Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

Непременно воспользуюсь Вашим добрым советом :) Разговор с Вами прекращаю, ибо он непредметен...

слова не мальчика, но мужа... Спасибо.

PS Тяжело найти негра в темной комнате, особенно если у него выколоты глаза и выбиты зубы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

Мой настрел Вы знаете, загляните в ветку АТА, там Goodwin2110 вроде уже 8 000 настрелял, правда на стенде, на "старой модели" и на 4-й или 5-й тысячи у него сломался "ударник", но проблему быстро решил, я наверное такой и сам напильником выточу.

Хотя 4000 мне и до пенсии не сострелять с нашим зверьём.

Прости,забыл что с Ваш пост выше читал13.gif
Ссылка на комментарий

Мне кажется намного все проще у наших.В нашем городе по охотмагазам можно считай новое ружье собрать,если будет ствол и коробка.Все остальное есть.Да и это с завода можно достать.Я как то заказывал насадки с Ижевска,пришли серез две недели почтой.

так, полно народу заказывает, не только насадки, но и ружья покупает по интернету из Ижевска, и не только в торговом доме Байкал, получается заметно дешевле,

но нас почему-то упрямо пытаются убедить, что наши отечественные производители и дилеры с покупателями не общаются и тому подобное. Чушь!

Ссылка на комментарий

У меня жевело по казеннику ровняет,навески по 32 грамма бывают иногда.Не жалею я свою двадцатку.Сунар 35---1.5-1.6 на 30-32 дроби шестерки или пятерки.Лупит мама не горюй по тыщще-полторы выстрелов за сезон.В этом около двух расстрелял.

Ссылка на комментарий

У меня жевело по казеннику ровняет,навески по 32 грамма бывают иногда.Не жалею я свою двадцатку.Сунар 35---1.5-1.6 на 30-32 дроби шестерки или пятерки.Лупит мама не горюй по тыщще-полторы выстрелов за сезон.В этом около двух расстрелял.

Я как то, после подутого в детстве ствола, аккуратно относиться начал, в т.ч. и к навескам, хотя бывает при экспериментах. :blush2:

Для 12-го 1,7 С-35 на 35гр. 5-ки с РК, утка навылет 12 дробин, дистанция х.з. темно было, но упала далеко, правда и ураганила.

Ссылка на комментарий

Я как то, после подутого в детстве ствола аккуратно относиться начал, в т.ч. и к навескам, хотя бывает при экспериментах. :blush2:

У меня планку в конце стволов оторвало после того как с еденицы сужения пластиковую гильзу контейнером выкинуло,причем я еще и утю убил.Кроме отрыва планки ничего не случилось.Ружье у меня магнум,по весу 3.3 кг.При покупке дали в подарок две пачки импортных патрон черных.Название уже не помню.Один разобрал и перевесил,так как с ружьем вместе все причандалы купил.Было в нем пороху 2.2 ,пыжи пластиковые,контейнера не было и мелкая дробь 36 грамм.
Ссылка на комментарий

Мой настрел Вы знаете, загляните в ветку АТА, там Goodwin2110 вроде уже 8 000 настрелял, правда на стенде, на "старой модели" и на 4-й или 5-й тысячи у него сломался "ударник", но проблему быстро решил, я наверное такой и сам напильником выточу.

Хотя 4000 мне и до пенсии не сострелять с нашим зверьём.

Очень опасная поломка.

Одним из первых признаков, что лопнул курок может быть непроизвольный выстрел.

Заставило пересмотреть ТБ и проверять разряженность ружей, прежде чем запускать в УАЗик.

Особенно гостей. У своих это на автомате.

Ссылка на комментарий

У меня планку в конце стволов оторвало после того как с еденицы сужения пластиковую гильзу контейнером выкинуло,причем я еще и утю убил.Кроме отрыва планки ничего не случилось.Ружье у меня магнум,по весу 3.3 кг.При покупке дали в подарок две пачки импортных патрон черных.Название уже не помню.Один разобрал и перевесил,так как с ружьем вместе все причандалы купил.Было в нем пороху 2.2 ,пыжи пластиковые,контейнера не было и мелкая дробь 36 грамм.

Раньше под двудулки никогда не обжимали - так закроем (донце крутится на рекорде, но не отрывается, значит пойдёт), отрывало и не раз, последствий не замечал, про папковые вообще молчу, было в 90-е при дифиците постоянно.

зы: это для 20-го?

Очень опасная поломка.

Одним из первых признаков, что лопнул курок может быть непроизвольный выстрел.

Заставило пересмотреть ТБ и проверять разряженность ружей, прежде чем запускать в УАЗик.

Особенно гостей. У своих это на автомате.

Это "с молоком Матери", мы старой закалки, можно сказать с палкой год в загон ходили...

Ссылка на комментарий

Раньше под двудулки никогда не обжимали - так зароем (донце крутится на рекорде, но не отрывается, значит пойдёт), отрывало и не раз, последствий не замечал, про папковые вообще молчу, было в 90-е при дифиците постоянно.

зы: это для 20-го?

Это "с молоком Матери", мы старой закалки, можно сказать с палкой год в загон ходили...

Так рекордовскую и выкинулоe65.gifА мож так совпало что заметил.
Ссылка на комментарий

Так рекордовскую и выкинулоe65.gifА мож так совпало что заметил.

Отдача ломовая должна была быть.

Мне тут, пару лет назад, батя накрутил, когда я своих ружей не имел....

Я комплектухи прикупил для 16-го, т.е. войлочных пыжей, на этикетке они 16го калибра, а по факту 12-го., патрон на баночной навеске сунара 35 с такими пыжами получился караул, легался как магнум 12-го, хотя всё по деревенски, дробовая тонкая прокладка на порох, потом еле-еле лезут пыжи в пластиковую гильзу, потом дробь по банке и закрутка.

Чуть щеку не разбил, остатки патронов выбросили, хотя штуки три-четыре по тетеревам ушли.

Как ещё старое ЗК выдержало..., НО оно гвозди держало и стальные ролики от подшипника, ствол раза в два толще современных.

Извините за Офф, типа о старых ружьях с их качеством.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не ..так не пойдёт. Ещё не коснулись вопроса потери скорости в инерционках и газоотводках. Не порядок. Надо и этот пробел восполнить. :)

Ссылка на комментарий

Не ..так не пойдёт. Ещё не коснулись вопроса потери скорости в инерционках и газоотводках. Не порядок. Надо и этот пробел восполнить. :)

Это без меня, я когда выбирал, то решил, что потери там минимальны и ими можно пренебречь.

А вот преждевременный выброс гильзы, из-за неправильной работы автоматики и пламя из патронника газоотвода можно и обсудить. :D

Ссылка на комментарий

Не ..так не пойдёт. Ещё не коснулись вопроса потери скорости в инерционках и газоотводках. Не порядок. Надо и этот пробел восполнить. :)

Ну, ну :D :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это без меня, я когда выбирал, то решил, что потери там минимальны и ими можно пренебречь.

А вот преждевременный выброс гильзы, из-за неправильной работы автоматики и пламя из патронника газоотвода можно и обсудить. :D

А что его обсуждать то...обратное пламя..оно и есть обратное. И газоотвод тут ни при чём. Химико-физические процессы при этом одинаковы...шо для газоотвода, шо для инерции, шо для хода ствола :)
Ссылка на комментарий

Это без меня, я когда выбирал, то решил, что потери там минимальны и ими можно пренебречь.

А вот преждевременный выброс гильзы, из-за неправильной работы автоматики и пламя из патронника газоотвода можно и обсудить. :D

Это не пламя-это боковая подсветка! :D
Ссылка на комментарий

А что его обсуждать то...обратное пламя..оно и есть обратное. И газоотвод тут ни при чём. Химико-физические процессы при этом одинаковы...шо для газоотвода, шо для инерции, шо для хода ствола :)

Да ни - есть подозрение, что газы умудряются открыть затвор раньше, чем дробовой сноп полностью покинет ствол, в случае инерционника такого не бывает.

Вроде есть пламя с инерционок в сети, но крайне редко, а вот с газоотводом очень много.

Но это отдельная песня, хотя..., если наши, кроме газоотвода делать ничего не умеют и не хотят, можно и обсудить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да ни - есть подозрение, что газы умудряются открыть затвор раньше, чем дробовой сноп полностью покинет ствол, в случае инерционника такого не бывает.

Вроде есть пламя с инерционок в сети, но крайне редко, а вот с газоотводом очень много.

Но это отдельная песня, хотя..., если наши, кроме газоотвода делать ничего не умеют и не хотят, можно и обсудить.

Глубокое заблуждение.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пусть будет так.

Если чё - я глубоко убеждён, что газоотвод это тоже "инерционное" оружие :D.

Ну ну :)
Ссылка на комментарий

Ну ну :)Понял что прочитал редактируемое. :)

Так Вы добавили текст позже моего ответа, поэтому пришлось свой пост удалить.

Пока остаюсь при своём мнении и не верю, что пламя из патронника зависит от погодных явлений и расположения звёзд на небе.

Думал сегодня ещё раз перечитать и осмыслить, т.к. вчера ночью голова уже плохо соображала (болею), а текста уже и нет.

Вернёмся к газоотводам - система подразумевает перезарядку при помощи отвода газов из ствола, для разных патронов существует газовый регулятор.

Если представить, что при горении пороха в одном из патронов пошло что то не так, как на обычных патронах, то имеем выброс пламени.

Газовый регулятор это некое усреднение между разными патронами и длиной ствола, то или иное положение регулятора рассчитано на определённое, среднее давление.

Осталось определиться в какой момент откроется затвор, покинет дробь ствол или нет, успеют газы из ствола стравиться вперёд или нет, тут как повезёт, т.е. как пойдёт процесс горения, чуть в сторону и выброс пламени.

Опять, как и писал выше - выброс пламени в газоотводе встречается намного чаще чем в инерционнике, я про инерционник только слышал на этом форуме, видео не видел.

Теперь про инерционную систему - процесс перезаряда (открытия затвора) начинается когда дробь покинула ствол.

https://ihuntr...B0%D1%87%D0%B0/

восприятие отдачи стрелком делится на три фазы. На первой - ружье сжимает слои одежды на плече стрелка, резиновый амортизатор затыльника (если он есть) и мягкие ткани плеча.

Надо заметить, что вылет снаряда (дроби или пули) происходит во время первой фазы отдачи.

В инерционной системе в этот момент происходит сжатие пружины в затворе, т.е. личинка затвора гарантированно закрыта, а в следующий момент происходит открытие и выброс гильзы.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так Вы добавили текст позже моего ответа, поэтому пришлось свой пост удалить.

Пока остаюсь при своём мнении и не верю, что пламя из патронника зависит от погодных явлений и расположения звёзд на небе.

Думал сегодня ещё раз перечитать и осмыслить, т.к. вчера ночью голова уже плохо соображала (болею), а текста уже и нет.

Вернёмся к газоотводам - система подразумевает перезарядку при помощи отвода газов из ствола, для разных патронов существует газовый регулятор.

Если представить, что при горении пороха в одном из патронов пошло что то не так, как на обычных патронах, то имеем выброс пламени.

Газовый регулятор это некое усреднение между разными патронами и длиной ствола, то или иное положение регулятора рассчитано на определённое, среднее давление.

Осталось определиться в какой момент откроется затвор, покинет дробь ствол или нет, успеют газы из ствола стравиться вперёд или нет, тут как повезёт, т.е. как пойдёт процесс горения, чуть в сторону и выброс пламени.

Опять, как и писал выше - выброс пламени в газоотводе встречается намного чаще чем в инерционнике, я про инерционник только слышал на этом форуме, видео не видел.

Теперь про инерционную систему - процесс перезаряда (открытия затвора) начинается когда дробь покинула ствол.

https://ihuntr...B0%D1%87%D0%B0/

восприятие отдачи стрелком делится на три фазы. На первой - ружье сжимает слои одежды на плече стрелка, резиновый амортизатор затыльника (если он есть) и мягкие ткани плеча.

Надо заметить, что вылет снаряда (дроби или пули) происходит во время первой фазы отдачи.

В инерционной системе в этот момент происходит сжатие пружины в затворе, т.е. личинка затвора гарантированно закрыта, а в следующий момент происходит открытие и выброс гильзы.

Я разве против вашего мнения. Ни разу. :) Ну а то что атмосфера очень много влияет на многие процессы, тут не поспоришь. Да и цеплятся за неё нет смысла,..ну разве что в порядке стёба или выеб..она, потому как там была расписана вся "физика" процесса. Другое дело что не воспринимается по некоторым причинам,..ну это кто на что учился...так сказать. :) Всё оффтопить не буду...не по теме.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Мне отец всегда говорил, что наши лучше

Полностью поддержу Вашего отца,наши девушки самые лучшие,вот только мужей не слушают и на охоту сбежать норовят.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх