Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

жесткость,а не хитрость................

У кобеля твоего переходный период,взросление,он проверяет тебя,,,,,,,,,,,твою реакцию на его не послушание.Многие владельцы кобелей с этим сталкивались, не дай ему стать лидером...........

не хочу провоцировать конфликт, когда его можно избежать... конечное если он явно попытается лидерство занять, будет осажен....а сейчас не послушание при подзыве, как раз было связанно с отсутствием интереса ко мне...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Леша, чтоб не испортить собаку, ему еще в три месяца сказали к специалисту обратиться. Нее, сам. На натаску советовали отдать натасчику или в Шерну приехать. Нееее, сам. В Шерну далеко, а в Тольятти в самый раз. Пусть делает, что хочет. Мне собаку жалко...

САМ...все сам сделаю...как я говорил, мне это интересно...я хочу сам воспитать и натаскать свою собаку...

я уже говорил, почему в Шерну не ездил....ничего против Шерны не имею...в следующем году обязательно приеду туда охотиться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не хочу провоцировать конфликт, когда его можно избежать... конечное если он явно попытается лидерство занять, будет осажен....а сейчас не послушание при подзыве, как раз было связанно с отсутствием интереса ко мне...

не очеловечивай собаку..................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, нас сайте МООиР активно существует тема "щенок легавой породы (начинающим легашатникам)". За месяц там более 1000 постов. Может мы здесь не можем тебе помочь, может там люди толковее и подскажут.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/12335-%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%88%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/page-33#entry201141

Ссылка на комментарий

Сергей, все отдично помогают....советы дельные, но какието применимы к моей собаке...какието не оказывают на нее влияния...какие...могу понять только я, так как никто лучше меня мою собаку не знает...

Сергей, дело в насмешках..я просто устал их терпеть...оттого и жесткие ответы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Походу дела надо всем форумом переходить на МООИР ,Ганзу или еще куда нибудь .Человек спросил совета ,ответьте если есть что сказать по делу ,ну а если нет,то и суда нет ,на то он и форум ,что бы спрашивать ,а не кричать что достал своими вопросами или упрекать в чем то . Будьте терпимее ,какой человек по жизни,такой и с собакой ,уважайте друг друга .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Походу дела надо всем форумом переходить на МООИР ,Ганзу или еще куда нибудь .Человек спросил совета ,ответьте если есть что сказать по делу ,ну а если нет,то и суда нет ,на то он и форум ,что бы спрашивать ,а не кричать что достал своими вопросами или упрекать в чем то . Будьте терпимее ,какой человек по жизни,такой и с собакой ,уважайте друг друга .

Не в бровь,а в глаз. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Я знал...что есть еще люди готовые помогать мне советами в решении вопросов воспитания и с пониманием ко мне отнестись...спасибо вам большое.

я еще сижу на питерском форуме...люди там очень доброжелательные. Всегда готовы откликнуться на помощь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Походу дела надо всем форумом переходить на МООИР ,Ганзу или еще куда нибудь .Человек спросил совета ,ответьте если есть что сказать по делу ,ну а если нет,то и суда нет ,на то он и форум ,что бы спрашивать ,а не кричать что достал своими вопросами или упрекать в чем то . Будьте терпимее ,какой человек по жизни,такой и с собакой ,уважайте друг друга .

Это правильно и благородно: писать про доброту и терпимость. Особенно, если смотреть со стороны. Только я смотрю не со стороны, а кувыркаюсь внутри с самого начала. Кирилл, наверно не плохой парень, но как он общается с другими и что пишет, создается впечатление, что он пуп земли (уже не один форумчанин ему об этом говорил). Когда опытные люди, эксперты (не будем их называть) дают советы, надо их слушать, а не вступать в пререкания. Ни одному эксперту это не понравиться.

У нас с Кириллом собаки однопометники. С первых дней я пытался передать ему мой опыт, поскольку он вообще с нуля. Часто общались в личке. Вначале: да, да, как все хорошо. Начинает применять советы к собаке - естественно сразу ничего не получается. Вывод - совет плохой. надо искать нового советчика. Нашел нового, тот естественно говорит, что все не правильно, слушать только его. Соответственно, все о чем ему искренне говорил предыдущий советчик - это бред, и срочно забыть. Однако, опять собака сразу не подчиняется новым советам, и история повторяется. И так по кругу.

Кирилл хочет получить такой совет, чтобы раз, и сразу собака стала шелковая. А таких советов нет. Один и тот же прием на одну собаку действует положительно, а на другую совсем не действует.

Кев017, как-то вообще все примитивно получается. Кто погладил по головке и пожалел - тот добрый и отзывчивый. А кому надоело целый год переливать из пустого в порожние, и кто начинает уже критиковать - тот нетерпимый и злой.

Терпимости и доброжелательности всех, кто с Кириллом общается, надо позавидовать. Все его критикуют, с одной целью - поставить на правильную дорогу продуктивного общения, а не забалтывания вопросов. Все ему только добра желают.

Еще раз повторю свое мнение: Кирилл парень не плохой, но излишне эмоциональный и горячий. Общается сумбурно, не правильно формулирует свои мысли, делает поспешные выводы, хочет получить результат дрессировки сразу там, где у других уходят годы.

Впрочем, это меня что-то прорвало. Я уже давно стараюсь не участвовать с Кириллом в прениях.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это правильно и благородно: писать про доброту и терпимость.

Почему же других то не достал ?Чего тогда целый год ползать по пятам ,идите своей дорогой ,если не можете доходчиго объяснить.Меня например (говорю только за себя) никто не достал ,потому что я не захожу в те темы которые мне не интересны и не общаюсь в тех темах где только язык чешут.А давать совет типа ,достал иди туда то и туда ,очень благородно.Еще раз повторю ,идите своей дорогой ,если ничего не можете посоветовать .

Добавлю ,этот пост и выше относится ко всем доставшим ,а не лично Вам.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

ЛИС, э как вы все написали...нуьрас уж вы так то и я отпишусь.

давайте по порядку:

-я отвечу за каждое слово написанное мной.

-пуп земли?где же я такое впечатление о себе создал

-про советы опытных экспертов....я с опытными экспертами никогда не перекался... максимум вступал в дисскуссию...выясняя смысл правильности совета...

-Сергей, какие вы мне советы давали? Почитать Малова, и не спешить не дрюкать щенка...предложили мне встретиться собаками в полях позаниматься..вот и все ваши советы.... а вот советы экспертов- Малова в топку; двум моложым щенкам в одном поле не место... получается, что эксперты все ваши советы опровергают... тем не менее вы считаете, что имеете право их давать в отдичии от меня...видимо дело в возрасте...да? А про дрюканье..откуда вы знаете дрбкаю я его или нет...я занимался..в меру в игре...

а сейчас по причине моего не принятия ваших советов и некоторых членовьфорума..вы обозлились и пишите всяхую хрень про меня и мою собаку..мол достал всех вопросами собаку задрюкал и тд....

моя собака в воспитании другим собакам фору даст...и лишь потому что я упрямо продолжал спрашивать...не смотря на ваши упреки(форумчан).

-я не нужлаюсь в нравоучениях и ваших выводах о моей собаке...только в советах...правильных советах... которые дает Данилыч, Полевой, Савченко,Wasli,Курцик и многие другие...в их профессианолизме у меня нет сомнений.

-я горяч?не вежлив? В чем это проявляется?не вижу...покажите...

-уже не раз говорил..укажите на мои не правильные советы...я вам на ваши указал.

-

Ссылка на комментарий

Kev017, да у нас уже на форуме оружие и не только продавать боятся.

человек цену выложил...и пошли барыги перекупщики...дорогонах, автор выпей йаду и тд...причем самим им этот товар не нужен...и покупать не союираюстся..просто засрать по приколу.

целовек выложил цену..не нравится иди молча дальше...понравилось, но дороговато..написал в личку.."не могдибы немного в цене уступить, денюшек не хватает" и все....да любой уступит чутка.. если попросить вежливо...а уж если не уступил..значит не судьба

Ссылка на комментарий

вы правы..я действительно начинаю нервничать...и собаке это полюбому передается...

я пробовал тот вариант,что вы говорите...но он не способен совладать со своим желанием и эмоциями...и рвется с поводка...

я буду пытаться привлечь его внимание себе...предложив поиграть...уверен это сработает...даже не знаю почему я раньше не уделял этому внимания

пробовал...не канает)))) тут хитрость нужна)))

я выше описал случай...который сегодня помог

Знаешь Кирюха. Советы по дрессировке и начаске давать тут не буду :) не тот мой уровень. НО

могу тебе посоветовать списаться с Андрей-64 . Если он согласиться с тобой сходить на выгул собак, посмотри как он управляет собакой.

у него собака со многими дипломами и кубками и медалями. Нет сомнений, что это можно сказать эталон легавой собаки для охоты и жизни.

У нас рядом огромный парк и сквер. места много. Он человек не обидчивый. И даже если он что то писал раньше против тебя, то только по делу. Извенись и я уверен что он не будет против с тобой увидится.

так же могу сказать что у МЕНЯ тоже была 1-2 раза проблема с тем что собака не выполняла команды при игре с собаками или рядом с течной сукой. Я решил это очень просто. подошел, забрал его, ввалил ему как следует, ещё добавил. ВСЁ! собака теперь думает что для неё важнее, поиграться с собачкой или гнев хозяина. теперь мне достаточно просто понизить тон голоса, чтобы он понял что выполнение команды обязательно.

если думать что у него там чего то не хватает, выгула или ему просто не хватает игр с другими собаками или с хозяином. Все это возможно! Но по моему мнению не даёт никакого права не выполнять команду хозяина. команда хозяина - ЗАКОН! И если хозяин сам для себя это уяснит, собака все сразу же поймет.

Но и в этом случае не надо доводить до абсурда. Не надо тупо дро**ть собаку по своей дурости. Если вывел собаку погулять пусть гуляет. Собака должна знать что если её зовут, значит так надо, а не то что хозяин постоянно прикалывается так чтобы отточить мастерство или похвастаться перед кем либо, ей это надоедает.

Если уважать свою собаку, она начнет уважать тебя.

Ссылка на комментарий

Саня, наказание ни к чему хорошему не приводит...лишь разрывает контакт с собакой... на суровое наказание мой пес проявляет агрессию, что побуждает меня усилять меру наказания, тем самым порождая подчинение...не могу представить себе силу воздействия на него, которая порадит в нем подчинение вместо агрессии...так и собаку сломать можно...мне это не нужно... я договариваюсь хитростью..по хорошему

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня, наказание ни к чему хорошему не приводит...лишь разрывает контакт с собакой... на суровое наказание мой пес проявляет агрессию, что побуждает меня усилять меру наказания, тем самым порождая подчинение...не могу представить себе силу воздействия на него, которая порадит в нем подчинение вместо агрессии...так и собаку сломать можно...мне это не нужно... я договариваюсь хитростью..по хорошему

.

Кирилл, какой толк в твоих вопросах, если ты всё равно по своему делаешь? Если собакен на тебя огрызается, то он уже считает что он главный. Скоро он тебе на "голову сядет и ножки свесит".

Пы.Сы. Мой кобель, раз рыкнул на меня и чуть без зубов не остался. И на всегда запомнил, кто хозяин.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

Кирилл, какой толк в твоих вопросах, если ты всё равно по своему делаешь? Если собакен на тебя огрызается, то он уже считает что он главный. Скоро он тебе на "голову сядет и ножки свесит".

а как по Вашему должен вести себя кобель которого физически наказывают? Скулить...? Так он не из робких, при порицании словесном боиться, если газетой по жопе дашь-боится...а если бить начнешь..в обиду себя не даст...и это правильно...(для ясности происхожит это при подборе всякой жрачки с земли)

По совету одного из экспертов на нашем форуме, я не наказываю собаку...всегда можно найти компромисс.

По вашему если два человека советуют мне физически поставить собаку на место то это правильно....нет это далеко не так...

с одной собакой это сработает, с другой нет... такое наказание оказывает воздействие на 10-15 минут не более...еще раз повторюсь хитрее надо быть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня, наказание ни к чему хорошему не приводит...лишь разрывает контакт с собакой... на суровое наказание мой пес проявляет агрессию, что побуждает меня усилять меру наказания, тем самым порождая подчинение...не могу представить себе силу воздействия на него, которая порадит в нем подчинение вместо агрессии...так и собаку сломать можно...мне это не нужно... я договариваюсь хитростью..по хорошему

.

Вам уже неоднократно писали - не очеловечивайте собаку. С собакой ни о чём договориться не возможно. Всё на уровне инстинктов и рефлексов, условных и безусловных. Прочтите книги В. Гриценко. Собаку можно подчинить себе только силой и в первую очередь силой характера. Твёрдая рука при этом не заменимый помощник. А если Вы позволяете чтобы собака рычала на Вас, то о каком послушании вообще может быть разговор. Чтобы сломать собаку, надо бить её нещадно каждый день, так что в нужный момент не бойтесь применить силу. Иногда 2-3 хороших пенделя, лучше всяких уговоров.

Ссылка на комментарий

а как по Вашему должен вести себя кобель которого физически наказывают? Скулить...? Так он не из робких, при порицании словесном боиться, если газетой по жопе дашь-боится...а если бить начнешь..в обиду себя не даст...и это правильно...(для ясности происхожит это при подборе всякой жрачки с земли)

По совету одного из экспертов на нашем форуме, я не наказываю собаку...всегда можно найти компромисс.

По вашему если два человека советуют мне физически поставить собаку на место то это правильно....нет это далеко не так...

с одной собакой это сработает, с другой нет... такое наказание оказывает воздействие на 10-15 минут не более...еще раз повторюсь хитрее надо быть

:D одно мне интересно. если у тебя есть хорошие учителя слову которых ты следуешь, зачем ты тут что либо спрашиваешь? что учителя тебе не подскажут как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий

а как по Вашему должен вести себя кобель которого физически наказывают? Скулить...? Так он не из робких, при порицании словесном боиться, если газетой по жопе дашь-боится...а если бить начнешь..в обиду себя не даст...и это правильно...(для ясности происхожит это при подборе всякой жрачки с земли)

По совету одного из экспертов на нашем форуме, я не наказываю собаку...всегда можно найти компромисс.

По вашему если два человека советуют мне физически поставить собаку на место то это правильно....нет это далеко не так...

с одной собакой это сработает, с другой нет... такое наказание оказывает воздействие на 10-15 минут не более...еще раз повторюсь хитрее надо быть

тут ты не прав, Кирилл.

вот тут однозначно , нужно показать псу кто ВОЖАК.

и если потребуется, то очень жёстко. до тех пор пока не поймёт, пока не уссытся. чтоб запомнил.

если упустишь этот момент - НИЧЕГО у тебя не получиться.

и в дальнейшем могут быть большие проблемы. он по-любому потом кинется или на членов семьи или на тебя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tagir, рычать то он стал как раз после того как наказывать его начал...раньше не рычал никогда...

Не переживай, скоро и кусать начнёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тут ты не прав, Кирилл.

вот тут однозначно , нужно показать псу кто ВОЖАК.

и если потребуется, то очень жёстко. до тех пор пока не поймёт, пока не уссытся. чтоб запомнил.

если упустишь этот момент - НИЧЕГО у тебя не получиться.

и в дальнейшем могут быть большие проблемы. он по-любому потом кинется или на членов семьи или на тебя.

Да не слышит человек. Чего распинаться?

Ссылка на комментарий

я договариваюсь хитростью..по хорошему

ему твоя хитрость как мертвому припарка. ты никогда не обхитришь собаку. если собаке будет необходимо, она будет всегда на шаг впереди тебя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх