Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

в военщине все далеко не так....прогнило все...в подробности вдаваться не буду. есть люди смелые, верные товарищи, а есть ссученые трусы...что странно вторые поднимаются выше первых...от этого и прогнило все.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

в том то и проблема что хочется, чтобы звезд как раз хватал с неба мой пес....от того и маюсь)))каждый хочет чтлюы его детище лучшим был.

Ссылка на комментарий

в том то и проблема что хочется, чтобы звезд как раз хватал с неба мой пес....от того и маюсь)))каждый хочет чтлюы его детище лучшим был.

В этом то и беда и ошибка, изначально не завышай планку (тяжелым будет разочарование). У двух гениев, не всегда родится гений, я тебе об этом говорил, покупая щенка, мы по большому счету, играем в лотарею. Воспринимай собаку такой, какая она есть. А уж чутье, как бог даст, кому на 6, а кому и на 10. Охотиться можно с любой собакой.
Ссылка на комментарий

Откуда Вам это знать? Много собак держали? Повторюсь - не бегать после кормления, а быстрый ,,попис,,.....Вы понимаете о чём речь?

Например - собака весь вечер в поле отработает - опорожнившись за это время пару, а то и тройку раз! Её по приходу домой надо выводить? По Вашему - надо до кормления! А ей то нечем ;)......вот я и не вывожу!

Кормлю....походит из угла в угол 15-20 мин и начинает проситься :) - мне не водить? А вдруг позвоночник сместиться :blink: ? Пусть лучше дома обделается, а то желудок провиснет! Кстати сколько должна весить порция, что бы сместить позвонки взрослой собаке? Суточный рацион взрослого пса - 5% от общего веса!

Делайте, как Вам удобно и всё будет хорошо - у Вас и Вашей собаки :D ! А умничать я тоже умею ;).

Зря на парня напустились. Он ведь прав. Кормить собаку любого возраста надо только после прогулки, примерно через полчаса после прихода с улицы. Как все хищники, собака лучше переваривает корм в покое. Так уж устроена у хищников пищеварительная система. Это он и имел в виду.

Ссылка на комментарий

Зря на парня напустились. Он ведь прав. Кормить собаку любого возраста надо только после прогулки, примерно через полчаса после прихода с улицы. Как все хищники, собака лучше переваривает корм в покое. Так уж устроена у хищников пищеварительная система. Это он и имел в виду.

Прогулка и вывести собаку по нужде - это разные вещи.
Ссылка на комментарий

Зря на парня напустились. Он ведь прав. Кормить собаку любого возраста надо только после прогулки, примерно через полчаса после прихода с улицы. Как все хищники, собака лучше переваривает корм в покое. Так уж устроена у хищников пищеварительная система. Это он и имел в виду.

В том то и дело, что он написал - гулять ТОЛЬКО перед кормлением ;)......хотя я и уточнил, что после кормления ,,попис,, а не беготня :)....или Вы тоже не читаете?

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что он написал - гулять ТОЛЬКО перед кормлением ;)......хотя я и уточнил, что после кормления ,,попис,, а не беготня :)....или Вы тоже не читаете?

Собака должна четко определять цель выхода на улицу, то ли это прогулка, то ли туалет. У меня на выход по нужде уходит не более 5-ти минут. Никаких лишних движений.
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что он написал - гулять ТОЛЬКО перед кормлением ;)......хотя я и уточнил, что после кормления ,,попис,, а не беготня :)....или Вы тоже не читаете?

Зачем сразу тон то враждебный? Общаемся ведь. Я читаю: "поел, попил, погуляли". Это ваши слова. Про "попис" позиция понятна.

Ссылка на комментарий

Собака должна четко определять цель выхода на улицу, то ли это прогулка, то ли туалет. У меня на выход по нужде уходит не более 5-ти минут. Никаких лишних движений.

у нас тоже все быстро..попис у подъезда, покак 50 меьров от подъезда стабильно, а потом либо дальшетголять либо домой....

однажды имел неосторожность при пописе дернуть за поводок ( на лапы передние себе ссал) и целую неделб у подъезда не писал, приходилось гулять подолгу

Ссылка на комментарий

Собака должна четко определять цель выхода на улицу, то ли это прогулка, то ли туалет. У меня на выход по нужде уходит не более 5-ти минут. Никаких лишних движений.

Вот именно, спасибо. Выходим - сразу все свои дела делает....А дальше - либо болтаемся по двору, либо в лесопарк (это если зима) - а весна-лето-осень - все ,,прогулки,, в поле! Где там полный желудок :)? Работать выходим естественно всё переварив... Кстати и в поле - у меня все собаки приучены опорожняться сразу до работы - выскочили из машины, по приседали, лапы по задирали - и работать. В процессе работы опять опорожняются - но уже спустя время.....

Ссылка на комментарий

Зачем сразу тон то враждебный? Общаемся ведь. Я читаю: "поел, попил, погуляли". Это ваши слова. Про "попис" позиция понятна.

Пишу же как у меня (лично) - потому как после еды в течении получаса по любому попросится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря на парня напустились. Он ведь прав. Кормить собаку любого возраста надо только после прогулки, примерно через полчаса после прихода с улицы. Как все хищники, собака лучше переваривает корм в покое. Так уж устроена у хищников пищеварительная система. Это он и имел в виду.

Не прав он,и Вы не правы,хищник жрет пока из глотки назад не полезет,так как когда ему еще раз фартанет,у домашней собаки пайка с рождения в определенное время,да и работать соба всегда должна быть готова,поела она или нет,а проблемы с позвонками от лишнего веса собаки,вот его и надо жестко контролировать и не всегда на весах,а визуально,вот у Вашего четвертое ребро должно быть видно,а у моей при прикосновении прощупываться все ребра.А прав в Игорь Курцик -пайка то всего сто грамм,по крайней мере у моей.

Кирилл,а витамины легко могут обладать мочегонным эффектом,или провоцировать его.Да и по факту он у тебя еще щенок,которому нет и 10 месяцев,вот и не удерживает иногда,кобели часто "поздними" бывают.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Не прав он,и Вы не правы,хищник жрет пока из глотки назад не полезет,так как когда ему еще раз фартанет,у домашней собаки пайка с рождения в определенное время,да и работать соба всегда должна быть готова,поела она или нет,а проблемы с позвонками от лишнего веса собаки,вот его и надо жестко контролировать и не всегда на весах,а визуально,вот у Вашего четвертое ребро должно быть видно,а у моей при прикосновении прощупываться все ребра.А прав в Игорь Курцик -пайка то всего сто грамм,по крайней мере у моей.

Кирилл,а витамины легко могут обладать мочегонным эффектом,или провоцировать его.Да и по факту он у тебя еще щенок,которому нет и 10 месяцев,вот и не удерживает иногда,кобели часто "поздними" бывают.

Ну как же не прав?

Жрёт то он жрёт, только после этого обязательно отлёживается, находится в состоянии покоя. Так уж пищеварительная система устроена. А волк, в случае опасности лишнее отрыгивает, не побежит с набитым пузом. Это не я придумал, природа так создала.

Ссылка на комментарий

Василий, но ведь раньше держал....я уж думал что все...дома теперь тряпку не нужно держать...я тоже грешу на витамины аргументируя, что запросто мочегонными могут быть...а я жене говорил, зачем витамины когда все натуральное ест и мяса на него не жалеют, разве что маслица подсолнечного чутка добавляй, чтоб шерсть блестела...физически он у меня конечно крепкий стал, грудина до локтей, мышцы рельефные, живот подтянут, прям любоваться им люблю... а через заборы на полном ходу сигает.люди на улице все без исключения говорят: какая у вас красивая собака.

про инстинкт хищника....это да..сколько не дай все сожрет, кроме рыбы...но про сто грам мне кажется маловато...грамм 200-300. сто грамм мяса этож совсем мало. один раз когда никого дома не было, он нашел в шкафу банку сивороточного протеина и килограмма 2 точно захавал...раздулся как шарик...думал ппц ему...не всоде обошлось... так что теперь он у меня на массе))))

Ссылка на комментарий

http://zooshef.ru/products/polidex_gelabon_pljus_profilaktika_zabolevanij_sustavov_i_kostej

вот такие витамины давали...про мочегонное чтото ничего не нашел

Ссылка на комментарий

Кирилл дуй к Глаше,не пытай здесь всех,тебе он все рассажет и покажет.....что ты тут пытаешь народ,когда есть первая инстанция....

Ссылка на комментарий

Кирилл дуй к Глаше,не пытай здесь всех,тебе он все рассажет и покажет.....что ты тут пытаешь народ,когда есть первая инстанция....

жду его приглашения! дичи нет...поля пустые..обещал как появится птица сразу даст знать
Ссылка на комментарий

заставляшь ругаться,птицы в нае...б а тебе все нет ,смотри мероприятия клуба...охотится надо не в вирте,а на поле....и там решать проблемы....бля взрослый мужик, а как ребенок...а это чо ,а это чо,а это чо.....

Андрей,отвечу здесь по двум темам.... охотиться надо с натасканной собакой, я свою собаку еще не натаскивал... и охота с ней, а тем более по фазану, приведет к порче собаки...и это мне не Глаша сказал, любому известно что фазан не пригоден для натаски, так как он бежит и срывает стойку собаки и горячит ее.а птицы нет не только у Глаши, как я слышал и у Курцика и у Боба.... а в Шерну я не ездию каждые выходные потому, что далековато от меня, а до Глаши всего 40 км, по прямой без МКАДа и пробок. А натаскивать я свою собаку буду в октябре, посвящу этому весь отпуск.

Глаша действительно гуру, и не только Глаша, Курцик , Боб, Васли (Охтника-2 не приводу так как он редко участвует в даче советов,но наслышен о нем как о хорошем специалисте). Глаша просто любезно согласился мне помочь, за что ему спасибо.даже элементарное нахождение моего пса в поле с его собаками принесут только пользу

Ссылка на комментарий

слышь я те просто как пацан пацану....в октябре ты будешь натаскивать собаку по чем????теорию ты выучил...а мозги не включил..не куда не езжай сиди здесь и продолжай писюкать...поле лечит,у Бандераса поинтересуйся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,отвечу здесь по двум темам.... охотиться надо с натасканной собакой, я свою собаку еще не натаскивал... и охота с ней, а тем более по фазану, приведет к порче собаки...и это мне не Глаша сказал, любому известно что фазан не пригоден для натаски, так как он бежит и срывает стойку собаки и горячит ее.а птицы нет не только у Глаши, как я слышал и у Курцика и у Боба.... а в Шерну я не ездию каждые выходные потому, что далековато от меня, а до Глаши всего 40 км, по прямой без МКАДа и пробок. А натаскивать я свою собаку буду в октябре, посвящу этому весь отпуск.

Глаша действительно гуру, и не только Глаша, Курцик , Боб, Васли (Охтника-2 не приводу так как он редко участвует в даче советов,но наслышен о нем как о хорошем специалисте). Глаша просто любезно согласился мне помочь, за что ему спасибо.даже элементарное нахождение моего пса в поле с его собаками принесут только пользу

Кирилл, я совсем не "гуру", я просто охотник практик :D и по охоте,местам обитания и повадкам дичи знаю больше чем в постановке легашей , а "гуру" они другие - Данилыч у них учился и сам сейчас гуру , а мне до них - как до Китая в позе пьющего лося :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Андрей,отвечу здесь по двум темам.... охотиться надо с натасканной собакой, я свою собаку еще не натаскивал... и охота с ней, а тем более по фазану, приведет к порче собаки...и это мне не Глаша сказал, любому известно что фазан не пригоден для натаски, так как он бежит и срывает стойку собаки и горячит ее.а птицы нет не только у Глаши, как я слышал и у Курцика и у Боба.... а в Шерну я не ездию каждые выходные потому, что далековато от меня, а до Глаши всего 40 км, по прямой без МКАДа и пробок. А натаскивать я свою собаку буду в октябре, посвящу этому весь отпуск.

Глаша действительно гуру, и не только Глаша, Курцик , Боб, Васли (Охтника-2 не приводу так как он редко участвует в даче советов,но наслышен о нем как о хорошем специалисте). Глаша просто любезно согласился мне помочь, за что ему спасибо.даже элементарное нахождение моего пса в поле с его собаками принесут только пользу

Не совсем понял. А в октябре какая птица? На кого натаска в октябре?

Ссылка на комментарий

Глаша просто любезно согласился мне помочь, за что ему спасибо.даже элементарное нахождение моего пса в поле с его собаками принесут только пользу

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/10915-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%bc/page__pid__1052850147__st__240#beginpage

вот и не сиди тут а дуй к нему и медитируй.......с собаками......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх