Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клещ !


Рекомендуемые сообщения

Они не едят, а пьют!

Это понятно что пьют. поэтому и поставил в кавычки.

Да и еще, такой вопросик, есть тут люди которые исспользуют цифру(камуфляж)? Многие знакомые говорят, что на нее клещ ползет как намазаный.(может привирают). Сам не имею этого чуда, поэтому и интересно, правдо ли это.

Ссылка на комментарий

Это понятно что пьют. поэтому и поставил в кавычки.

Да и еще, такой вопросик, есть тут люди которые исспользуют цифру(камуфляж)? Многие знакомые говорят, что на нее клещ ползет как намазаный.(может привирают). Сам не имею этого чуда, поэтому и интересно, правдо ли это.

Чушь полная.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клещ, конечно, штука противная и, как известно, в некоторых местах нашей страны, весьма опасная. Не знаю, как где, а у нас область считается энцефалитобезопасной, т.е. клещи есть, но фактов заражения энцефалитом не было. Я вот каждый день мотаюсь то по реке, то по лесу и везде есть клещи. Есть они и у меня в саду. Даже на собаках, которые у меня сейчас сидят в вольерах и на привязи, каждый день снимаю. Бывает и с себя снимаю. правда, справедливости ради, надо сказать, что за 25 лет лесной жизни клещи впивались меня не более двух раз, но бегающих по телу, после лесной прогулки, находил много. А сколько я их собак снимаю! Сейчас вот активно хожу со щенком по лугам, полям, лесам и весям. После прогулки от трёх до пяти клещей нащупываю в шерсти. опасность, конечно, пироплазмоз подхватить есть, но тут, как говориться, волков бояться - в лес не ходить. Вот через недельку подстрахую собаку прививочками и вся недолга. Нет, мне кажется, что порой эта клещевая опасность просто-напросто искусственно нагнетается. Масштабы опасности не так уж и велики. Помню, как нагнеталась опасность птичьего гриппа. До смешного доходило: три гостя из города даже побоялись подойти у меня к вольеру с утками, не говоря уж о том, чтобы поохотиться с подсадной. Запуган городской человек, заморочен всякой ерундистикой. а я так скажу, если бы наши клещи были так опасны, то мы бы давно остались без егерей, охотоведов, лесников, лесничих и т.д.

Просвятите по поводу прививочек пожалуйста!

Прививка от пироплазмоза стоит от 10000 р. и предохраняет всего на 70 процентов!!!

Собственно такую же гарантию дают спреи, капли и ошейники!

Я использовал все что мог, но пироплазмоза избежать не удалось!!!

Т.ч. не стоит преуменьшать степень проблемы, клеща действительно стало больше в разы!!!

Ссылка на комментарий

Просвятите по поводу прививочек пожалуйста!

Прививка от пироплазмоза стоит от 10000 р. и предохраняет всего на 70 процентов!!!

Собственно такую же гарантию дают спреи, капли и ошейники!

Я использовал все что мог, но пироплазмоза избежать не удалось!!!

Т.ч. не стоит преуменьшать степень проблемы, клеща действительно стало больше в разы!!!

Да у меня щенок трёхмесячный, пока вообще без прививок гуляем. я не имел виду конкретно прививку от пироплазмоза.

А клеща, мне кажется, больше не стало. у него, как и у любого другого живого существа, есть годы высокой численности, чередующиеся с годами её снижения. Я работаю в лесу с 1992 года и, мне кажется, что сколько его было 20 лет назад, столько же его и сегодня - ни больше, ни меньше. просто о нём стали больше говорить - это "да". И вот тут, думается мне, есть связь с бизнесом. Сейчас приведи собаку с циститом к частному ветеринару, так диагносцируют пироплазмоз. Тут ведь как, чем страшнее болезнь, тем дороже лечение.

Ссылка на комментарий

Прививка от пироплазмоза есть но если Вы хотите каких то гарантий то делать ее собаке нужно во Франции т.к. при перевозке вакцины без надлежащих температурных условий ее смысл теряется так что Вам решать платить 10000 или нет.Как впрочем и все остальное для наших питомцев.Корм покупать лучше за бугром.Чтобы избежать вопросов. Люди объединяются в группы и возят нормальный корм из за границы потому то что продают у нас одному богу известно и ценник на упаковке не показатель качества.В стране где цена жизни человека равно 0 о жизни собаки даже и говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да у меня щенок трёхмесячный, пока вообще без прививок гуляем. я не имел виду конкретно прививку от пироплазмоза.

А клеща, мне кажется, больше не стало. у него, как и у любого другого живого существа, есть годы высокой численности, чередующиеся с годами её снижения. Я работаю в лесу с 1992 года и, мне кажется, что сколько его было 20 лет назад, столько же его и сегодня - ни больше, ни меньше. просто о нём стали больше говорить - это "да". И вот тут, думается мне, есть связь с бизнесом. Сейчас приведи собаку с циститом к частному ветеринару, так диагносцируют пироплазмоз. Тут ведь как, чем страшнее болезнь, тем дороже лечение.

Да не было в наших краях пироплазмоза и клещей с соб десятками снимали и ничего и ни чем не капали и не мазали.,в южных областях был,а у нас нет,у меня крайний кобель за пять лет, два раза переболел. При цистице температуры за 40 у собы не бывает.
Ссылка на комментарий

Да не было в наших краях пироплазмоза и клещей с соб десятками снимали и ничего и ни чем не капали и не мазали.,в южных областях был,а у нас нет,у меня крайний кобель за пять лет, два раза переболел. При цистице температуры за 40 у собы не бывает.

ну, теперь давайте симптомы обсуждать! Я про цистит написал, потому что он мне первым в голову пришёл. Пришёл бы в голову лептоспироз я бы его написал. Я лишь к тому, что в ветеринарке очень ловко используют человеческие "страхи", особенно если знакомого врача там нет. Конечно, есть такое заболевание, как пироплазмоз и вероятность его подхватить у наших собак раельна, но я почти уверен в том, очень часто за него выдают иные заболевания собак, с одной только целью - стянуть с клиента деньги. Был у моего знакомого случай(любит он по ветеринаркам бегать!), когда его собаку несколько раз лечили от пироплазмоза. В очередной раз он взял извлечённого клеща и сдал в лабораторию. Диагноз не подтвердился, а лечили-то именно от пироплазмоза. Зайдя в городскую ветеринарку я обалдел, сколько там народу сидит с кошечками и собачками, чтобы клеща вынули из питомца. чуть не обморок при этом падают!

Ссылка на комментарий

ну, теперь давайте симптомы обсуждать! Я про цистит написал, потому что он мне первым в голову пришёл. Пришёл бы в голову лептоспироз я бы его написал. Я лишь к тому, что в ветеринарке очень ловко используют человеческие "страхи", особенно если знакомого врача там нет. Конечно, есть такое заболевание, как пироплазмоз и вероятность его подхватить у наших собак раельна, но я почти уверен в том, очень часто за него выдают иные заболевания собак, с одной только целью - стянуть с клиента деньги. Был у моего знакомого случай(любит он по ветеринаркам бегать!), когда его собаку несколько раз лечили от пироплазмоза. В очередной раз он взял извлечённого клеща и сдал в лабораторию. Диагноз не подтвердился, а лечили-то именно от пироплазмоза. Зайдя в городскую ветеринарку я обалдел, сколько там народу сидит с кошечками и собачками, чтобы клеща вынули из питомца. чуть не обморок при этом падают!

Ну давайте обсудим симптомы. Первое потеря аппетита у собаки.Собака не ест да же своих любимых лакомств.Это только начало.Второе общая вялость и подавленное настроение.Это все первичные признаки при которых надо как можно быстрей обратиться к врачу.Анализ крови позволяет определить заболевание на самых начальных этапах.И тогда вероятность выздоровления очень высока.Следующий этап это моча с кровью при все тех же симптомах.И тут еще не поздно обратиться к врачу. Что дальше не знаю и знать не хочу но наверное количество гадости в крови превышает норму и ВСЕ.Так что утверждение переболел пироплазмозом без лечения это полный бред.Лечение необходимо и очень не дешевое. А для определения заболевания в клинике достаточно анализа крови.Клещ которого сняли никому не интересен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Переболел чем? Пороплазмозом??????? Собака не может им переболеть без лечения.

Вы ,как ребенок чес.слово,конечно кололи и капельницы ,и курс реабилитации от "дяди Боба" :D все как положено.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну, теперь давайте симптомы обсуждать! Я про цистит написал, потому что он мне первым в голову пришёл. Пришёл бы в голову лептоспироз я бы его написал. Я лишь к тому, что в ветеринарке очень ловко используют человеческие "страхи", особенно если знакомого врача там нет. Конечно, есть такое заболевание, как пироплазмоз и вероятность его подхватить у наших собак раельна, но я почти уверен в том, очень часто за него выдают иные заболевания собак, с одной только целью - стянуть с клиента деньги. Был у моего знакомого случай(любит он по ветеринаркам бегать!), когда его собаку несколько раз лечили от пироплазмоза. В очередной раз он взял извлечённого клеща и сдал в лабораторию. Диагноз не подтвердился, а лечили-то именно от пироплазмоза. Зайдя в городскую ветеринарку я обалдел, сколько там народу сидит с кошечками и собачками, чтобы клеща вынули из питомца. чуть не обморок при этом падают!

Вадим,полностью согласен с вами ,что наши ветеринары,за бабло готовы любую собу залечить до смерти. Но пироплазмоз имеет, достаточно характерные клинические признаки,которые практически не возможно спутать с другим недугом.
Ссылка на комментарий

Вадим,полностью согласен с вами ,что наши ветеринары,за бабло готовы любую собу залечить до смерти. Но пироплазмоз имеет, достаточно характерные клинические признаки,которые практически не возможно спутать с другим недугом.

Согласен, но для этого нужен опыт и знания, а у простого обывателя его нет, поэтому он довольно легко верит в то, что ему скажут - лишь бы собаку вылечили. Люди же последние деньги отдают чтобы собаку спасти!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня снял с собаки ползающего клеща ,собака обработана барсом в тюбике ,ни одного присосавшегося не было ,все работает и бюджетно ,не полинитесь обработать собаку и не нужно будет ломать голову в какой лечебнице лечить.

Ссылка на комментарий

в начале сезона поставил пару прививок от энцефалита. видел что энцефалит с людьми делает, в дугу ломает.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

C собаками понятно...

А у людей какие признаки заболевания,что делать,какие последствия?Ведь многие люди идут на пикники и даже спреями не пользуются!!

Ссылка на комментарий

Это понятно что пьют. поэтому и поставил в кавычки.

Да и еще, такой вопросик, есть тут люди которые исспользуют цифру(камуфляж)? Многие знакомые говорят, что на нее клещ ползет как намазаный.(может привирают). Сам не имею этого чуда, поэтому и интересно, правдо ли это.

Ползет на нее как и на все остальное.
Ссылка на комментарий

Про клещей. Опыт общения с ними.

В Якутии клещей почти не было. Только на собаках.

На Северном Урале клещей было много. Брат переболел энцефалитом, хотя в тайге был не часто.. Дядья всю жизнь проработали в лесу - не болели.

10 лет последние - в Москве.

Собак никогда не обрабатывал. Никогда не болели. Не только лайки, но и спаниели. Соседи по вольерам (4 лайки - 2 ЗСЛ и 2 РЕЛ) чем только не обрабатывали - собаки по нескольку подхватывали пироплазмоз.

Пытаюсь понять в чем причина.

Есть несколько догадок.

Первая: Не кормлю собак сухими и прочими "искусственными" кормами - только мясо, кости, рыба, овощи и крупы.

Второе: Не применяю препараты против клещей.

И третье: Каждую неделю даю дольку чеснока.

Насчет третьего - дядья, всю жизнь проработавшие в тайге против клещей применяли народное средство: 100гр самого вонючего самогона и несколько зубчиков чеснока на закуску. Ползать - ползают, но не кусают.

Кстати, чеснок - он любых паразитов пугает.... )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за выходные пока был на пасеке снял с себя двух клещей :(

С себя или одежды?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с себя,хорошо что нитка была,спомощью нее снимаю их

Нитка, самое средство, всё остальное ерунда.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх