Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор камуфляжа.


Рекомендуемые сообщения

... внесу свои три копейки в обсуждение темы... охотился на утку по осени со своими собаканами.... места знакомые... бывшие торфяные разработки... 1км на 2км... одевал штаны от хим.защиты, а сверху старенькую куртку от армейского маскировочного костюма...(типа леший)... через минуту намокали пришитые х.б. лоскутки и ходить было не особо удобно... но собаки утку поднимали... налетала... стрелял.... а тут приобрёл костюмчик похожий, но лоскутки были из синтетики.... ходить стало удобнее... только птичка стала меня облетать.... потом в одной умной передаче услышал...при попадании солнечного света на синтетику она светиться как новогодняя ёлка в инфракрасном спектре ...а зверь и птица это видят... для себя сделал вывод.... поверх любого костюма - только х.б....

P.S. ...кстати о ёлке... всех с наступающим новым 2015 годом!... и всем ни пуха и :drinks: ни пера...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий7

    11

  • boriszaicev

    10

  • Макс2013

    7

  • wasli65

    6

Топ авторов темы

Не думаю что на "Али" камуфляж качественный, если качественный, то цена будет соответствующая ( сам заказываю товары на Али). Для походов в лес, охоты и рыбалки пользую натовку германии и австрии, для нашей полосы (Владимирская обл.) считаю самым оптимальным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Камуфляж ли,тёмный ватник ли,роба из шинельной ткани-вообще не влияет на обнаружение вас зверем.Зверь вас обнаруживает по запаху,по шуму,по движению в поле своего зрения.Всё!

Как это все?Разве охотятся только на крупного зверя?А как же водоплавающих добыть без грамотного камуфляжа,или зайчика? Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Как это все?Разве охотятся только на крупного зверя?А как же водоплавающих добыть без грамотного камуфляжа,или зайчика?

Их зайцы не боятся!!!! Камуфляж красные труселя!
Ссылка на комментарий

подскажите , где приобрести недорогую, качественную одежду для охоты?

.... есть магазин в Подольске.... Военсклад называется... попробуй там поискать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.drakewaterfowl.com/product/lst-eqwader-3-in-1-plus-2-wader-coat-2.0

Господа,вдруг кому пригодится.

Есть лишняя куртка.

Размер М,или по нашему 44-46.

Привезли мне,размер чуть мал,одна примерка,состояние новой.

Цена обсуждаема,мне обошлась в 290,отдам скажем за 240..вопросы в личку.

Ссылка на комментарий

Ком под мурку ))))

Шокируешь....))))

Ну почему же?

IMG 2355

Ссылка на комментарий

Как это все?Разве охотятся только на крупного зверя?А как же водоплавающих добыть без грамотного камуфляжа,или зайчика?

При охоте на зайчика камуфляж точно не обязателен.Многократно при нагонке собак ,будучи одетым в"гражданскую" одежду,заяц к ногам (в буквальном смысле)подбегает.Главное не двигаться.А на водоплавающую,как правило,пользуемся скрадками и с подсадной и на перелётах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При охоте на зайчика камуфляж точно не обязателен.Многократно при нагонке собак ,будучи одетым в"гражданскую" одежду,заяц к ногам (в буквальном смысле)подбегает.Главное не двигаться.А на водоплавающую,как правило,пользуемся скрадками и с подсадной и на перелётах.

Ну это если деревья или трава высокая есть,а в степи от зайца укрыться не за чем.

А я вот на утиной даже лицо и руки маскирую,и скрадок осенью как правило с открытым верхом делается,так что камуфляж нужен,да и Ваша "гражданская" одежда,скорее всего не яркого цвета.

Ссылка на комментарий

Спорить по данному вопросу не вижу смысла.У кого есть возможность и желание, тот однозначно покупает камуфляж. Но хочу заметить : у нас достаточное кол-во сельских охотников,охотящихся в простых фуфайках,спецовках(зачастую со светоотражающими элементами).Так вот они добывают не меньше(а зачастую больше) дичи,чем продвинутые охотники в суперНАТОВских камуфляжах...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спорить по данному вопросу не вижу смысла.У кого есть возможность и желание, тот однозначно покупает камуфляж. Но хочу заметить : у нас достаточное кол-во сельских охотников,охотящихся в простых фуфайках,спецовках(зачастую со светоотражающими элементами).Так вот они добывают не меньше(а зачастую больше) дичи,чем продвинутые охотники в суперНАТОВских камуфляжах...

А село то тут причем?Обычная мешковина маскирует намного лучше военного камуфляжа,да и наличие "суперНато" не говорит о продвинутости охотника.
Ссылка на комментарий

А село тут при том,что не все ребята,проживающие в сельской местности,имеют финансовую возможность приобрести камуфляж,но это не мешает им быть более добычливыми,хотя одеваются они в то что есть в наличии дома...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как не заедешь в деревню любую, так наоборот все ходят в камуфляже (даже продавцы в магазинах). Камуфляж уже давно спецодеждой стал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как не заедешь в деревню любую, так наоборот все ходят в камуфляже (даже продавцы в магазинах). Камуфляж уже давно спецодеждой стал.

Вот именно.

Тридцать лет назад искали у какого вояки маск халат и пятнистое хб достать по блату. Было пределом мечтаний. На охоту все ходили в поношенных куртках и телогрейках.

Теперь этот камуфляж любой расцветки на каждом рынке за копейки. Работяги и даже бомжи в нем ходят. А ходить на охоту как бомжи - чтой-то не хочется.

Вот опять потянуло на классическую темнозеленую суконку, тем более насмотрелись по телеку как в европах охотятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и ходите в мешковине...

Дело то ведь не в том в чем хожу лично я или Вы,или кто то другой,а в помощи выбора охоткамуфляжа для начинающего охотника,форум то как раз для них.

А село тут при том,что не все ребята,проживающие в сельской местности,имеют финансовую возможность приобрести камуфляж,но это не мешает им быть более добычливыми,хотя одеваются они в то что есть в наличии дома...

Да и из городских жителей не каждый может себе позволить покупку дорогого охот костюма,так что в финансовом плане разницы нет,в городе живет охотник или в селе,иной раз в селе заработать,если не лентяй,намного проще чем в городе.
Ссылка на комментарий

Добывают они больше не из камуфляжа не из за фуфайки,а того что местность знают лучше и поведение и повадки зверья в данной местности, а одежды сейчас большой выбор и для охоты для всякого другого дела, есть возможность одеть удобный маскировочный халат- это разве плохо. одевай и охоться, Маскировка лишней никогда не была.

А цена у каждого своя, нет денег шей сам и подручных материалов.Хуже не будет.

Ссылка на комментарий

Сколько людей -столько мнений.Себя приводить в пример не очень корректно,но хочу сказать следующее: начинал я охотится в чёрной североморской робе и бушлате(соответственно в таких же штанах)Добычливость моя практически не увеличилась после переодевания в камуфляж.А если и увеличилась,то только из-за приобретаемого опыта.

Ссылка на комментарий

При охоте на зайчика камуфляж точно не обязателен.Многократно при нагонке собак ,будучи одетым в"гражданскую" одежду,заяц к ногам (в буквальном смысле)подбегает.Главное не двигаться.А на водоплавающую,как правило,пользуемся скрадками и с подсадной и на перелётах.

Постойте в белом поле в фуфайке ,не двигайтесь,не дышите,не ....... (воняйте),так к вам разве-что пастух на лошади подойдет чтоб спросить какого х тут делаешь! Зайцы какието у всех ручные,слепые! на движение,обоняние,осезание любая зверюга реагирует,это всем понятно. Но опять-же в белом (зимой) на какое растояние можно скрасть зверя и на какое растояние вы сможете подойти (зимой) в черном? Лису на 150-200 метров в камуфляже могу скрасть,попробуйте это сделать это без камуфляжа (на чистом поле). Смысл комуто чего-то доказывать,одевайте ораньжевые жилетки и охотьтесь! ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

При охоте на зайчика камуфляж точно не обязателен.Многократно при нагонке собак ,будучи одетым в"гражданскую" одежду,заяц к ногам (в буквальном смысле)подбегает.Главное не двигаться.А на водоплавающую,как правило,пользуемся скрадками и с подсадной и на перелётах.

Когда косой бежит от собы у него 90% внимания но собаку,можно встать около любого предмета (не двигаясь) и заяц вас не заметит. А если степь и нет не укрытий,не предметов???
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх