у сайги.Перепробывав трубчатые ,однозначно буду брать сайгу,но будет много доработок под себя приклад и т.д.Ненавязываю никому,мое мнение.Все системы с лртком ненадежны,перекос,утыкание,не подача из магазина,....геморой.Некоторое время назад был противником сайги,а зря.

С чего такие выводы про то, что разная подача имеет разную надежность? Личные умозаключения или есть практические, или теоретические доказательства этому? Мне кажется, что на надежности оружия устройство магазина не сильно влияет, скорее всего влияет лишь исполнение самого оружия. Другое дело, что трубчатый магазин не отъемный, по определению, а с прямой подачей на Сайге отъемный. Вот и вся принципиальная разница. Так вот в литературе по стрелковому оружию высказывается такая мысль, что не отъемные магазины более основательно подогнаны к конкретному оружию, безотносительно трубчатые они или нет, что и повышает их надежность при перезаряжании оружия. В то время как отъемные магазины подвержены тому, что в процессе переноски могут быть повреждены и в результате станут неверно подавать патроны, что вызовет задержки. Однако все это рассматривается с точки зрения военного применения и магазины отъемные здесь более предпочитаемы, из-за их способности к быстрой смене магазинов. Однако есть и другие примеры, взять все тот же СКС, где магазин не отъемный.
Ссылка на комментарий

Когда выбирал себе первый п/а смотрел на сайгу, слышал что некоторые магазин в лесу теряли, так же проблема с передвижением по лесу.

Купил турка, около 300 выстрелов, ни одного не перезаряда на охотничьих навесках.

Сайга видится на номере, по стаду кабанов, и то под вопросом...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Не хотел влазить в полемику ,но побеседую.УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ сделаны практически,по порядку.Противоречия витающие в дискуссиях вызывают лишь улыбку.Коробчатые магазины за все цепляются,торчат,отлетают.Охотнику,что надо выпрыгивать с вертолета,спрыгивать с несущейся брони,за,что так цепляется магазин,что он отлетает? Если пытаться проползти между двух берез держа ружье поперек?И тут же идет речь о военном оружии,кстати и очень надежном,мол это для войны!Так для войны и нужно самые надежные системы. Если знаете как подается патрон из трубчатого механизма о чем тогда беседа? Пропущу начало движения патрона из магазина,дальше лоток подает патрон под определенным углом дульце к патроннику,после начинается движение затвора вперед где юбка гильзы входит в пазы экстрактора и отражателя и только посль этого патрон выходит на линию патроника.Все только из практики:упав из саней снегохода в лоточную систему и около магазинную(тубчатый) попал снег.Почистил продул это я говорю о нахождении в полях,в нужный момент после выстрела второго нет,причина-прихватило магазин подачи нет,также и лотке от снега вода из воды лед.Этого не бывает в коробчатом магазине и патрон стоит на прямой линии патронника,к тому же исключает в большей степини попадания грязи снега иголочек и т.д.Часто на отказ лоточной системы слышу совет: патроны у тебя не калиброваны,наши гавно надо импортные,смазка плоха нужна космическая....так и хочеться добавить еще надо ссобой таскать фрезер,токарный и калибровочный станок.У сайги все проще и надежнее.В литературах оружейных много что сказано,да только заказного много.Мы с Вами говорим о надежной системе,а не красоте.Разве мушкет не красив,а револьверная система какова в надежности...?Вот и УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ уважаемые спецназовцы с дробовиками ползущие между берез.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хотел влазить в полемику ,но побеседую.УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ сделаны практически,по порядку.Противоречия витающие в дискуссиях вызывают лишь улыбку.Коробчатые магазины за все цепляются,торчат,отлетают.Охотнику,что надо выпрыгивать с вертолета,спрыгивать с несущейся брони,за,что так цепляется магазин,что он отлетает? Если пытаться проползти между двух берез держа ружье поперек?И тут же идет речь о военном оружии,кстати и очень надежном,мол это для войны!Так для войны и нужно самые надежные системы. Если знаете как подается патрон из трубчатого механизма о чем тогда беседа? Пропущу начало движения патрона из магазина,дальше лоток подает патрон под определенным углом дульце к патроннику,после начинается движение затвора вперед где юбка гильзы входит в пазы экстрактора и отражателя и только посль этого патрон выходит на линию патроника.Все только из практики:упав из саней снегохода в лоточную систему и около магазинную(тубчатый) попал снег.Почистил продул это я говорю о нахождении в полях,в нужный момент после выстрела второго нет,причина-прихватило магазин подачи нет,также и лотке от снега вода из воды лед.Этого не бывает в коробчатом магазине и патрон стоит на прямой линии патронника,к тому же исключает в большей степини попадания грязи снега иголочек и т.д.Часто на отказ лоточной системы слышу совет: патроны у тебя не калиброваны,наши гавно надо импортные,смазка плоха нужна космическая....так и хочеться добавить еще надо ссобой таскать фрезер,токарный и калибровочный станок.У сайги все проще и надежнее.В литературах оружейных много что сказано,да только заказного много.Мы с Вами говорим о надежной системе,а не красоте.Разве мушкет не красив,а револьверная система какова в надежности...?Вот и УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ уважаемые спецназовцы с дробовиками ползущие между берез.

Много эмоций, но по делу ничего нет. Такие вещи, как упал со снегохода, либо упал просто так, либо в ствол попал снег, не рассматриваются. Это относится не к элементам оружия и его надежности, а к человеческому фактору. При всех таких случаях необходимо почистить оружие и привести его к нормальному состоянию, а не пенять на конструктивные недоработки оружия. Тут хороша поговорка: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая". Отъемный магазин хорош лишь тем, что его просто и быстро можно заменить на другой такой же, других преимуществ перед не отъемными магазинами он не имеет. Если вы считаете, что на Сайге свет клином сошёлся, то не стану вас переубеждать. Каждому свое. Мне так нравиться именно подствольный магазин на полуавтомате с которым у меня лично проблем никогда не было. Как мне кажется он более органичен и удобен. Мне же с полуавтоматом не в атаку идти, а на охоту. Я не подвержен моде "а - ля. милитари". Военное оружие создается по одним принципам, а охотничье по другим, у них общего только то, что и первое, и второе, это оружие, но созданное для разных целей и задач.
Ссылка на комментарий

Много эмоций, но по делу ничего нет. Такие вещи, как упал со снегохода, либо упал просто так, либо в ствол попал снег, не рассматриваются. Это относится не к элементам оружия и его надежности, а к человеческому фактору. При всех таких случаях необходимо почистить оружие и привести его к нормальному состоянию, а не пенять на конструктивные недоработки оружия. Тут хороша поговорка: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая". Отъемный магазин хорош лишь тем, что его просто и быстро можно заменить на другой такой же, других преимуществ перед не отъемными магазинами он не имеет. Если вы считаете, что на Сайге свет клином сошёлся, то не стану вас переубеждать. Каждому свое. Мне так нравиться именно подствольный магазин на полуавтомате с которым у меня лично проблем никогда не было. Как мне кажется он более органичен и удобен. Мне же с полуавтоматом не в атаку идти, а на охоту. Я не подвержен моде "а - ля. милитари". Военное оружие создается по одним принципам, а охотничье по другим, у них общего только то, что и первое, и второе, это оружие, но созданное для разных целей и задач.

Ну а мне если честно по нраву подствольник,шпрахнул по гарману метров с трехсот,подошел,добил подранков и домой.Заодно и рыбки половил а вы тут про трубчатый,коробчатый.Шмель нужОн,чтоб сразу жарена была как у Мюнхаузена. :D

А по теме какая разница,смотреть нужно за любым оружием,что милитари что обычное,патроны при самостоятельной зарядке калибровать.Тогда не будет ни перекосов ни недосылов.А магазин потерять,который как на калаше крепится это умудрится еще надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А магазин потерять,который как на калаше крепится это умудрится еще надо.

Теряют магазины как правило те, которые не крепятся к оружию, это так называемые запасные. Кроме того, в России теряют не только магазины, но и само оружие. Все зависит от полноты налитого стакана. :D

Ссылка на комментарий

такие ситуации сплошь и рядом.,

а после покупки этот чудо владелец " п/а а-ля бинелли с черноморского побережья" зарегистрируется на каком-нибудь оружейном форуме и начнет расхваливать свое оружие и параллельно критиковать других производителей.

таких примеров масса...

еще больше примеров что охотники-теоретики начитавшись отзывов и литературы всякой учат жизни всех остальных, при этом оружие в руках держат раз в году на "открытии" и то когда общее фото делается.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело собственно не в том, кто произвел, дело в том как к этому вопросу подошли. Сейчас не для кого не секрет, что некоторые итальянские производители производят некоторые детали оружия, а порой и целиком оружие не на своей территории, а заказывают все тем же туркам и лишь потом ставят у себя свои клейма. Это производственная кооперация, которая набирает силу во всем мире, позволяя получать конкурентную продукцию. При покупке оружия необходимо ознакомиться с производителем, что он позиционирует и как происходит процесс производства. На моем примере, могу объяснить. Узнав о том, что на российском рынке появился ещё один турецкий производитель, который предлагал интересующее меня оружие по доступной цене, я изучил всю информацию об этом производителе. Вот результат - цена доступная, ствольные трубки и заготовки для затворов приобретались в Италии из традиционной для итальянских производителей оружейной стали. Было закуплено передовое оборудование, позволяющее производить качественную продукцию, о чем говорили поставки производимой продукции на рынок США и во Францию, правда под именем заказчика. Например продукция интересующего турецкого производителя продавалась во Франции под маркой Верней Карон, которая разработала дизайн оружия. В нашем случае турецкий производитель решил войти на российский рынок под своим именем через отечественного дилера. Отсюда условия поставки продукции, представители дилера лично принимают продукцию при поставке её в нашу страну. Назначенные приемлемые цены и самое главное, гарантированные поставки недорогих запасных частей к оружию, решили все в пользу этого производителя. Например затворы к инерционным полуавтоматам от АТА АРМС стоили как зап. части около 10 тыс. руб., в то время как избранный мною производитель показывал стоимость в пределах 2 тыс. руб., при том, что затворы от АТА были изготовлены литьем, в чем турки как раз не сильны, а затворы от интересующего меня производителя сделаны путем механической обработки, что вообще то дороже по себестоимости и потому лучше по качеству. Качество оружия от этого производителя превосходило отечественное, стоило приблизительно так же, к тому же дилер гарантировал качество особыми условиями приемки и обеспечивал необходимыми зап. частями, что в конце концов и решило выбор. Вот уже около года как я пользуюсь оружием этого производителя и никаких нареканий в его адрес не имею. Сейчас много информации в доступном доступе и перед приобретением у каждого есть возможность ознакомиться с интересующей вещью перед покупкой.

Ссылка на комментарий

C появлением Хана на нашем рынке смотреть в сторону отечественного оружия считаю нецелесообразным. Огромный выбор моделей, серьёзный подход дилера, который не чурается общаться с потенциальными потребителями и пользователями, хорошие отзывы. Я бы предпочёл Хана. Есть как газоотводки, так и инерциоки. Двудулки неплохие...

Ссылка на комментарий

при этом оружие в руках держат раз в году на "открытии" и то когда общее фото делается.

в точку! и среди таких "охотников" 90% владельцев " п/а а-ля бинелли с черноморского побережья"...

уже в сотый раз говорю: " ничего не имею против турецкого оружия, но противна одна особенность: почти все владельцы турецкого оружия пытаются "обкакать" наше отечественное.., складывается такое ощущение, что владельцы "турков" пытаются убедить всех окружающих ( себя в первую очередь), что сделали правильно, купив турецкое ружо ;)...

почему то владельцы нашего или итальянского, или немецкого оружия никому ничего не доказывают, а вот владельцы турецкого оружия при любой удобной и не удобной ситуации пытаются "обласкать" нашего отечественного производителя.

Странно всё это и наводит на определенные мысли...

Ссылка на комментарий

в точку! и среди таких "охотников" 90% владельцев " п/а а-ля бинелли с черноморского побережья"...

уже в сотый раз говорю: " ничего не имею против турецкого оружия, но противна одна особенность: почти все владельцы турецкого оружия пытаются "обкакать" наше отечественное.., складывается такое ощущение, что владельцы "турков" пытаются убедить всех окружающих ( себя в первую очередь), что сделали правильно, купив турецкое ружо...

почему то владельцы нашего или итальянского или немецкого оружия никому ничего не доказывают, а вот владельцы турецкого оружия при любой удобной и не удобной ситуации пытаются "обласкать" нашего отечественного производителя.

Странно всё это и наводит на определенные мысли...

Да ну, а ветка про сайгу? :D

Ссылка на комментарий

Да ну, а ветка про сайгу? :D

Сайга- НАШЕ оружие и при этом ПОЛУАВТОМАТ, а ветка :

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.

я сам Сайгу не имею, но пострелять довелось с неё прилично, особенно пулей. Мой знакомый из Сайги на 75 метров пулей собирает "кучу", которая укладывается в компьютерный диск всегда и никаких отрывов и тому подобного.

а Сайга для стрельбы пулей, или для охот загонных, или с вышек, или на туже утку с подсадной весьма подходит.

несколькими постами ранее человек высказал своё мнение, что хочет приобрести Сайгу, так на него накинулись, как "мыши на сало"..

это его право, что себе покупать и с чем охотиться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх