Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по выпускному фазану


DM-1984

Рекомендуемые сообщения

.... он ( егерь) полностью лезет руками в куст и тут взлет курицы! Выстрел и победа на моей стороне!

А заплатил как за здоровенного петуха? ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DM-1984

    87

  • Muller56

    67

  • Goodwin2110

    32

  • Ross

    31

Топ авторов темы

А заплатил как за здоровенного петуха? ;)

Так курица была нормальная она сидела до последнего в этом кусту и пока ее чуть рукой егерь не взял она не полетела

Ссылка на комментарий

а мы как то курей вообще не бьем. лично я всегда приспускаю метров на 20-30, за это время легко можно определить , петух или курица. а курица пусть выводки свои высиживает, причем за сезон он не один у нее бывает. поэтому у нас и фазана много, в доль дорог сидят, машин не бояться. за то водители бояться) когда идешь 100-120, а тут сюрприз на встречу).

Ссылка на комментарий

Так курица была нормальная она сидела до последнего в этом кусту и пока ее чуть рукой егерь не взял она не полетела

так она видно привязана была) а егерь отпустил) а ты.. эх ты) шутка. а охотился на дикого или выпускного?
Ссылка на комментарий

а мы как то курей вообще не бьем. лично я всегда приспускаю метров на 20-30, за это время легко можно определить , петух или курица. а курица пусть выводки свои высиживает...

Тут наверное ситуация другая, если егерь в поле под выстрел курицу выпускает, значит можно бить всех. Так как в в средней полосе они выводки не сделают.

Ссылка на комментарий

по этому и спросил,выпускной? если да, то почему бы и нет. хотя если бы я ехал по выпускному , то поставил бы условие чтоб выпустили только петухов, куры нам не нужны) . хотя я правил охоты по выпускному не знаю, может выпускают и петухов и курей и диктовать условия мы не имеем право.

Ссылка на комментарий

По последней охоте, кур я не видел, все петухи. Выпускают в поле не по заказу, а периодически сами, по мере надобности. Поэтому есть шанс встретить матерого почти дикого петуха, которого выпустили за долго до нашего приезда. А если курица взлетит, то можно просто не стрелять, есть всегда выбор.

Ссылка на комментарий

Фазан выпускной- по этому не знаешь кто взлетит и размножаться в угодьях он не успевает. По весне выпускают в угодья примерно голов в 300 и по мере их выбивания досаживают птицу и кого больше куриц или петухов регулировать очень сложно. Бывали охоты , когда за весь день подымается десять кур и один к примеру петух стаяешь что поднял на крыло , ведь приехал за драйвом , а не смотреть как птица улетает!

Ссылка на комментарий

Очень много бываю на такой охоте и строгий много рассказать могу . Охотился в угодьях с двумя курцами один возле куста замирает в стойке, второй подбегает и замирает в стойке , а кустом и назвать сложно пол метра шириной и высотой , стою жду вылета и пытаюсь рассмотреть где птица , егерь командует собакам вперед , а ветра нет. Собаки стоят в стойке и не столкнуть их. Я ногой провел по кусту , ни каких движений, опускаю ружье, егерь начинает рассматривать куст , но собаки стоят как вкопанные, егерь начинает ругать собак а они его и не слушают он ( егерь) полностью лезет руками в куст и тут взлет курицы! Выстрел и победа на моей стороне!

Дилетантский вопрос, а кур фазана стрелять можно, а то в наших краях есть товарищи за это дело могут поставить буквой Г , не интересуясь питаете ли вы к ни взаимность?
Ссылка на комментарий

Дилетантский вопрос, а кур фазана стрелять можно, а то в наших краях есть товарищи за это дело могут поставить буквой Г , не интересуясь питаете ли вы к ни взаимность?

конечно можно , ведь их выращивают именно для охоты на них.

Ссылка на комментарий

Парни, давайте не путать Божий дар и яичницей и отделять мух от котлет. Когда охотитшь дикого фазана, то идешь на него в сезон и вполне сам можешь решить для себя - петуха брать илди курицу. Мы охотимся на выпускного, которого специально разводят и выпускают в угодья для охоты на него. В наших условиях за лето этот фазан сам не размножается, его выращивают в фазанарии и выпускают в угодья, также и перепела. Поэтому НЕ В СЕЗОН там можно охотить ТОЛЬКО фазана и перепела. Коростеля, куропатку, утку которые также имеются в угодьях данного охотхозяйства можно стрелять ТОЛЬКО В СЕЗОН, егеря за этим следят строго. И ты платить там за ДОБЫТОГО фазана и перепела, а не ВЫПУЩЕННОГО перед тобой за пять минут до выстрела.

ИМХО - нормальная русская легашиная охота, драйва и положиловки море. Интернет-ревнители "правильной охоты" могут таберетками в меня кидаться, но это их дело. Пусть организуют мне "правильную" охоту - с удовольствием приеду.

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

Парни, давайте не путать Божий дар и яичницей и отделять мух от котлет. Когда охотитшь дикого фазана, то идешь на него в сезон и вполне сам можешь решить для себя - петуха брать илди курицу. Мы охотимся на выпускного, которого специально разводят и выпускают в угодья для охоты на него. В наших условиях за лето этот фазан сам не размножается, его выращивают в фазанарии и выпускают в угодья, также и перепела. Поэтому НЕ В СЕЗОН там можно охотить ТОЛЬКО фазана и перепела. Коростеля, куропатку, утку которые также имеются в угодьях данного охотхозяйства можно стрелять ТОЛЬКО В СЕЗОН, егеря за этим следят строго. И ты платить там за ДОБЫТОГО фазана и перепела, а не ВЫПУЩЕННОГО перед тобой за пять минут до выстрела.

ИМХО - нормальная русская легашиная охота, драйва и положиловки море. Интернет-ревнители "правильной охоты" могут таберетками в меня кидаться, но это их дело. Пусть организуют мне "правильную" охоту - с удовольствием приеду.

С уважением,

Muller56

Позвольте оправдаться! Я понимаю что выпускной, но не знаю я можно ли у выпускного курицу стрелять вот и спрашиваю!по своему опыту в наших законах не специалист фиг разберётся или потратит пол жизни. Так курица часто ещё раза в 2-3 меньше петуха! Цена за курицу и петуха разная должна быть!
Ссылка на комментарий

Позвольте оправдаться! Я понимаю что выпускной, но не знаю я можно ли у выпускного курицу стрелять вот и спрашиваю!по своему опыту в наших законах не специалист фиг разберётся или потратит пол жизни. Так курица часто ещё раза в 2-3 меньше петуха! Цена за курицу и петуха разная должна быть!

Так в виде яиц оне одинаковые :D:P !!! Я тож не возражал бы за куру платить в два раза меньше - по геометрии и весу! :laugh:

Ну ладненько, поеду сбираться... Рванем ка мы с DM1984 туды, аб чем тута гутарим...Да и ишшо камрады должны подтянуться...Обскажем потом, что да и как. Вот только будет видюха или нет - фиг знает!

Ссылка на комментарий

... Вот только будет видюха или нет - фиг знает!

Я думаю наверное будет. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте оправдаться! Я понимаю что выпускной, но не знаю я можно ли у выпускного курицу стрелять вот и спрашиваю!по своему опыту в наших законах не специалист фиг разберётся или потратит пол жизни. Так курица часто ещё раза в 2-3 меньше петуха! Цена за курицу и петуха разная должна быть!

У курицы мясо нежнее, поэтому цена такая. Вольерный фазан не вкусный, мясо жёсткое, сухое. Обычно я их держу в перьях 3-7 дней, в зависимости от погоды.

Ссылка на комментарий

У курицы мясо нежнее, поэтому цена такая. Вольерный фазан не вкусный, мясо жёсткое, сухое. Обычно я их держу в перьях 3-7 дней, в зависимости от погоды.

Ну я на счет мяса вольерного не в курсе!
Ссылка на комментарий

Я люблю запекать их в рукаве по паре штук. Мясо действительно суховатое, так я их шинкую тонкими пластиками свиного сала/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У курицы мясо нежнее, поэтому цена такая. Вольерный фазан не вкусный, мясо жёсткое, сухое. Обычно я их держу в перьях 3-7 дней, в зависимости от погоды.

А поподробнее можно о рецептике? Планы есть дикого поохотить по осени на югах России....

Ссылка на комментарий

А поподробнее можно о рецептике? Планы есть дикого поохотить по осени на югах России....

Куда Владимир собрались если не секрет? кстати один способ я в посте 19 писал, будет много трофея попробуйте, может понравится.
Ссылка на комментарий

Я люблю запекать их в рукаве по паре штук. Мясо действительно суховатое, так я их шинкую тонкими пластиками свиного сала/

Оч вкусно рубим много много лука(как можно больше), засыпаем им мясо(мешаем с луком что бы дал сок) заливаем кипяченной(холодной водой с солью, специями по вкусу оставляем это дело часа на 3-6часов, затем мясо обжариваем(с растительным маслом и салом) на среднем огне на сковороде до золотистой корочки но не прожариваем до конца, затем тушим с баклажанами морковью, томатами, перцем,чесноком, растительным маслом(желательно не рафинированным которое считается "ядовитым" потому что делается не из нефтепродуктов) до готовности, затем кушаем(если хорошая хозяйка очень вкусно получается). Це местный Кубаньски рецептура!
Ссылка на комментарий

Всех участников, сегодняшней охоты по выпускному фазану, С ПОЛЕМ!

Охота прошла удачно, по моим подсчетам было взято около 12 петухов на пятерых стрелков!

Видео сегодня начну монтировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куда Владимир собрались если не секрет? ...

Да есть задумка на С. Кавказе поохотиться на фазана... А там поглядим что да как!

Ссылка на комментарий

Всех участников, сегодняшней охоты по выпускному фазану, С ПОЛЕМ!

Охота прошла удачно, по моим подсчетам было взято около 12 петухов на пятерых стрелков!

Видео сегодня начну монтировать.

Ross мы добыли 13 петухов , и кто добыл трое

Ссылка на комментарий

Спасибо всем участникам за хорошую охоту, все было супер, ну а двоих мы научим стрелять по дичи !!!!!!!!!!!!!!!

Всех участников с полем. Ross жду видео, и спасибо за участие, в следующий раз бери ружье и камеру , будим меняться чтоб и ты добыл фазана!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх