Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по выпускному фазану


DM-1984

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Класс! Мне понравилось!! При встрече подскажешь как делал в таком качестве.

Сохранял в AVI, 1440/720, 5Мбит/с, пользовательский шаблон.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DM-1984

    87

  • Muller56

    67

  • Goodwin2110

    32

  • Ross

    31

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Нууу Борис порадовал , такой ролик получился ....... просто супер.

Ростиславу спасибо прежде всего, он ведь снимал нас всех. С камерой вместо ружья ходил.

Ссылка на комментарий

В том году довелось учавствовать в большой загонной охоте на фазана.

Данный вид охоты примерно такой же как на загоне копытных. Охотников выставляют по номерам вокруг высоких зарослей и егеря с собакоми начинают подымать из зарослей фазанов высаженных туда заранее (примерно за 10 дней до охоты) , в той охоте учавствовало примерно 24 человека. После первого загона был лёгкий перекус и 100 граммов на первых кровях. В первом загоне удалось отлечиться всем и не по одрому разу.

После перекуса второй загон и третий. по окончании загона все стрелки выстроились в одну линию и прочисали с собаками егерей несколько полей на предмет подранков и улетевшей птици.

Вышли мы из полей , разредились и нас ожидал полноценный обед или ужин (шулюм из фазана и плов) после обеда производилась фотоссесия с подстреллеными птицами.

Хорошее настроение и буря положительных эмоций было обретено на долгое время после охоты.

post-22036-0-00297100-1370585666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ни разу не впечатляет.

загонная охота на фазана, когда прочитал думал ошибка какая то ! кстати обещал отписаться про охоту по выпускному фазану , с товарищем пустили 5 фазанов на поляне между рекой и посадкой, через 4 дня грохнули но только 4рёх. Нифига он не дикий привык к людям, так убегал для проформу стрельнули что бы не бегать за ним, один взлетел но только после преследования(бежит бесцельно абы куда, что дикий не делает у него план как и куда тикать), где выпустили там и нашли. действо не впечатлило вообще. у товарища они вместе с павлинамы на ферме живут ведут себя как кураки(павлины кстати тоже) если через забор вылетел, то вечером ночевать как штык обратно, аналогия с диким сородичем только внешняя(кстати есть красивые у нас не водятся золотистого цвета ему дарили), а как на дикого загоном я вообще не представляю. с таким же успехом можно на выпускную утку( индоутки прекрасно летают, и мясо вкусное и крупные они и с перепугу на диких похожи) это кстати идея, Собака моя вообще не вкурила из за чего сыр бор. болвство это, из разряда побеситься с жиру. ну это моё личное мнение никого оскорбить не хочу, но за такое действо платит не хочу как кое что за деньги и без взаимности.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там где мы с Димой и Олегом охотились, фазана выпускают с весны и он дичает. Видео все видели. И летает он там хорошо, и собака его отлично поднимает. А так да, если он тебя не боится и пешком рядом передвигается, то это профанация всей идеи про охоту на него.. Бери руками и в мешок суй.. До дома живым доедет..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное ни разу не участвовали в таком?

Да вы правы не участвовал ,надеюсь и в дальнейшем здоровье позволит,брать тех, кто комбикорма в глаза не видел :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда поднимается на крыло одновременно штук 200 - 250, то стадо в 50 штук уже воспринимаешь спокойно, Отстреливались только петухи! А Вы про комбикорм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда поднимается на крыло одновременно штук 200 - 250, то стадо в 50 штук уже воспринимаешь спокойно, Отстреливались только петухи! А Вы про комбикорм.

Я писал про конкретную охоту по выпускному фазану. Вы, как я понимаю описываете загоны по дикому. Моя охота по фазану откроется в начале ноября на нижней Волге . -Поиск,стойка,посыл,выстрел. Остальное не впечатляет,даже если на крыло 1000 шт поднять одновременно- боюсь испачкают сильно после первого выстрела :laugh:
Ссылка на комментарий

Я писал про конкретную охоту по выпускному фазану. Вы, как я понимаю описываете загоны по дикому. Моя охота по фазану откроется в начале ноября на нижней Волге . -Поиск,стойка,посыл,выстрел. Остальное не впечатляет,даже если на крыло 1000 шт поднять одновременно- боюсь испачкают сильно после первого выстрела :laugh:

читаю про такую "охоту" как про дикость. Это уже не охота а баловство , или типа стрельбы по тарелочкам
Ссылка на комментарий

читаю про такую "охоту" как про дикость. Это уже не охота а баловство , или типа стрельбы по тарелочкам

Вы в следующий раз попробуйте высадить штук 20 в поле с высокой зарослью и через недельку проведите загон собрав человек 10 стрелков , только это время птицу кормить не надо , и всё бедет прикольно :D, охота получится на славу,и постреляете :hunter: и будет что рассказать товарищам за стопкой чая :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

читаю про такую "охоту" как про дикость. Это уже не охота а баловство , или типа стрельбы по тарелочкам

Ну не скажите! вот охотился в районе Анаппы на фазанов, так как на прогулке. В Приморье тяжело возле дома было ходить, зато в районе Пограничного прекрасно ходить. Ещё в Крыму хорошо на них охоться!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне доводилось охотиться и на дикого, и на свеже-высаженого, и на "одичавшего" высаженого фазана. Кроме того еще и в стрельбе по фазанам , выпущеным с вышки, тоже приходилось участвовать. Все эти виды охоты/стрельбы имеют право на существование. Ну а нравится или нет - это каждый решает для себя сам. Особняком стоит стрельба по фазанам/куропаткам, которые выпущены с вышки. Это не охота, а скорее "садочная" стрельба. Занятие забавное и тренировка неплохая. За одну серию выпускают 300-400 птиц на минимум 12, максимум 30 человек.У нас это стоит 160 вечнозеленых с человека. Стрельба несколько сложнее, чем из-под собаки на подъеме, так как вышка - около 8-10 метров в высоту и фазан набирает полную скорость еще до входа в зону поражения. Обычно после такого спорта-развлечения мы берем своих собак и идем в окрестные луга и перелески добирать подранков и тех, кто прорвался через линию огня. разумеется этим имеет смысл заниматься в межсезонье. А в сезон - если есть время - то на дикого едем, а если времени мало, то - в клуб. Нам высаживают фазана в поле вечером накануне утреней охоты. Такой фазан сидит плотнее, чем дикий, но и не так мертво, как свеже-выпущеный. Иногда еще совмещаем утку на утрянке и фазана после 10ти утра. Это все происходит в нашем клубе. Резюме мое такое: в межсезонье выпущеная птица - это единственная возможность побродить с ружьем с собакеном и хорошо, что такая альтернатива существует. "Зеленые" уже давно зуб на нее точат ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное ни разу не участвовали в таком?

Участвовал, только раз и то по просьбе друга. У них не хватало стрелков и срывалась запланированная охота. Не то что не впечатляет, а даже неприятно, можно даже сказать противно, чистой воды убийство безпомощной птицы. Сзади загонщики с собаками, впереди стрелки с ружьями, крики. треск, лай, стрельба, обезумевшие фазаны мечутся. Я выстрелил всего лишь пару раз и то в подранков вырвавшихся за круг, чтобы не мучились. Так получилось, что в первых двух загонах я был рядом с распорядителем охоты. Он поинтересовался почему я не стреляю. Мужик оказался толковый, всё понял и по окончании загонов, когда все пошли отмечать "успешную охоту", он дал мне проводника с собакой и мы пару часов отдуши поохотились на равных с фазанами.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

читаю про такую "охоту" как про дикость. Это уже не охота а баловство , или типа стрельбы по тарелочкам

Так это и называется ДИЧЕРАЗВЕДЕНИЕМ и при таком развлечении помимо фазанов и индюков,и цесарок,и уток,и перепелов,и куропаток и домашних кроликов для развлечения пуляют и самое интересное,что это ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВИТИЕ,потому что именно такое развлечение очень сильно РАЗДЕЛЯЕТ нас охотников на тех и других.

И у тех,кто из ружья себе в кайф забивает коммерческую птицу или зверушку за деньги есть чем заняться и они насытившись такой стрельбой не очень то хотят потом охотить настоящую дикую птицу со зверушками,потому что там нужен такой КЛАДЕЗЬ знаний и ноги тоже крепкие нужны,и время нужно на это и финансово порой в разы дороже выходит и соба реально рабочая понадобится СВОЯ..

Другим,кто любит именно настоящую дикую охоту тоже хорошо,потому что очень часто от коммерческих выпусков в угодьях остается довольно много неубитой-недобитой птицы и как бы тоже есть чем потом заняться,потому что выпушенная птица довольно быстро адаптируется к вольному и с дикими видами ещё чаще перекрёщивается и в следствии в разы преумножается.

Так что ДИЧЕРАЗВЕДЕНИЕ имеет большое будущее у нас.Если бы оно ещё и было по регионам выгодно не только для только коммерческого отстрела,но и как в Европе для контролируемого преумножения дичинки в живой природе,то вообще было бы здорово.

К примеру.

Если бы у вас в Краснодарском крае при таком теплом климате и суперской кормовой базе,или у соседей в Ростовской области,Калмыкии и Астрахании по дичеразведению охотпользователи выращивали и выпускали в угодья под коммерческий выстрел тысячные стада перепела,куропатки,фазана и утки,то по охоте в ваших краях была бы ТААААКАЯ МЕККА и для коммерсов и для тех,кто это умеет делать сам.И все бы были в выигрыше!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я писал про конкретную охоту по выпускному фазану. Вы, как я понимаю описываете загоны по дикому. Моя охота по фазану откроется в начале ноября на нижней Волге . -Поиск,стойка,посыл,выстрел. Остальное не впечатляет,даже если на крыло 1000 шт поднять одновременно- боюсь испачкают сильно после первого выстрела :laugh:

Именно по дикому, но отстреливаемого для магазинов, т.к. называемый товарный отстрел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно по дикому, но отстреливаемого для магазинов, т.к. называемый товарный отстрел.

Эко. Вы загнули. Во-первых, про товарный одстрел уже все давно забыли, последний раз где-то в начале 80-х что-то мелькало. Во-вторых кто же разрешит стрелянную птицу продавать в магазине. Каждую не проверишь, тем более есть и с прострелянными брюхами и покусанные собаками. Ни один ветврач не возмёт на себя такую ответственность.

Ссылка на комментарий

Участвовал, только раз и то по просьбе друга. У них не хватало стрелков и срывалась запланированная охота. Не то что не впечатляет, а даже неприятно, можно даже сказать противно, чистой воды убийство безпомощной птицы. Сзади загонщики с собаками, впереди стрелки с ружьями, крики. треск, лай, стрельба, обезумевшие фазаны мечутся. Я выстрелил всего лишь пару раз и то в подранков вырвавшихся за круг, чтобы не мучились. Так получилось, что в первых двух загонах я был рядом с распорядителем охоты. Он поинтересовался почему я не стреляю. Мужик оказался толковый, всё понял и по окончании загонов, когда все пошли отмечать "успешную охоту", он дал мне проводника с собакой и мы пару часов отдуши поохотились на равных с фазанами.

А может вам просто не повезло с данной охотой и егеря не совсем профи попались :(

У нас в подмосковье дикого фазана нет, вот и ездием в такие угодья , а особенно в межсезонье поохотиться охота и кстатие загонная охота на фазана в европе считается классикой

Ссылка на комментарий

Так это и называется ДИЧЕРАЗВЕДЕНИЕМ и при таком развлечении помимо фазанов и индюков,и цесарок,и уток,и перепелов,и куропаток и домашних кроликов для развлечения пуляют и самое интересное,что это ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВИТИЕ,потому что именно такое развлечение очень сильно РАЗДЕЛЯЕТ нас охотников на тех и других.

И у тех,кто из ружья себе в кайф забивает коммерческую птицу или зверушку за деньги есть чем заняться и они насытившись такой стрельбой не очень то хотят потом охотить настоящую дикую птицу со зверушками,потому что там нужен такой КЛАДЕЗЬ знаний и ноги тоже крепкие нужны,и время нужно на это и финансово порой в разы дороже выходит и соба реально рабочая понадобится СВОЯ..

Другим,кто любит именно настоящую дикую охоту тоже хорошо,потому что очень часто от коммерческих выпусков в угодьях остается довольно много неубитой-недобитой птицы и как бы тоже есть чем потом заняться,потому что выпушенная птица довольно быстро адаптируется к вольному и с дикими видами ещё чаще перекрёщивается и в следствии в разы преумножается.

Так что ДИЧЕРАЗВЕДЕНИЕ имеет большое будущее у нас.Если бы оно ещё и было по регионам выгодно не только для только коммерческого отстрела,но и как в Европе для контролируемого преумножения дичинки в живой природе,то вообще было бы здорово.

К примеру.

Если бы у вас в Краснодарском крае при таком теплом климате и суперской кормовой базе,или у соседей в Ростовской области,Калмыкии и Астрахании по дичеразведению охотпользователи выращивали и выпускали в угодья под коммерческий выстрел тысячные стада перепела,куропатки,фазана и утки,то по охоте в ваших краях была бы ТААААКАЯ МЕККА и для коммерсов и для тех,кто это умеет делать сам.И все бы были в выигрыше!!!

Если бы да кабы....Все ваши методы по выращиванию кого бы то ни было и где бы то ни было, нивелируются нашим менталитетом, когда "товарищи" с ростова или краснодара приезжают толпой(а в моей местности это основные бракоши) и перестреливают там всё что движется в прямом смысле, местные в основном за охоту берут ну 2 от силы 3 фазана или 5-10 перепёлок(того кто зарывается инспектор всё равно рано или поздно ловит), эти бляди(я намеренно это слово пишу) перестреливают на одном участке по 30-40 голов видел уже полный багажник тойоты крузер забитый фазанами и утками, и я бы может понял если бы там на еду не хватает и с целью сэкономить на зиму мяса наморозить , но эти бляди кто таким занимается явно с голоду не подыхают, то место куда с другом ходил до того как купил своё ружьё и после когда купил в день открытия на фазана именно такие и приехали, пол года подкармливал, а эти светлосинии приехали замачили всех и петухов и кур, ну ладно петухов я бы внимания не обратил, а без кур мне на другое место перебираться пришлось про электроманки на перепёлку это тема отдельная, сколько раз уже видел машины посреди поля у которых из динамиков перепел орёт во всю глотку, потом гордые охотники трусят мешками набитой птицы какие они крутые. так что вы хоть по миллиону штук выпускайте толку нихрена не будет. Здесь кто то писал что делать нефиг хочется в кого нибудь пострелять, а межсезонье, а не пострелять ли в фазанов, это псевдоохотник, это любитель пострелять или любитель поубивать, вот из-за таких зелёные и бесятся, и такие имидж ОХОТНИКОВ портят. такие пострелушки хоть по дикому хоть по выпускному это не охота! это развлекуха или удовлетворение потребности кого нибудь поубивать, не надо её охотой называть. В моём понимании надо писать не охота по выпускному фазану , а развлекуха с участием фазана. в плане выпускного фазана стрельба по нему это лишнее действие проще его сразу после клетки зарубить и съесть
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может вам просто не повезло с данной охотой и егеря не совсем профи попались :(

У нас в подмосковье дикого фазана нет, вот и ездием в такие угодья , а особенно в межсезонье поохотиться охота и кстатие загонная охота на фазана в европе считается классикой

В Словакии с такой охотой не может не повезти. Фазана столько, что в России и на спецфермах поменей будет. Вся южная часть Словакии сплошные поля пшеничные, кукурузные и прочие злаковые, к тому же их регулярно подкармливают. На загонную охоту на фозана - егеря профи! Прошу Вас не смешити людей. Собрали толпу загонщиков побольше и пошли плотными рядами с палками в руках, криком и ударами палок по кустам выпугивая фазанов. А между ними ещё с десяток собак. За полдня охоты по 3-5 тыс. фазанов отстреливают. Куда же большего везенья. И никогда в Европе загонная охота на фазана не считалась классикой, скорее как развлечение, сомнительного свойства.

Ссылка на комментарий

А может вам просто не повезло с данной охотой и егеря не совсем профи попались :(

У нас в подмосковье дикого фазана нет, вот и ездием в такие угодья , а особенно в межсезонье поохотиться охота и кстатие загонная охота на фазана в европе считается классикой

на счет загонной охоты на фазана у нас в местности, то я бы посмотрел на такое действо с целью поржать, ибо основное время фазан у нас проводит в саге или по заболоченным берегам рек, в зарослях акации, европа европа, у нас не европа и не азия, у нас Россия, что у них не классика ?охота по выпускному льву?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх