Перейти к содержанию
Форум охотников России

Начало славных дел


Александрыч

Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа охотники! Это мой первый отчет на форуме. Так что не судите строго если что не так. На охоту мы поехали вдвоем с другом на мою малую родину. Всего на это мероприятие было отведено полтора дня и очень важно было правильно распределить время. Но самое главное путевки на кармане, ружья на плечах, патроны в патронташах. Остальное дело техники. Ко мне в деревню мы прибыли в пятницу в 23.00. По дороге обсудили план действий. Для начала нужно было определиться с тетеревиным током. Час на сборы, 3 на сон и в путь. Раньше смыла выходить не было. 20 минут и мы были на месте, где я оставляю машину. А далее пешком в леса.

sXLcciO6wO0.jpg

YrpRSmxakUQ.jpg

Чтоб добраться до места переправлялись через небольшую речушку. К слову эта речушка разливается весной метров на 250-300, но нам повезло и к открытию охоты она была уже в берегах.

HOJ9DS9Ay9Q.jpg

ZZK6Zir8jfA.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александрыч

    26

  • Бежечанин

    6

  • vikmar56

    3

  • Сергей 2 метра

    3

По пути следования к месту видели большое количество уток. Все на расстояние выстрела. Но поскольку путевки не было, а товарищи мы практически честные))), то просто любовались ими. Перебрались быстро, ныкнули лодку и в лес. Поскольку ожидали проверку с области (хотя вряд ли они бы шарились с лодкой, по другому туда весной не добраться, но на грех как говориться и курица пукнет), то ружья не расчехляли. Ток найти не составляло труда, поскольку тетеревов было очень хорошо слышно. Скинули рюкзаки и медленно пошли к месту бойни. Подошли довольно таки близко. С этого места мы насчитали до 12 тетеревов. Посидели с полчаса, полюбовались птичкой и назад. Делать тут пока было нечего. Пришли к месту стоянки и немного перекусили на природе.

Yak1R_hBg4Y.jpg

Ссылка на комментарий

Затем отправились домой, нужно было немного поспать, так как предыдущий трудовой день и короткий сон ночью давали о себе знать. Примерно в 13.00 мы выдвинулись на ток. Место отличное. Нашли прекрасное место для шалаша и началась стройка

WPHSAA7bq2g.jpg

Ссылка на комментарий

Фото из шалаша случайно удалено((. Но он получился довольно таки большой. Вдвоем было вполне комфортно. Можно было свободно стоять во весь рост и не мешать друг другу. Стройка продолжалась примерно до 18.00. Потом было решено поохотится на вальдшнепа. Поскольку я не любитель этой охоты, друг отправился в одиночку. Но все его попытки заполучить пташку не увенчались успехом. Отправились домой уже в 21.30. Была готова баня, с удовольствием погрели кости после активного дня, отдохнули и в 00.30 выдвинулись к шалашу. Решили чем раньше тем лучше. Не хотелось придти и увидеть, что ток уже идет, а к шалашу уже не дойти. На улице было +5, что в принципе не огорчало, так как ожидали до 0 градусов. Навздевались как могли. Самый стрем был идти ночью. Темнота хоть глаз выколи. Но китайские фонарики приятно удивили. Два луча уверенно освещали путь. Подойдя к реке, на куче старых бревен в свете фонаря светились два маленьких глаза. Подойдя ближе обнаружили любопытного хорька. Попытка его сфоткать провалилась. Потом нас до жути напугал бобер, чтоб его. Плеск в реке был такой, как будто туда прыгнул слон. Перебравшись на другой берег, собрали ружья и зарядили пули. Кто его знает, что там впереди. Путь не такой и близкий. Но дошли без приключений. В шалаше на меня, в отличие от друга, накатил сон. Перезарядив пули на дробь я завалился спать. Друг меня переодически будил, так как мой храп никак не вписывался в звуки природы.))). В половину 3 я проснулся от того что замерз как цуцик. Глотнув чаю и отжавшись полтяшок раз стало приятно теплее. В начале 4-го прилетел первый косач. Ток начинался. Но тетерев сел от шалаша метров за 80. Мы уже подумали, что немного не расчитали расстояние. Но следующие приземлившиеся птицы развеяли наши сомнения. Косачи были на расстоянии верного выстрела. Дождавшись когда еще немного рассветет, начали действовать. Первым стрелял друг. Но первые две попытки привели к промахам. 3 попытка увенчалась успехом.

yMfzCSmELxA.jpg

JxNZvaOCMFY.jpg

Ссылка на комментарий

В 5.30 мы были уже дома. На скорую руку поели, в сон клонило просто жутко. Что бы не будить других домочатцев шатаниями по квартире, улеглись спать прямо на полу. В 9 утра проснулись и пошли потрошить добычу. Пока еще ничего не приготовили, лежит в морозилке. Вот такой получился отчет. Охота удалась. Оба уставшие, но довольные!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Хороший отчет!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С полем! Прекрасный выезд.У меня в этом сезоне с тетерей пока не вышло.Поздравляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный отчет. Кроме слова молодцы, сказать нечего. С полем!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх