Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по выпускному фазану


DM-1984

Рекомендуемые сообщения

Дима, ну раз пишешь , то уже дома. Я тоже. Парни - всем огромное спасибо за охоту и за компанию! Было очень приятно, классно и великолепно! Одно плохо - литру вискаря не допили! :D:new_russian: Значит будет повод вернуться!

Ещё раз всех, с кем сегодня охотили - С ПОЛЕМ!

С огромным уважением,

Олег.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DM-1984

    87

  • Muller56

    67

  • Goodwin2110

    32

  • Ross

    31

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кхм. Я тоже поучаствовал в сим действе :) Я "работал" охотником, на поле фотографировал Ross. Спасибо ему за это большое. Я взял камеру уже на финальной фотосессии.

Выкладываю часть фото по просьбам трудящихся :) Отчет писать не хочу.

DM-1984, Muller и Ross. Раннее утро. Ждем остальных.

033db1b03abf.jpg

Фазаны живут где-то тут. На этом поле. Их еще предстоит найти.

dec7aa540289.jpg

Инструктаж пройден. Дима DM-1984 готов к труду и обороне.

5d1d8e502666.jpg

С полем! Первый выстрел сегодня сделал имено Дима!

c7a7babb6de3.jpg

Я с егерем Максом пошли своим путем в пампасы на поиски. В этом нам нам сильно помогал спаниельский пёс Макса. Кличку его я забыл..

e6aba45947af.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До первого привала повезло взять птицу только Диме и Олегу.

c16818546ef9.jpg

Счастливые :)

76777aa776ca.jpg

Олег принарядился. Стал работать местным Чингачгуком :)

f57253c6f027.jpg

После обеда дела наладились. Я взял шестерых, Дима с Олегом тоже прибавили. Общий снимок

7c01f9ac6703.jpg

Форум тоже не забыли. Кепарь Олега положили в центр "композиции" :)

18d75ca1eb14.jpg

Вот собственно так съездили. Устали, но заряд положительных эмоций получили все :) Хорошая охота.

Ссылка на комментарий

Кстати в этот раз проверили проходимость моего паджеро спорт на штатной резине по полям и калие от трактора .

Очень неплохая охота получилась, надеюсь все получили удовольствие и в нашем полку прибыло. Борис с первым фазаном тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, в этот раз проверили проходимость моего паджеро-спорт на штатной резине по полям и колее от трактора.

Очень неплохая охота получилась, надеюсь все получили удовольствие и в нашем полку прибыло. Борис с первым фазаном тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Дим! Съездим еще, без сомнения. Проверим мою гравитару в тракторной колее :)

Ссылка на комментарий

До первого привала повезло взять птицу только Диме и Олегу.

c16818546ef9.jpg

Счастливые :)

76777aa776ca.jpg

Олег принарядился. Стал работать местным Чингачгуком :)

f57253c6f027.jpg

После обеда дела наладились. Я взял шестерых, Дима с Олегом тоже прибавили. Общий снимок

7c01f9ac6703.jpg

Форум тоже не забыли. Кепарь Олега положили в центр "композиции" :)

18d75ca1eb14.jpg

Вот собственно так съездили. Устали, но заряд положительных эмоций получили все :) Хорошая охота.

Я думал ходить с пером фазана в панаме это чисто моя фишка ))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Вас, парни!

Класс провели время, а главное - с пользой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С погодой еще реально повезло. Еще ночью дождь лупил, и после охоты почти сразу пошел.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

С полем Вас .. Хорошо поохотились.... Как собачка отработала??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Вас .. Хорошо поохотились.... Как собачка отработала??

Реально работал по фазану только спаниель. Курц коричневый иногда дополнял. Делал стойку, но плохо искал, зато хорошо догонял подранка.

Драт, который на фото с ошейником, не нашел и не поднял, по-моему, вообще ни одного.

Ссылка на комментарий

С полем Вас .. Хорошо поохотились.... Как собачка отработала??

Спасибо охотник-2 охота удалась. На самом деле мы примерно на час опоздали с приездом , ждали других участников, плюс протестировали по полю паджеро спорт после дождя.

Был момент когда фазан обманул курца , но привычный тандем со спаниелем прекрасно сработал. Птица была взята только благодаря спаниелю , но мои фазаны были взяты из под прекрасной работы курца. Была проведена охота с подхода и мини загон( егеря Дмитрий и Максим ) расставили нас по номерам , а сами толкнули из крапивы фазанов , в этот момент отличился Борис и Олег.

Ссылка на комментарий

Реально работал по фазану только спаниель. Курц коричневый иногда дополнял. Делал стойку, но плохо искал, зато хорошо догонял подранка.

Драт, который на фото с ошейником, не нашел и не поднял, по-моему, вообще ни одного.

Вот!

Охотнику-2: вот об этом Данилыч говорил - не надо курца на фазана ставить - фазан стайер, а для легавой - это реальный позыв к гоньбе

Ссылка на комментарий

Реально работал по фазану только спаниель. Курц коричневый иногда дополнял. Делал стойку, но плохо искал, зато хорошо догонял подранка.

Драт, который на фото с ошейником, не нашел и не поднял, по-моему, вообще ни одного.

Борис ты не прав !!!!!! Не обобщай. Я взял только одного из под спаниеля.

Хотя по большим фазаньим загонам егеря работали только со спаниелями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис ты не прав !!!!!! Не обобщай. Я взял только одного из под спаниеля.

Хотя по большим фазаньим загонам егеря работали только со спаниелями.

Со мной спаниель очень хорошо работал. А курц только носился. Я конечно не видел всего, но, что видел, о том и говорю.

Ссылка на комментарий

А теперь ВИДЕО:

http://video.yandex....ost1963/view/4/

ну то что своял.... :blush2:

тока за музыку наверное хлопнут...

Ссылка на комментарий

На 2:00, по моему драт отлично сработал... А вот на 3:45 шерстяному чуть по ушам не хлобыстнули

Pablo: "Кузьмич! Ты же смирился с ее потерей...."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ross, супер видео получилось! Спасибо!

Прикольно!А в конце у Бори какой то очень большой спаниель!

Ты про того черного, с рогами? Говорят, по спецзаказу вывели. Птеродактилей гонять. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На 2:00, по моему драт отлично сработал... А вот на 3:45 шерстяному чуть по ушам не хлобыстнули

Pablo: "Кузьмич! Ты же смирился с ее потерей...."

Олег, то был мой выстрел. Фазан от спаниеля был очень далеко уже. Я специально отпускал птицу. Уводил из под собаки. Удаление метров 15-20 - диаметр осыпи от силы сантиметров 40-50 по крайним дробинам.

Ссылка на комментарий

Олег, то был мой выстрел. Фазан от спаниэля был очень далеко уже. Я специально отпускал птицу. Уводил из под собаки. Удаление метров 15-20 - диаметр осыпи от силы сантиметров 40-50 по крайним дробинам.

Вот видишь какая разница в работе ушастиков: драт птичку нашел, стойкой показал, прилег: "Скажешь - я подниму под выстрел, а хочешь сам вытопчи", а спанька как погонщик: "Атас всем - я бегу!")))))))))) Но подает исправно))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот видишь какая разница в работе ушастиков: драт птичку нашел, стойкой показал, прилег: "Скажешь - я подниму под выстрел, а хочешь сам вытопчи", а спанька как погонщик: "Атас всем - я бегу!")))))))))) Но подает исправно))))

Ушами забавно ещё машет когда по траве вприпрыжку. Подает да, великолепно!

Ссылка на комментарий

... драт птичку нашел, стойкой показал, прилег: "Скажешь - я подниму под выстрел, а хочешь сам вытопчи", а спанька как погонщик: "Атас всем - я бегу!")))))))))) Но подает исправно))))

Извините господа... но это моя оплошность! :blush2: Собаки там все работали исправно, этоя с тремя агрегатами не все успел отснять. Да кстати дратов там не было, .. было два курца и два РОСа.. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх