Перейти к содержанию
Форум охотников России

Болотоходы


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот правду говорят: все гениальное просто. А еще природа все давно придумала, нужно увидеть и применить. Очень интересная тема, жду увлекательных обсуждений. ViZor спасибо. И думаю это относится к снаряжению. ИМХО.

Хотел отдельную тему для всех, а получилась здесь. Просьба к админам перенести в новые публикации.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    18

  • Сергей777

    11

  • wasli65

    10

  • Бежечанин

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Хотел отдельную тему для всех, а получилась здесь. Просьба к админам перенести в новые публикации.

Дядь Вить,тему и сообщения перенес в снарягу и из гусиной сообщения перетащил,так проще понять,что и как будет.
Ссылка на комментарий

из конвейнерной транспортерной ленты в мм 3-4 сшить "юбку", а "стакан"для ноги из мм 2 х. юбку с стаканом с наружи с двух сторон сшить ограничительной строп лентой , на ширину желаемого раскрытия юбки.

Ссылка на комментарий

Похоже многие своим рукам и мозгам занятие нашли по душе. Тоже буду эксперименты ставить, только у нас болот нету (одна глина сухая). Но ради такого дела буду поливать и месить. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

из конвейнерной транспортерной ленты в мм 3-4 сшить "юбку", а "стакан"для ноги из мм 2 х. юбку с стаканом с наружи с двух сторон сшить ограничительной строп лентой , на ширину желаемого раскрытия юбки.

Конечно спасибо, но понять, что к чему не смог. Давно уже не видел транспортёрной ленты.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот подумал, что можно сделать на основе обычных калош большого размера или диэлектрические галоши (боты). Отрезаем носки, оставляем задники, а сбоку нашиваем боковины (можно наплавить, прикрутить). Есть над чем подумать. Канистры наверное не подойдут. Прилипнут к грязи и не оторвёшь ноги.

Ссылка на комментарий

Зачем выдумывать и придумывать велосипед, если его уже изобрели?

Готов кооперироваться.

Лично я хочу удешевить (дорого для провинции, для меня). Так-что будем изобретать. ИМХО
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем выдумывать и придумывать велосипед, если его уже изобрели?

Готов кооперироваться.

У меня нет опыта заказа из за бугра,принимаю предложение,мне нужно 2 пары.
Ссылка на комментарий

У меня нет опыта заказа из за бугра,принимаю предложение,мне нужно 2 пары.

Заказать не проблема, только я не понял пока где?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заказать не проблема, только я не понял пока где?

Вот здесь посмотрите, http://www.mudderboot.com/ ,но я понял что отправка только внутри страны.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забыл из какого фильма, но сия весчь. называлась мокроступами и показывалась Жукову перед наступлением в Белорусии, плелись из лозы. Там танки через болота прогнали по (гатям).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там для передвижения по болота, а здесь по грязи. Сцепление с "грунтом" разное.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Для Сергея777. Вот они. www.mudderboot.com

А есть рекомендации по весу, росту? Тема хорошая, я в 2012 на гусе сапог в болоте оставил:), еле выгреб в вологодских болотах. Туда прошел по заморозкам ночью, а назад выходить, так +15 и все потекло.. Если противопоказаний для 188см и 100кг нет- возьму!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть рекомендации по весу, росту? Тема хорошая, я в 2012 на гусе сапог в болоте оставил :), еле выгреб в вологодских болотах. Туда прошел по заморозкам ночью, а назад выходить, так +15 и все потекло.. Если противопоказаний для 188см и 100кг нет- возьму!

Без понятия. На них и на коробке не написано. Судя по видео, так там мальчики крупнее в них ходят. Мне уже два раза мои пригодились.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без понятия. На них и на коробке не написано. Судя по видео, так там мальчики крупнее в них ходят. Мне уже два раза мои пригодились.

Виктор Николаевич, беру. Заберу на следующей неделе... Позвоню вам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, беру. Заберу на следующей неделе... Позвоню вам...

Созвонимся.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Созвонимся.

Созвонились, забрал..!

Виктор Николаевич, спасибо за "тему", отличная вещица! Проверил на даче по снегу, работает, держит, но беру поправку на наст..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, доброго дня!

ну мона опробовать ныне на пашне... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, доброго дня!

ну мона опробовать ныне на пашне... ;)

Леш, друже, рад видеть:)! По пашне другое опробуешь-уверен, тебе понравится:)! Главное опытно выяснил, что материал морозостойкий...даже прыгал в них..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну по пашеньке я уже скумекал что будя... ^_^ с удовольствием..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Созвонились, забрал..!

Виктор Николаевич, спасибо за "тему", отличная вещица! Проверил на даче по снегу, работает, держит, но беру поправку на наст..

Сергей, мы с тобой когда говорили, то я тебе говорил, что на пашне не пробовал. А по снегу ты пробовал только в них или без них тоже. Насколько разнятся тесты?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх