Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто пользовался тепловизором?


Миша-рыбак

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возник такой вот вопрос. В продаже появилась новая модель тепловизора FLIR LS32 - очень компактная и интересная модель. Кто-нибудь пользовался данной моделью? Какие впечатления? Стоит её покупать вообще? Только хочется услышать реальные доводы, т.к. вопрос с не пустово места возник. Спасибо

.6c262efb9b2a0afcd4ee08ad839fdf6e_enl.jpgflir_sl_3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    16

  • Миша-рыбак

    13

  • Zorch

    11

  • Павел_SF

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Чудак!

Ну раз она "только что появилась" то кто же тут, на простом охотничьем форуме УЖЕ мог пользоваться только что испечённым девайсом с не малой стоимостью?

Может разумнее было бы обратиться к тем, кто продаёт, обучает пользоваться им, - вот они наверняка могут сказать что то....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток!

Возник такой вот вопрос. В продаже появилась новая модель тепловизора FLIR LS32 - очень компактная и интересная модель. Кто-нибудь пользовался данной моделью? Какие впечатления? Стоит её покупать вообще? Только хочется услышать реальные доводы, т.к. вопрос с не пустово места возник. Спасибо

.6c262efb9b2a0afcd4ee08ad839fdf6e_enl.jpgflir_sl_3.jpg

Охотники охотятся днём, а киллеры ночью! Это моё мнение. Без обид.
Ссылка на комментарий

Чудаков конечно в другом месте увидите! Этот прибор не вчера вышел, данный прибор вроде бы как уже был в прадаже в сентябре 2012г. Это и значит новая модель, не обезательно этого года! Просто мне говорили, что уже покупали данную модель для охоты, только кто?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Просто мне говорили, что уже покупали данную модель для охоты, только кто?!

Кто говорил - у того и спрашивайте! Чего проще? :D

Ссылка на комментарий

я думаю здесь не сознаются, тут пистгриновцы с амном съедят не то что за тепловизор и за ночник инфрокрасный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без обид конечно, но ночью свои страсти! :)

Вот и не надо подсматривать за их жизнью (разве, что в научных целях)! За Вами не подсматривают, надеюсь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У "нас", к примеру, пользуются тепловизорами стоимостью от 800 000 рублей. Вот в них я смотрел - понравилось - отлично всё видно!

Но и в хорошего качества прибор ночного видения отлично видно всё, что требуется для надёжного поражения цели в сумерках и ночью и даже в "чёрной" ночи нормально .....

Ссылка на комментарий

Кто говорил - у того и спрашивайте! Чего проще? :D

На форумах наверное всегда так, ничего конкретного! Если менеджеры, не выдают своих клиентов, кто купил оборудование - это для непонятливых.

Ссылка на комментарий

Вот и не надо подсматривать за их жизнью (разве, что в научных целях)! За Вами не подсматривают, надеюсь?

А почему бы и нет!? Обязательно охотится чтоли днём в солнечную погоду, в хорошем лесу. А как же плохие условия для охоты, я думаю это ещё больше интерес вызывает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А конкретно Вы у себя дома спрашивайте!

Вы что думаете - тут сидят спецы от этой хреновины и ждут когда же найдётся любопытный по тепловизору и спросит что нибудь? Надо побыстрее ответить товарищу!

Тут форум охотничий, а не форум тепловизорщиков - правопорядок регулирующих (данная модель предназначена для полиции - дальность обнаружения человека 640 метров).

Нас же тут больше интересуют ПРИЦЕЛЫ, а не подсматривающие устройства...

Ссылка на комментарий

На форумах наверное всегда так, ничего конкретного! Если менеджеры, не выдают своих клиентов, кто купил оборудование - это для непонятливых.

Пользовался,но не этой моделью.Хорошая штука для поиска подранков и обнаружения зверя в туман,дождь и снег.Если внутри ПЗС матрица-отлично,но цена маловата для ПЗС.Если болометр с одним элементом-то дорого.Иногда дают попробовать под залог.Если есть деньги-то лучше прицел с французской ПЗС матрицей нашей сборки.
Ссылка на комментарий

А конкретно Вы у себя дома спрашивайте!

Вы что думаете - тут сидят спецы от этой хреновины и ждут когда же найдётся любопытный по тепловизору и спросит что нибудь? Надо побыстрее ответить товарищу!

Тут форум охотничий, а не форум тепловизорщиков - правопорядок регулирующих (данная модель предназначена для полиции - дальность обнаружения человека 640 метров).

Нас же тут больше интересуют ПРИЦЕЛЫ, а не подсматривающие устройства...

Слов нет....смотри в раздел который я написал данный вопрос. Я думаю, всё верно сделал. Думаю для вас данная тема закрыта, если по существу ничего не можете ответить...

Ссылка на комментарий

Пользовался,но не этой моделью.Хорошая штука для поиска подранков и обнаружения зверя в туман,дождь и снег.Если внутри ПЗС матрица-отлично,но цена маловата для ПЗС.Если болометр с одним элементом-то дорого.Иногда дают попробовать под залог.Если есть деньги-то лучше прицел с французской ПЗС матрицей нашей сборки.

А какой моделью пользовались, если не секрет? 5000 евро вроде примерно стоит LS32

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слов нет....смотри в раздел который я написал данный вопрос. Я думаю, всё верно сделал. Думаю для вас данная тема закрыта, если по существу ничего не можете ответить...

Очень прошу меня извинить за то, что не оправдал ваших надежд! :(

Закрою для себя Вашу тему, ну раз сказать нечего вопрошающему..... :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У "нас", к примеру, пользуются тепловизорами стоимостью от 800 000 рублей. Вот в них я смотрел - понравилось - отлично всё видно!

Но и в хорошего качества прибор ночного видения отлично видно всё, что требуется для надёжного поражения цели в сумерках и ночью и даже в "чёрной" ночи нормально .....

Володь, и в более дорогие пришлось случайно глядеть! Отлично всё, кроме цены и необходимости сего девайса! Есть бабло и будет у него вся дичь, от воробья до егеря! Это для снайперов больше, но мы же считаем себя ОХОТНИКАМИ!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сайте МООиР автор данной темы повесил изображение тепловизора в качестве аватарки и в подписи разместил ссылку на конторку, торгующую этой хренью - был разоблачен как продаван :D. Потом быстренько все удалил, заменил и продолжает дальше мозги пудрить.

Реклама это голимая :8:.

P.S.И накой хрен "Мише-рыбаку" тепловизор - котелок с ухой в потьмах искать!? :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Слов нет....смотри в раздел который я написал данный вопрос. Я думаю, всё верно сделал. Думаю для вас данная тема закрыта, если по существу ничего не можете ответить...

Вы на всех охотничьих форумах аналогичную тему открыли?

Ссылка на комментарий

На сайте МООиР автор данной темы повесил изображение тепловизора в качестве аватарки и в подписи разместил ссылку на конторку, торгующую этой хренью - был разоблачен как продаван :D. Потом быстренько все удалил, заменил и продолжает дальше мозги пудрить.

Реклама это голимая :8:.

P.S.И накой хрен "Мише-рыбаку" тепловизор - котелок с ухой в потьмах искать!? :laugh: :laugh: :laugh:

ДА на том сайте я уже поднимал данный вопрос год назад, только про другую модель. А ссылку тогда ставил, потому-что люди интересовались, где могут посмотреть модели тепловизоров. А ава там стоит моего тепловизора BHS-XR, мне просто подуше производитель тепловизоров Flir вот и всё. Не стоит оговаривать человека, пока не уверены! Если посмотрите описание темы, то по ней будет ясно, что я хочу услышать отзывы от охотников о данной модели.

Ссылка на комментарий

На сайте МООиР автор данной темы повесил изображение тепловизора в качестве аватарки и в подписи разместил ссылку на конторку, торгующую этой хренью - был разоблачен как продаван :D. Потом быстренько все удалил, заменил и продолжает дальше мозги пудрить.

Реклама это голимая :8:.

P.S.И накой хрен "Мише-рыбаку" тепловизор - котелок с ухой в потьмах искать!? :laugh: :laugh: :laugh:

Люблю рыбачить и не плохо получается. Теперь вот охотой недавно начал увлекатся.

Ссылка на комментарий

Зачем вам тепловизор? Охотиться? стоит он поди тыс 200 -300, ет скока можно охотничьих собак завести? целую свору! А у песиков то тепловизор встроен, и получше вашего будет, :-) есче и газоанализатор в придачу, да с десяток лаек вам кого хочешь добудут, хоть медведя, хоть лося, иесе тушу вам освежуют! вам и стрелять не придется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сайте МООиР автор данной темы повесил изображение тепловизора в качестве аватарки и в подписи разместил ссылку на конторку, торгующую этой хренью - был разоблачен как продаван :D. Потом быстренько все удалил, заменил и продолжает дальше мозги пудрить.

Реклама это голимая :8:.

P.S.И накой хрен "Мише-рыбаку" тепловизор - котелок с ухой в потьмах искать!? :laugh: :laugh: :laugh:

Вы на всех охотничьих форумах аналогичную тему открыли?

То то мне он рекламщиком этого девайса сразу показался - уж больно нездорово-активно якобы интересоваться начал, в общем то, не очень нужным охотнику девайсом!

Что же! Право имеет! Денежек всем хочется срубить!

А вот то, что у нас тут с заполнением профиля участника дело не налажено - это плохо! Это облегчает всяким "хитрецам" и подмазавающимся под охотников размещать свои писанины....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх