Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Вот когда попытается укусить... тогда и можно будет всю свою силу проявить....а сейчас еще рано...

это как раз к вопросу о том почему рычит собака... почему рычит перед мискойьесди ее гладишь..почему рычит с носком во рту когда отобрать хочешь... собака рычит на ситуацию(в которой ее не однократно наказывали)....не на хозяина...

это можно сказать уже в условные рефлексы отложилось.

друзья, я не хочу сказать что вы не правы...но я хочу услышать мнения об этом других форумчан...более экспертных..Данилыч, Охотник, Курцик,Glasha(я уверен что оно не совпадет с вашим мнением.

Мы все прекрасно знаем, что из покон веков мнения о наказании собаки разнятся в эквиваленте 50 на 50 одни говорят- однозначно наказывать, другие ярые противники этого.... я сейчас на распутии...но чтото мне подсказывает, что на страхе передо мной далеко не уйдешь..нужно авторитетом для собаки быть..а силой авторитет не завоюешь, только страх перед расправой...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Tagir, рычать то он стал как раз после того как наказывать его начал...раньше не рычал никогда...

Есть ещё одно сторона с которой можно посмотреть. представь себе стаю собак. У стаи всегда есть важак. Что будет когда какая либо собака огрызнется на важака?

Собака живет всегда по инстинктам. Ты этого изменить не сможешь.

Ссылка на комментарий

нужно авторитетом для собаки быть..а силой авторитет не завоюешь, только страх перед расправой...

авторитет в стае можно заработать только силой.

Ссылка на комментарий

нет у него времени.

щенки растут быстро.

можно запросто запороть собаку.

ну и что? выбросит эту возьмет следующую. а может и не выбросит и чудом произойдет так что она вырастет супер пупер.

Ссылка на комментарий

На питерском форуме есть человек по имени Владимир (Sokolnik123)

Он более 35 лет собак держит...и сеттеров и дратов...занимается исправлением легавых собак, загубленных неграммотными хозяевами. с его слов он вообще не бьет собак...а все у него рабочие...в тесном контакте с ним прибывают... расскажите про побои ему...

Ссылка на комментарий

На питерском форуме есть человек по имени Владимир (Sokolnik123)

Он более 35 лет собак держал и сеттеров и дратов...занимается исправлением легавых собак, загубленных неграммотными хозяевами. с его слов он вообще не бьет собак...а все у него рабочие...в тесном контакте с ним прибывают... расскажите про побои ему...

ты не он! у тебя нет стажу 35 лет! как ты не поймешь! если ты был бы он! тогда и разговор был бы с ним!

ты должен решить проблему сам! и если ты её не решишь быстро, потом чтобы вернуть все нужно будет обращаться к тому о котором ты написал! а именно

занимается исправлением легавых собак, загубленных неграммотными хозяевами

вот неграмотный хозяин - Это ТЫ сейчас!

Ссылка на комментарий

Вот когда попытается укусить... тогда и можно будет всю свою силу проявить....а сейчас еще рано...

это как раз к вопросу о том почему рычит собака... почему рычит перед мискойьесди ее гладишь..почему рычит с носком во рту когда отобрать хочешь... собака рычит на ситуацию(в которой ее не однократно наказывали)....не на хозяина...

это можно сказать уже в условные рефлексы отложилось.

друзья, я не хочу сказать что вы не правы...но я хочу услышать мнения об этом других форумчан...более экспертных..Данилыч, Охотник, Курцик,Glasha(я уверен что оно не совпадет с вашим мнением.

Мы все прекрасно знаем, что из покон веков мнения о наказании собаки разнятся в эквиваленте 50 на 50 одни говорят- однозначно наказывать, другие ярые противники этого.... я сейчас на распутии...но чтото мне подсказывает, что на страхе передо мной далеко не уйдешь..нужно авторитетом для собаки быть..а силой авторитет не завоюешь, только страх перед расправой...

Кирилл, повторю ещё раз - времени у тебя нет. ждать не когда (это я тебе как владелец овчарки говорю).

не будешь вожаком, тогда им будет твой пес.

за сим удаляюсь в тему ЛАЙКА, там уже ответили на кучу моих глупых вопросов.

в общем некогда мне (великому эксперту по натаске :)) очевидные вещи объяснять.

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот когда попытается укусить... тогда и можно будет всю свою силу проявить....а сейчас еще рано...

это как раз к вопросу о том почему рычит собака... почему рычит перед мискойьесди ее гладишь..почему рычит с носком во рту когда отобрать хочешь... собака рычит на ситуацию(в которой ее не однократно наказывали)....не на хозяина...

это можно сказать уже в условные рефлексы отложилось.

друзья, я не хочу сказать что вы не правы...но я хочу услышать мнения об этом других форумчан...более экспертных..Данилыч, Охотник, Курцик,Glasha(я уверен что оно не совпадет с вашим мнением.

Мы все прекрасно знаем, что из покон веков мнения о наказании собаки разнятся в эквиваленте 50 на 50 одни говорят- однозначно наказывать, другие ярые противники этого.... я сейчас на распутии...но чтото мне подсказывает, что на страхе передо мной далеко не уйдешь..нужно авторитетом для собаки быть..а силой авторитет не завоюешь, только страх перед расправой...

Вы спрашиваете советы Вам их дают люди, воспитавшие не один десяток собак, а Вы тут же начинаете оправергать их советы и доказывать что-то своё. Вы извените, я человек очень терпеливый и то начинаю немного сердиться. Не думайте что у Вас особенная собака и к ней нужен особый подход. Уже десяток спецов посоветовали иной раз дать ему пилюлей, а Вы всё изобретаете свой велосипед. Вот Вы не можете погладить своего кобла во время еды, а вожак должен у любого члена стаи отобрать еду и любую другую вещь. Это Ваше упущение в дрессировки. Надо было со щенков по команде "Дай" забирать миску с едой и во время кормёжки опускать руку в мискуи засовывать пальца ему в пасть. При малейшей попытки куснуть шлепок. Вы упустили момент, когда Ваш питомец начал борьбу за лидерство. Вам правильно написал Ли11 как это надо лечить, а Вы опять за своё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробую в последний раз)))

Что бы быть ХОЗЯИНОМ, нужно добиваться послушания и кнутом и пряником. И со временем кнута не будет.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

На питерском форуме есть человек по имени Владимир (Sokolnik123)

Он более 35 лет собак держит...и сеттеров и дратов...занимается исправлением легавых собак, загубленных неграммотными хозяевами. с его слов он вообще не бьет собак...а все у него рабочие...в тесном контакте с ним прибывают... расскажите про побои ему...

есть у меня одна интересная история.

Я тоже когда то начинал дрессировку собаки. и для меня было самое главное чтобы она могла ходить рядом без ошейника.

Я даже ходил на дрессировку собак заниматься.

У меня ничего не получалось. собака меня не слушалась, убегала и т.д.

Я никак не мог понять в чем проблема! Инструктора говорили смотри все как просто, но у меня ничего не получалось.

потом мне один человек сказал что я абсолютно не такой как те инструктора, что у меня нет опыта, что я лох в натаске собаки. Он посоветовал одеть на собаку строгий ошейник! на лабрадора! на годовалого лабрадора!

все вокруг были в шоке! кидали в меня помидоры и лили тонну грязи! обвиняли что я садист и т.д.

НО! буквально через 2 дня собака поняла! что когда от отходит от ноги ему больно! и он начал ходить рядом. не тянул не отходил никуда!

проходив так около месяца я убрал строгачь, одел простой ошейник. О чудо! собака послушно шла рядом!

теперь я хожу с ним даже не одевая ошейник! Теперь он под постоянным моим контролем, но абсолютно свободный!

Вот сейчас, когда я знаю все методы воздействия. я могу точно сказать что могу научить собаку ходить рядом без строгого ошейника. Но тогда я этого не мог сделать в силу своей не опытности.

Что бы быть ХОЗЯИНОМ, нужно добиваться послушания и кнутом и пряником. И со временем кнута не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что он не может погладить собаку когда она ест?

И мне будет вдвойне интересно, как Кирилл будет на охоте у собакена добычу забирать.

Видимо хитростью))))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

И мне будет вдвойне интересно, как Кирилл будет на охоте у собакена добычу забирать.

Видимо хитростью))))

можно оказаться быстрее и умнее собачки :) и первым отыскать птичку :) показать ей кто круче!

Ссылка на комментарий

Да мужики...вы опять все в глумления свели...у меня есть причины сомневаться в ваших советах.... так как на питерсклм форуме

..опытные эксперты давали мне советы прямо пропорциональные вашим.... удивлялись..зачем я с детства в миску руку совал, психику щенка напрягал... зачем наказывал за рычание и тд...почему носок на вкусняжку не менял, а просто пиз*ил за непослущание...

Если не верите могу ссылку скинуть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а как по Вашему должен вести себя кобель которого физически наказывают? Скулить...? Так он не из робких, при порицании словесном боиться, если газетой по жопе дашь-боится...а если бить начнешь..в обиду себя не даст...и это правильно...(для ясности происхожит это при подборе всякой жрачки с земли)

По совету одного из экспертов на нашем форуме, я не наказываю собаку...всегда можно найти компромисс.

По вашему если два человека советуют мне физически поставить собаку на место то это правильно....нет это далеко не так...

с одной собакой это сработает, с другой нет... такое наказание оказывает воздействие на 10-15 минут не более...еще раз повторюсь хитрее надо быть

собаку которая рычит и скалится на хозяина надо пи-ть,а не хитрить и газеткой махать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не переживай, скоро и кусать начнёт.

по любому...............и не обязательно что с него начнет.

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мужики...вы опять все в глумления свели...у меня есть причины сомневаться в ваших советах.... так как на питерсклм форуме

..опытные эксперты давали мне советы прямо пропорциональные вашим.... удивлялись..зачем я с детства в миску руку совал, психику щенка напрягал... зачем наказывал за рычание и тд...почему носок на вкусняжку не менял, а просто пиз*ил за непослущание...

Если не верите могу ссылку скинуть...

Кирилл, ну как тут не по глумиться? Ты сам себя выставляешь в глупом виде.

А в Питере, просто там видимо интеллигенты все, культурная столица всё же))))

Ссылка на комментарий

И мне будет вдвойне интересно, как Кирилл будет на охоте у собакена добычу забирать.

Видимо хитростью))))

я же советую как - слушать советов у тех кто достиг результатов. я вот достиг. кто видел мою собаку сказали послушание 5+.

мне так же давали собаку на дрессировку. ну показал я ей как надо. отдал обратно и все по новой. если человек не может управлять таким животным, то надо этому учиться. и учиться не у себя, а у тех кто умеет. если один совет не помог, попробуй другой.

В воспитании собаки надо в первую очередь воспитывать хозяина.

если для тебя не приемлемо физически воспитывать собаку, и тем более ты боишься что она тебя при этом покусает, ищи другие способы. Дельные способы, которые уже привели к каким то результатам, а не такие у которых туманное будущее.

Говорю же ему, Кирилл, вот люди. Обратись к ним. Конкретную проблему помогут решить, т.к. эти люди свои такие же проблемы решили. Выполняй четко что скажут и при этом не думай не о чем. вот рецепт.

и делай что то только когда конкретно своими глазами видел что это работает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот когда попытается укусить... тогда и можно будет всю свою силу проявить....а сейчас еще рано...

это как раз к вопросу о том почему рычит собака... почему рычит перед мискойьесди ее гладишь..почему рычит с носком во рту когда отобрать хочешь... собака рычит на ситуацию(в которой ее не однократно наказывали)....не на хозяина...

это можно сказать уже в условные рефлексы отложилось.

друзья, я не хочу сказать что вы не правы...но я хочу услышать мнения об этом других форумчан...более экспертных..Данилыч, Охотник, Курцик,Glasha(я уверен что оно не совпадет с вашим мнением.

Мы все прекрасно знаем, что из покон веков мнения о наказании собаки разнятся в эквиваленте 50 на 50 одни говорят- однозначно наказывать, другие ярые противники этого.... я сейчас на распутии...но чтото мне подсказывает, что на страхе передо мной далеко не уйдешь..нужно авторитетом для собаки быть..а силой авторитет не завоюешь, только страх перед расправой...

А тебе в голову не приходило, что ели ты хочешь услышать "форумчан...более экспертных..Данилыч, Охотник, Курцик,Glasha(я уверен что оно не совпадет с вашим мнением), то и задавать вопрос надо там где они присутствуют, а лучше напрямую. У тебя курцхаар, так вот и обращайся к владельцам курцхааров, поскольку каждая порода имеет свой характер. Что толку знать среднюю температуру больных по больнице.
Ссылка на комментарий

Если не верите могу ссылку скинуть...

не надо кидать ссылок! надо ехать и смотреть результат. вот когда результат тот какой тебе нужен, берешь путь к этому результату.

Ссылка на комментарий

Все, кто настаивает на ,,люлях,, для Кирьяновой собаки - посмотрите для начала его ролик с запусканием хозяйских рук в собачью миску ;)....и если всё ещё будете говорить о ,,вожачестве,, применении ,,силы,, избиении собаки ...... что ж - так ни фига и не поняли :).

Собака (Фредди) рычит - предупреждает о том, что нельзя забирать его еду (или вещь)....при этом ему спокойно дают доесть ....Вместо того, чтобы постепенно в щенячестве, приучить собаку к спокойному отношению во время еды, он заострял внимание собаки на этом. Поведение закрепилось! Простейшая цепочка - еда (вещь) - рука (отбирающая) - рычание (предупреждение) - еда съедена (цель достигнута).

Теперь кобель применяет отработанную (она же работает??) схему и в других ситуациях ;)

если бить начнешь..в обиду себя не даст...и это правильно...(для ясности происхожит это при подборе всякой жрачки с земли)

...и с носками то же самое - просишь ,,апорт,, несёт без проблем, пытаешься забрать - рычит ! Понять это - проще пареной репы.

собака рычит на ситуацию....не на хозяина...

это можно сказать уже в условные рефлексы отложилось.

наконец то начинаешь что то понимать! И это как раз таки не ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ - а наоборот - всё просто и примитивно как грабли!!!!

Собаки - очень умные (а порой и хитрые) существа - но мышление у них устроено на основе логических цепочек, причём коротеньких :D , а уж высмотреть (или создать) такую цепочку - под силу Homo sapiens.....

Ссылка на комментарий

Все, кто настаивает на ,,люлях,, для Кирьяновой собаки - посмотрите для начала его ролик с запусканием хозяйских рук в собачью миску ;)....и если всё ещё будете говорить о ,,вожачестве,, применении ,,силы,, избиении собаки ...... что ж - так ни фига и не поняли :).

Собака (Фредди) рычит - предупреждает о том, что нельзя забирать его еду (или вещь)....при этом ему спокойно дают доесть ....Вместо того, чтобы постепенно в щенячестве, приучить собаку к спокойному отношению во время еды, он заострял внимание собаки на этом. Поведение закрепилось! Простейшая цепочка - еда (вещь) - рука (отбирающая) - рычание (предупреждение) - еда съедена (цель достигнута).

Теперь кобель применяет отработанную (она же работает??) схему и в других ситуациях ;)

...и с носками то же самое - просишь ,,апорт,, несёт без проблем, пытаешься забрать - рычит ! Понять это - проще пареной репы.

наконец то начинаешь что то понимать! И это как раз таки не ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ - а наоборот - всё просто и примитивно как грабли!!!!

Собаки - очень умные (а порой и хитрые) существа - но мышление у них устроено на основе логических цепочек, причём коротеньких :D , а уж высмотреть (или создать) такую цепочку - под силу Homo sapiens.....

чтото слов много а ничего не понятно. Если после рычания дать люлей и не давать дальше еду. все поправится так?

Ссылка на комментарий

собаку которая рычит и скалится на хозяина надо пи-ть,а не хитрить и газеткой махать.

3,14здить надо при первых попытках так делать - пресекать ОДИН (максимум два) РАЗ И НАВСЕГДА, желательно грамотно, умеючи - дабы не сделать щенка заикой :D .

и если потребуется, то очень жёстко. до тех пор пока не поймёт, пока не уссытся. чтоб запомнил.

если упустишь этот момент - НИЧЕГО у тебя не получиться.

момент давно упущен - скоро уж год, как такое поведение присутствует.

Пы.Сы. Мой кобель, раз рыкнул на меня и чуть без зубов не остался. И на всегда запомнил, кто хозяин.

:D потому и не повторилось - что вовремя пресеклось ,,рычание,, - отрицательное подкрепление - без последующего положительного подкрепления. Во второй раз (если бы он был) было бы то же самое - этого хватает на всю оставшуюся собачью жизнь.

Ссылка на комментарий
чтото слов много а ничего не понятно. Если после рычания дать люлей и не давать дальше еду. все поправится так?

Конечно - собака была НАКАЗАНА ЗА РЫЧАНИЕ. Наказание должно следовать за проступком незамедлительно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх