Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пернатые в городе


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Начнем со старых фото. Восьмидесятые годы, овраг в Москве между Царицыно и Москворечье, река Чертановка. Сейчас она в трубах, а на месте болот стоят дома (ул. Кантемировская). Чтобы привязаться к сегодняшнему дню: на заднем плане спорт комплекс МИФИ (еще недостроенный), за кустами Пролетарский пр-т. В другую сторону бывшая 11 медсанчасть, где труба, там Каширка и ДК "Москворечье".

Думаю, у многих есть фото и истории про птиц в городе.

post-9688-0-94151400-1387708148_thumb.jp

post-9688-0-44634900-1387708486_thumb.jp

post-9688-0-39494400-1387708608_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Уток на крыше" посмотрел, сюда заглянул - всё здорово, но не совсем понятно почему в "Отчётах об охоте"?

А где еще? Да и какая разница?

Ссылка на комментарий

"Уток на крыше" посмотрел, сюда заглянул - всё здорово, но не совсем понятно почему в "Отчётах об охоте"?

Дак знатная была охота)) Ути не боятся насаживаешь на крючок червя земляного и и кидаешь из кустов и вот тебе утка! в 78 году сам так ловил на болотце почти в центре города. А было мне тогда 8 лет.

Ссылка на комментарий

Правда поплавок делал из голубиного пера спук от поплавка 1.5 -2 сантиметра что-бы червяк почти на поверхности плавал.

Изменено пользователем Евген_YAR
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут можно было темы создать:

https://ihuntr.ru/index.php?showforum=22

Не вопрос. Пусть модераторы темы перенесут, куда считают нужным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вопрос. Пусть модераторы темы перенесут, куда считают нужным.

Уже.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дак знатная была охота)) Ути не боятся насаживаешь на крючок червя земляного и и кидаешь из кустов и вот тебе утка! в 78 году сам так ловил на болотце почти в центре города. А было мне тогда 8 лет.

Мы так тоже делали в Петербурге по детству на Мойке ближе к Коломне.Недолго правда это было можно.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Начнем со старых фото. Восьмидесятые годы, овраг в Москве между Царицыно и Москворечье, река Чертановка. Сейчас она в трубах, а на месте болот стоят дома (ул. Кантемировская).

TjIp6K45.jpg

VoXCTWSG.jpg

EJb1srau.jpg

Когда-то Чертановка своими разливами заполняла весь овраг. Рыбы и живности было немерено.

Утки оставались зимовать в несчётном количестве.

Чтобы привязаться к сегодняшнему дню: на заднем плане спорт комплекс МИФИ (еще недостроенный), за кустами Пролетарский пр-т. В другую сторону бывшая 11 медсанчасть, где труба, том Каширка и ДК "Москворечье".

Думаю, у многих есть фото и истории про птиц в городе.

Здравствуйте, Сергей! Случайно наткнулся на фотографии Кантемировской, но ссылки на них к сожалению уже не работают( Если будет минутка, не могли бы вы обновить фото или прислать мне на почту petiay@rambler.ru . В этих краях прожил всю свою жизнь, очень интересны фотографии родных мест, буду очень благодарен за любые снимки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петя 83, у вас мало сообщений на форуме, и даже в личку ничего не возможно отправить.

И главное: у вас не заполнен профиль. Хотел позвонить, но контактов нет. Конкретизируйтесь на форуме.

Ссылка на комментарий

Петя 83, у вас мало сообщений на форуме, и даже в личку ничего не возможно отправить.

И главное: у вас не заполнен профиль. Хотел позвонить, но контактов нет. Конкретизируйтесь на форуме.

Мой Email: petiay@rambler.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Местные егеря

Если Клязьма не замерзает в двадцатиградусный мороз, значит перезимовать можно и на юге...Подмосковья. :D

00ed90d75115.jpg

dfec5cacb86c.jpg

ce04b2db9eab.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Чавой-то не нашел своей темы "Утки на крыше". Тогда в теме "утки в городе"

Вчерась в пол седьмого выхожу заводить машину - над головой свист. Пара совершает облет, приятно видеть кряковых над головой метрах в пятнадцати.

Выезжаю за ворота и не понимаю, кто сидит на дороге? Глаза светятся как у кошки, но по очертаниям точно не кошка. Подъезжаю ближе, и в свете фар вижу селезня. Пока фоткал, да спешил ехать дальше, не заметил что и кряковая была туточки рядом. Когда поехал, и селезень и утка взлетели. Только на фото увидел, что обоих удалось зафиксировать.

Селезень на дороге, а утка на заборе (за столбом справа).

8e6605fa5245.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх