Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весна.Домодедово.Вальдшнепы.


ВованДомодед2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я вас наверное разочарую-местного вальдшнепа у нас практически нет,вся надёжа не пролётного.Если угадал с пролётом-ты в шоколаде,если нет-значится не повезло.

Де не, я все равно в ваших краях не охочусь. Я так. разговор поддержать :D .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВованДомодед2

    158

  • kiryani41

    37

  • Galen

    25

  • тартарен

    14

Де не, я все равно в ваших краях не охочусь. Я так. разговор поддержать :D .

а зря....домодедово приятно удивляет вальдшнепиными местами...от трассы 3 минуты пешком и ты на месте))я уже выкладывал видео про тягу этой весной...видели?позавчера даже гуси над участком низко прошли
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а зря....домодедово приятно удивляет вальдшнепиными местами...от трассы 3 минуты пешком и ты на месте))я уже выкладывал видео про тягу этой весной...видели?позавчера даже гуси над участком низко прошли

Не сомневаюсь, Но я к себе на дачу, то же полянки есть заветные. И гуси (иногда :57: ), глухарь. тетерев, бобр .......

Ссылка на комментарий

А я всё хлопочу!Надож все проверить,хлопцы -же приедуть в гости на охоту,опять -же Жулика надо прокапать от клещуков,задрали уже.Да и работу надо поработать,как назло,то нет нихре..(вообщем ничего),то только успевай вертеться.И главное -под самое открытие!

Ссылка на комментарий

а зря....домодедово приятно удивляет вальдшнепиными местами...от трассы 3 минуты пешком и ты на месте))я уже выкладывал видео про тягу этой весной...видели?позавчера даже гуси над участком низко прошли

Кирилл,гуси в нашем районе бывают кажный год(если посмотреть)Чтобы их охотить правильно,не кажный год пойдёт,по крайней мере я не знаю чтобы кто-то их охотил по классике.Да бывает по случаю стрельнут ,если налетять,В охотобществе тебе даже путёвку выпишут и профиля дадут,только результат никто тебе не гарантирует и гроши не вернут.У меня бывалочи стрелю гусика,так маслицем по сердцу,а нет ,значится нет.Не всегда коту Масленница.
Ссылка на комментарий

Кирилл,гуси в нашем районе бывают кажный год(если посмотреть)Чтобы их охотить правильно,не кажный год пойдёт,по крайней мере я не знаю чтобы кто-то их охотил по классике.Да бывает по случаю стрельнут ,если налетять,В охотобществе тебе даже путёвку выпишут и профиля дадут,только результат никто тебе не гарантирует и гроши не вернут.У меня бывалочи стрелю гусика,так маслицем по сердцу,а нет ,значится нет.Не всегда коту Масленница.

я впервые гуся видел в дикой природе впринципи....очень красивое зрелище.

я про волнения..я вот осенью такую утиную тягу застал в лямцино...налетало всегда и по многу...а один день ко мне наш форумчанин amigoприехал...и всего одна две утки прошли....вот бывает и такое...не удобно както было.

Ссылка на комментарий

я впервые гуся видел в дикой природе впринципи....очень красивое зрелище.

я про волнения..я вот осенью такую утиную тягу застал в лямцино...налетало всегда и по многу...а один день ко мне наш форумчанин amigoприехал...и всего одна две утки прошли....вот бывает и такое...не удобно както было.

.а один день ко мне наш форумчанин amigoприехал...и всего одна две утки прошли....

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...8b/page__st__80

Они, паразитки, спинным мозгом почуйствовали, что в тот день летать в том месте не стоило :hunter::lol::laugh: :laugh: до сих пор с забродников глину не смываю - оставил на следующий раз :buba:

Ссылка на комментарий

.а один день ко мне наш форумчанин amigoприехал...и всего одна две утки прошли....

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...8b/page__st__80

Они, паразитки, спинным мозгом почуйствовали, что в тот день летать в том месте не стоило :hunter::lol::laugh: :laugh: до сих пор с забродников глину не смываю - оставил на следующий раз :buba:

)))заметанно...следующий раз жду в гости)))
Ссылка на комментарий

И чего вы в Лямцино делали?Там особо делать нечего.По весне там за фермой иногда гусь идёт низом,где конкретнее не скажу.А на открытие (общем )по утке в Лямцино стоять не надо,надо в Кутузово,а как на правильное место приехать -тож не скажу,пока. :new_russian: :new_russian: :new_russian:

Ссылка на комментарий

И ваащпе,здеся тема не про это.

Ссылка на комментарий

Уряяяяяяяя!!!!!!Завтрева идём на охоту.Счас правда сижу и репу чешу,какой ружбай взять-проверенную МРку-153,или Беньку.У той и другой свои достоинства и недостатки.Ну ладно,время ещё есть,счас пивасика накалдырюсь и рассужу по трезвому.

Ссылка на комментарий

Открытие:18.04.2015.На открытие ко мне приехал Сергей(Лис61) и Лена(Nerpa)на месте были в начале восьмого вечера,по месту охоты разошлись где-то без пятнадцати восемь.Первый валя прошёл в 20:12,от меня он тянул далеко,но по дуге вроде шёл на Сергея(как позже выяснилось,до него валька немного не долетела),второй шёл со стороны ребят где-то в 20:15 и этого я стрельнул.Вот тут наступил звёздный час Жулика-я в сумерках неверно определил место падения,так этот архаровец меня оченно быстро поправил,залез в такой чапыжник и буквально секунд через 5-7 оттудова вылез с валькой в пасти,да ещё и лыбился во всю свою беззубую морду.Больше в этот вечер ничего не было,да и в округе постреливали не очень активно,я думаю что влияет грядушее похолодание.Где-то в 20:35 собрались и потихоньку пошли до машин.Дома в Москве(м.Домодедовская)я был в 21:40.Вот такая охота сегодня.Всех с открытием!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие:18.04.2015.На открытие ко мне приехал Сергей(Лис61) и Лена(Nerpa)на месте были в начале восьмого вечера,по месту охоты разошлись где-то без пятнадцати восемь.Первый валя прошёл в 20:12,от меня он тянул далеко,но по дуге вроде шёл на Сергея(как позже выяснилось,до него валька немного не долетела),второй шёл со стороны ребят где-то в 20:15 и этого я стрельнул.Вот тут наступил звёздный час Жулика-я в сумерках неверно определил место падения,так этот архаровец меня оченно быстро поправил,залез в такой чапыжник и буквально секунд через 5-7 оттудова вылез с валькой в пасти,да ещё и лыбился во всю свою беззубую морду.Больше в этот вечер ничего не было,да и в округе постреливали не очень активно,я думаю что влияет грядушее похолодание.Где-то в 20:35 собрались и потихоньку пошли до машин.Дома в Москве(м.Домодедовская)я был в 21:40.Вот такая охота сегодня.Всех с открытием!

Так, с полем!
Ссылка на комментарий

Так, с полем!

Спасибо,дядь Вить!
Ссылка на комментарий
6aa76ffbe56e.jpg32c563ca8368.jpg
Ссылка на комментарий

Вот первый вальдшнеп этого сезона.32c563ca8368.jpg5a5e184ca66f.jpg

Ссылка на комментарий

Жулик на заслуженном отдыхе после охоты.d77b6575e6ca.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот первый вальдшнеп этого сезона.32c563ca8368.jpg5a5e184ca66f.jpg

Вот здесь же пишешь уважительно к птице - вальдшнеп!
Ссылка на комментарий

Вот здесь же пишешь уважительно к птице - вальдшнеп!

Дядь Вить,а как его не уважать?Птичка красивая,добыть на тяге легко(если тянет),а осенью без собачки только на дурака взять можно,в кулинарном плане скусный.Оченно достойная дичь.Моё мнение,никому не навязываю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А пирожные действительно чудесные.

Мне их зять в холодильник тайком засунул ,когда нас привёз.

Целых два картонных ящика.

Уже четвёртый день на спиртяжке и пирожных подвисаем. :D

Посмотрим что сегодняшняя зорька нам покажет.

После такого сможете?
Ссылка на комментарий

Открытие:18.04.2015.На открытие ко мне приехал Сергей(Лис61) и Лена(Nerpa)

С полем!

А меня из Домодедово понесло на дачу, под Рузу. Думал недельку похожу. Здесь поромантичнее, тишинааа полная, из-за этого не пошел в своем районе, как на трассе стоишь. Вчера еще путевку не успел взять, так постоял, посмотрел как другие радуются. Тянул не особо, а сегодня вообще сомневаюсь, что тяга будет, минус обещают. Придеться наверно возвращаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх