Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

у тебя на лицо тупо не подчинение тебе собаки. Тоесть "собака не твоя". собака делает все что ей хочется и выполняет твои команды когда ей этого хочется. а все должно быть ровно наоборот.

Как раз налицо тупо подчинение, а не послушание и контакт. Если бы Кирилл не дрюкал собаку, а играл и уделял ему внимание, взаимопонимания было бы больше. Нет ни одного видео, где он играет с собакой, где собаке интересно с хозяином. Одни только сидеть, лежать, бояться. А вот от этого у меня вообще волосы зашевелились http://m.youtube.com/#/watch?v=0VaWKOWCslY

Это как надо замучить любимую собаку, чтоб он начал на хозяев кидаться??

А сейчас наиграться не может, потому что в детстве развлечений недополучил. Да и сейчас он еще щенок, а Кирилл все пытается побыстрей из него взрослого пса сделать. Все торопится куда-то..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ты прям капитан очевидность..

и как ты этого достигнешь?

я уверен это просто недостаток выгула...ну и самом собой замкнуть его внимание на себя.летом такой проблемы не было...он уставал и жил 10 дней с другими собаками...и я лекго его подзывал

Вот та сам и подсказал себе ответ "жил 10 дней с другими собаками...и я лекго его подзывал",щенки коллектив и игры любят,им это просто необходимо,а у него жесткий недостаток такого общения,поводи его на ближайшую собачью площадку,погуляй там с ним не слишком близко,ну и отрабатывай там команду "ко мне",но на длинной корде,оставил на выдержке,отошел 10 -20 метров,дал ком "ко мне",подошел хорошо,не подошел-кордой побуждай его на выполнение,два три раза выполнил и тут ему награда-игра с другими собами,обговорив это предварительно с другими владельцами.дав ему поиграть полчаса, попробуй позови,не подойдет,то на корду и уводи подальше,только не кричи,а сам спокойно подойди и возьми его,успокоится когда,поиграй сам с ним,и снова к собакам,и все сначала.Иногда выполнению этой команды способствует ласковая интонация ,присев на колено и раскинув широко руки.
Ссылка на комментарий

NERPA, вы не имеете ни малейшего представления о моих взаимоотношениях с собакой...на чем основываюся ваши выводы- незнаю!!!

если я не выкладываю видео где играю с собакой, это не значит что я с ней не играю...просто зачем выкладывать видео с игрой?смысл?

вот лиж бы сказать..."задрюкал собаку"....я с ним уже как месяца 3 не занимаюсь...и он прекрасно выполняет команды...не из-за подчинения...это просто доведено до рефлексов...за каждую команду он получает вознаграждение в виде похвалы или лакомства...и играть он любит со мной...как только я прихожу домой он первым делом бежит и несет мне игрушку...чтобы я ему побросал...

действительно ему не хватает общения с сородичами...а на обычном выгуле я не уделяю время играм и ему в те моменты не интересно со мной....на длительных же выходных прогулка..мы всегда играем...и палку бросаем и фрисби и на велосипедах ездием..и мячиком в воде играем...

О взаимоотношениях моей жены с собакой, что на видео которое вы скинули..могу сказать следующее....жена слишком любит его и очеловечивает...по этому он и сел ей на шею...может позволить себе не уступить ей...

Хочу спросить...а я вот ваших видео и результатов, вообще не видел...и как-то не делитесь вы ими? хотелось бы узнать как результаты у вас? и как с послушанием? всегда ли он на подзыв подходит? какие команды знает?

Ссылка на комментарий

Вот та сам и подсказал себе ответ "жил 10 дней с другими собаками...и я лекго его подзывал",щенки коллектив и игры любят,им это просто необходимо,а у него жесткий недостаток такого общения,поводи его на ближайшую собачью площадку,погуляй там с ним не слишком близко,ну и отрабатывай там команду "ко мне",но на длинной корде,оставил на выдержке,отошел 10 -20 метров,дал ком "ко мне",подошел хорошо,не подошел-кордой побуждай его на выполнение,два три раза выполнил и тут ему награда-игра с другими собами,обговорив это предварительно с другими владельцами.дав ему поиграть полчаса, попробуй позови,не подойдет,то на корду и уводи подальше,только не кричи,а сам спокойно подойди и возьми его,успокоится когда,поиграй сам с ним,и снова к собакам,и все сначала.Иногда выполнению этой команды способствует ласковая интонация ,присев на колено и раскинув широко руки.

вы правы..я действительно начинаю нервничать...и собаке это полюбому передается...

я пробовал тот вариант,что вы говорите...но он не способен совладать со своим желанием и эмоциями...и рвется с поводка...

я буду пытаться привлечь его внимание себе...предложив поиграть...уверен это сработает...даже не знаю почему я раньше не уделял этому внимания

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы правы..я действительно начинаю нервничать...и собаке это полюбому передается...

я пробовал тот вариант,что вы говорите...но он не способен совладать со своим желанием и эмоциями...и рвется с поводка...

я буду пытаться привлечь его внимание себе...предложив поиграть...уверен это сработает...даже не знаю почему я раньше не уделял этому внимания

Кирилл,игра с тобой,это что бы успокоить и дать остыть ему.Рвется с поводка,отпусти поводок на максимум,присядь на колено,дай команду и резким ,но коротким подергиванием поводка,побуди его подойти,будь терпелив и спокоен,,подойдет(куда он денется) -похвали,как можно более эмоционально и в награду отпускай играть.Ну а дальнейшие действия выше описал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирил, ты из под собаки ещё не добывал? Начнётся охота и многое станет на свои места. Главное не потеряй того, что уже достиг.

На первых весенних работах по птице- забудь все эмоции, и не давай лишних команд, главное. что бы собака выполнила то, для чего ты её завёл! А начнёшь охотится, собака увидит в тебе вожака (тот который может остановить дичь) и появится то, чего ты так спишишь добится от своего пса! Терпение. Лучше не дать десять раз команду, чем спровацировать собаку на выполнении команды, один раз.

Жестикуляция при подаче команд играет огромную роль! Когда отрабатывал с Ладухой команду- "ко мне", приседал и разводил руки в стороны (типа КУ, из к-ф кин- дза- дза), соба подходить стала на порядок активнее, чем при чисто голосовой команде. Сейчас хватает или слова или жеста (приседать стало не обязательно, достаточно хлопнуть по бедру ладонью), но мы уже сколько лет вместе живём! Поверь всё будет, не гони события, не допускай ошибок из-за спешки. Не получилось проанализируй, посоветуйся, попробывал, нет- опять, проанализировал, совет, проба. В идеале всё получается с первого раза когда идеальная (по психике) собака и очень опытный натасчик.

Всё будет! НЕ СПЕШИ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NERPA, вы не имеете ни малейшего представления о моих взаимоотношениях с собакой...на чем основываюся ваши выводы- незнаю!!!

Из твоих же видео. Сам же выкладывал с двух месяцев.

Хочу спросить...а я вот ваших видео и результатов, вообще не видел...и как-то не делитесь вы ими? хотелось бы узнать как результаты у вас? и как с послушанием? всегда ли он на подзыв подходит? какие команды знает?

Все, что нужно воспитанной собаке знает и умеет. Только выкладывать в интернете этого я не собираюсь. Это ты у нас звезда ютуба. А мне есть чем заняться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не хотел влезать в эту тему...но,

Кирилл,попробую дать совет.слушать его или нет, твоё дело. тренируй собу как сам считаешь нужным, по меньше спрашивай...хотя бы так открыто здесь...(ну выбери ты профи ,благо здесь на форуме они есть и переписывайся с ним в личке).есть же книги специальные по собакам... читай...а так если будешь каждый раз всё спрашивать и выкладывать видео,поверь это не имеет смысла.... огребать будешь всякого....

Тарас, тебе до этого говорил, он хоть раз спрашивал здесь что то?- нет.

я по моему тоже особо не распространяюсь.учу сам. что будет -то и будет. хотя пёс у меня с характером.....своенравный.

Вообщем попробуй Кирилл.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, в этом году много молодых собак.

У тебя, у нас, у Тараса, у Пабло, Вована домодеда (это кого вспомнила, наверняка больше). Но только Кирилл требует к себе особого внимания. С ним нужно сюсюкать, поддерживать, советовать... Как же остальные справляются?!?!

Ссылка на комментарий

Такой уж он публичный человек, любит быть на виду и на слуху. В принципе ничего плохого в этом нет, но надо быть немного сдержаннее и скромнее и народ к нему потянется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему, ему вообще советы не нужны!Он самый умный и знает самых крутых натасчиков!Так что не теряйте время!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лен, Паш,я думаю малость не так....

а именно, у Кирилла-это первая соба. он боится испортить..что то сделать не так...вот он и спрашивает про всё...да и по годам то он ещё молод....хотя это может и роли то не играет. но поучится самому это конечно было бы лучше всего...

ну как то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,разговор не про это.Он себя давно уже считает очень крутым челом, а остальные тут так себе,так что не нужны ему ни какие советы,все равно он будет делать всё по своему.

Ссылка на комментарий

Леш, в этом году много молодых собак.

У тебя, у нас, у Тараса, у Пабло, Вована домодеда (это кого вспомнила, наверняка больше). Но только Кирилл требует к себе особого внимания. С ним нужно сюсюкать, поддерживать, советовать... Как же остальные справляются?!?!

Елена,лично в ваших советах я не нуждаюсь...если что...вы ни чему не сможете меня научить...можете просто не замечать мои посты

Алексей Бежечанин....вы правы, я не хочу испортить собаку...по этому и постоянно спрашиваю...интересуюсь....

Вот совет Курцика, сегодня был воплощен на прогулке, мы начали играть, бросал ему мячик, снежки...собаку как подменили, ему дела не было до других собак...все внимание на мне...даже при играх с английским сеттером, стоило мне произнести "Фреди", как его внимание тотчас переключалось на меня...в ожидании какую игру я ему предложу в этот раз.

а вот если бы я комуто кроме Курцика в личку эту проблему отписал бы...то он бы никогда бы не смог дать мне этот совет.

ПРОШУ ВСЕХ ЗЛЫХ ЯЗЫКОВ, КОГО РАДРАЖАЮТ МОИ ПОСТЫ ПО КАКОЙ ЛИБО ПРИЧИНЕ,ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ ИХ....

я нуждаюсь в советах тех людей кто желает помочь....а не поглумиться над человеком у которого первая собака, и он очень хочет воспитать ее правильно...Мне на ваши посты в которых вы пытаетесь меня задеть....из всего я лишь выбираю инфу по воспитанию моего пса...все остальное в мусорку...

Ссылка на комментарий

Лёш,разговор не про это.Он себя давно уже считает очень крутым челом, а остальные тут так себе,так что не нужны ему ни какие советы,все равно он будет делать всё по своему.

какая вам разница кем я себя считаю? я разве ставил себя выше других?что вас так гложит? то, что я прошу внимания опытных людей, и тем самым тяну на себя одеяло? или то, что я пробую советы давать?...я уже писал....покажите мне хоть один мой не правильный совет и я перестану их давать....вы показали?нет!!! о чем речь тогда...?

Люди какие-то злые...я нигде в своей жизни не встречал более недоброжелательных людей как здесь(за исключением некоторых)...ужас просто какой-то...

то собака у тебя безпородная, то ты самый умный, то пса задрюкал...просто жесть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Елена,лично в ваших советах я не нуждаюсь...если что...вы ни чему не сможете меня научить...

...все остальное в мусорку...

Лена, как раз может научить тебя многому.

Только проблема в другом. Все изначально хотят помочь, а ты всех обсераешь, со всеми ругаешься, не думая что у людей уже не первые собаки, в конце концов - люди в два раза старше. Ты уже успел публично поругаться с несколькими признанными экспертами. Правильно посоветовали: выбери себе опытного наставника и общайся с ним в личке. И не будоражь своими выпадками все темы.

Сотни молодых перспективных собак, только не кто не мучает окружающих своими видео отчетами, и пространными рассуждениями о том, чего сам не понимает.

А что надо в дело, а что "в мусорку" - так это жизнь покажет.

Ссылка на комментарий

Ух ты, какой! А говорит он добрый спокойный адекватный, прям душка:-)

а я спокоен,адекватен и добр....а как мне еще реагировать....когда меня тут чуть ли не М*д*ком выставляют...?

Лис,так я никого и не мучаю...кто-то желает, смотрит, кто не хочет мимо...

что-то я не припомню чтобы я с кем-то ругался..?кого я обсераю? про возраст это вообще...недавно мне в машину врезался дедок, он был виноват, а вышел и сказал...ты посмотри сколько мне лет...ты че споришь со мной...ты виноват и все....похожий случай...можно в 30 ротой командовать к примеру, а можно в 50-60 вахтером в подъезде сидеть...вахтер явно поопытнее окажется......

вы просто посмотрите с чего налали опять сыр бор....я написал проблему....попросил совета...хорошие люди откликнулись...подсказали умные вещи...а остальные начали опять засерать меня и мою собаку...ерничать и глумиться...просто подташнивает от этого.

я уверен когда я пишу вопросы и мне дают советы....их не только я принимаю на вооружение..но и многие читающие форум....форум информационный ресурс....а не сборище любителей поглумиться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слушай,ошибся,до свиданья ! Надо больше слушать,а не писать!Ты тут уже достал всех,оскорбил кого только смог.Бери Сашу и открывайте свою школу натаски!

Блин,как я зол....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вообщем ищу совета....ну не хочет пес подбегать когда рядом другие собаки...ну никак....все перепробовал...и вкусняжку при подзыве давал и не ругал, и после подзыва сразу активную команду "гуляй" давал и прятался... ну ничего не помогает...когда собак нет- идеально подбегает...

накипело...седне чуть не потерял его на улице...

единственной причиной этого не послушания могу допустить недотаток выгула...все...больше у меня вариантов нет. но как бы это непослушание не закрепилось...

я в отчаянии...уже даже об ЭОШ начинаю думать

Будь вожаком,прояви характер................

Ссылка на комментарий

Будь вожаком,прояви характер................

пробовал...не канает)))) тут хитрость нужна)))

я выше описал случай...который сегодня помог

Ссылка на комментарий

Слушай,ошибся,до свиданья ! Надо больше слушать,а не писать!Ты тут уже достал всех,оскорбил кого только смог.Бери Сашу и открывайте свою школу натаски!

Блин,как я зол....

опять клевета....кого же я оскорбил?и не доставал никого...вам просто видимо скучно...тема называется помогите советом...я не одного совета не услышал от вас за сегодня...

так и не сможете показать мне мои неправильные советы?

не нужно злиться...злость пораждает ненависть)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я спокоен,адекватен и добр....а как мне еще реагировать....когда меня тут чуть ли не М*д*ком выставляют...?

Лис,так я никого и не мучаю...кто-то желает, смотрит, кто не хочет мимо...

что-то я не припомню чтобы я с кем-то ругался..?кого я обсераю? про возраст это вообще...недавно мне в машину врезался дедок, он был виноват, а вышел и сказал...ты посмотри сколько мне лет...ты че споришь со мной...ты виноват и все....похожий случай...можно в 30 ротой командовать к примеру, а можно в 50-60 вахтером в подъезде сидеть...вахтер явно поопытнее окажется......

вы просто посмотрите с чего налали опять сыр бор....я написал проблему....попросил совета...хорошие люди откликнулись...подсказали умные вещи...а остальные начали опять засерать меня и мою собаку...ерничать и глумиться...просто подташнивает от этого.

я уверен когда я пишу вопросы и мне дают советы....их не только я принимаю на вооружение..но и многие читающие форум....форум информационный ресурс....а не сборище любителей поглумиться

Ты,пойми,что чем больше ты пишешь,тем больше процент глупостей в написанном!Ты просто не замечаешь как ты в своей писанине обижаешь людей!Будь внимательней и больше слушай,я уже повторяюсь!И перед тем как что то написать,подумай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пробовал...не канает)))) тут хитрость нужна)))

я выше описал случай...который сегодня помог

жесткость,а не хитрость................

У кобеля твоего переходный период,взросление,он проверяет тебя,,,,,,,,,,,твою реакцию на его не послушание.Многие владельцы кобелей с этим сталкивались, не дай ему стать лидером...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лен, Паш,я думаю малость не так....

а именно, у Кирилла-это первая соба. он боится испортить..что то сделать не так...вот он и спрашивает про всё...да и по годам то он ещё молод....хотя это может и роли то не играет. но поучится самому это конечно было бы лучше всего...

ну как то так...

Леша, чтоб не испортить собаку, ему еще в три месяца сказали к специалисту обратиться. Нее, сам. На натаску советовали отдать натасчику или в Шерну приехать. Нееее, сам. В Шерну далеко, а в Тольятти в самый раз. Пусть делает, что хочет. Мне собаку жалко...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх