Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куда вписывать ножи?


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

не катит, нужна синенькая печать

Ну а сдать нож в чехле вместе с оружием по правилам службы безопасности в кабину пилотов тоже не катит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    25

  • eger67

    19

  • big62

    17

  • Сергей  кубанский

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А зачем вообще ножи УЖАСНАХи возить с собой самолетами?

Есть куча ножей которые самый тупой полицейский или таможенник даже на вид никогда не назовет холодным оружием.

Причем они намного больше пригодны для охоты чем вот такие :)

1034714jpg_9529709_3875318.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не катит, нужна синенькая печать

При продаже часто дают только копию "информационного листка к сертификату", копия она и есть копия - печать там тоже копия. Наличие любой бумажки мало помешает полиции - при желании составят протокол и изымут, после проведения экспертизы вернут или нет(если глаз положат, могут потерять :blush2: ), а в остальном:
окружающую действительность воспринимать как неизбежное зло.

:D

ну или цветной принтер ;)

Ссылка на комментарий

Из сказанного не все ясно однозначно. Вез ружье и карабин, а к ножу прицепились.

Скорее всего нарушен не закон о оружии, а правила перевозки в самолетах.

Если бы сдать в багаж или с оружием в службу безопасности, то и вопросов бы не было.

А при досмотре, то конечно будут вопросы. С колюще - режущими предметами на борт нельзя. У дам ножницы педикюрные отбирают.

Нож лежал в рюкзаке который сдавался в багаж и в ручную кладь не попадал

Лис прав. в багаже оружие перевозить нельзя. нужно было сдать нож вместе с ружьями.

Ссылка на комментарий

да причем тут где лежал нож? Вопрос был не в месте его нахождения, а в том что на нож не было сертификата соответствия в котором говорится о том что нож не является холодным оружием

Ссылка на комментарий

да причем тут где лежал нож? Вопрос был не в месте его нахождения, а в том что на нож не было сертификата соответствия в котором говорится о том что нож не является холодным оружием

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В данном случае суд не поможет. Если на нож не было ни каких документов, ни сертефиката, ни записи в билете охотобщества, то менты правы. Я уже то же был в такой ситуации. То же хотели завести уголовку, но хвала Богу, нож не признали холодным оружием, не прошёл в лаборатории испытания по некоторым показателям.

При чем сертификат? Разрешение РОХа есть! Какие ещё нужны документы? Выше всем уже объяснили популярно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При чем сертификат? Разрешение РОХа есть! Какие ещё нужны документы? Выше всем уже объяснили популярно!

На ножи разрешения не выдают. При первозке самолётами без сертификата не обойдётесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лис прав. в багаже оружие перевозить нельзя. нужно было сдать нож вместе с ружьями.

Охотничьи ножи перевозить только в багаже и ни как не иначе. С сертификатом и билетом охотобщества куда вписан нож.

Ссылка на комментарий

Охотничьи ножи перевозить только в багаже и ни как не иначе. С сертификатом и билетом охотобщества куда вписан нож.

Тагир привет .

Главный вопрос где можно получить сертификат если нет старого и ножу уже 10 лет .

Выкидывать жалко

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ножи разрешения не выдают. При первозке самолётами без сертификата не обойдётесь.

Охотничьи ножи перевозить только в багаже и ни как не иначе. С сертификатом и билетом охотобщества куда вписан нож.

Вы как первый день на форуме. Разрешение РОХа, в соответствии с "Законом об оружии ..." даёт Вам право перевозить (транспортировать) любой нож (в данном случае в багаже (требование авиалиний). Опять будем тему изучать?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир привет .

Главный вопрос где можно получить сертификат если нет старого и ножу уже 10 лет .

Выкидывать жалко

Не нужен сертификат! Прочитайте Закон!
Ссылка на комментарий

А зачем вообще ножи УЖАСНАХи возить с собой самолетами?

Есть куча ножей которые самый тупой полицейский или таможенник даже на вид никогда не назовет холодным оружием.

Причем они намного больше пригодны для охоты чем вот такие :)

1034714jpg_9529709_3875318.jpg

А че мне нравится - колбаску почикать и огурчики к водочке порезать эффектно , особенно первый

Ссылка на комментарий

Вы как первый день на форуме. Разрешение РОХа, в соответствии с "Законом об оружии ..." даёт Вам право перевозить (транспортировать) любой нож (в данном случае в багаже (требование авиалиний). Опять будем тему изучать?

Жалко нельзя встретится и поспорить на ящик вискаря "нужен сертификат или нет"

могу официальный отказ о возбуждении уг. дела из прокуратуры г. Краснодара выложить

или вы думаете что они таким образом меня на бабки разводят?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сертификат нужен в том случае,если Вы хотите доказать что нож не является холодным оружием.

post-9886-0-25204900-1370274753_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалко нельзя встретится и поспорить на ящик вискаря "нужен сертификат или нет"

могу официальный отказ о возбуждении уг. дела из прокуратуры г. Краснодара выложить

или вы думаете что они таким образом меня на бабки разводят?

Закон везде един! Местничество Ваших чинуш знаю и сам сталкивался! Но все вопросы решались путем доказательств, что федеральный закон выше всех ихних законов, указов, инструкций и просто личных понятий закона. Вы лучше Законы почитайте и поспорьте на месте. Свой вискарь я и так куплю (много не надо)! Конечно Вас на бабки разводят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сертификат нужен в том случае,если Вы хотите доказать что нож не является холодным оружием.

Сергей кубанский, Вам этого мало? А далее по тексту. Кстати, у Вас охоты прекрасные!
Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то имея РОХу на гладкое/нарезное меня вообще не должно волновать является ли мой нож холодным оружием или нет, есть на него документы или нет, т.к. автоматически я имею право на перевоз/транспортировку ЛЮБОГО ножа?

И вся возня органов в направлении доказать, что это оружие, ничего не стоит.

Ссылка на комментарий

всё правильно понял. нужно только соблюдать правило перевозки оружия.

а оружие НЕЛЬЗЯ перевозить в ручной клади и БАГАЖЕ.

его сдавать нужно.

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий

Сергей кубанский, Вам этого мало? А далее по тексту. Кстати, у Вас охоты прекрасные!

Я понял что спорить бесполезно да и не нужно

можно разбить себе голову пытаясь доказать стене что она не там стоит

или не летать самолетами и не ездить поездами если ставить задачу переспорить ментов в Аэропортах и вокзалах и доказать им что они не правы

поэтому я умолкаю

просто если кто сталкивался с получением сертификата на нож прошу ответить

Ссылка на комментарий

И послесловие

Предлагаю тем кто не согласен попытаться сделать перелет с ножом без сертификата и при этом желательно немножко опаздывать на регистрацию

а потом нам расказать что из этого получилось

Ссылка на комментарий

в споре рождается... ну что то там рождается в общем то :)

Сергей, а вместе с ружьями нож не взяли? Вы б его сдали и не было б проблем.

а по второму вопросу, у Вас же есть результаты экспертизы. там должны быть фотки ножа и всё такое. думаю с этой бумагой Вам станет легче свой нож хранить-перевозить.

ну или фотошоп и принтер (как советовали выше) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

могу официальный отказ о возбуждении уг. дела из прокуратуры г. Краснодара выложить

Если не сложно - интересно мотивировку (кроме того, что не х/о) почитать. А копия протокола изъятия есть - интересны основания.

Ну и, если возможно, фотку ножика - интересно на что позарились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если я правильно понял, то имея РОХу на гладкое/нарезное меня вообще не должно волновать является ли мой нож холодным оружием или нет, есть на него документы или нет, т.к. автоматически я имею право на перевоз/транспортировку ЛЮБОГО ножа?

И вся возня органов в направлении доказать, что это оружие, ничего не стоит.

всё правильно понял. нужно только соблюдать правило перевозки оружия.

а оружие НЕЛЬЗЯ перевозить в ручной клади и БАГАЖЕ.

его сдавать нужно.

Всё правильно Вы оба поняли!

Я понял что спорить бесполезно да и не нужно

можно разбить себе голову пытаясь доказать стене что она не там стоит

или не летать самолетами и не ездить поездами если ставить задачу переспорить ментов в Аэропортах и вокзалах и доказать им что они не правы

поэтому я умолкаю

просто если кто сталкивался с получением сертификата на нож прошу ответить

Я с Вас удивляюсь! Задали вопрос, получили ответ и такое выдали! Летайте самолётами и путешествуйте поездами, Вы гражданин РФ, имеющий обязанности и права по перевозке оружия и боеприпасов. Не нарушайте их, и все будет в ажуре. У Вас есть право на руках, в соответствии ЗОО! Вы обязаны соблюсти порядок транспортировки, и всё! Любые остальные действия полиции, НЕЗАКОННЫ! Нас охотников и спортсменов, по территории РФ, перемещается тысячи и все спокойно проходят эту процедуру (кто спокойно, а кто доказывая справедливость). Но помогает только личное знание ЗОО, а не получение информации со стороны. Пока писал прошло три поста на эту тему. Возможно я повторяю кого то.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх