Перейти к содержанию
Форум охотников России

Болотоходы


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сергей, мы с тобой когда говорили, то я тебе говорил, что на пашне не пробовал. А по снегу ты пробовал только в них или без них тоже. Насколько разнятся тесты?

Без них каждый шаг проваливался по колено на участке куда всю зиму скидывали снег со двора, корка под таяла. В них проваливаешься только до открытия и контактов "крыльев" со снегом, снег слоями, крылья цепляли за жесткий снег, думаю, что по рыхлому, легкому не пойдет:).. По насту на ура!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    18

  • Сергей777

    11

  • wasli65

    10

  • Бежечанин

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Подразумеваю и пробовал наст, который не держит меня просто в сапогах..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если всё срастётся в этом году, то протестирую на пашне.

Дай Бог, что бы все у вас получилось! Уверен!, по пашне пойдет как по вазелину:)! Будет работать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раскисшая земля (пашня, болото) будет более плотно входить под крылья, будет более сильно по площади расправлять их, следовательно площадь зацепа за грунт будет больше..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А налипать на болотоходы пашня не будет?

Хороший вопрос! Вчера обратил внимание, что они не много обработаны каким-то "жирным" составом.. Может это по условиям хранения, а может для меньшего налипания?,хз? В этом направлении возникла идея добавить силикона или другой состав под крылья и на подошву. Скользить от этого они точно не будут.. Снег забивался под сапог, но ходьбе это не мешало и не утяжеляло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, можа не стоит мудрить...?

Леш, ты знаешь, что люблю эксперименты и все новое:))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вчера джигу в них танцевал на насте, выдержали:) я их сначала в снег приковал на пару часов, так сказать полный тест-драйв:)! Думаю, что с твоим весом в них будет реально как в ролики рекламном..

Ссылка на комментарий

Мне кажется самоделку трудновато будет сделать, матерьял хитрый, в руках бы понянчить покрутить помять?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много перепробовал материалов, но не получилось. На ощупь, как фторопласт (жирноватые). Жабу выбросил и приобрел. Не жалею совсем, они того стоят.

Ссылка на комментарий

Много перепробовал материалов, но не получилось. На ощупь, как фторопласт (жирноватые). Жабу выбросил и приобрел. Не жалею совсем, они того стоят.

Теперь эта жаба в два раза больше,попробуй выкинь.В свое время не приобрел ,теперь локти кусаю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, вы про болотоходы?

а из прутьев ивовых например не пробовали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если заняться плетением, то мона попробовать..меня по крайней мере такая мысль приходит в голову... отец у меня знатно это делал... а я .... не перенял это. о чём жалею очень.

тем боле спрос этих изделий как бы есть....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх