Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет...работал безвылазно...еще 2 смены и буду неделю отдыхать....как с птицей дела обстоят? не появилась часом.. пару раз дожди шли

Дупель похоже ушел - три дня назад крайнего взял,но бекасик потихоньку появляется - жирный как поросенок и вальдшнеп тоже,но не богато.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Дупель похоже ушел - три дня назад крайнего взял,но бекасик потихоньку появляется - жирный как поросенок и вальдшнеп тоже,но не богато.

Сергей, вальдшнеп осенний хорошо вроде стойку должен держать...только вот как на него в просику с молодым идти...мало того, что челнок не поставлен, так вообще сам по себе ещеьпотом бегать начнет...щас неделю начал все сначала со свистком ( а то сначала я на свисток подзабил, а потом он) начнем с подзыва, вкусняжки, а потом попробуем свист на смену направления.

на жену седне огрызнулся, получил крепко от меня, сидит в клетке наказанный, кормить до завтрашнего вечера не буду...пусть подумает над тем как хозяйскую руку укусить пытаться...в те минуты что выпускаю изьклетки на пописать покакать, слушается идеально (аж суетится), думаю сыграет это на руку при постановке челнока...да и место свое в стае знать будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, вальдшнеп осенний хорошо вроде стойку должен держать...только вот как на него в просику с молодым идти...мало того, что челнок не поставлен, так вообще сам по себе ещеьпотом бегать начнет...щас неделю начал все сначала со свистком ( а то сначала я на свисток подзабил, а потом он) начнем с подзыва, вкусняжки, а потом попробуем свист на смену направления.

на жену седне огрызнулся, получил крепко от меня, сидит в клетке наказанный, кормить до завтрашнего вечера не буду...пусть подумает над тем как хозяйскую руку укусить пытаться...в те минуты что выпускаю изьклетки на пописать покакать, слушается идеально (аж суетится), думаю сыграет это на руку при постановке челнока...да и место свое в стае знать будет.

Я вам давно писал ,что зубы в ход пустит - сейчас ваши действия-правильные...... аккуратней с люлями не перегните...........,но иногда напомнить не мешает - кто в доме "папа",кобель - не сучка с ним только на "пряниках" не получиться......., а кобелек видать с характером рано борзеть начал,хотя вы, сами к этому его уверенно толкали. Почитайте С. КОРОЛЕВА "Дратхаар"- толковая книга ,выберете одну методу и работайте по ней ,а то скачите от одного к другому и весь мозг собаке заплели. Поработайте со свистком поставьте челнок,а потом и про птицу можно думать.Удачи!!
Ссылка на комментарий

Сергей,вот я так и думаю -сначала челноку времени уделю..книжку поищу пгчитаю.

Он и раньше огрызался...наказывал, но быстро отходил и прощал... сейчас решил время выдержать...пусть проголодается, в клетке посидит, без внимания побудет...уже как шелковый стал...но подожду еще чуток, чтобы к этому больше не возвращаться...

с люлями я акуратно, но чтоб прочуствовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отрабатываем команды суистом в поле

Нет слов - одни ......................................................................................................!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что не так?

Все отлично!! Осталось отработать движение рядом со сменой направления и чтоб кобел не отрывал взгляда от глаз хозяина,радостные скачки кобла по команде "гуляй"и еще по мелочам и Д1 по ОКД у Вас,в кармане и сразу переходите к ЗКС - потенциал у кобла присутствует и Д1 по ЗКС получите легко ,останется получит по ЕВРО стандарту - "собака компаньен",но я думаю что и с этим справитесь,главное не останавливаться :D . УДАЧИ!!! Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

сергей, вы драматизируете. три часа челнок отрабатывали...видео было снято под завершение тренировки.по этому кобл и не отходит и искать не хочет....у меня больше проблема чтобы наоборот не убегал. так как любит он увлечься поиском и помчаться далеко вперед.уверен компаньеном ему не быть...и диплом за компаньенство не иметь.

а с челноком действительно проблема, не получается у меня донести до собаки.... буду обращаться к специалисту, чтоюы помог правильно поставить.

подскажите лучше без сарказма... как доюиться быстрого выполнения команды...видно на видео что ложится не охотно...

Ссылка на комментарий

Замучил собачку.

вы правильно подметили...соб устал...устал от тренировки по физо, потом челнок...по этому под конец снимал видео..так как в работе времени снимать ее было... выбираемся в поля редко...по-этому стараюсь его максимально нагрузить....
Ссылка на комментарий

S.Geolog,при желании можно всему научить.... но у нас видите как..если собака не послушная, то с ней контакта нет, а если послушная то ее замучили... основываясь лишь на том, что на видео собака в поиск не хотела идти, мол ее так замучили , что ей уже ничего не нужно.собсем не опираясь на тот факт, что до снятия видео собака часа 3 работала без устали...да и поле без птицы, кто тут искать захочет. сначала смеялись что собака к ноге "жопой впред" садилась, садится правильно..замучил...тут не угодить...пока собака в поле работать не будет, дипломов не получит о никаких положителных отзывах и речи быть не может.

Ссылка на комментарий

.... но у нас видите как..если собака не послушная, то с ней контакта нет, а если послушная то ее замучили... основываясь лишь на том, что на видео собака в поиск не хотела идти, мол ее так замучили , что ей уже ничего не нужно.собсем не опираясь на тот факт, что до снятия видео собака часа 3 работала без устали...

Вот это и ужасно!!! Нельзя щена ТАК мучать: час - полтора МАКСИМУМ!!!

Ссылка на комментарий

Да хорошая у вас собака.

Выглядит здорово, крепенький, может чуть флегматичный, у щенка, мне думается, должно просматриваться в поведении здоровое озорство и задор. У вашего этого нет.

И обучаете вы его командам, каким то не охотничьим, ненужным, для пуделя может и подойдут ("дай лапку", "другую"), а может и ещё каким, которые в видео не попали. И хоть ты тресни не пойму зачем одну и ту же команду "лежать" собака должна исполнять по командам:

- лежать,

- ждать,

- даун,

- рука вверх,

- свисток,

Может я ещё что то упустил?

Ссылка на комментарий

понял. Редко в поля выбираемся вот и стараюсь по максимуму заниматься

Вот это и ужасно!!! Нельзя щена ТАК мучать: час - полтора МАКСИМУМ!!!

понял. Редко в поля выбираемся вот и стараюсь по максимуму заниматься. Зато после тренировки он получает завидную порцию мяса.
Ссылка на комментарий

Да хорошая у вас собака.

Выглядит здорово, крепенький, может чуть флегматичный, у щенка, мне думается, должно просматриваться в поведении здоровое озорство и задор. У вашего этого нет.

И обучаете вы его командам, каким то не охотничьим, ненужным, для пуделя может и подойдут ("дай лапку", "другую"), а может и ещё каким, которые в видео не попали. И хоть ты тресни не пойму зачем одну и ту же команду "лежать" собака должна исполнять по командам:

- лежать,

- ждать,

- даун,

- рука вверх,

- свисток,

Может я ещё что то упустил?

Про флегматичного щенка-согласен, на видео может такое показаться, но это не так.он очень активный,я порой утомляюсь от его активности,играть хочет круглые сутки.и лишь в периоды после поля отсыпается. Вот он в свободное от занятий щенячье время.

Про однии тоже команды: так заведено,это не я придумал...на сколько мне известно,на состязаниях команды голосом давать запрещено,по этому требуется приучать к свисту(он не выражает эмоций)команда ждать лишняя.это жена приучила зачем то.

Ссылка на комментарий

Лучше меньше, да чаше. Это и тренировок и мяса касается.

стараюсь чаще....мяса то он всегда получает, но в период физ нагрузок болучает мяса больше обычного)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Занятия в поле прекращай в тот момент, когда у тебя появится ощущение, что собака тебе "говорит"- ну вот ещё раз .... и я его порву! Не давай возможности собаке насытится полем. В последующем она будет стараться выложится за короткое время как можно больше, а соответсвенно всё чище делать, ведь поле для неё должно быть наградой, а не работой или хуже того наказанием!

Моя Лада, тоже в начале натаски, когда я снимал её с корды, уходила от меня за горизонт и на мои команды ноль эмоций! Помог прфессиональный натасчик, он этот бзик сумел убрать за одно занятие (как я догадываюсь- ЭШО), но собака не испорчена, для драта у неё достаточно широкий поиск. Отрабатывай команду "здесь!"-два коротких свистка и мах рукой перед собой, можешь чуть пригибаться, как будто что-то потерял- этой командой заставляеш собаку прижимать челнок ближе к тебе и сжимать паралели. Не спеши делать ошибки, больше анализируй, спрашивай. Не боги горшки обжигают, потихоньку всё придёт!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про флегматичного щенка-согласен, на видео может такое показаться, но это не так.он очень активный,я порой утомляюсь от его активности,играть хочет круглые сутки.и лишь в периоды после поля отсыпается. Вот он в свободное от занятий щенячье время.

Про однии тоже команды: так заведено,это не я придумал...на сколько мне известно,на состязаниях команды голосом давать запрещено,по этому требуется приучать к свисту(он не выражает эмоций)команда ждать лишняя.это жена приучила зачем то.

Команда "Ждать" (место) не лишняя. Моя в лесу ложиться и ждет, смотрит и слушает как я рябчика маню. Смирно лежит и ждет когда после выстрела нужно будет подать. По лесной дороге идем она чуть сзади у ноги. Остановился я и она стоит. Палец к губам она садится.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх