Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

САША, ЧЕ ТЫ ВСЕ В КАШУ СКИДЫВАЕШЬ....в данной случае речь идет о наказнии за непослущание...я сказал что физической силой не добиться авторитета....как бы вы не били мою собаку, он не будет скулить...будет лишь огрызаться...и только тогжа когжа его бьешь...

весь остальной рык в топку...не обсуждаем...меня он устраивает и это не проявление агрессии...разговор не про рык....а про наказание палкой...за непослущание...

тема то : бить или не бить..

я уже решил...я не буду бить... максимум за шкирку оттаскать могу..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Дежа-вю. Одна и та же ситуация, с теми же участниками обыгрывается в разных темах. Игорь, я поражаюсь твоему терпению, спокойно и настойчиво объяснять оно и то же. Господа не льстите, ни себе, ни собаке. Рано или поздно безобидное рычание, превратится в активное действие. В доме собака должна знать свой статус, и даже меньше ее по размеру карапуз, по рангу должен стоять выше. Это как "отче наш".

Юра, спасибо :D , я ж с собаками с детства вожусь - терпением запасся :).

А то, что по несколько кругов наматываем - то да - ещё весной Кирилла ,,слёзно,, просили походить к инструктору.....в принципе я не понимаю - в чём проблема? у нас - да - нет инструкторов....и собачников мало. А в Москве? Проще же всё наглядно показать ! Лучше один раз увидеть - чем сто раз читать.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

терпения и еще раз терпения ,не нравится идите в другую тему ,а эту стороной обходите.

Да что же Вы мне все указываете куда идти? Я и сам разберусь с ситуацией. С Кириллом мы цапаемся уже год, но продолжаем обращать друг на друга внимание и врагами не стали.

Ссылка на комментарий

САША, ЧЕ ТЫ ВСЕ В КАШУ СКИДЫВАЕШЬ....в данной случае речь идет о наказнии за непослущание...я сказал что физической силой не добиться авторитета....как бы вы не били мою собаку, он не будет скулить...будет лишь огрызаться...и только тогжа когжа его бьешь...

весь остальной рык в топку...не обсуждаем...меня он устраивает и это не проявление агрессии...разговор не про рык....а про наказание палкой...за непослущание

у тебя с ним проблемы от одного! от этой кучи в которую я тебе все скинул! он и рычит когда его бьёшь и не слушает тебя когда его завешь - ВСЕ по одной причине!

Ссылка на комментарий

у тебя с ним проблемы от одного! от этой кучи в которую я тебе все скинул! он и рычит когда его бьёшь и не слушает тебя когда его завешь - ВСЕ по одной причине!

а подхожить не хочет..потому что контакта нет..интереса к хозяину..и силой этого контакта не добится..я уже писал вчера...как решил проблему с подзывом..начала ишрать с собакой на улице...и он тут же забыл про все на свете...был только я и он...контакт
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

просто в точку....мой таже когда тискаю его- рычит))))и я не вижу агрессии...у него и в мыслях нет укусить...хотел бы...давно укусил

То что понимаете вы, не могут понять другие, они не знают вашей собаки. Так зачем трясти "грязным бельем", прося советов, которые вам никто не в состоянии дать. Кто то любое рычание питомца принимает как акт возможной агрессии и потому считает это недопустимым. Я в молодости так и считал. Мой пес само спокойствие, это от природы,от мамы с папой. Но это огромный пес который знает цену своей силе и имеет от этого чувство собственного достоинства. Если что то ему не нравится он и выражает это так как считает возможным. Агрессию он никак не выражает, поскольку в этом пока у него не было необходимости. Собаки с ним не связываются, да похоже он себя в обиду не даст и они это чувствуют. В самом начале, когда он начал матереть, то пришлось применить к нему грубую силу, чтобы он понял кто здесь хозяин, но и тогда он не заскулил ни разу а только рычал в ответ, но однако правильно сделал нужные выводы. Он знает что я главнее и попыток изменить не предпринимает. Моя задача сохранить эту ситуацию как можно дольше. Злобу в собаке достаточно легко разбудить, а вот унять уже не получиться. Если вы понимаете свою собаку и контролируете ситуацию, то надо быть более уверенным в себе. Только уверенный в себе человек может вызвать уверенность в других, что его действия правильные и обсуждению не подлежат.
Ссылка на комментарий

Да что же Вы мне все указываете куда идти? Я и сам разберусь с ситуацией. С Кириллом мы цапаемся уже год, но продолжаем обращать друг на друга внимание и врагами не стали.

я вам не враг..у меня вообще нет врагов...и не цапаюсь я ни с кем...

а kev017 прав!!!если написать нечего..можно просто читать...я никого не завтавляю читать тему

Ссылка на комментарий

бить или не бить..

Гамлет, не иначе ......

Кирилл - есть ситуации, в которых собаку можно и нужно наказать физически - дедовский ремень не вредил нашим отцам, а прояснял мозги похлеще профессиональных детских психологов :D .

Другой вопрос в том, что те, кто например не наказывает собак (совсем) - просто научились сводить сложные ситуации к минимуму (когда собаку не за что наказывать), имея для этого достаточный опыт.

Ты просто избираешь каждый раз крайности - либо строгость с 2х мес (везде и всюду)....не прокатывает, не получилось - применяешь поцелуи в дёсны (опять во всех ситуациях).......найди хорошего, грамотного инструктора....

А лучше к Антуану обратись - ты же был в Тольятти, Антуан, кажется от туда? А для начала просмотри его ролики - там рычание возле миски через раз снято. Да и многие ситуации с послушанием, поведением тоже разжёваны, наглядно демонстрируются.

Ссылка на комментарий

а подхожить не хочет..потому что контакта нет..интереса к хозяину..и силой этого контакта не добится..я уже писал вчера...как решил проблему с подзывом..начала ишрать с собакой на улице...и он тут же забыл про все на свете...был только я и он...контакт

Мил друг, вспомни мои слова в самом начале: не мучай собаку, не лишай детства, добивайся контакта и взаимопонимания. К началу натаски собака должна ВСЕГДА с радостью приходить на зов и знать и выполнять любую останавливающую команду.

Пункт первый Не выполнен, все остальное лишено смысла.

Ссылка на комментарий

То что понимаете вы, не могут понять другие, они не знают вашей собаки. Так зачем трясти "грязным бельем", прося советов, которые вам никто не в состоянии дать. Кто то любое рычание питомца принимает как акт возможной агрессии и потому считает это недопустимым. Я в молодости так и считал. Мой пес само спокойствие, это от природы,от мамы с папой. Но это огромный пес который знает цену своей силе и имеет от этого чувство собственного достоинства. Если что то ему не нравится он и выражает это так как считает возможным. Агрессию он никак не выражает, поскольку в этом пока у него не было необходимости. Собаки с ним не связываются, да похоже он себя в обиду не даст и они это чувствуют. В самом начале, когда он начал матереть, то пришлось применить к нему грубую силу, чтобы он понял кто здесь хозяин, но и тогда он не заскулил ни разу а только рычал в ответ, но однако правильно сделал нужные выводы. Он знает что я главнее и попыток изменить не предпринимает. Моя задача сохранить эту ситуацию как можно дольше. Злобу в собаке достаточно легко разбудить, а вот унять уже не получиться. Если вы понимаете свою собаку и контролируете ситуацию, то надо быть более уверенным в себе. Только уверенный в себе человек может вызвать уверенность в других, что его действия правильные и обсуждению не подлежат.

блин, опять в точку!!!вы как про мою собаку рассказываете...только он не агресивен к другим собакам...

и я молодой и сейчас так считал... акт проявления силы был уже давно...и он уважает мою силу и меня...

а задумываться начал лишь тогда когда понял..что силой я его только обозлю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мил друг, вспомни мои слова в самом начале: не мучай собаку, не лишай детства, добивайся контакта и взаимопонимания. К началу натаски собака должна ВСЕГДА с радостью приходить на зов и знать и выполнять любую останавливающую команду.

Пункт первый Не выполнен, все остальное лишено смысла.

В самую точку. Ни прибавить, ни убавить. Начни kiryani41 дрессировку с себя, ибо твои проблемы не идут дальше твоей головы. Дело не в собаке, дело в тебе. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин, опять в точку!!!вы как про мою собаку рассказываете...только он не агресивен к другим собакам...

и я молодой и сейчас так считал... акт проявления силы был уже давно...и он уважает мою силу и меня...

а задумываться начал лишь тогда когда понял..что силой я его только обозлю

В точку-то оно в точку, только не забывайте в связке хзяин-собака устанавливаются сугубо индивидуальные отношения и то что у одной связки получается легко и быстро, то у другой либо с большими усилиями, либо вовсе не получается. По моим наблюдениям это в 99 % зависит от хозяина. Надо больше читать литературы и по психологии собак втом числе. Анализировать своё поведение в первую очередь и поведение собаки, докапываться до причин и исправлять причины.

Ссылка на комментарий

Мил друг, вспомни мои слова в самом начале: не мучай собаку, не лишай детства, добивайся контакта и взаимопонимания. К началу натаски собака должна ВСЕГДА с радостью приходить на зов и знать и выполнять любую останавливающую команду.

Пункт первый Не выполнен, все остальное лишено смысла.

когда мы вдвоем в поле он приходит всегда....но я не вижу что он бежит ко мне с желанием...вот и маюсь ищу контакт...играть начал на улице..стараюсь избешать конфдиктов и тд..чтобы у него интерес ко мне был
Ссылка на комментарий

когда мы вдвоем в поле он приходит всегда....но я не вижу что он бежит ко мне с желанием...вот и маюсь ищу контакт...играть начал на улице..стараюсь избешать конфдиктов и тд..чтобы у него интерес ко мне был

попробуй сосиску. собаки все на неё видуться. как подбежал ты всегда из определенного кармана достаешь сосиску, в пленке. Выдавливаешь пальцем из неё кусочек и даешь ему. в следующий раз он с удовольствием будет к тебе бежать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

когда мы вдвоем в поле он приходит всегда....но я не вижу что он бежит ко мне с желанием...вот и маюсь ищу контакт...играть начал на улице..стараюсь избешать конфдиктов и тд..чтобы у него интерес ко мне был

А как это может помочь на охоте, хороший, с удовольствием подход к хозяину? Меня в свое время больше беспокоило безукоризненное выполнение команды "стоять", пусть без желания и удовольствия с его стороны. Главное чтобы стоял как вкопанный в том месте, где его застала команда и от туда ни ногой. Мне кажется вы больше обеспокоены чем то другим, чем задачей поставить собаку в работу. Сколько бы он вам носков не таскал, если он работать не будет, то вы расстанетесь с ним, потому как ещё большей глупостью является содержание не рабочей собаки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые советчики! Речь идет о легавой, вы хоть одну собаку достойную вырастили, чтобы столь дурацкие советы давать???

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/10915-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%bc/page__st__540

Вот никогда не предполагал, что легавые какие-то особенные собаки и что в вопросах общей дрессировки к ним нужен какой-то особенный подход. Держал собак разных пород в вопросах общей дрессировки почти ни какой разницы. В работе есть своя специфика, в доме, в быту всё одинаково. Лет 6 назад была легавая вместе с лайкой. По сообразительности лайки далеко впереди легашей, это заметила даже моя супруга.

Ссылка на комментарий

Hunter, у меня нет сомнения что, он будет работать... но мне хочется его внимания ко мне...так как это значительно облегчит натаску...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter, у меня нет сомнения что, он будет работать... но мне хочется его внимания ко мне...так как это значительно облегчит натаску...

Не факт. Именно совместная работа с собакой, как впрочем и совместная охота, все расставляет по своим местам. И смотрите не переборщите с его вниманием к вам, потом это может стать бременем в содержании. Собак лучше не баловать, это всегда чревато.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а кто не балует))))все балуют))))

Будем ждать соместных охот)))

Какие вы крамольные вещи говорите. Собак баловать нельзя! Правда когда очень хочется, то можно. :D
Ссылка на комментарий

Вот никогда не предполагал, что легавые какие-то особенные собаки и что в вопросах общей дрессировки к ним нужен какой-то особенный подход. Держал собак разных пород в вопросах общей дрессировки почти ни какой разницы. В работе есть своя специфика, в доме, в быту всё одинаково. Лет 6 назад была легавая вместе с лайкой. По сообразительности лайки далеко впереди легашей, это заметила даже моя супруга.

То, что Вы не предполагали,вовсе не означает, что этого нет. Подружейные собаки, в отличии от всех других, должны работать в постоянном контакте и если его нет - работа не возможна. Особенно это относится к легавым с широким поиском (ведь на спаниеля при поиске 20-30 м можко прикрикнуть, дать команду и т.д. А как быть, если поиск 200-300 м? Недокричишься, да и реально управлять на таком расстоянии невозможно.

Все это надо учитывать при подготовке собаки, дрессировка, о которой Вы говорите, здесь результатов не даст.

Собака думать должна и работать на напарника, а не на себя.

Я постоянно охочусь с тремя-двумя собаками и то, что я могу за 3-4 часа не дать ни одной команды в общепринятом понимании, говорит оботличном контакте и взаимопонимании (кстати Кирилл это видел).

Натаска легавой и дрессура - разные вещи.

Ценятся врожденные качества. Правильная натаска их раскрывает. Дрессура необходима для подавления нежелательных, для компенсации недостаточно развитых или отсутствующих врожденных качеств. Великие охотники не дрессируются, ими рождаются.

Неумелая дрессировка губит их на корню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а кто не балует))))все балуют))))

Будем ждать соместных охот)))

Я никогда не балую своих собак. Со щенков сразу расставляю всё по своим местам, что они могут, а на что строжайший запрет. Нет у меня ни времени ни желания уговаривать их или с помощью каких-то ухищерений добиваться исполнения команд. Кормёжка, прогулки, дрессировка, натаска ничего лишнего. Во дворе всё только по команде. Свобода действий только в лесу на охоте и прогулке или в вольере.

Ссылка на комментарий

Glasha, видел и был очень впечатлен контактом собак с вами...это была просто любовь...ни о каком лидерстве там даже и речи не было...собаки работали в обойме с хозяином(чихнул-правду говорю)))).

Александр Абрамович, скажите...а вам когданибудь доводилось наказывать союаку физическим влиянием? Просто любопытно?

Ссылка на комментарий

Я никогда не балую своих собак. Со щенков сразу расставляю всё по своим местам, что они могут, а на что строжайший запрет. Нет у меня ни времени ни желания уговаривать их или с помощью каких-то ухищерений добиваться исполнения команд. Кормёжка, прогулки, дрессировка, натаска ничего лишнего. Во дворе всё только по команде. Свобода действий только в лесу на охоте и прогулке или в вольере.

ну тут уж каждому свое...а я балую...на кровать беру,сплю с ним в обнимку, кожу сушенную покупаю,целую его всего,тискаю, разрешаю на подачу без команды бегать при игре(с выдержкой проблем нет), со стола могу дать...(сам со стола не возьмет никогда даже если разрешить...)

может это и не правильно...но я так делаю...так как не отношусь у нему как просто собаке для охоты..для меня оньчлен семьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх