Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весна.Домодедово.Вальдшнепы.


ВованДомодед2

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю:среда(24.04)на месте в 20:50,первого услышал в21:05,но не увидел;второй налетает на меня в 21:25 дуплечу-мимо(чой-то целкость нарушилась,второй день мажу),дальше тишина.Простоял до 22:00,ничего,да и выстрелов не слышал.Хотя по такой погоде на хорошую тягу надееться не стоило,валя как известно не любит когда с деревьев капает.Вообщем попил я березового сока и побрел к машине, луной освещаемый.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВованДомодед2

    158

  • kiryani41

    37

  • Galen

    25

  • тартарен

    14

Вчера 25.04. на валюшу не ходил,лил дождь,пошел пить пиво.Будем посмотреть сегодня,как погода,если нормально, то охотить пойду,если нет ,продолжу с пивом.

Ссылка на комментарий

Продолжаю:26.04. на месте в 20:55,товарищ Николай опаздывает немного,появляется в 21:13 и в этот же момент над ним тянет первый валя,этого он благополучно мажет.Следующий налетает на Колю в 21:20,опять мимо,в 21:22 еще один,снова мимо,в 21:24 еще один ,опять мимо.В 21:30 выходит на меня,четко в штык,этого беру королевским выстрелом,падает прямо в ноги.Стоим ровно до 22:00,но больше за этот вечер не видим ни одного,слышал правда еще двух.на этом решаем охоту на сегодня закончить,сливаем березовый сок с банок и отправляемся до хаты.

Ссылка на комментарий

Продолжаю:27.04. то бишь у субботу,приехал Артур(arist@rx) с кумом Димой.Выставляемся рано,где-то в районе 20:15,без пятнадцати девять расходимся по просекам,тяга началась ровно в 21:00,первый валя налетает на Артура,он стрелит один раз и мажет,второй выходит на меня в 21:03,я дуплечу и этого беру,хоть и далековато,третий налетает в районе 21:07,но мне далеко и Артуру тоже,этого отпускаем без выстрела.И на этом тяга заканчиваеться.Со стороны Димы не слышно не одного выстрела,хотя валю с его стороны я слышал,когда он подошел к нам,сказал что от него прошел недалеко ,но за деревьями.Пьем березовый сок и направляемся к машинам,и вовремя, только тронулись,как ливанул дождина,но выехали нормально.В воскресенье(28.04) на валю не ходил,был дождь,пил пиво.В понедельник,на закрытие выдвигаемся с моим замом Виталиком-на месте в 20:45.стоим ждем.но видать дух нашего леса посчитал что хватит с нас и за весь вечер мы не услышали даже ни одного.Вот так прошел этот весенний сезон у нас под славным городом Домодедово.

Ссылка на комментарий

Пятница 26.04.,Валя,взятый королевским выстрелом.27b11581157e.jpg

Ссылка на комментарий

Я и Артур (arist@rx). Суббота 27.04.32ff4872c14e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сезон 2014:Первым делом хочеться сказать о сроках открытия-с открытием опоздали минимум на неделю.На открытие стою на своём любимом месте,первый валя протянул ровно в 21:00 далеко стороной,второй в 21:05,тож далековато,в 21:12 третий заходит со спины-дуплечу вслед,блин мимо;четвёртый в 21:20-снова далеко,отпускаю без выстрела;в 21:25 налетает близко, но мешают деревья,просто стою смотрю и на этом всё заканчиваеться.Стоял до 21:45 больше никого,последний выстрел слышал в 21:35.Собрал монатки и пошёл до свово пепелаца.20.04 по традиции на охоту не ходил,праздновал Светлую Пасху.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий

Собираюсь на эти выходные на субботу воскресенье. В пятницу вечером буду точно знать еду или не еду.... желающие присоединиться пишите в лс...

Ссылка на комментарий

Продолжаю:в понедельник (21.04.) иду с товарищем Николаем,на место приходим без десяти девять,первый валя проходит далеко стороной в 21:10,второй выворачивается в 21:22,дуплечу,опять мимо(снова целкость нарушилась :D ),Коля тож разок стрелит и тоже мажет.Больше за этот вечер никого не было.Вторник(22.04.)снова с Колюней,на месте в 20:45,пришли попили берёзовый фреш,стоим,бдим.В 21:25 налетает на Колю,тот бахает-мимо,валя тянет дальше,а потом по необьяснимой причине вдруг резко разворачивается и прёт прям по чистинке,хоть и далековато(метров сорок)всё равно стрелю и беру его первым выстрелом.Больше за этот вечер ничего интересного не было,правда слышал ещё одного ,но не видел.

Продолжение следует:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Собираюсь на эти выходные на субботу воскресенье. В пятницу вечером буду точно знать еду или не еду.... желающие присоединиться пишите в лс...

Где модераторы???

Открывают охоты? :D

Ссылка на комментарий

Был вчеоа на вечерке...с 21.20 до 21 50 протчгуло 3 вальдшнепа...первых двух даже стрелять не стал(далековато было). Третьего

проглядел и промазал.

Вальдшнепы кстати почемуто не хоркают, втихую налетают.

Сегодня пойду еще, дед место показал мол хорошее, но сам там уже лет 50 не был. И что думаете, к 21 00 на наше место еще 4 охотника пришли

Ссылка на комментарий

Сегодня на новом месте...6 налетов, 2 прям над головой, низко низко...я мазила. Толи для контейнерки близко стрелял, во всяклм случае плохому танцору....вышел весь в клещах. Душу конечно отвел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем с контейнером стрелять то, Вы вальдшнепа на 40 метров стреляете? Обычный патрон с 24 - 28 граммами дроби № 7, 8, 9 делают свое дело на славу..

Ссылка на комментарий

Зачем с контейнером стрелять то, Вы вальдшнепа на 40 метров стреляете? Обычный патрон с 24 - 28 граммами дроби № 7, 8, 9 делают свое дело на славу..

да, я понимаю...но в магазине осталась только номер 6, контейнерка...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Дядь Борь,я бы тоже по уму открылся,да бречить не хотелось.Но продолжаю:среда(23.04) и четверг(24.04)простоял от звонка до звонка,даже не слышал.компанию в эти дни мне составлял только ёжик,понравилось ему видать моё место,я правда ему каждый день оставлял немного корма собачьего,видать для него это диликатес.Вобщем подышал свежим воздухом,попил берёзового сока,короче отдохнул.

Ссылка на комментарий

Пятница(25.04.)иду с Колей,на месте без десяти девять,первый в 21:15,этого беру первым выстрелом,падает в ноги;второй в 21:20 беру дуплетом,тож падает недалеко-норма есть,можно до хаты,но всё равно интересно как дальшее будет;третий в 21:35 ,Коля стрелит,снова мажет(нечего было накануне водку калдырить),я подстраховал-есть третий.Дальше тишина,в 22:00 собираемся и идём домой.В субботу и воскресенье поохотить сходить не получилось(дома дел накопилось многовато),а в понедельник (то-бишь вчера)пошёл,простоял с 21:00 до 22:00,слышал одного,но даже не видел.Вот такое грустное закрытие.

Вот вроде бы всё.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1398742702' post='1052819552']

А у нас за неделю ни одного вали не было, даже звука, стояли в нескольких местах, тишина.

Лёнь,провальный сезон,что тут говорить.
Ссылка на комментарий

Теперь немного фото.

Место охотыc7eae09e8d83.jpg

8a76f1e8c5dd.jpg

c2cdc5659ee3.jpg

Ссылка на комментарий

Валя взятый во вторник(22.04).407e9ceba95b.jpg

Ссылка на комментарий

Мой компаньон в среду и четверг.d3d014f776b6.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх