Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куда вписывать ножи?


Рекомендуемые сообщения

При перевозке самолётами беру сертификат с собой, а нож сдаю в багаж проблем не было (если нож обычный и не приравнивается к холодному оружию)

Номерной (который приравнен к холодному лежит в сейфе и с ним не летал). Знаю точно!!! С ним можно ходить только во время охоты с охот. билетом и путевкой . В другие дни если примут с ним то приравняют к браконьерству.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    25

  • eger67

    19

  • big62

    17

  • Сергей  кубанский

    15

Топ авторов темы

При перевозке самолётами беру сертификат с собой, а нож сдаю в багаж проблем не было (если нож обычный и не приравнивается к холодному оружию)

Номерной (который приравнен к холодному лежит в сейфе и с ним не летал). Знаю точно!!! С ним можно ходить только во время охоты с охот. билетом и путевкой . В другие дни если примут с ним то приравняют к браконьерству.

Можно в машине возить, но по грибы не брать, правильно говорите.

Ссылка на комментарий

Можно в машине возить, но по грибы не брать, правильно говорите.

Не вожу в машине гиммора много будет т.к. нельзя носить и возить не в период охоты. Если остановят и на вопрос: А есть ли запрещенные вещи. Сказать что да)). По мне достаточно биты)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вожу в машине гиммора много будет т.к. нельзя носить и возить не в период охоты. Если остановят и на вопрос: А есть ли запрещенные вещи. Сказать что да)). По мне достаточно биты)

Имеете право, если у Вас есть РОХа!
Ссылка на комментарий

Не вожу в машине гиммора много будет т.к. нельзя носить и возить не в период охоты. Если остановят и на вопрос: А есть ли запрещенные вещи. Сказать что да)). По мне достаточно биты)

Вы им скажите, что перевозите (транспортируете) оружие на полигон и т.п., для стрельбы или метания никого не и.ёт, перевозить вы имеете право, носить нет.

Ссылка на комментарий
перевозить вы имеете право, носить нет.
Для тех кто в танке

-уголовная ответственность предусмотрена за изготовления холодного оружия и сбыт.

А вести или нести, это транспортировка.

Ссылка на комментарий

Имеете право, если у Вас есть РОХа!

А как же без него. Я тут перед весенней охоте прикупил длинный нож "Мачете" для рубки "чепыги", поехали на охоту и на обратном пути на пикете ДПС останавливают (видя что пассажиры в камуфляже) ну и начали с обычных вопросов: Охотники ?, Оружие есть? Мясо везете? После получения ответов: Да, Да, Нет. Попросили документы на оружие и в добровольном порядке открыть багажный отсек и показать содержание машины. Багажник открыли, они посмотрели что все забито вещами, попросили все вытащить. Мы отказались без акта досмотра. Потом они посмотрели документы на оружие не проверяя само оружие, у меня в РОХе лежала копия сертификата, что "Мачете" не является холодным оружием. Попросили достать. Достал. Посмотрели. И начали грузить, что изымут на экспертизу и прочие байки. В общем потеряли более часа. Так что лучше без них ездить когда нет охоты))

Ссылка на комментарий

Для тех кто в танке

-уголовная ответственность предусмотрена за изготовления холодного оружия и сбыт.

А вести или нести, это транспортировка.

Вы правы, что транспортировка, но за неправильную транспортировку выпишут административку. А за административку могут лишить заниматься охотой до года вроде как)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как же без него. Я тут перед весенней охоте прикупил длинный нож "Мачете" для рубки "чепыги", поехали на охоту и на обратном пути на пикете ДПС останавливают (видя что пассажиры в камуфляже) ну и начали с обычных вопросов: Охотники ?, Оружие есть? Мясо везете? После получения ответов: Да, Да, Нет. Попросили документы на оружие и в добровольном порядке открыть багажный отсек и показать содержание машины. Багажник открыли, они посмотрели что все забито вещами, попросили все вытащить. Мы отказались без акта досмотра. Потом они посмотрели документы на оружие не проверяя само оружие, у меня в РОХе лежала копия сертификата, что "Мачете" не является холодным оружием. Попросили достать. Достал. Посмотрели. И начали грузить, что изымут на экспертизу и прочие байки. В общем потеряли более часа. Так что лучше без них ездить когда нет охоты))

Изъяли? Каждый правовой ответ на их незаконные действия со временем отобъет им желание связываться с законопослушными гражданами!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы правы, что транспортировка, но за неправильную транспортировку выпишут административку. А за административку могут лишить заниматься охотой до года вроде как)

С чего взяли?
Ссылка на комментарий

Изъяли? Каждый правовой ответ на их незаконные действия со временем отобъет им желание связываться с законопослушными гражданами!

Не изъяли)

С чего взяли?

Вроде как статья 20.8 п.4

Ссылка на комментарий

Какого документа?

в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ. Но я отписал неточно: за неправильную перевозку дают ст.20.12 и штраф от от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. А за две административки по хранению и перевозкиу(идет как повторное) и могут лишить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ. Но я отписал неточно: за неправильную перевозку дают ст.20.12 и штраф от от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. А за две административки по хранению и перевозкиу(идет как повторное) и могут лишить.

И опять не точно! Можно один раз написать ТОЧНО или нет? Вот к месту ВЫ писали а всем думать, что Вы имели ввиду могут лишить."

Напишите чего лишить! Что каждое слово выпытывать надо!

Ссылка на комментарий

ViZor

Лишить вашего зарегистрированного оружия. Друга чуть не лишили, отделался хорошим коньяком)

VBVAVAN

Я говорю не про "ножичек"), а про охотничий нож который приравнен к холодному оружию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ViZor

Лишить вашего зарегистрированного оружия. Друга чуть не лишили, отделался хорошим коньяком)

VBVAVAN

Я говорю не про "ножичек"), а про охотничий нож который приравнен к холодному оружию.

Опять двадцать пять! Пишите полностью, что Вы имеете ввиду, какое оружие(холодное, огнестрельное) и кто меня лишит?
Ссылка на комментарий

Опять двадцать пять! Пишите полностью, что Вы имеете ввиду, какое оружие(холодное, огнестрельное) и кто меня лишит?

Зарегистрированное оружие что есть (газ, травма, гладкоствол, нарезное), а лишает разрешительная сама или через суд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я говорю не про "ножичек"), а про охотничий нож который приравнен к холодному оружию.

Охотничье холодное оружие можно хранить и носить при наличии разрешения на огнестрел. В чем вопрос?

Вопрос может возникнуть когда мы сами делаем ножи из покупных (на выставках) клинков не номерных. Одни проверяющие не обратят внимание, а другие скажут: а ножичек то у вас самодельный.

Ссылка на комментарий

Охотничье холодное оружие можно хранить и носить при наличии разрешения на огнестрел. В чем вопрос?

Вопрос может возникнуть когда мы сами делаем ножи из покупных (на выставках) клинков не номерных. Одни проверяющие не обратят внимание, а другие скажут: а ножичек то у вас самодельный.

Носить только во время охоты. В другое время административное наказание.

Ссылка на комментарий

Для тех кто в танке

-уголовная ответственность предусмотрена за изготовления холодного оружия и сбыт.

А вести или нести, это транспортировка.

Если вас возьмут с холодным Оружием в угодьях, то припаяют факт браконьерства, так?

Поэтому с такими ножами, когда охота закрыта, можно только ездить (транспортировать), а носить их нельзя.

Охотничье холодное оружие можно хранить и носить при наличии разрешения на огнестрел. В чем вопрос?

Вопрос может возникнуть когда мы сами делаем ножи из покупных (на выставках) клинков не номерных. Одни проверяющие не обратят внимание, а другие скажут: а ножичек то у вас самодельный.

У меня есть туристический нож, типа самовыживания, он не является х/о и там нет номера, но я сомневаюсь, что у проверяющего хватит компетентности определить принадлежность ножа.

А если есть РОХа, то проверяющего совсем не должно волновать какой длины у меня ... нож, самодельный он или нет и т.д. и т.п.

Только не говорите, что сами сделали.

Что касается сертификата, то всё правильно, если они не верят бумажке, то пусть проверят, не нужно бояться, пусть изымают, измеряют, составляют опись, понятые и т.п., им же потом самим люлей и навешают за их ошибку.

Это как с фарами рабочего света на люстрах внедорожников, дальний нельзя, противотуманки нельзя, а рабочий можно, а светит он ого-го как.

При общении с гайцами они не понимают, что такое рабочий, но когда им сказать, что после проведения экспертизы и отказа суда, тебе объяснят популярно, как отличать рабочий от дальняка, желание составить протокол тут же пропадает.

Ссылка на комментарий

Носить только во время охоты. В другое время административное наказание.

с чего Вы это взяли? я могу носить его когда захочу, если в кармане есть разрешение на гладкоствол.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Носить только во время охоты. В другое время административное наказание.

Вы нас троллите либо проверяете по полной схеме?
Ссылка на комментарий

с чего Вы это взяли? я могу носить его когда захочу, если в кармане есть разрешение на гладкоствол.

Вы не можете носить нож - холодное ОРУЖИЕ в охот. угодьях, в закрытый для охоты период, т.к. нож является ОРУЖИЕМ, а с оружием запрещено находиться в угодьях без охот билета и путёвки (разрешения).

Пневматика - не лицензионная, а обычная тоже является оружием и с ней так же запрещено, даже по банкам пострелять.

С туристическим и т.д. и т.п. пожалуйста, только сертификат не забудьте прихватить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх