Перейти к содержанию
Форум охотников России

Начало славных дел


Александрыч

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

С полем! Грибов то, грибов сколько настрелял! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александрыч

    26

  • Бежечанин

    6

  • vikmar56

    3

  • Сергей 2 метра

    3

  • 1 год спустя...

Решил небольшой отчетик накатать о прошедшей в эти выходные охоте. 8 марта решили отмечать двумя семьями. В гости приехал мой хороший друг и коллега по охоте. Приготовили шашлык, посидели за столом. Андрюха был за рулем, поэтому спиртного не употреблял. Ближе к 20.00 раздается звонок на мой телефон. Так и так мол, сегодня обложили 8 волков. Завтра загон, хотите приезжайте. Загон в родных местах, где нами все ухожено и уброжено вдоль и поперек. Мы это предложение всю зиму ждали. Мне в понедельник не на работу, а Андрюхе заступать на дежурство. Говорю, набирай начальнику, ври чего хочешь, надо ехать. Разговор с руководством составил не более 5 минут. Просьба была удовлетворена, при условии, что Андрюха осенью принесет ему не менее 5 рябчиков и столько же тетеревов. А при добытом в случае успеха волке, презентует хвост). К слову, начальник его давно подсел на лесную дичь, хотя сам не охотится. Андрей его баловал, после наших с ним вылазок в лес.

Дак вот, уладив вопрос с начальством, предстоял еще один серьезный разговор с женами. Здесь просто так не прокатило. Жены знают, на что давить. В итоге был достигнут компромисс, где мы пообещали выполнить ряд серьезных для нас условий. Куда денешься, охота пуще неволи. Ради этого можно и потерпеть. Собравшись за пол часа, рванули в путь. Домчались до дома, по кружке чая и спать.

Ссылка на комментарий

Общий сбор в 7.00. Мы приехали на пол часа раньше. Погода была ветреной, все кругом таяло. Наст держал не плохо.

pT4QQgz--fs.jpg

Ссылка на комментарий

К семи подтянулись остальные. Всего было 12 человек, из них нам знакомы были человек 8.

FQjv3B3iYeI.jpg

u1zIFUYKxOQ.jpg

Загон составил 7 км. Быстренько сгрузили снегоходы, распределились кто куда должен встать, расселись в корыта и в путь. Товарищу достался номер в самом начале, мне предпоследний.

Ссылка на комментарий

. Волнение зашкаливало. Облюбовал поваленную елочку, подразгреб место, уселся поудобнее и замер. Послышались выстрелы вдалеке, это пошли загонщики. В ожидании провел часа полтора. Выстрелов не было. Загон прошел неудачно. В окладе никого не оказалось. Еще где то минут 40 снимались с номеров, потом был разбор полетов, что и где профукали, где могут быть волки. Сошлись на том, что они ушли по старым следам, так как выхода с загона другого не было. Нашли остатки лося, которым полакомились серые. . Далее охотинспектор объявил, что кто торопиться может ехать. Если есть желающие, будет рад помощи в сборе флажков. Все в один голос заявили о желании помочь. Но перед этим нужно восстановить затраченную энергию . Соорудили общий стол. Аппетит был зверским, его не испортил даже пустой загон.

Ссылка на комментарий

Опыта в сматывании флажков у нас не было, но сложного ничего в этом не оказалось. На одной катушке, если не ошибаюсь, убирается километр с небольшим.

HPv3rkSjHsg.jpg

POPwm2p-kr4.jpg

Ссылка на комментарий

Закончили где-то часам к 4 вечера. У всех было приподнятое настроение. Отсутствие среди нас добытых серых хищников особо никого не напрягал. Немного поломался один из снегоходов. Стая ушла, но обязательно где-то обозначит себя. Шарик круглый, возможно пересечемся.

Ссылка на комментарий

Фото немного, особо заниматься этим времени не было, извиняйте коллеги)

Да фотки не самое главное, жалко что серых не пощипали, охота то трудовая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не много не понятно.. вы оклад полностью сделали? или оставили проход?,если да,то зря конечно...

Ссылка на комментарий

не много не понятно.. вы оклад полностью сделали? или оставили проход?,если да,то зря конечно...

полностью замкнули

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

выхода не было серого, как тогда они ушли? вы говорите по старым следам...

оклад 7км... ну нормально... а вас как я понял 12.... человек... не маловато ли... тута и полтиничек народа не помешал бы...

можа в окладе остались?

Ссылка на комментарий

Людей да, было мало. По поводу остались в окладе. Рассматривали такой вариант. Но канонада была огого. Сколько могли прокатили на снегоходах. Хотя все возможно.

Ссылка на комментарий

2 года назад практически в таком же составе мужики взяли 5 волков. Оклад был не меньше. Хотя гоняли их долго по кругу.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю если серый хоть раз прошёл через флажки то он их боятся не будет,а значит если такой волк был в стае,то он мог вывести всю стаю?

Если в чём то не прав поправте.

Изменено пользователем tavar78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх