Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сайга- НАШЕ оружие и при этом ПОЛУАВТОМАТ, а ветка :

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.

а Сайга для стрельбы пулей, или для охот загонных, или с вышек, или на туже утку с подсадной весьма подходит.

А с подсадной то зачем - столько железа? там и одностволки за глаза.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

А с подсадной то зачем - столько железа? там и одностволки за глаза.

Можно подумать Сайга трёхстволка :)
Ссылка на комментарий

А с подсадной то зачем - столько железа? там и одностволки за глаза.

согласен полностью, просто там носить долго с собой оружие не надо, и Сайга с её не малым весом на такой охоте не будет обременять...

и дистанции стрельбы там минимальны и можно охотиться даже с "короткой" Сайгой.

Ссылка на комментарий

Можно подумать Сайга трёхстволка :)

Вы на подсадную охотитесь исключительно с тройниками? Наверно с нарезного ствола утку бьёте? :D

PS шутка, а то тут много обидчивых, надеюсь Вы не из таких?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы на подсадную охотитесь исключительно с тройниками? Наверно с нарезного ствола утку бьёте? :D

PS шутка, а то тут много обидчивых, надеюсь Вы не из таких?

Исключительно с гладкого полуавтомата ...нашего...одноствольного. Правда всё чаще стал использовать 24 гр снаряды. :) P/S. Там у Боба после вопросительного знака было ещё. :)
Ссылка на комментарий

Исключительно с гладкого полуавтомата ...нашего...одноствольного. Правда всё чаще стал использовать 24 гр снаряды.

а я вот по старинке с "горизонталочкой". и с подсадной ,и зайчика потропить, и на загонную, и на вальдшнепа, а когда спаниель был жив и на бекасиков ходил, всё с ней с "двудулочкой горизонтальной".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно подумать Сайга трёхстволка :)

На вкус - как говорится... По теме - ребята охотники ружьями торгуют - последние модели турок хвалят и от покупателей нареканий нет и посмотреть на них приятно, а на наши дрова и смотреть не хочется - не то что в руки брать...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Исключительно с гладкого полуавтомата ...нашего...одноствольного. Правда всё чаще стал использовать 24 гр снаряды. :) P/S. Там у Боба после вопросительного знака было ещё. :)

П/А, мне лично не надь :Dи на пролетах ,а уж с подсадной - тем более, ежели летит ,то и с двухстволкой возьмешь,а ежели не летит ,то и с П/А - от винта :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На вкус - как говорится... По теме - ребята охотники ружьями торгуют - последние модели турок хвалят и от покупателей нареканий нет и посмотреть на них приятно, а на наши дрова и смотреть не хочется - не то что в руки брать...

Стрелять надо, а не смотреть. Видать детство прошло без поджигов....красоту им подавай. :) Шучу конечно.
Ссылка на комментарий

На вкус - как говорится... По теме - ребята охотники ружьями торгуют - последние модели турок хвалят и от покупателей нареканий нет и посмотреть на них приятно, а на наши дрова и смотреть не хочется - не то что в руки брать...

Мр 155 хвалят все кто купил. в отличии от 153, почти не попадаются "кривые" стволы и не ровно припаянные планки и насадки все соосны.

Всеядное, надежное.

Мр 155 ругают ( и правильно делают) только за подгонку. За такое небрежное исполнение надо по рукам бить.

Я на прошлой неделе на стенде стрелял из МР 155. Мне понравилось, легкое. , хотя у "двудулки" баланс в разы лучше, чем у любого полуавтомата.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а я вот по старинке с "горизонталочкой". и с подсадной ,и зайчика потропить, и на загонную, и на вальдшнепа, а когда спаниельчик был жив и на бекасиков ходил, всё с ней с "двудулочкой горизонтальной".

Ну дак и я бывает "стариной" трясу,..есть и классика,..аж 1869 года. Иносранец. И ежик 58 20 кал. Да всяко разного полно. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелять надо, а не смотреть. Видать детство прошло без поджигов....красоту им подавай. :) Шучу конечно.

И поджиги были,но все больше к батиным ружьям тянуло,правда иногда хорошими люлями отоваривался ,но все равно :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

И поджиги были,но все больше к батиным ружьям тянуло,правда иногда хорошими люлями отоваривался ,но все равно :D

Счасливые дети были :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну дак и я бывает "стариной" трясу,..есть и классика,..аж 1869 года. Иносранец. И ежик 58 20 кал. Да всяко разного полно. :)

Лишних нет?? :D
Ссылка на комментарий

И поджиги были,но все больше к батиным ружьям тянуло,правда иногда хорошими люлями отоваривался ,но все равно :D

Да в то время без люлей как без пряников.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Лишних нет?? :D

Оружия лишнего не бывает...хоть нашего,..хоть турецкого :)
Ссылка на комментарий

На вкус - как говорится... По теме - ребята охотники ружьями торгуют - последние модели турок хвалят и от покупателей нареканий нет и посмотреть на них приятно, а на наши дрова и смотреть не хочется - не то что в руки брать...

МР-155 вроде ничего, народ уважает, мне показалось прикладисто.

Когда выбирал себе горизонталочку, то зашёл в магазин посмотреть МР-43 с обычной и англиЦкой ложей, вот действительно дрова, щели - таракан пролезет, может конкретно сборщик такой попался, потом решил брать Б/У ИЖ, и очень повезло, нашёл в комиссионке ИЖа с хорошим деревом, хоть и немного топорным по сравнению с СССР, но не вызывает отвращения. Хотел сначала переделать, установив затыльник ружо показалось прикладистым, пока оставлю как есть.

Одного понять не могу, почему наши не научатся лить пластик без подгонки, казалось бы проще некуда...

Ссылка на комментарий

Одного понять не могу, почему наши не научатся лить пластик без подгонки, казалось бы проще некуда...

Потому что состав пластика фиговый, экономят на состовляющих вот и даёт усадку кривую при остывании.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анализируя название темы, однозначно понимаешь, что речь идет о том какой выбор делают охотники в своих приоритетах при приобретении оружия. Если кому то кажется, что своим выбором некоторые охотники плюют в душу отечественному производителю, то по меньшей мере они ошибаются. Глубоко безразлично кто произвел оружие, важно чтобы оно удовлетворяло охотника по известным ему причинам. Другое дело, когда уже выбор сделан и он не в пользу российского оружия, то озвучивая свои мотивировки люди прямо говорят, что современный новодел откровенно плохо сделан, используя русское определение называют "го..ном", и именно это отвратило их от приобретения. Однако почему то некоторым кажется это верхом неуважения к их патриотическим чувствам. Право, мне не понятно, почему некачественное отечественное оружие нельзя хаять, по принципу "про покойника либо ничего, либо только хорошее". Почему то их не оскорбляет то, что если купили не турецкое оружие, а другое импортное оружие, то тут как бы все понятно, поскольку тот кто его приобрел даже не одного мгновения не рассматривал отечественный новодел в качестве приобретения. Как бы все понятно, что можно сказать про то, что даже не рассматривалось как покупка, хотя всем понятно, что определение ему будет точно такое же - "го..но". И ведь все просто, раз отечественный производитель считает своего покупателя откровенным идиотом, предлагая ему это "го..но", то уже о никаком патриотизме речи вестись не может, поскольку одни соотечественники плюют в сторону других соотечественников и при этом не обременяют себя какими то рамками приличия и уважения, предлагая им откровенный брак. Вот такая оценка как "го..но" и является следствием адекватной реакции покупателей на этот товар. Никто же не хаит отечественные образцы которые были сделаны качественно, хотя может и не совсем красиво, поскольку красота в оружии важна, но важнее его потребительские свойства.

Ссылка на комментарий

хотя у "двудулки" баланс в разы лучше, чем у любого полуавтомата.

Это Вы слишком широко обобщили :buba: Жили бы рядом, я бы предложил Вам поиграться с ИЖ-43 и ИЖ-27 (у друга) , Benelli Raffaello и Benelli Beccaccia 20... Вы бы так однозначно сейчас не говорили :P

Ссылка на комментарий

Это Вы слишком широко обобщили :buba: Жили бы рядом, я бы предложил Вам поиграться с ИЖ-43 и ИЖ-27 (у друга) , Benelli Raffaello и Benelli Beccaccia 20... Вы бы так однозначно сейчас не говорили :P

мой старенький Зимсон имеет баланс уж точно не хуже чем Benelli Raffaello ( кстати из Бенельки пострелять довелось, правда всего три выстрела ), а про более дорогие и современные модели двуствольных ружей я вообще промолчу.., но тема не про двустволки.

Вы сравнили ружья из разных ценовых категорий., а вообще Вы правы, я сильно обобщил и упростил.

Ссылка на комментарий

На вкус - как говорится... По теме - ребята охотники ружьями торгуют - последние модели турок хвалят и от покупателей нареканий нет и посмотреть на них приятно,

От турок каждую неделю сюрприз, сегодня принесли в ремонт, газовый поршень раскололся. Ладно в модели летела бы одна деталь, так сказать не доработка конструктора, у турок в любой момент что угодно может выйти из строя, как были разовые приспособления для выстрела так и остались, видно не судьба туркам ружья делать, как нам авто. :D
а на наши дрова и смотреть не хочется - не то что в руки брать...

Это неоспоримо, наши ружья в отделке уступают, вот механика в разы лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От турок каждую неделю сюрприз, сегодня принесли в ремонт, газовый поршень раскололся. Ладно в модели летела бы одна деталь, так сказать не доработка конструктора, у турок в любой момент что угодно может выйти из строя, как были разовые приспособления для выстрела так и остались, видно не судьба туркам ружья делать, как нам авто. :D

Это неоспоримо, наши ружья в отделке уступают, вот механика в разы лучше.

Я не за П/А ,а за двухстволки говорил.
Ссылка на комментарий

От турок каждую неделю сюрприз, сегодня принесли в ремонт, газовый поршень раскололся. Ладно в модели летела бы одна деталь, так сказать не доработка конструктора, у турок в любой момент что угодно может выйти из строя, как были разовые приспособления для выстрела так и остались, видно не судьба туркам ружья делать, как нам авто. :D

Почему здесь склонны обобщать ?????

О каких-таких турках конкретно Вы говорите? Нельзя ли производителя озвучить?

Ссылка на комментарий

О каких-таких турках конкретно Вы говорите? Нельзя ли производителя озвучить?

Кстати говоря, важный вопрос. Качество там от производителя зависит, как, кстати, и у итальянцев.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх