Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по выпускному фазану


DM-1984

Рекомендуемые сообщения

Да бросьте Вы эти мысли, Боб. Поздно в нашем возрасте "ориентацию" менять. Вы же легашатник, а не мясник. Работа собачки, красивый выстрел... Ну что еще надо нам? Охотьтесь как всегда, это у Вас уже в крови. Кстати, я думаю, что ребята тоже не стреляли по куропаткам. :drinks:

Конечно по куропаткам мы не стреляли , как - не правильно это, лучше мы их стрелять осенью будим, так намного приятней. Выбить можно все, а что дальше будет???????? а ????????????

post-22036-0-98449000-1368212924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DM-1984

    87

  • Muller56

    67

  • Goodwin2110

    32

  • Ross

    31

Топ авторов темы

Меня все чаще посещают мысли-а ну ее эту правильность,может надо тоже плюнуть на нормы и сроки ...

Для кого беречь?? Для коммерсов?? Для зенитчиков?? Моя подсадная осадила за сезон 27 селезней,может надо было взять всех?? Патроны были.. И с легашем - чистить под ноль( стреляю отлично- без шансов),а кто проверит?. За 3 сезона ни одного егеря в глаза не видел,ни в своем ,ни в соседнем районе... Надо подумать..

А вы голодаете?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы голодаете?

Давайте вы,меня за правильную охоту агитируйте :laugh: !! Меня охотиться и стрелять дед учил - по жесткому и если бы всех так учили то... Я не голодаю!! :D
Ссылка на комментарий

Давайте вы,меня за правильную охоту агитируйте :laugh: !! Меня охотиться и стрелять дед учил - по жесткому и если бы всех так учили то... Я не голодаю!! :D

Это хорошо!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Уважаемый Ross большое спасибо за приятную компанию на охоте, надеюсь к концу сезона Ваш спаниель станет хорошей рабочей собакой, а не щенком.

Все в переди.

post-22036-0-33514000-1368221721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня все чаще посещают мысли-а ну ее эту правильность,может надо тоже плюнуть на нормы и сроки ...

Для кого беречь?? Для коммерсов?? Для зенитчиков?? Моя подсадная осадила за сезон 27 селезней,может надо было взять всех?? Патроны были.. И с легашем - чистить под ноль( стреляю отлично- без шансов),а кто проверит?. За 3 сезона ни одного егеря в глаза не видел,ни в своем ,ни в соседнем районе... Надо подумать..

Мысли ваши понятны. Однако зло рождает зло. Так можно и уважение к себе потерять, ну не кормимся же мы дичью и будет её больше или меньше в ягдаше, погоды это в семейном бюджете не сделает. Каждый сам себе судья, а над нами судья всевышний. Так что хочешь улучшить мир, начинай с себя. По крайней мере с самоуважением все будет в порядке.
Ссылка на комментарий

Конечно - все так,но....Культура охоты с традициями- канула в лету,в наличии охота по беспределу, со стрельбой по всему живому,изменить уже ни чего не получится,кого-то учить ни малейшего желания и соб ставить для стрелков,больше не буду,хоть и деньги не малые платить готовы.... Вот такие дела.

ага я про это писал, хоть культуры учил меня только форум тутошний и наш охотовед, но "мясники" реально бесят открытие фазана мне испортили и вообще то место где охотился опустошили перестреляв всех кур, а как на них повлиять не знаю на район только 2 человека кто с ними может что то сделать в соответствии с нашими законами
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас нет таких угодий.Хотя может и есть,но я про них не знаю.

В Астраханской области, от Вас недалеко, фазанарий. WWW.GOOH.RU Фазаны дикие, ох и вкусные! Ни в какое сравнение не идут с выращенными на ферме.

Ссылка на комментарий

В Астраханской области, от Вас недалеко, фазанарий. WWW.GOOH.RU Фазаны дикие, ох и вкусные! Ни в какое сравнение не идут с выращенными на ферме.

а разве в межсезонье можно стрелять диких фазанов, ведь ничего не останется на будущее ?????????

Или они все же вольерные ?

Ссылка на комментарий

Дима - мои поздравления с первой фазаньей охотой этого года! Надеюсь что на следующую выберемся вместе! :hunter::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а разве в межсезонье можно стрелять диких фазанов, ведь ничего не останется на будущее ?????????

Или они все же вольерные ?

Там сроки стоят в "календаре охотника",до 15 февраля,хотя фазана они и выращивают,как я понял.
Ссылка на комментарий

Спасибо DM-1984 за приглашение на хохоту, все понравилось и главное не далеко ехать. Кое что успел снять на видео, правда камеру взял на второй заход и самое интересное осталось за кадром. А посмотреть было на что. Следующий раз сначала камеру возьму, а ружье на второй заход. :)

http://video.yandex....ost1963/view/3/

Ссылка на комментарий

Спасибо DM-1984 за приглашение на хохоту, все понравилось и главное не далеко ехать. Кое что успел снять на видео, правда камеру взял на второй заход и самое интересное осталось за кадром. А посмотреть было на что. Следующий раз сначала камеру возьму, а ружье на второй заход. :)

http://video.yandex.ru/users/rost1963/view/3/

Ross видео супер , жаль мало снял, не когда себя не видел со стороны на охоте , ПРИКОЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Парни, видео - супер! Как сам побывал... Дима, следующий раз я не пропущу! ;)

С полем! :buba::vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а разве в межсезонье можно стрелять диких фазанов, ведь ничего не останется на будущее ?????????

Или они все же вольерные ?

Дык про сроки мы и не говорили ничего. Ежу понятно, раз дикие, то в сезон.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А если из под Вашей собаки. Саша ну нет у меня легавой, да и собаки нет. У сына аллергия.

Можно и с под собаки... Легавую собаку дадим ...

Ссылка на комментарий

Парни, видео - супер! Как сам побывал... Дима, следующий раз я не пропущу! ;)

С полем! :buba::vinsent:

Посмотрим как ты собирешся. За поздравления спасибо.

Ссылка на комментарий

Посмотрим как ты собирешся. За поздравления спасибо.

Соберусь быстро, все уже готово. Надеюсь, что работа не воспрепятствует. :D;):hunter:
Ссылка на комментарий

Соберусь быстро, все уже готово. Надеюсь, что работа не воспрепятствует. :D;):hunter:

Время покажет, надо лучше будет подобрать патроны , а то первый выстрел делал 7 дисперсант , а птица в зимнем оперение, но после 5 падала камнем.

Ссылка на комментарий

Время покажет, надо лучше будет подобрать патроны , а то первый выстрел делал 7 дисперсант , а птица в зимнем оперение, но после 5 падала камнем.

Дим, а я не заморачивался, стрелял 7.5 стендовой в контейнере, цилиндр и 0.25. Во второй ствол 5ку. Нормально 7.5 пробивает, дома при ощипывании убедился.

Ссылка на комментарий

Дим, а я не заморачивался, стрелял 7.5 стендовой в контейнере, цилиндр и 0.25. Во второй ствол 5ку. Нормально 7.5 пробивает, дома при ощипывании убедился.

Я когда ощипывал видел 7 только под кожей, а чтобы повреждений - нет. Я думаю , что через неделю- две дисперсант будет нормально.

Ссылка на комментарий

У моих, семеркой - шея насквозь, а грудина до внутренностей, стрелял "Феттером" спортинг.

Ссылка на комментарий

У моих, семеркой - шея насквозь, а грудина до внутренностей, стрелял "Феттером" спортинг.

Я стрелял мираж клевер дисперсант у них другой принцип действия( рассеивание дробового заряда)

Ссылка на комментарий

Мне наконец то экшен камеру прислали, на следующий выезд возьму обязательно с собой обе камеры. Ружье брать не буду! :D :D

Ссылка на комментарий

Я восьмерку дисперсант прикупил Главпатроновскую, попробую на фазанчика и перепела. Поставлю её первым- вторым на выстрел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх