Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весна.Домодедово.Вальдшнепы.


ВованДомодед2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кирилл, вот тебе и подтверждение (Галена), про приходить за 5 минут до тяги.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВованДомодед2

    158

  • kiryani41

    37

  • Galen

    25

  • тартарен

    14

Вот Вованыч,как без меня ,так тянет,а как со мной,то непогода:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

С полем дорогой!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Всех с полем и с закрытием сезона! :)

Тебе, Володь, отдельное спасибо за то, что дал место в своей теме моему охотничьему дневнику. И ещё раз, с полем!

Понял, что под горячую руку отчёт гораздо лучше пишется. Потом уже получается не то - неинтересно и натужно. Отдельный отчёт писать вряд ли буду - жанр сбитого лётчика довольно убог.

Единственный для меня позитив - хотя бы нашёл место уверенной тяги.

Ссылка на комментарий

Саш,нема за шо,заходи если что.

Ссылка на комментарий

Сегодня,ради интереса,сходил в лес,да и в понедельник забыл на полянке поводок от Жулика.Так вот за весь вечер не увидел ни одного, правда слышал одного когда к посёлку шёл.Видать прошёл весь вальдшнеп.Справедливости ради могу сказать что были года когда на Майские праздники тянул и тянул очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Единственный для меня позитив - хотя бы нашёл место уверенной тяги.

Это весьма важно, может это место станет на многие годы той самой "заветной полянкой".

Ссылка на комментарий

Это весьма важно, может это место станет на многие годы той самой "заветной полянкой".

Вряд ли только для меня. :) На самом деле, метрах в 250-ти от меня охотнички тоже кого-то гоняли. Вы оказались правы - палили, во что придётся.

Я ещё не писал, что утка там тоже хорошо летала. Видел я пару пар и одиночку.

К тому же, вальдшнепиных мест там мало. Те, кто разбираются, что к чему, тоже выйдут на неё.

На самом деле, эта поляна та самая, что я видел со спутника и из-за цепи случайностей и предрассудков я не вышел на неё сразу. Мог бы не два дня на ней стоять, а четыре. Глядишь, и результат был бы другой.

Но сам поиск всё равно был интересен. Вот, приходишь на место, думаешь - ну, так себе. Есть кой-какие косяки, что будь выбор, ни за что здесь бы не встал. Но, думаешь, а вдруг.

На одной из таких дохлых полянок он даже летал, но над деревьями вне досягаемости. Недостаток всех предыдущих точек - слабый подрост рядом с лесом. Ни одного заросшего поля - голая лысая земля с мелкой травкой. С такого поля он не полетит и на такое поле он тоже не полетит, а над верхушками не годится. Даже если собьёшь, упадёт в лес, где хрен сыщешь.

А та поляна - то, что надо. Вот, как её увидел - всё! Оно! Он там просто не мог не лететь. Это какой-то участок осушаемого болота. Весь перерезан дренажными каналами, торчат трухлявые берёзы, по краям тот самый подрост. Трава высокая, но лежит примято. Вот тут ему есть, где разгуляться. Так оно и произошло.

Но последний дал! Прямо круг почёта сделал и сел. Теперь, на холодную голову думаю, не подранок был. Больно ровно летел и сел так уверенно. И как сквозь землю провалился. А я хорошо, что не попал. Расстояние было маловато для контейнера.

По осени не знаю, что там делать. Рябчика я не слышал, да и ягоды там мало. Может, куда съездить надо.

Ссылка на комментарий

Вряд ли только для меня. :) На самом деле, метрах в 250-ти от меня охотнички тоже кого-то гоняли. Вы оказались правы - палили, во что придётся.

Я ещё не писал, что утка там тоже хорошо летала. Видел я пару пар и одиночку.

К тому же, вальдшнепиных мест там мало. Те, кто разбираются, что к чему, тоже выйдут на неё.

На самом деле, эта поляна та самая, что я видел со спутника и из-за цепи случайностей и предрассудков я не вышел на неё сразу. Мог бы не два дня на ней стоять, а четыре. Глядишь, и результат был бы другой.

Но сам поиск всё равно был интересен. Вот, приходишь на место, думаешь - ну, так себе. Есть кой-какие косяки, что будь выбор, ни за что здесь бы не встал. Но, думаешь, а вдруг.

На одной из таких дохлых полянок он даже летал, но над деревьями вне досягаемости. Недостаток всех предыдущих точек - слабый подрост рядом с лесом. Ни одного заросшего поля - голая лысая земля с мелкой травкой. С такого поля он не полетит и на такое поле он тоже не полетит, а над верхушками не годится. Даже если собьёшь, упадёт в лес, где хрен сыщешь.

А та поляна - то, что надо. Вот, как её увидел - всё! Оно! Он там просто не мог не лететь. Это какой-то участок осушаемого болота. Весь перерезан дренажными каналами, торчат трухлявые берёзы, по краям тот самый подрост. Трава высокая, но лежит примято. Вот тут ему есть, где разгуляться. Так оно и произошло.

Но последний дал! Прямо круг почёта сделал и сел. Теперь, на холодную голову думаю, не подранок был. Больно ровно летел и сел так уверенно. И как сквозь землю провалился. А я хорошо, что не попал. Расстояние было маловато для контейнера.

По осени не знаю, что там делать. Рябчика я не слышал, да и ягоды там мало. Может, куда съездить надо.

Саш,в позапрошлом году потянули меня друзья в Тверскую область.По приезду туда я сразу начал интересоваться вальдшнепиными местами.Меня привезли на какуе-то свалку и говорят-вот здеся валя тянет.Я всех послал дальшее Туниса и сам пошёл искать место,что самое интересное я его нашёл,метрах в 700-800стах от дома где мы остановились.В итоге,я с вальдшнепом,все остальные нет.
Ссылка на комментарий

Саш,в позапрошлом году потянули меня друзья в Тверскую область.По приезду туда я сразу начал интересоваться вальдшнепиными местами.Меня привезли на какуе-то свалку и говорят-вот здеся валя тянет.Я всех послал дальшее Туниса и сам пошёл искать место,что самое интересное я его нашёл,метрах в 700-800стах от дома где мы остановились.В итоге,я с вальдшнепом,все остальные нет.

Знакомо! Сколько сам советов слушал таких "знатоков" прожжёных - и прокатывал в итоге мой "лоховской" взгляд и небольшой, но верный опыт. Ну, последнее не про тебя, это я просто о себе сказал. :)

А на валю всё ж веселее вдвоём стоять. И результативнее. Можно простреливаемую площадь увеличить. На той же поляне, о которой я писал, можно было ещё человечка поставить ближе к центру. Там как раз поперёк птицы тянули, и меня бы он страховал, если смажу, и к нему полетят.

Но палилы близко. Ещё зацепят своими трёхами-единицами. :(

Ссылка на комментарий

На моей полянке,крайней,лучшее было-бы,тож вдвоём встать,всё-бы перекрыли.Но как назло никто не приехал.Но ничо,в следующем годе учтём,если доживём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, нам надо было сразу а эту поляночку идтить......

Идти подальше, но результативнее.....

Ссылка на комментарий

Серёж,возможно ты и прав,но там есть ещё один минус-трасса рядом,гудит сильно,валька слышно плохо,поэтому замечаешь поздно,а с моим зрением(я в сумерках и ночью плохо вижу)приходиться надеяться на слух.На старом месте слышно хорошо(хоть и железка рядом,да и трассу слыхать),ну и привычка-куда от неё деться,хоть и стрелять не особо удобно,но я там как-то приноровился,а тут всё открыто,летит близко-путаю упреждения.

Ссылка на комментарий

А по поводу идти дальше-вчера специально засёк время сколько пёхом от полянки до места где можно машину оставить,вышло 17 минут быстрым шагом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

17-20 минут, да до своих машин - это ерунда. В советские времена до платформы "Шарапова охота" после сумерек почти бегом пол часа бежали на последнюю электричку (после того, как время начали переносить). До переноса времени и тяга заканчивалась, и было время кофею с коньяком хлебнуть, и неспеша до электрички дойти.....

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

17-20 минут, да до своих машин - это ерунда. В советские времена до платформы "Шарапова охота" после сумерек почти бегом пол часа бежали на последнюю электричку (после того, как время начали переносить). До переноса времени и тяга заканчивалась, и было время кофею с коньяком хлебнуть, и неспеша до электрички дойти.....

17-20 минут, да до своих машин - это ерунда. В советские времена до платформы "Шарапова охота" после сумерек почти бегом пол часа бежали на последнюю электричку (после того, как время начали переносить). До переноса времени и тяга заканчивалась, и было время кофею с коньяком хлебнуть, и неспеша до электрички дойти.....

Сергей,я хотел чтобы-было всё комфортно.Откуда мне знать-что вам полтора километра по лесу,вообще ни о чём.Обычно когда ко мне люди приезжают,для них столько идти-далеко.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ты и зря не прислушался к нашим мольбам:- давай пойдем посмотрим, а что там дальше..., и к расспросам: а на карте там еще много лесного массива....., а как далеко идут эти просеки....

Володя, люди познаются в общении, и это все не быстро.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по поводу идти дальше-вчера специально засёк время сколько пёхом от полянки до места где можно машину оставить,вышло 17 минут быстрым шагом.

Ну и прошлись бы. Вовк, я люблю ходить. Ты не смотри на то, что я толстая. Я много хожу, и люблю ходить. Я раньше была оч худая

Ссылка на комментарий

Ну и прошлись бы. Вовк, я люблю ходить. Ты не смотри на то, что я толстая. Я много хожу, и люблю ходить. Я раньше была оч худая

Лен,ты не толстая ни разу.
Ссылка на комментарий

Вот ты и зря не прислушался к нашим мольбам:- давай пойдем посмотрим, а что там дальше..., и к расспросам: а на карте там еще много лесного массива....., а как далеко идут эти просеки....

Володя, люди познаются в общении, и это все не быстро.....

Серёж,готовься к поездке под Касимов,выезд за неделю до общего открытия(где-то середина августа)на неделю.Расстояние -от м.Домодедовская 370км.Выезд-полная автономка,но будешь приятно удивлён.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бли-ин, а я в пролёте. От хозяйства на неделю не уедешь. А если куры-перепёлки, то вапче больше чем на два дня никуда. Ой завидуююю.

За не толстую спасибо, успокоил..

Ссылка на комментарий

Вот ты и зря не прислушался к нашим мольбам:- давай пойдем посмотрим, а что там дальше..., и к расспросам: а на карте там еще много лесного массива....., а как далеко идут эти просеки....

Володя, люди познаются в общении, и это все не быстро.....

Ну и прошлись бы. Вовк, я люблю ходить. Ты не смотри на то, что я толстая. Я много хожу, и люблю ходить. Я раньше была оч худая

Блин ,снова в пролете!!!

Э народ вы че там про других забываете???? :post-1787-1182943085::post-1787-1182943319::russian::fans:

Лена на себя не наговаривай,плюнь тому в лицо от меня

или пусть он.себе откусит кое что... ,кто сказал что ты ......... :14::slow_en::butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слав, тебя-то не забудут, меня забудут.. Катастрофа... Меня ж хлебом не корми, дай палатку поставить, костёр развести, а тут всё мимо меня пройдёт! Ааа... Вот она расплата за мои заграничные поездки... Страдаю, блин.....

Ссылка на комментарий

Отставить базар.Чой-то вы разошлись.Все едем на охоту и на рыбалку в установленом порядке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отставить базар.Чой-то вы разошлись.Все едем на охоту и на рыбалку в установленом порядке

Как скажешь, командир.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх