Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кирилл, думаю не стоит вообще заморачиваться по этому поводу. Мой ушастый, когда гуляем, может вообще ни какого внимания обращать на ворон и голубей, а иногда, под настроение, гоняет их.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

tagir, я тоже про генетику думал.... но когда он совсем щенком был...он кое как на них регаровал(не скажу что прям очень активно но всеже). может он просто настолько привык к их существованию вокруг, что не обращает на них внимания...но почему тогда у многих по голубям в городе собаки стают в стойку...а может и действительно в городе он не включает охотничий инстинкт...но я уверен что если в городе он встретит перепела...он мимо уж точно не пройдет.

А здесь уже приобретённый опыт. Раз хозяин не охотиться на ворон и голубей, то и собака теряет к ним интерес. Точно так же происходит и с лайками. По началу реагирую на всё, что движется, а потом начинают работать только по тому виду, которому предпочтение отдаёт хозяин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лен, огромное спасибо за приглашение. НО я буду в эти числа далеко от дома, командировка очередная............

Ссылка на комментарий

Кирилл, думаю не стоит вообще заморачиваться по этому поводу. Мой ушастый, когда гуляем, может вообще ни какого внимания обращать на ворон и голубей, а иногда, под настроение, гоняет их.

вот...идентичная модель поведения...один в один..))))спасибо
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня кобель если я регулярно, (через день или каждый даже) хожу на охоту ,ни как не реагирует на голубей.Стоит сделать перерыв на недельку в охоте,стает по голубям,воронам на улице.Но я его профуру знаю,он просто дает понять ...............пора папа пора. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня только по кошакам стает)))

Толи был он из гринписа ,толи зоофил :D :D :D :D
Ссылка на комментарий

только вчера обсуждал вопрос того что не реагирует на ворон...а седне прям неожидонность какая то...вяленько конечно но всеже

Ссылка на комментарий

Лучше всего, что бы соба на домашнюю живность не реагировала, кошек, кур, гусей и ворон всяких. ( тупо надо будет по быстрому вывести перед работой, или еще что, а он вместо туалета будет стоять мегитировать, а бабулек - любителей птичек покормить везде хватает), и на охоте на всякую мелкую чухню отвлекаться не будет....

Ссылка на комментарий

вообщем ищу совета....ну не хочет пес подбегать когда рядом другие собаки...ну никак....все перепробовал...и вкусняжку при подзыве давал и не ругал, и после подзыва сразу активную команду "гуляй" давал и прятался... ну ничего не помогает...когда собак нет- идеально подбегает...

накипело...седне чуть не потерял его на улице...

единственной причиной этого не послушания могу допустить недотаток выгула...все...больше у меня вариантов нет. но как бы это непослушание не закрепилось...

я в отчаянии...уже даже об ЭОШ начинаю думать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вообщем ищу совета....ну не хочет пес подбегать когда рядом другие собаки...ну никак....все перепробовал...и вкусняжку при подзыве давал и не ругал, и после подзыва сразу активную команду "гуляй" давал и прятался... ну ничего не помогает...когда собак нет- идеально подбегает...

накипело...седне чуть не потерял его на улице...

единственной причиной этого не послушания могу допустить недотаток выгула...все...больше у меня вариантов нет. но как бы это непослушание не закрепилось...

я в отчаянии...уже даже об ЭОШ начинаю думать

Возможно ещё не наигрался, молодой. Подождите пару месяцев. Отрабатывайте команду "Ко мне" в разных местах, в разных ситуациях в день по 20-30 раз, короткими сериями по 2-3 раза.

Ссылка на комментарий

Он и сейчас супер пес....

проблема с реакцией на других собак была всегда...причем они вдвоем с Английским сеттером(7 мес.) нам мозги е*ут...просто не останавдиваясь носятся...зовешь.. а им до балды...

Tagir, дело то как раз в том что я все что вы посоветовади...регудярно делаю...и когда собак нет...он на полном ходу ко мне бежит...а когда собаки есть, ему даже на вкусняжку все равно...думал закрыть пока глаза... но боюсь у него это отложиться может...а весной начнеть в полях убегать..или еще чего чудить...

Ссылка на комментарий

вообщем ищу совета....ну не хочет пес подбегать когда рядом другие собаки...ну никак....все перепробовал...

единственной причиной этого не послушания могу допустить недотаток выгула...

я в отчаянии..

Единственное, что вы не пробовали - стать для собаки интереснее, чем сородичи. Играете с ним на улице? Вряд ли - в основном команды отрабатываете....ко мне, даун, принеси......а вот так чтоб бегать, прыгать, потрепать его, палочку по отнимать - было? Пока ему со своими интереснее .....

С первым кобелём у меня была команда ,,рядом,, до автоматизма - сказал - и он будет идти рядом, скулить, проситься, но рядом.

Со вторым ходил на собачью площадку (она как раз работала несколько лет) - я ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,НЕ ПРОПУСКАЯ - два месяца возил после работы туда пса, со щенячьего возраста. Там все щенки играли вместе, носились, за пол часа упыхивались - их все хозяева ОДНОВРЕМЕННО подзывали к себе - это и дисциплинировало (глядя, как несколько щенков бегут к хозяевам по команде, остальным ничего не оставалось, как сделать то же самое, вдобавок они к этому моменту уже выдыхались), и щенки не так остро реагировали на присутствие сородичей вне площадки - им хватало этого общения.

С Ладой - площадки нет давно, дрессировать лень уже :) - есть останавливающая команда (на экстренный случай), и за три года нашего с ней общения - ей гораздо интереснее с любым из нас (членов семьи), чем с незнакомой собакой - мне так кажется - в поле тоже - ей интереснее искать дичь, быть со мной, чем бегать за каким нибудь гончаком.

.причем они вдвоем с Английским сеттером(7 мес.) нам мозги е*ут...просто не останавдиваясь носятся...зовешь.. а им до балды...

Зачем зовёте? Я прямо вижу, что как только собаки встречаются и начинается интересная беготня - вы начинаете их отзывать - зачем?

НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОМАНДУ, КОГДА НЕ УВЕРЕН В ЕЁ ВЫПОЛНЕНИИ!!!!

Погулять вывели - так и пусть гуляют!!!!! Ходите вместе с этим сеттеристом на прогулку - пусть собаки выматываются!!!!

Я, когда возил своего (второго) на площадку - так он прям знал день и время - аж в глаза заглядывал и приплясывал в нетерпении, когда ж поедем! Я для него был первым источником этого счастья - собачья компания! А это первый шаг к любви и уважению собаки к хозяину.

я все что вы посоветовади...регудярно делаю...

Сомневаюсь, что команда ,,ко мне,, у Фредди - любимая ;). Вы неоднократно спрашивали - у кого как собака подходит по команде, и подходит ли она всегда в квартире? Это значит, что даже дома - пёс неохотно к вам идёт.

Вам уже советовали и поощрять пса, и не напрягать - хочу добавить - нельзя подзывать (дома) для негативных действий. Например - чистка ущей, стрижка ногтей, обработка ранок - я своих никогда не звал ,,ко мне,, на всякого рода ,,экзекуции,, :D - где щенок находится, туда сам подхожу с ,,собачьей аптечкой,, и обрабатываю. В дальнейшем - собака только видит свою аптечку - сразу трусит на место или укладывается покорно - не любят они это дело, но надо-так надо. После ,,процедур,, даю вкусняшку - ОБЯЗАТЕЛЬНО - всю жизнь.

Ссылка на комментарий

Кирилл, мы ходим гулять компанией, кобели: мой курц, лабрадор, водолаз, арг. дог и иногда сука-нем. овчарка. Клубятся по 2 часа без устали, летом с лабром плавают очень много, в эти моменты не делаю попыток командовать им, пусть клубятся. Лабр постарше на полгода, хозяева его развязали, как то сразу стал драчливым, дважды с моим разодрались в кровь. Теперь не выводим их вместе.

А когда гуляем одни, очень похожая ситуация на вашу, но я как то сдержанно к этому отношусь, уметелится, побегает - придёт, длится это обычно не долго, иногда сам от него в этот момент, если позволяют условия, ухожу в другую сторону, возвращается, ищет растерянно, радуется, что не потерялся, нашёл хозяина. В поле такого не будет, не стоит беспокоиться, там обстановка совершенно другая, они понимают, когда гуляют, а когда при деле. Но очень внимательно слежу, чтобы не нарваться на течную суку, это беда. Пропадёт надолго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец, Курцик, хорошо всё расписали. А я ленюсь расписывать подробно, обозначу главную мысль, а остальное пусть сами додумывают. Я так же своим собакам, пока были молодые, до полутора лет, не давал команд, когда они играли с другими собаками.

Ссылка на комментарий

у меня тоже по молодости плохо на команду "Ко мне" и "Рядом" реагировала.

просто попалась такая собака - холерик. увидит другого пса и всё, не остановить.

с возрастом пройдет. станет по-спокойнее. у моей прошло.

правильно говорят выше, не стоит дергать его каждый раз. иногда полезно побегать и выпустить пар.

Ссылка на комментарий

Игорь, откровенно говоря не зацикливался на игре с ним на улице..играл, но в основном когда мы в лесу вдвоем...попробую чаще играм уделять внимание...

Ссылка на комментарий

Игорь, откровенно говоря не зацикливался на игре с ним на улице..играл, но в основном когда мы в лесу вдвоем...попробую чаще играм уделять внимание...

у тебя на лицо тупо не подчинение тебе собаки. Тоесть "собака не твоя". собака делает все что ей хочется и выполняет твои команды когда ей этого хочется. а все должно быть ровно наоборот.

Ссылка на комментарий

у тебя на лицо тупо не подчинение тебе собаки. Тоесть "собака не твоя". собака делает все что ей хочется и выполняет твои команды когда ей этого хочется. а все должно быть ровно наоборот.

ты прям капитан очевидность..

и как ты этого достигнешь?

я уверен это просто недостаток выгула...ну и самом собой замкнуть его внимание на себя.летом такой проблемы не было...он уставал и жил 10 дней с другими собаками...и я лекго его подзывал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх