Перейти к содержанию
Форум охотников России

помогите советом


Александрыч

Рекомендуемые сообщения

PS - от мышей - кошку :)

в доме ПЯТЬ собак!! Кошки не приживаются как-то... ;)

Про Теплокнауф - спс! Поисчем!

А вот про утепление пола совсем не поняла! Значит если смотреть по слоям: земля... воздух... гидроизоляция (тряпочка такая типа флизелина)..теплокнауф (или что?)... доски половые... МДФ (или фанеру)... линолиум. Так??

Дом стоит на склоне: сейчас вползти под пол можно, но будет расстояние от земли до пола в минимумном месте - полметра! может чуть больше! Под домом сухой песок! почвы песчаные, воды нет!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    9

  • Виктоpыч

    9

  • Александрыч

    7

  • Макс2013

    6

  • Экспертная группа

в доме ПЯТЬ собак!! Кошки не приживаются как-то... ;)

Про Теплокнауф - спс! Поисчем!

А вот про утепление пола совсем не поняла! Значит если смотреть по слоям: земля... воздух... гидроизоляция (тряпочка такая типа флизелина)..теплокнауф (или что?)... доски половые... МДФ (или фанеру)... линолиум. Так??

Дом стоит на склоне: сейчас вползти под пол можно, но будет расстояние от земли до пола в минимумном месте - полметра! может чуть больше! Под домом сухой песок! почвы песчаные, воды нет!

Как я понял - планируется замена нижнего венца сруба? Половые лаги на каком венце крепятся?

Что за пол вообще - доска? Замена пола планируется?

Ссылка на комментарий

Как я понял - планируется замена нижнего венца сруба? Половые лаги на каком венце крепятся?

Что за пол вообще - доска? Замена пола планируется?

пол-доска! Был опущен на один венец и пока не понятно к чему он крепится. Доска пола менялась, но хитро! На столбушках стоят новые лаги и на них пол. Было это лет 15ть назад! Не могу сказать, как эта система связана со срубом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пол-доска! Был опущен на один венец и пока не понятно к чему он крепится. Доска пола менялась, но хитро! На столбушках стоят новые лаги и на них пол. Было это лет 15ть назад! Не могу сказать, как эта система связана со срубом.

ну тут уж ничего не скажешь пока вскрытие не покажет :)

а по делу бы - снизу вверх - каркас (со стороны подвала любой, через 40-50см) парогидро изоляция, утеплитель (150-200мм) опять парогидроизоляция, пол черновой (каркас), продух, пол чистовой.

Ссылка на комментарий

Чем экологичней обработать вагонку в нутри помещения ( место отдыха) ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх