Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор камуфляжа.


Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Приветствую охотсообщество.Тему по выбору камуфляжа не нашел,поэтому создал новую!!!

Я вот выбираю камуфляж для осенней охоты,понятно,что рано,но я решил закупиться за ранее,так сказать,пока финансы позволяют...)

Выбрал вот такой вариант- http://kamuflage.ru/product_info.php?products_id=174

Может кто подскажет!??...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий7

    11

  • boriszaicev

    10

  • Макс2013

    7

  • wasli65

    6

Топ авторов темы

  • Кулинарный эксперт

Дэн,немного не понял...вроде это два абсолютно разных варианта...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн,немного не понял...вроде это два абсолютно разных варианта...

Да практически одинаковые.

По мне, ну не люблю я цифру......

Хожу в палаточной уже 4 года )))

Тарюсь в Харькове. Просто цена......)))))))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Мне показалось,что выбранный мною ком практичен и надежен(я в этом не силен)...!В идеале хочу подобрать ком под мурку 155ю в камуфляже...но это будет проблематично наверное?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне показалось,что выбранный мною ком практичен и надежен(я в этом не силен)...!В идеале хочу подобрать ком под мурку 155ю в камуфляже...но это будет проблематично наверное?!

Ком под мурку ))))

Шокируешь....))))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ком под мурку ))))

Шокируешь....))))

)))Ну вот так)))понравилась мурка в комуфляже,про другое пока не думал...в будущем,если возьму другое-буду и ком под него подбирать-вот такой вот я "придурковатый")))))

Ссылка на комментарий

)))Ну вот так)))понравилась мурка в комуфляже,про другое пока не думал...в будущем,если возьму другое-буду и ком под него подбирать-вот такой вот я "придурковатый")))))

Не придурковатый, а эксклюзивный :D
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите какой материал камуфляжа предпочтительней для летней охоты?

Плавки и сачок для бабочек :D. Кого летом охотить собираемся?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите какой материал камуфляжа предпочтительней для летней охоты?

Тот, который вас сравняет с окружающей средой.. Не по цвету, а по фактуре )

PS на дереве сидеть камуфляж вообще не нужен )

Ссылка на комментарий

Приветствую охотсообщество.Тему по выбору камуфляжа не нашел,поэтому создал новую!!!

Я вот выбираю камуфляж для осенней охоты,понятно,что рано,но я решил закупиться за ранее,так сказать,пока финансы позволяют...)

Выбрал вот такой вариант- http://kamuflage.ru/...products_id=174

Может кто подскажет!??...

Осенью зелень как-то не прокатывает,надо что- то с желтизной,впрочем смотря где охотится. Труселя отличные,в цифре :D!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я ещё молодой был,тоже на комки заморачивался. Иду как то осенью в самом её начале по вдоль реки округ полей через лесочки, встречаю знакомого, тот в армейской куртке с выгоревшей спиной до белого как простыня и спереди не сильно темнее. У меня утка а у него утка и пара тетеревов. И охотились получилось в общем то в одном месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,комуфляж нужно выбирать по охоте,а не по времени года,самое простой и дешевый,да наверное и эфективный,тот который одевается на любую основную одежду,можно иметь разных цветов,и белый и зеленый и желтый,а также расцветок лес,камыш,трава,а под него хоть "горку" синюю,хоть тулуп белый,по типу такого http://www.holster-ltd.ru/catalog/88/225/ . По деньгам очень накладно иметь несколько основных костюмов разноцветных.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Спасибо за советы!

Взял я уже на осень очень удобный и качественный-в осеннем лесу,на берегу реки,в кустарнике точно не заметно будет- http://kamuflage.ru/...=20. тока еще и желтенькие листья тоже есть-как раз тока привезли!

Мне-то и нужен ком на осень и на зиму,на весну есть-так что я практически укомплектован(ДЛЯ НАЧАЛА)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В любом комке незаметен ты только для человеческого глаза, для зверя главное не двигаться,а там хоть в красном стой, так-что расцветка комка важна на войне, а для охотника просто красиво,понты короче.

Ссылка на комментарий

В любом комке незаметен ты только для человеческого глаза, для зверя главное не двигаться,а там хоть в красном стой, так-что расцветка комка важна на войне, а для охотника просто красиво,понты короче.

Про егерей и охот инспекторов на хохоте забыли, да и просто с не знакомым человеком в лесу не всегда желанны встречи.

Ссылка на комментарий

В любом комке незаметен ты только для человеческого глаза, для зверя главное не двигаться,а там хоть в красном стой, так-что расцветка комка важна на войне, а для охотника просто красиво,понты короче.

Не скажи,будешь стоять в черной шапочке на фоне желтого чакана или камыша,и птица тебя облетать будет.А по горке,дерьмо редкостное.Из видов этой формы действительно удобна кенга.Но жарко в ней если еще теплые дни стоят.

Ссылка на комментарий

По горке ничего не скажу, не пробовал,хотя теоретически,если летом под нее ничего не пододеть-будет натирать,если пододевать-жарко,она и предусмотрена для ношения поверх основной одежды. Сам сначала сезона ношу энцефалитку расцветка светлый лес,легкая,не жарко,промокает,но быстро высыхает,для осень-весна приобрел мембрану не флисе, под низ термобелье и все, от-10 до+10 цвет хаки, выдерживает мелкий дождь часов 5 (влагостойкость средняя,теплоотдача тоже),стоит 3тыр. Вообще мембрана дорогая вещь, но мне охотится, а не фотографироваться в ней.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Такой вопрос ко всем кто выбирает камуфляж. Просто не могу понять одну вещь, вы выбираете разные камуфляжи только в качестве эстетики или для маскировки? Ну в первом случае еще как то можно понять, типа единение с природой и всё такое, ну а если в качестве маскировки то лично мне вообще мотивация не понятна. Вы охотиться на людей что ли будете? Почему никто не берет во внимание тот факт что звери видят мир в черно белом цвете и ему откровенно пофиг в чем вы одеты. Нюх и слух вот я считаю главные инструменты выживания зверей. Так что не вижу смысла всех этих нарядов. Летом хожу по погоде. Обычные штаны или шорты если в болотниках и футболка да пофиг какого цвета. А зимой обычный костюм полукомбинезон и куртка синего цвета (если кому интересно как выглядит могу фото в качестве фактов)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх