Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Конечно - собака была НАКАЗАНА ЗА РЫЧАНИЕ. Наказание должно следовать за проступком незамедлительно.

я вам объясню свою точку зрения.

понятно что вы написали что надо было действовать раньше.

но я считаю что можно перезагрузить собаку. изменить её реакцию на определенный порядок раздражителей.

поэтому если сейчас как вы выразились "пару раз и на всю жизнь" ввалить собаке после рыка. думаю отношение собаки к происходящему измениться. Это можно назвать корректировкой поведения.

согласен что переучить всегда намного сложнее чем научить, просто Кирилл это поведение воспринимает как должное кобелю. в этом проблема!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Все, кто настаивает на ,,люлях,, для Кирьяновой собаки - посмотрите для начала его ролик с запусканием хозяйских рук в собачью миску ;)....и если всё ещё будете говорить о ,,вожачестве,, применении ,,силы,, избиении собаки ...... что ж - так ни фига и не поняли :).

Ролик не смотрел. Но, для меня рычание означает первый шаг к броску и укусу. А если к собачьей миске руку ребёнок протянет? Я об этом переживаю.

У меня охот. собака первая, а до этого две овчарки были. И я знаю о чем пишу.

Ссылка на комментарий

Конечно - собака была НАКАЗАНА ЗА РЫЧАНИЕ. Наказание должно следовать за проступком незамедлительно.

я видел ваш ник в списке авторитетов Кирилла. Пожалуйста четко дайте ему план действий который ему следует выполнить. Иначе он запутается и может все испортить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чтото слов много а ничего не понятно. Если после рычания дать люлей и не давать дальше еду. все поправится так?

Если что то непонятно, то повысьте свой уровень знаний. От черного и белого цветов, все же надо переходить к полутонам. Так картинка будет выглядеть более объективно. Просто поймите, что у некоторых собак, мой не исключение, рычание всего лишь выказывание отрицательной оценки к происходящему, а не признак агрессивности. Мой пес например рычит, когда его на место отправляет жена, поскольку он не согласен с тем, что все тут, а его удаляют. Но все же он идет на место. Он рычит когда мой внук, полутора лет от роду, таскает его за ухо и пытается "забодать", тогда как по его мнению он ему не ровня, он же такой огромный, а этот карапуз совсем маленький и потому он, как более большой, выше по рангу. Он и на меня рычит, если не согласен с тем, что его заставляют делать, но при этом все же исполняет и я не повышаю голоса, а наоборот, перехожу на смешливый, одновременно заставляя его все же выполнить команду. Страх плохой учитель, это прямой путь к агрессии. Мне кажется не стоит низводить собаку до уровня робота, в конце концов у неё тоже должно быть свое мнение на некоторые вопросы. С чем я согласен, то только с тем, что любая агрессия по отношению к человеку или другим существам на которое наложено мною "табу" должна жестко пресекаться и тут миндальничать не стоит. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
не давать дальше еду.

...не давать еду - как то двусмысленно звучит :).

Схема примерно такая - зарычал - наказали - еда в миске (её не забирают, просто препятствуют собаке есть) - дают есть - рычит - наказывают - снова разрешают есть - не рычит - продолжает есть....Примерно так - сложно ,,на пальцах,, - проще сделать, чем сказать.

Это можно назвать корректировкой поведения. согласен что переучить всегда намного сложнее чем научить, просто Кирилл это поведение воспринимает как должное кобелю. в этом проблема!

Да, только сам он не откорректирует - а надо именно ему самому и членам семьи - поэтому - хошь, не хошь - а ломай мозги, думай.

Ссылка на комментарий

ахаха, вспомнил.

тут был недавно на охоте. приезжал один охотник с медаликованным кобелем спаниеля.

А тут он приехал и взял с собой ещё одного спаниеля только декоративного, рыжего красивого.

мы все удивились начали расспрашивать.

оказалось он взял его у подруги жены. Та говорит не может мужика в дом привести. как только мужик какой заходит так тот на него кидается и кусает что есть силы. :)

и той приходится закрывать его в туалете. а собака воет и скребется что есть мочи :)

Вот он и взял его на перевоспитание. Хочу сказать что не безуспешно.

Так этот песик что то не совсем был настроен на нас рычать после первого показывания зубов.

ну это так. смешная история.

Ссылка на комментарий

я видел ваш ник в списке авторитетов Кирилла. Пожалуйста четко дайте ему план действий который ему следует выполнить. Иначе он запутается и может все испортить.

Это очень не просто сделать, потому что он думает и видит всё по другому. Если перестанет заморачиваться, напрягаться, бояться очеловечить собаку, прогнуться под неё - может начнёт понимать. Многие путают - что такое очеловечивание, прогибы, уступки собаки, вожачество, лидерство - всё это немного в извращённой форме воспринимается.

Могу доказать, что - агрессия у собаки всегда предметная (уберите причину-не будет следствия), и что собака (ни какая) не стремиться изначально стать обязательно главой семьи (крёстным отцом :D ) - ей это не надо, она не знает что с этим делать ;).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

потому и не повторилось - что вовремя пресеклось ,,рычание,, - отрицательное подкрепление - без последующего положительного подкрепления. Во второй раз (если бы он был) было бы то же самое - этого хватает на всю оставшуюся собачью жизнь.

Есть хорошая книга Прайор "Не рычите на собаку" ,я бы рекомендовал многим почитать,особенно любителям пизьдюлен (прошу прощение за прямоту).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот когда попытается укусить... тогда и можно будет всю свою силу проявить....а сейчас еще рано...

это как раз к вопросу о том почему рычит собака... почему рычит перед мискойьесди ее гладишь..почему рычит с носком во рту когда отобрать хочешь... собака рычит на ситуацию(в которой ее не однократно наказывали)....не на хозяина...

это можно сказать уже в условные рефлексы отложилось.

друзья, я не хочу сказать что вы не правы...но я хочу услышать мнения об этом других форумчан...более экспертных..Данилыч, Охотник, Курцик,Glasha(я уверен что оно не совпадет с вашим мнением.

Мы все прекрасно знаем, что из покон веков мнения о наказании собаки разнятся в эквиваленте 50 на 50 одни говорят- однозначно наказывать, другие ярые противники этого.... я сейчас на распутии...но чтото мне подсказывает, что на страхе передо мной далеко не уйдешь..нужно авторитетом для собаки быть..а силой авторитет не завоюешь, только страх перед расправой...

Авторитет в стае это тот кто сильней ,а ты его его попросту боишься,пусть даже глубоко в подсознании ,но боишься и он это прекрасно чувствует и рычит он не "на ситуацию" ,а на тебя - он тебя предупреждает хозяин , дальше не ходи плохо будет......... ,он рычит - ты прекращаешь действие, он себе давно это отложил в мозгах и тебя просчитал...... Хочу предупредить если сейчас сменишь алгоритм и попробуешь пойти дальше после его предупреждения, он пустит в ход зубы и если ты и здесь включишь задний ход ,то рано или поздно - от пса тебе придется избавится..
Ссылка на комментарий

Это очень не просто сделать, потому что он думает и видит всё по другому. Если перестанет заморачиваться, напрягаться, бояться очеловечить собаку, прогнуться под неё - может начнёт понимать. Многие путают - что такое очеловечивание, прогибы, уступки собаки, вожачество, лидерство - всё это немного в извращённой форме воспринимается.

Могу доказать, что - агрессия у собаки всегда предметная (уберите причину-не будет следствия), и что собака (ни какая) не стремиться изначально стать обязательно главой семьи (крёстным отцом :D ) - ей это не надо, она не знает что с этим делать ;).

как же ему помочь :(

Ссылка на комментарий

Ролик не смотрел.

Дим - надо посмотреть - многое станет ясно. Там всё не так - собака абсолютно вменяема, с крепкой психикой (иначе покусала бы уже) добрая, умная - просто её провоцируют с последующим положительным подкреплением.

Ссылка на комментарий

Игорь,я вам больше скажу...рычание над миской прошло...я просто перестал лезть к нему во время еды..со своими руками...убрал лежку перед миской..еда в полной доступности...теперь если гладишь его, он спокойно ест дальше...носок стал менять на лакомство, одтает без проблем...но теперь стал постоянно носки нести мне...

Саша газ мяс, он мне кусок мяса принесет и отдаст в руки если я дам команду(хочешь поспорить?)...и это без физической силы...но будет рычать...так как раньше огребал за рычание и руку в его еду совали...

он может са приносить мне игружку,чтоюы я побросал ему и отдавая рычать....это все люлями не исправить...лишь затюкать собаку

Ссылка на комментарий

Хочу предупредить если сейчас сменишь алгоритм и попробуешь пойти дальше после его предупреждения, он пустит в ход зубы и если ты и здесь включишь задний ход ,то рано или поздно - от пса тебе придется избавится..

Надеюсь вы входите в список многих других.

только в советах...правильных советах... которые дает Данилыч, Полевой, Савченко,Wasli,Курцик и многие другие...в их профессианолизме у меня нет сомнений.

Ссылка на комментарий

Если что то непонятно, то повысьте свой уровень знаний. От черного и белого цветов, все же надо переходить к полутонам. Так картинка будет выглядеть более объективно. Просто поймите, что у некоторых собак, мой не исключение, рычание всего лишь выказывание отрицательной оценки к происходящему, а не признак агрессивности. Мой пес например рычит, когда его на место отправляет жена, поскольку он не согласен с тем, что все тут, а его удаляют. Но все же он идет на место. Он рычит когда мой внук, полутора лет от роду, таскает его за ухо и пытается "забодать", тогда как по его мнению он ему не ровня, он же такой огромный, а этот карапуз совсем маленький и потому он, как более большой, выше по рангу. Он и на меня рычит, если не согласен с тем, что его заставляют делать, но при этом все же исполняет и я не повышаю голоса, а наоборот, перехожу на смешливый, одновременно заставляя его все же выполнить команду. Страх плохой учитель, это прямой путь к агрессии. Мне кажется не стоит низводить собаку до уровня робота, в конце концов у неё тоже должно быть свое мнение на некоторые вопросы. С чем я согласен, то только с тем, что любая агрессия по отношению к человеку или другим существам на которое наложено мною "табу" должна жестко пресекаться и тут миндальничать не стоит.

просто в точку....мой таже когда тискаю его- рычит))))и я не вижу агрессии...у него и в мыслях нет укусить...хотел бы...давно укусил
Ссылка на комментарий

Авторитет в стае это тот кто сильней ,а ты его его попросту боишься,пусть даже глубоко в подсознании ,но боишься и он это прекрасно чувствует и рычит он не "на ситуацию" ,а на тебя - он тебя предупреждает хозяин , дальше не ходи плохо будет......... ,он рычит - ты прекращаешь действие, он себе давно это отложил в мозгах и тебя просчитал...... Хочу предупредить если сейчас сменишь алгоритм и попробуешь пойти дальше после его предупреждения, он пустит в ход зубы и если ты и здесь включишь задний ход ,то рано или поздно - от пса тебе придется избавится..

Кирилл просто не сможет вовремя, грамотно прервать эту цепочку (я его уже предупреждал) - максимум - продолжит физически наказывать собаку, что ничего не даст....К инструктору надо. Вместе с миской, мясом и носками - пусть показывает ,,в лицах,, в какой момент и что делать.

Ссылка на комментарий

Игорь,я вам больше скажу...рычание над миской прошло...я просто перестал лезть к нему во время еды..со своими руками...убрал лежку перед миской..еда в полной доступности...теперь если гладишь его, он спокойно ест дальше...носок стал менять на лакомство, одтает без проблем...но теперь стал постоянно носки нести мне...

Саша газ мяс, он мне кусок мяса принесет и отдаст в руки если я дам команду(хочешь поспорить?)...и это без физической силы...но будет рычать...так как раньше огребал за рычание и руку в его еду совали...

он может са приносить мне игружку,чтоюы я побросал ему и отдавая рычать....это все люлями не исправить...лишь затюкать собаку

зачем ты рвешься спорить. приезжай все посмотрим. если он тебе мясо принесет. и будет с ним сидеть в зубах пока ты не возьмешь это вообще шик.

уверен если он не поест пару дней перед этим твоему мясу не будет места на этой земле :)

проблема сейчас не в том что он тебе что либо не приносит.

а может и вообще проблемы нет никакой и ты все себе навыдумывал и решаешь несуществующих проблем.

Ссылка на комментарий

Игорь,я вам больше скажу...рычание над миской прошло...я просто перестал лезть к нему во время еды..со своими руками...убрал лежку перед миской..еда в полной доступности...теперь если гладишь его, он спокойно ест дальше...носок стал менять на лакомство, одтает без проблем...но теперь стал постоянно носки нести мне...

Саша газ мяс, он мне кусок мяса принесет и отдаст в руки если я дам команду(хочешь поспорить?)...и это без физической силы...но будет рычать...так как раньше огребал за рычание и руку в его еду совали...

он может са приносить мне игружку,чтоюы я побросал ему и отдавая рычать....это все люлями не исправить...лишь затюкать собаку

Кирилл - вроде было просветление (я обрадовался) - и вот опять :(....

Он рычит не потому что его за рычание наказывали - а НАОБОРОТ - он не понял, что его ЗА РЫЧАНИЕ наказывали !!! И продолжает предупреждать (рычанием), что ситуёвина эта ему не нравиться !!! Вот как!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы спрашиваете советы Вам их дают люди, воспитавшие не один десяток собак, а Вы тут же начинаете оправергать их советы и доказывать что-то своё. Вы извените, я человек очень терпеливый и то начинаю немного сердиться. ...

:blush2: Тагир, не долго осталось, и у тебя терпенье скоро кончится. :blink:

Ссылка на комментарий

Боб, вообще все не так....я не боюсь собаку которая с месячного возраста со мной росла...ни в подсознании ни как..я не боюсь его укусов впринципи...так как они мне серьездных увечий не нанесут...я не останавливаюсь когда он рычит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:blush2:Тагир, не долго осталось, и у тебя терпенье скоро кончится. :blink:

терпения и еще раз терпения ,не нравится идите в другую тему ,а эту стороной обходите.
Ссылка на комментарий

Вам уже неоднократно писали - не очеловечивайте собаку. С собакой ни о чём договориться не возможно. Всё на уровне инстинктов и рефлексов, условных и безусловных. Прочтите книги В. Гриценко. Собаку можно подчинить себе только силой и в первую очередь силой характера. Твёрдая рука при этом не заменимый помощник.

авторитет в стае можно заработать только силой.

Кирилл, повторю ещё раз - времени у тебя нет. ждать не когда (это я тебе как владелец овчарки говорю).

не будешь вожаком, тогда им будет твой пес.

Уважаемые советчики! Речь идет о легавой, вы хоть одну собаку достойную вырастили, чтобы столь дурацкие советы давать???

Первое и главное: легавая должна в первую очередь думать и быть в контакте.

Легавая, которая идеально выполняет все команды, но лишена инициативы вследствие дрессировки и муштры – собака никудышная.

Какая стая!!! Многие поколения наших легавых живут в семьях и городских квартирах, а дешевый авторитет - он только в банде хорош.

Эволюция идет семимильными шагами, а вы все про стаи. Читать смешно. Вчера кстати показывали фильм про академика Павлова: ужОснах!!!

… Моя мама в возрасте ЗА восемьдесят и почти не видевшая выходила в Москве гулять с тремя взрослыми собаками (кобель и две суки), ясно что без ошейников и поводков. При этом ни она, ни я даже мысли не допускали, что они могут ее не послушаться.

собаку которая рычит и скалится на хозяина надо пи-ть,а не хитрить и газеткой махать.

Даже если хозяин самодур, который наслушался вот таких советчиков???

Насмотрелся на таких. Запомните: палкой можно заставить, а вот научить – НИКОГДА!!!

Ссылка на комментарий

Дежа-вю. Одна и та же ситуация, с теми же участниками обыгрывается в разных темах. Игорь, я поражаюсь твоему терпению, спокойно и настойчиво объяснять оно и то же. Господа не льстите, ни себе, ни собаке. Рано или поздно безобидное рычание, превратится в активное действие. В доме собака должна знать свой статус, и даже меньше ее по размеру карапуз, по рангу должен стоять выше. Это как "отче наш".

Ссылка на комментарий

Насмотрелся на таких. Запомните: палкой можно заставить, а вот научить – НИКОГДА!!!

никто тут не говорил вроде что надо учить палкой. палкой как раз таки надо заставлять.

дело тут не в обучении. собаке надо показать что она не права.

с обучением у него вроде все складывается. собака умеет подходить к нему по команде, но лишь тогда когда ей хочется.

да еще и рычит. это вообще абсурд.

Да может она и не рычит вовсе, а бормочет что нить.

Ссылка на комментарий

Вот видите..о чем я и говорил...мнений масса.

у тебя есть мнение того кто является для тебя авторитетом. ты его увидел? делай что тебе сказал курцик. если что то не понятно спроси у него ещё раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх