Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

Ружье должно стрелять,и если не выдерживает стандартных навесок или магнум под которые расчитано,то это не ружье.Или ружье но полочный вариант для тех кто за сезон 50-100 патрон отстреляет и на клаве затем тарахтит расписывая какое оно красивое и удобное.

точно сказано!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

C Вашей компиляцией, как и с её автором, я знаком (заочно) :P Ей сто лет в обед... А время идёт и появляются новые производители. Прошу заметить, что я не расхваливал оружие, а привёл ОБЪЕКТИВНЫЕ данные (человеческое отношение российского дилера всего лишь одного из турецких брендов). Я не имею этого оружия, так что его "расхваливание" попросту неуместно. Тем более неуместно Ваше обвинение в безапелляционности. Я как раз апеллирую к конкретному бренду и конкретному человеку (знаю его по Ганзе, очень адекватный человек и отзывы о его деятельности ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО положительные. То, что впервые дилер вместе с производителем повернулся к потребителю лицом - факт. Что касается моего выбора - то в этой теме это будет оффтоп ;) Я давно выбрал и скажу, что лучше Benelli полуавтоматов нет на сегодня. Это оружие я могу расхваливать бесконечно :P И меня первого бесит, когда поклонники турецкого оружпрома огульно говорят, мол, как бинели (так чаще всего пишут), тока дешевле :P

Как---но только дешевле---ТАКОГО В ПРИРОДЕ НЕ БЫВАЕТ :D :D :D
Ссылка на комментарий

Ваше сравнение не просто не корректное, но и лукавое:

http://www.izhguns.r...?i=GBL0201024EE примерная стоимость турецкого Кхана Комбо в пластике.

http://www.izhguns.r...?i=GBL0201025I2 примерная стоимость МР 155 в пластике.

Кхан дороже МР примерно на 50 % и для большинства охотников в нашей стране этот аргумент будет главным!

и при всём при этом МР 155 стреляет уж точно не хуже чем Кхан.,

и для большинства охотников нашей страны будет плевать, что у Кхана есть дополнительный ствол и он более изящно сделан.

характеристики стрельбы из МР 155 не хуже, а скорее всего (особенно пулей) лучше, чем у Кхана, а цена ниже на порядок...

Честно, мне не понятна Ваша претензия ко мне :blink:

Как раз Вы своим постом доказываете, но надо быть полным дураком, извините, чтобы, имея бюджет в 30 тысяч рублей, предпочесть "одноствольную" МР-155 Матриксу о двух стволах... Насчёт стрельбы. Я открою Вам страшную тайну: все современные гладкостволы стреляют одинаково, трубы они трубы и есть :laugh: Дело не в том, как стреляет (учитывая. что все стреляют одинаково), а в оптимальном соответствии условиям охоты, в удобстве использования, надёжности, ресурсе. Здесь новый Матрикс, судя по отзывам владельцев и отсутствию рекламаций, даст фору МР-155, даже при том, что он дороже. Ваше "скорее всего" - из области догадок и личных домыслов. Вы стреляли когда-нибудь из короткого пулевого ствола с прицельными приспособлениями??? Явно, нет, иначе не говорили бы, что пулей стреляет лучше. Два ствола - это два разных ружья, для разных охот. Свидетельствую, что короткий ствол не только стреляет лучше (на 50 метров можно в ноль практически пристрелять), но и бегать с ним в густом лесу гораздо сподручнее, чем с "антенной"... И уж тем более не пойму, где я лукавлю...

Ссылка на комментарий

Как---но только дешевле---ТАКОГО В ПРИРОДЕ НЕ БЫВАЕТ :D :D :D

Вот и я всегда о том же... Всё имеет свою цену. Вопрос лишь в личных предпочтениях, в приоритетах...

Ссылка на комментарий

Честно, мне не понятна Ваша претензия ко мне :blink:

Как раз Вы своим постом доказываете, но надо быть полным дураком, извините, чтобы, имея бюджет в 30 тысяч рублей, предпочесть "одноствольную" МР-155 Матриксу о двух стволах... Насчёт стрельбы. Я открою Вам страшную тайну: все современные гладкостволы стреляют одинаково, трубы они трубы и есть :laugh: Дело не в том, как стреляет (учитывая. что все стреляют одинаково), а в оптимальном соответствии условиям охоты, в удобстве использования, надёжности, ресурсе. Здесь новый Матрикс, судя по отзывам владельцев и отсутствию рекламаций, даст фору МР-155, даже при том, что он дороже. Ваше "скорее всего" - из области догадок и личных домыслов. Вы стреляли когда-нибудь из короткого пулевого ствола с прицельными приспособлениями??? Явно, нет, иначе не говорили бы, что пулей стреляет лучше. Два ствола - это два разных ружья, для разных охот. Свидетельствую, что короткий ствол не только стреляет лучше (на 50 метров можно в ноль практически пристрелять), но и бегать с ним в густом лесу гораздо сподручнее, чем с "антенной"... И уж тем более не пойму, где я лукавлю...

Я могу сказать одно,турецкое ружье как китайский плм,может ходить долго,а может через 10 часов чем то накрытся :blink:

Ссылка на комментарий

Вот и я всегда о том же... Всё имеет свою цену. Вопрос лишь в личных предпочтениях, в приоритетах...

В том то и дело,люди сами выбирают,кто-то пришел,ткнул пальцем---я это хочу и все,чье производство побоку.Другой подумает и постарается не рисковать.Подобьет копеечку и возьмет.Надолго.
Ссылка на комментарий

Вот тоже думаю, что брать. Турка или 155. Ружье больше для пулевой стрельбы будет. Больше к нашему склоняюсь. Но это пока.

Дак никто и не спорит что рядом с этим итальянцем ни одно русское и турецкое п/а рядом не встанет. Только вот кто то выбирает полуавтомат в пределах 25-30 тысяч. Если бы у меня было 60 косых, я бы на турков и не смотрел даже.)))

Раз уж решили обменяться мнениями, и я присоединюсь. Считаю, что имеющееся у Вас ружьё прекрасно подходит для пулевой стрельбы. Приобретение полуавтомата навряд ли повысит результативность на охоте (речь идет об охотах на крупного зверя загонных, засидочных, с подхода), а лишь повысит расход боезапаса. Ну а коли уж хочется полуавтомат, может не стоит торопиться, а поднакопить и купить итальянца, который Вам явно больше нравится? спешка, как говорится нужна только при ловле блох.

с уважением

Ссылка на комментарий

Честно, мне не понятна Ваша претензия ко мне :blink:

Как раз Вы своим постом доказываете, но надо быть полным дураком, извините, чтобы, имея бюджет в 30 тысяч рублей, предпочесть "одноствольную" МР-155 Матриксу о двух стволах...

а где и кто сказал о бюджете в 30000 руб? Вы сами для себя так решили? или как?

Для того, чтобы купить указанный Вами Кхан Комбо нужен бюджет 30000 руб, а для покупки МР 155 нужен бюджет 20000 руб.

Разницу понимаете 20000 или 30000 руб? а ,например, в сёлах воронежской области зарплата в 7000 руб в месяц считается очень высокой.

и вот теперь расскажите этим людям о том, что разница в цене 10000 руб не существенная и что они полные дураки, что не купили турка с двумя стволами ( а ведь с коротким стволом так удобно ходить по лесу и пристрелять его можно почти в ноль :D )...

Ссылка на комментарий

а где и кто сказал о бюджете в 30000 руб? Вы сами для себя так решили? или как?

Для того, чтобы купить указанный Вами Кхан Комбо нужен бюджет 30000 руб, а для покупки МР 155 нужен бюджет 20000 руб.

Разницу понимаете 20000 или 30000 руб? а ,например, в сёлах воронежской области зарплата в 7000 руб в месяц считается очень высокой.

и вот теперь расскажите этим людям о том, что разница в цене 10000 руб не существенная и что они полные дураки, что не купили турка с двумя стволами ( а ведь с коротким стволом так удобно ходить по лесу и пристрелять его можно почти в ноль :D )...

В сёлах Псковской области видел охотника, со стоеджером 2000, купившем его за 5000 рублей, у предыдущего охотника клины на самокруте были, парень купил две пачки патронов, отстрелял и забрал, теперь себе магнумы на Лии крутит и доволен как слон.

Считаю правильным сравнивать мурку с одинаковыми турками, с одним стволом, второй ствол по любому + 10т.р.

Ссылка на комментарий

Вы стреляли когда-нибудь из короткого пулевого ствола с прицельными приспособлениями??? Явно, нет, .

вот это ,вообще, посмешило :D ... естественно, только Вы стреляли из короткого пулевого ствола, а я ЯВНО нет :D ...

Вы вроде взрослый человек и не должны делать скоропалительных выводов, но позволяете себе рассуждать о том, что делали и не делали другие люди, хотя с этими людьми даже не знакомы...

Ссылка на комментарий

Считаю правильным сравнивать мурку с одинаковыми турками, с одним стволом, второй ствол по любому + 10т.р.

тут я с Вами полностью согласен...

PS прочтите пост в этой теме № 753 и Вы поймете, кто пытается сравнить именно МР 155 и Кхан Комбо.

Ссылка на комментарий

Раз уж решили обменяться мнениями, и я присоединюсь. Считаю, что имеющееся у Вас ружьё прекрасно подходит для пулевой стрельбы. Приобретение полуавтомата навряд ли повысит результативность на охоте (речь идет об охотах на крупного зверя загонных, засидочных, с подхода), а лишь повысит расход боезапаса. Ну а коли уж хочется полуавтомат, может не стоит торопиться, а поднакопить и купить итальянца, который Вам явно больше нравится? спешка, как говорится нужна только при ловле блох.

с уважением

мое ружье меня так скажем не очень устроило при стрельбе пулей. Считаю что одноствольное ружье лучше справится с этой задачей. Но одностволку не хочу. ) И по совету одного авторитетного форумчанина хочу приобрести именно полуавтомат, так как он сам пользует его для зверовых охот и, как я понимаю, успешно. А что касается итальянца, это конечно большущее хорошо, но как всегда есть большое НО. Я точно знаю, что в ближащее время мне ну никак не скопить на такую игрушку. Приоритеты совсем не те). А ждать пенсии не хочется)).

Ссылка на комментарий

вот это ,вообще, посмешило :D ... естественно только Вы стреляли из короткого пулевого ствола, а я ЯВНО нет :D ...

Вы вроде взрослый человек и не должны делать скоропалительных выводов, но позволяете себе рассуждать о том, что делали и не делали другие люди, хотя с этими людьми даже не знакомы...

Вывод, может быть, и скоропалительный, но совершенно очевидный, иначе Вы бы не заявляли подобное:

характеристики стрельбы из МР 155 не хуже, а скорее всего (особенно пулей) лучше, чем у Кхана

Показатели стрельбы из короткого специализированного пулевого ствола априори лучше по сравнению с длинным стволом. И Вы, как опытный человек, сами должны рассказать почему, а мы сейчас послушаем. Или, наоборот, Вы сумеете нам доказать обратное??? И ещё, раз уж в это русло уходит разговор: из какого оружия с пулевым стволом Вы стреляли?

Ссылка на комментарий

Не буду говорить что российские ружья хуже турецких.

Но свой выбор в пользу турка сделал так как мои 2 основнызх требования были таковы

1.Инерционка

2.сменные дульные сужения

Вот и подскажите альтернативу среди российского оружия.

Ссылка на комментарий

тут я с Вами полностью согласен...

PS прочтите пост в этой теме № 753 и Вы поймете, кто пытается сравнить именно МР 155 и Кхан Комбо.

Я видел.

Если кому то покажется интересным, то ещё раз повторю, почему сделал свой выбор в сторону турецкой модели:

1. После нашей бракованной Сайги (а ехал именно за ней 200км., а может и больше) не хотел выбирать из нескольких экземпляров МР-155, хотя иногда пишут, что и не нужно.

2. Как вариант рассматривал именно инерционную систему перезаряда "по типу бенелли" бюджет дальше никак не позволял, не хотел себе газоотвод в классическом исполнении (инерционку чистить легче и меньше узлов).

3. Тонкое цевьё, по отношению к инерционным ружьям с возвратной пружиной в цевье (типа стож 2000) и газоотводам.

4. Отзывы на этом форуме о настреле, именно про мою модель.

5. Подгонка и возможность регулировки приклада проставками под стрелка.

6. 5 насадок от цилиндра до чока.

Как бы вот основное, что мне пока нравится в моём АТА.

Ссылка на комментарий

Я видел.

Если кому то покажется интересным, то ещё раз повторю, почему сделал свой выбор в сторону турецкой модели:

1. После нашей бракованной Сайги (а ехал именно за ней 200км., а может и больше) не хотел выбирать из нескольких экземпляров МР-155, хотя иногда пишут, что и не нужно.

2. Как вариант рассматривал именно инерционную систему перезаряда "по типу бенелли" бюджет дальше никак не позволял, не хотел себе газоотвод в классическом исполнении (инерционку чистить легче и меньше узлов).

3. Тонкое цевьё, по отношению к инерционным ружьям с возвратной пружиной в цевье (типа стож 2000) и газоотводам.

4. Отзывы на этом форуме о настреле, именно про мою модель.

5. Подгонка и возможность регулировки приклада проставками под стрелка.

6. 5 насадок от цилиндра до чока.

Как бы вот основное, что мне пока нравится в моём АТА.

Вопрос можно?Каков настрел и были какие то ньюансы в работе?я пока в выборе и мне интересно мнение владельца,причем надеюсь не отстрелявшего 200-300 патрон и сказавшего что ему нравится.Просто я на открытии охоты с лодки эти 300 за день сожгу.
Ссылка на комментарий

Вывод, может быть, и скоропалительный, но совершенно очевидный, иначе Вы бы не заявляли подобное:

, сами должны рассказать почему, а мы сейчас послушаем.

ну давайте держать себя в руках и понимать, что никто никому ничего не должен..., если хотите послушать, то Вам на концерт Петросяна :) .

из короткого пулевого ствола стрелял из Сайги со стволом 580 мм, из помпового Ремингтона, из короткого ствола Бекаса да много из чего, когда позволяли финансы и было это интересно примерно 12 лет назад именно пулей стрелял по 3-4 раза в неделю.

многие мои друзья с кем тогда просто пуляли по мишеням и банкам сейчас занимаются практической стрельбой, а меня это как-то не очень увлекло.

больше люблю иногда пойти на стенд и пострелять по тарелочкам дробью...

Ссылка на комментарий

Не буду говорить что российские ружья хуже турецких.

Но свой выбор в пользу турка сделал так как мои 2 основнызх требования были таковы

1.Инерционка

2.сменные дульные сужения

Вот и подскажите альтернативу среди российского оружия.

тут полностью согласен. с "инерционками" у нашего производителя полный провал

Ссылка на комментарий

Не буду говорить что российские ружья хуже турецких.

Но свой выбор в пользу турка сделал так как мои 2 основнызх требования были таковы

1.Инерционка

2.сменные дульные сужения

Вот и подскажите альтернативу среди российского оружия.

Вот об этом то и разговор веду с самого начала! Да, дерьма некачественного, одноразового турецкого оружия полно, кто ж спорит то... Но и есть из чего выбрать! И для разных охот (а не так, как привык наш среднестатистический охотник - одно оружие для всего)!!! Кроме того, появилась возможность общаться напрямую с производителем и дилером, договариваться об индивидуальных заказах, включая комплектующие. Есть такое у наших производителей сегодня???

Ссылка на комментарий

ну давайте держать себя в руках и понимать, что никто никому ничего не должен..., если хотите послушать, то Вам на концерт Петросяна :) .

Непременно воспользуюсь Вашим добрым советом :) Разговор с Вами прекращаю, ибо он непредметен...

Ссылка на комментарий

Вот об этом то и разговор веду с самого начала! Да, дерьма некачественного, одноразового турецкого оружия полно, кто ж спорит то... Но и есть из чего выбрать! И для разных охот (а не так, как привык наш среднестатистический охотник - одно оружие для всего)!!! Кроме того, появилась возможность общаться напрямую с производителем и дилером, договариваться об индивидуальных заказах, включая комплектующие. Есть такое у наших производителей сегодня???

Мне кажется намного все проще у наших.В нашем городе по охотмагазам можно считай новое ружье собрать,если будет ствол и коробка.Все остальное есть.Да и это с завода можно достать.Я как то заказывал насадки с Ижевска,пришли через две недели почтой.
Ссылка на комментарий

Вопрос можно?Каков настрел и были какие то ньюансы в работе?я пока в выборе и мне интересно мнение владельца,причем надеюсь не отстрелявшего 200-300 патрон и сказавшего что ему нравится.Просто я на открытии охоты с лодки эти 300 за день сожгу.

Мой настрел Вы знаете, загляните в ветку АТА, там Goodwin2110 вроде уже 8 000 настрелял, правда на стенде, на "старой модели" и на 4-й или 5-й тысячи у него сломался "ударник", но проблему быстро решил, я наверное такой и сам напильником выточу.

Хотя 4000 мне и до пенсии не сострелять с нашим зверьём.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх